Положение о внедорожном клубе СКИФ 4х4

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#51 Roman » 09.12.2007, 05:29

Уважаемые товарищи, со стороны Ваша дискусия выглядит так, как будто все джиперы Краснодарского края бегают и ищут какой нибудь клуб куда вступить. Т.е. стадо овец никак не может найти постуха.
:cry: :cry:

А Вы спросили сначало у людей нужено ли то что предлагается.

На сегодняшний день имеются Комерческие организации которые организовывают соревнования, любой желающий принимает участие.

Для повышение рентабельности организации проводятся ряд мероприятий типа ;
реклама в средствах массовой информации;
проведение благотворительный мероприятий;
проведение презентаций и т.д.

Мне кажется, что для проведения соревнований уже имеются ряд организаций и создавать еще одну убыточную вреде как и не стоит. :o :o

Что касается взаимных упреков о том, что сделай лучще тогда я иду к вам, думаю не обоснованно.
Не может любой человек прийти в чужую компанию и учить их работать.
Для того, чтобы сделать лучше и доказать другому необходимо открывать конкурирующую организацию.
:evil: :evil:


А что касается ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ так спросите сначало у джиперской общественности она им нужна???????????????? :( :( :(


Я предлагаю инциативной группе открыть тему на форуме "Нужна ли общественная организация в виде клуба внедорожников и и для чего"


От колличества человек в этой теме и станет ясно актуальность проблемы :ROFL:

doctor
doctor

#52 doctor » 09.12.2007, 18:22

Ну, как говорил Карлсон, продолжаем разговор! :)
Правда, комп жутко глючит, все ни как не могу отвезти его к Диме в О'Key на профилактику, значит буду писать отрывками.
kuk писал(а):Извини Саша, но это даже не диалог, а монолог. Все что я пытался до Вас донести и объяснить свою позицию не было услышанно
Володя, зря ты так думаешь. Имеющий уши, да услышит, а имеющий глаза прочитает, может задумается. Почему все вокруг должны на верочку принимать то, что вы здесь предлагаете? Вы что? Организовали касту неприкасаемых и все вокруг должны петь вам осанну?
Н.Фоменко на "Русском радио" шутил что он не злопамятный, просто злой и память у него хорошая!
Может быть и мне давно пора поменять свой ник на "Доктор Зло"?! :ROFL:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#53 Алёша » 09.12.2007, 18:25

doctor писал(а):"Доктор Зло"
:lol: :lol: :ROFL:

doctor
doctor

#54 doctor » 09.12.2007, 18:29

kuk писал(а):читай все -таки текст повнимательней. Vetal в подчиненных -у меня не настолько мания величия
Я вот что писал, это ты снова невнимателен
doctor писал(а):kuk, это не я облачил тебя доверием, это твой директор озвучил, но я не имею ничего личного против твоей кандидатуры, личность ты уважаемая и известная...
Только, если ты отводишь Совету всего 5 голосов,
значит кто-то из списка наверняка пролетит и если это будут Vetal, Алёша, то мы получим те же яйца, только в профиль!
Убери из семёрки двоих, из пяти голосов ты и двое твоих подчинённых - простое арифметическое большинство. Имена и мнения 2-х оставшихся кандидатур значения при принятии решения не имеют! :(

doctor
doctor

#55 doctor » 09.12.2007, 18:50

kuk, Мы с тобой столько толкли воду в ступе, но ты так и не понял мою позицию.
Ни кто не против финансовой поддержки Клуба, есть членские взносы - хорошо! Спонсоры в виде различных ООО, ОАО, ЧП и т.д. дали денег на мероприятие, призы, бензин, и т.п. - ещё лучше. Ни один вменяемый человек не откажется от денег.
Если ты не понял, то я поясняю: я не против коммерческой деятельности как таковой, или чьей-либо финансовой помощи Клубу.
Я против той политики коммерциализации самого Клуба, которая проводилась на протяжении прошедшего года. Повторяю, я против этой политики, а не против персоналий! Я веду полемику и отстаиваю свою позицию всегда в рамках приличия и рамках тех Правил, с которыми мы все соглашались, регистрируясь на форуме. Один единственный раз я отступил от этого принципа ответив на многократное хамство ивановича, призвав его к ответу. :evil:
Но он за свои слова отвечать не захотел, т.к. для этого надо обладать человеческим достоинством, или как минимум - мужеством, а это труднее чем задирать юбки блoндинкaм в виртуале. Он просто предпочёл тихо и молча свалить с этого форума.
Ну, а мы все с вами общались и общаемся как в реале так и здесь, и я не собираюсь в будущем отводить глаза и делать вид, что я вас не знаю... На эту тему есть хороший еврейский анекдот про т. Сару, Мойшу, их новорожденного сына и раввина! :D
Если захочешь, напомни мне на Новогодней вечеринке, я его тебе расскажу :)

Rock
Rock

#56 Rock » 09.12.2007, 19:02

А что это у нас Граф Суворов ни чего не ест ??? Так ведь до первой звезды...........нельзя Государыня!!!

Rock
Rock

#57 Rock » 09.12.2007, 19:17

Rock писал(а):Ты сам-то какие цели ПРИСЛЕДУЕШЬ в данный момент??? А то получаеться сам-то ........, а Что и сам не понял.
Лёха! Ты уж извени но в моём посте была допущена ОПЕЧАТКА. Вместо слова..........., следует читать Сказал, далее по тексту. :oops: :oops: :oops:

doctor
doctor

#58 doctor » 09.12.2007, 19:36

kuk, я человек не посвящённый в детали и ваши планы, по этому, я просто напомню хронологию некоторых событий и поступков, даже не для вас, а так... больше для анализа :)
***
Помнишь, как мало кому известный тогда парень BELL зарегистрировал свой сайт, аналогичный этому (бывшему в те времена СКИФовским) по тематике и идеологии, а его приятель Бармалей по молодости и наивности решил бескорыстно донести эту новость нашей форумной общественности и стал здесь сайт BELLа рекламировать.
Что сразу произошло? Бармалея вызвали на "разговор" и стали распекать за эту инициативу, 733-й говорил ему что это не этично, рекламировать у нас чужой сайт негоже, мол Темрюк - это, вообще, вотчина шинкарева, а кто такой этот BELL?
Это теперь мы все хорошо знаем Саню, а что тогда наслушался Бармалей и кто встал на их защиту?

Полистаем календарь чуть вперед и что мы увидим?
733-й по собственной, или не знаю уж по чей инициативе недавно регистрирует собственный сайт, дает ему имя Скиф 4х4, забирая название и символику с этого сайта, и начинает его здесь же усиленно рекламировать, размещая ссылки на свой сайт в различных темах и обозначив его в подписи...
На этот раз ни кто не задаётся вопросом: этично - не этично! 8)

С какой целью это было сделано7 Для многих так и осталось непонятным, а ты ответил на этот вопрос так:
- мы сделали это для того, чтобы отделить мух от котлет -Помнишь свои слова?
Но, отделив первых от вторых, в скором времени вы заметили что или котлет у вас стало меньше, или мухи разлетелись...
Народ массово вслед за вами не ломанулся. Большинство тусовки осталось здесь и даже провело ОХДП, которую вы демонстративно проигнорировали, дружно поехав на мероприятие, которое первоначально подвергли обструкции на своём форуме, а потом изменили мнение. М.б. после персонального приглашения, не знаю, это право и личное дело каждого.
Разговор не об этом, а о том, сколько нареканий и недовольства было тобой высказано в адрес организаторов ОХДП из-за того, что кто-то вас попросил об эвакуации в ту субботу.

Или что? Скиф 4х4 помог Чудику, повредившему на ОХДП свою Нивку, дав объяву о помощи на своём форуме? Нет, это сделали всё тот же BELL, бросивший клич и Апостол, который собрал деньги тех джиперов кто хотел помочь Чудику и имел такую возможность. Хотя, Чудик везде твердит, что он скифовец, вырос как джипер в этом клубе, джиперская свадьба и всё такое...

doctor
doctor

#59 doctor » 09.12.2007, 19:51

kuk, я против плана всеобщей коммерциализации ещё и по тому, что это какая-то однобокая коммерция.
Вы решили, что Клубу нужен только Кубок и соревнования, и это направление главное, т.к. оно может принести славу и деньги. Всё, цель поставлена, все силы и ресурсы были брошены на достижение одной только этой цели.
Мои попытки напомнить о том, что Скиф - это не только спортсмены, вызывало только недовольное отмахивание.
733 говорил, что есть КЕЕ и Ярослав с их геокешингом, катайтесь с ними, а если хотите заниматься туризмом и путешествиями, то сами это направление возглавляйте и занимайтесь, Клубу это делать некогда и некому, у Клуба очередные соревнования на носу. А когда моя настырность достигла определённого предела, то мне 733-м вообще было заявлено, что раз я взносы не сдаю и клубную карту не покупаю, то я вообще ни какого отношения к Скифу не имею и, следовательно, не имею права задавать вопросы и что-то спрашивать...

Эта ситуация с клубными картами уж очень напоминает мне одну сцену из любимого всеми кинофильма:
- Дайте мне сто лотерейных билетов..., только подряд!
- Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...
- Водокачку!!!

- Вот, распространите билеты среди жильцов нашего ЖЭКа
- А если не будут брать?
- А если не будут брать, отключим газ! :D

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#60 kuk » 09.12.2007, 20:00

Знаете doctor, после этого поста Вы перестали для меня существовать как оппонент, т.к. выдергивать слова и переворачивать с ног на голову вы очень хорошо умеете. Для меня это не интересно. Все что написано вами выше с вашими выводами или ЛОЖЬ или подтасовка фактов.

Rock
Rock

#61 Rock » 09.12.2007, 20:09

А Граф Суворов, ТАК и МОЛЧИТ. Может сказать НЕЧЕГО!!!

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#62 Алёша » 09.12.2007, 20:16

:shock: ёптеть,ну и огород :scratch
даа надо чаще встречаца

doctor
doctor

#63 doctor » 09.12.2007, 20:33

kuk, но вы всё-таки решили додавить ситуацию с клубными картами до конца.:)

Ещё летом в разговоре с 733-м я говорил, что в Клубе нет собраний, недостаточно "живого" общения, люди покидают Клуб, уходят с форума, в наших рядах назревает раскол. На это Андрей ответил, что ему это всё равно, если есть новые лидеры, пусть они делают что хотят, а он занят своим делом. Ну, а раскол, это для него тоже неплохо, разделились же ростовчане, сочинцы, существуют теперь отдельно друг от друга и каждый чем-то занят. Спроси 733-го, он честный человек и скажет тебе, что этот разговор был.

А теперь, по шептанию за моей спиной я узнаю, что в развале Клуба винят только меня и Romana %)

Создав свой сайт, вы сплоченной группой покинули старый ресурс, но на то - ваша воля. Просто, тем самым именно вы и продемонстрировали тот самый раскол.
Некоторое время вы пребывали в эйфории от сотворённого, но потом пришло прозрение и осознание того, что большинство "электората" осталось на старом месте, а ваше нововведение поддержано только свитой, или самыми приближенными к телу. Поняв, что из-за такого значительного уменьшения степени влияния на массы вы автоматически ставите свои коммерческие планы в сложное положение, (т.к. жизнь продолжается, кто-то провёл ОХДП, а кто-то готовит Новогоднюю вечеринку :beer: ) была предпринята попытка вашей реинкарнации на старом ресурсе со словами: ни кто ни куда не уходил и люди - это наше всё!

А чтобы этот момент ярче запомнился и все обратили на это внимание, вынесли на обсуждение известное предложение, приподняв завесу таинственности и секретности в рядах руководства Скифов и частично раскрыв свои карты. :oops:

doctor
doctor

#64 doctor » 09.12.2007, 20:42

kuk писал(а):ЛОЖЬ или подтасовка фактов.
Если предъявил обвинение, предъяви доказательства.
***
Иначе это я буду считать тебя слабым оппонентом не способным к ведению вами же предложенной дискуссии :evil:
Вы привнесли эту тему на форум, а я его полноправный участник.
Мои выводы, это мои личные выводы, если кто-то захочет, он сделает и свои.

Vetal M
Vetal M

#65 Vetal » 09.12.2007, 21:26

:shock: :eek:

Вареник
Вареник

#66 Вареник » 09.12.2007, 22:14

doctor писал(а):Доктор Зло"?!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :ROFL: :ROFL: УПАЛПАЦТОЛ


ТУ 144
ТУ 144

#68 ТУ 144 » 10.12.2007, 10:05

По существу -

1. "Доска объявлений" не может быть клубом.
2. Вспомните старый социалистический принцип строителей коммунизма: "Критикуешь? Предлагай!"

doctor
doctor

#69 doctor » 10.12.2007, 18:33

ТУ 144 писал(а):"Доска объявлений" не может быть клубом.
Ну почему же? Здесь тоже, как тебе не покажется странным, джиперы обретают. :Yahoo!:
ТУ 144 писал(а):Вспомните старый социалистический принцип строителей коммунизма: "Критикуешь? Предлагай!"
Лёха, я давно являюсь их идеологическим противником в этом вопросе, у них свое мнение, у меня своё. Они поступили так, как посчитали нужным, и на здоровье. Нам преподнесли 2 в одном как данность. Зачем тогда было выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение? Кинули кость собакам? И с кем я разговаривал? Это был кук, известный мне джипер-скифовец, или это был другой кук, учредитель ООО?
Я написал, что не претендую на истину в последней инстанции, а только высказываю свое мнение по теме, но из противника коммерциализации, из меня стали ваять образ врага, чтобы потом пугать им маленьких детей.
Кук, вообще, надулся как индюк и стал плеваться, это что? Ну, не можешь удержаться, выпей валерьянки, или поручи вести обсуждение вместо себя кому-нибудь из своих подчинённых.
Вот такая "картина маслом", как сказал бы Гоцман.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#70 733 » 10.12.2007, 20:27

doctor писал(а):Может быть и мне давно пора поменять свой ник на "Доктор Зло"
doctor писал(а):Мальчик есть, но он всё ещё болеет детскими болезнями, по-этому до сих пор не обзавелся взрослыми документами, котор. можно было бы предъявить...
КУК писал(а):
Конкретный вопрос что за клуб и где устав кто его участники?
doctor писал(а):А клуб есть, но порядки в нём устанавливают все кому не лень.
doctor писал(а):Я не хочу быть одиночкой, но и в такой СКИФ, как мне предлагают сейчас я не хочу. А другой клуб, как общность, он де факто существует, именно в рамках этого клуба мы и ведём текущую дискуссию

А некоммерческий клуб джиперов (в смысле, общность людей по интересам) он как был..., так и остался! Только имя ему теперь: "4х4 Краснодар",
doctor писал(а):А теперь, по шептанию за моей спиной я узнаю, что в развале Клуба винят только меня

Без коментариев, только выдержки

doctor
doctor

#71 doctor » 10.12.2007, 21:08

733
Вы с куком ведёте дискуссию как ребёнок у которого отнимают конфетку :) :D
***
Вы занялись публичной деятельностью и предложили эту вашу деятельность здесь к обсуждению. Вот я и обсуждаю, что не так?
Без контекста твои выдержки, просто неполный набор фраз. Это, как раз, то "передёргивание" о котором писал Тушка вначале.
Тот, кому эта тема интересна всё равно прочитает всё от начала и до конца.
Почему-то на своем форуме ты эту тему не открыл, а здесь она оказалась вам не по силам.
***
А про "Доктор Зло" моя шутка многим понравилось, видишь, и ты оценил! :ROFL:

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#72 733 » 10.12.2007, 21:30

doctor писал(а):Почему-то на своем форуме ты эту тему не открыл
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=121
Заметь, что на skif4x4.ru нет даже темы "Дела клубные", (она есть только на 4х4 krasnodar.ru) пришлось эту тему разместить в разделе "обо всём"

doctor
doctor

#73 doctor » 10.12.2007, 21:44

733
И где же там обсуждение? Или ты опять всё рубанул? :D

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#74 733 » 10.12.2007, 21:50

Чукча не писатель, чукча читатель.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#75 DSS-TLC60 » 11.12.2007, 00:29

Прочитал ветку, как будто попал в Томск, очень похожие проблемы, даже не проблемы, а именно ход действий. Я не имею в виду Томское внедорожное движение, хотя и там тоже раздоры бывали, более половины жизни был увлечен в другом движении, в дельтапланерном. Примеров развалов, возрождений и снова развалов насмотрелся. И мне кажется, в основном были виноваты лидеры, одни зазнались, другие, не знаю как сказать, не смогли что ли, короче не справились с ролью лидера , третьи просто отошли в сторону.... Одни пошли путем коммерциализации, другие демократическим, в основном на стараниях энтузиастов, выжили демократы, но что толку то, команды некогда сильнейшей в Союзе уже нет, остались группы и кучки, так сказать местного значения. Т.е. как показала практика, конфликты лидеров к добру не приводят, страдает в основном само движение.

Уважаемые господа, лидеры и активисты Краснодарского внедорожного движения, желаю Вам Уважения друг к другу и терпения.
Вы уж как-нибудь соберитесь и договоритесь, чтоб двигаться в одном направлении, возможно даже параллельно.

PS: извиняюсь если задел чьи-то амбиции.

doctor
doctor

#76 doctor » 11.12.2007, 08:50

DSS-TLC60, ты во многом прав, Сергей.
Но обсуждаем мы все проблемы здесь, потому что больше их обсуждать негде. Ни каких собраний не проводилось уже года полтора. Все решения принимаются у кука в офисе, т.к. клуб де факто уже давно стал коммерческой организацией, а теперь и де юре тоже.
А если посмотреть внимательно, то где мы видели наших лидеров на протяжении этого отчетного, коммерческого периода? Правильно, на соревнованиях, или на мероприятиях проводимых ими за деньги.
Там они ходили с клубным флагом, в остальное время - сами по себе, ссылаясь на занятость в подготовке коммерческих проектов. Даже и сейчас эта привычка остается. На ХДП они не ездят, видимо принципиально, т.к. это не их тема. Зимний фестиваль их не устраивает, т.к. для них там нет "культурной программы" и они организуют своё, альтернативное мероприятие. Наблюдая такую картину и не принимая давления авторитетов кто-то молча и незаметно покидает Клуб, как Борода, кто-то не стесняется говорить об этом вслух, как я, чем и вызывает массу недовольства, а кто-то, как ИА, посмотрев на это все сделал свои выводы и давно сказал, нафиг мне ваш клуб, я сам по-себе был и буду, интересно - приехал, не интересно - нет. Зато ни каких обязательств.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#77 kuk » 11.12.2007, 09:11

Мистер Фикс у вас есть план? У меня целый мешок хорошего 'плана'.

ТУ 144
ТУ 144

#78 ТУ 144 » 11.12.2007, 09:57

2 doctor - Саша - браво. Свою роль ты играешь очень здорово. Включил непонятку, взял шланг с дерьмом и льешь его туда-сюда.
У меня сложилось такое мнение, что ты просто прикалываешься над ситуацией и над теми людьми, которые думают, что ты настроен воспринимать их слова серьезно и пытаются объяснить тебе истину. Ты же изначально ничего слышать не хочешь - ты просто веселишься. Будь честен тебя ведь веселит когда другие раздражаются. :) Конструктивных предложений от тебя не поступает, значит решение вопроса тебя тоже не интересует.

А какая цель Саша? Показать всем, что вот я какой крутой Саша doctor сумел в одиночку, одной левой переболтать на доске объявлений всю инициативную группу? Зачем тебе такой авторитет? Показать что у нас те кто проявляет инициативу не совпадающую с твоим мнением - "лохи"? (Все вышеперечисленное это мое мнение, никого и ни к чему не призываю, каждый сделает свои выводы :)

030
030

#79 030 » 11.12.2007, 10:24

Есть предложение (если не произойдет никаких изменений) выехать в пятницу на собер (я покажу интересный маршрут через красный перевал), ночью или под утро развести костер и в спокойной атмосфере поговорить конструктивно.
Как вам мое предложение?
Может так вы сможете найти общие точки соприкосновения?

ТАКЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ РАЗДЕЛЮ КОМПАНИЮ С ТЕМИ КОМУ ИНТЕРЕСНА ДАННАЯ ТЕМА, НУ ИЛИ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО САМО ДВИЖЕНИЕ ПО БЕЗЖОРОЖЬЮ :friends:

Кто присоединятся в группу поддержки и групу сопровождения? :)

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#80 733 » 11.12.2007, 11:52

030
от Vetal прозвучало предложение, что на "Собер" выезжаем семьями на "шашлыкинг", сам он собрался на Паджеро. Многие собрались ехать на стандартных машинах. Я думаю, что для многих маршрут "Красный перевал" будет убийственным для их любимых машин.

030
030

#81 030 » 11.12.2007, 12:03

Опля, я где-то что-то пропустил :( , буду исправляться и уговривать свою жену поехать со мной в горы :) , надеюсь она меня простит за ранний приход в понедельник и поедет со мной :D

Vetal M
Vetal M

#82 Vetal » 11.12.2007, 15:23

030 писал(а):Опля, я где-то что-то пропустил
И к тому же не мало, едем с детьми, женами и сосисками.
А ну марш :evil: в тему про Собер! :evil: :evil: :)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#83 Токайдзин » 11.12.2007, 17:02

Читал все с самого начала. Вдумчиво. Писать, честно говоря, не хотелось.
Все, что происходит - закономерно.(Имею 20-ти летний опыт "клубной" работы....)
...Однако, происходящее - это как "ветрянка". Можно переболеть в "дитячестве" (легко). Можно во "взрослости" (тяжело). А можно и не заболеть. Вот на последнее, честно говоря надеялся. Не получилось, увы!
Тем не менее, остается надежда, что все закончится "легкой формой" (Док, я правильно выражаюсь?)
И еще одна важная оговорка. Сам себя считаю "диссидентом" и "анархистом". Против "зажима критики", сильно против необдуманной модерации, против принадлежности к "остро-" и "тупоконечникам", против ортодоксов "красных" и против беспредельщиков "белых", против всего..., что противоречит здравому смыслу.
И, тем не менее.. Саня, док, что-то мне подсказывает, что, как в той притче про цыгана, который колотил своего цыганенка не за то, что он горшок разбил, а за то, ЧТОБ НЕ РАЗБИЛ... Авансом...
Другими словами, имхо, рано... шибко рано еще подвергать обструкции, не родившийся, по-сути, проект. Безотносительно какой, "коммерческий" ли он, либо "общественный". Т.е флейм об отступничестве и ренегатстве, о коммерциализации и т.д, как минимум ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ и слабо мотивированный. ИМХО.
Должен сказать, Саш, что уважая тебя лично и твое мнение, а так же признавая безусловное право на "свободу слова", такого рода дискуссия уместнее смотрелась бы в некоей "закрытой" области или на собрании. "Стирать исподнее" прилюдно, конечно можно..., но стоит ли?
То, что сделано оргами (читай куком, 733-м с сотоварищи) в этом году, и, главное КАК это сделано, считаю достойным всяческого уважения.
Признаюсь, что я изначально не ассоциировал себя со СКИФом (помните то собрание у меня в подвале, когда решали кто хочет в учредители, а кто просто в народ...?) Так вот, я на том собрании остался "вольным казаком"... (наевшись, как я уже сказал, до этого всякой "клубятины").
Но, судят по делам. А по ним, родимым, я по мере своих возможностей старался поддерживать командоров. Что и продолжаю делать по сей день
А если "генеральная линия партии" по тем или иным причинам, вдруг, разойдется с моим воспитанием и мировосприятием, я поищу другие "точки приложения" и способы "убийства свободного времени и некоторой денежной наличности". Или сделаю харакири :)
Желаю всем понимания и терпения.

doctor
doctor

#84 doctor » 12.12.2007, 00:15

kuk, я теперь вынужден тебя игнорировать, ты или предъяви доказательства того что я тебя оболгал, или извинись.
***
ТУ 144
Нет, Алексей, сначала меня это совсем не прикалывало. Просто я в сотый раз повторяю, я считал и считаю, что есть коммерческая организация, пусть она занимается своим делом, есть джиперское сообщество, и не надо валить всё в кучу, тем более под идентичным названием. Где кто?!
А теперь..., наблюдая реакцию и беспомощность оппонентов в рамках этой обычной дискуссии, да... я прикалываюсь над ними иногда, а они - ведутся как дети..., но в основном и главном я был серьезен и просто отстаивал своё мнение, а чувство юмора, оно у каждого развито по разному, но, как правило: оно или есть, или его нет. :Search:
Vetal
Виталик, помнишь ты как-то за общим закусоном сказал фразу, что мол все мы по отдельности 3.14-здатые парни, но если собираемся вместе... ты как в воду глядел! :cry:
Токайдзин писал(а):док, что-то мне подсказывает, что, как в той притче про цыгана, который колотил своего цыганенка не за то, что он горшок разбил, а за то, ЧТОБ НЕ РАЗБИЛ... Авансом...
Серж, профилактика - основной принцип отечественной медицины :D
И если из этой дискуссии люди извлекут хоть что-то для себя, это уже GOOD!
Токайдзин писал(а):рано... шибко рано еще подвергать обструкции, не родившийся, по-сути, проект.
Наблюдая и участвуя в событиях посл. времени я полностью разочаровался в наших "лидерах", особ. 733, которого я всегда уважал, несмотря на его отдельные "перегибы на местах", и считал честным человеком.
Токайдзин писал(а):признавая безусловное право на "свободу слова", такого рода дискуссия уместнее смотрелась бы в некоей "закрытой" области или на собрании.
Так общих собраний не было уже года полтора :(
Токайдзин писал(а):я изначально не ассоциировал себя со СКИФом (помните то собрание у меня в подвале, когда решали кто хочет в учредители, а кто просто в народ...?) Так вот, я на том собрании остался "вольным казаком"... (наевшись, как я уже сказал, до этого всякой "клубятины").
...
А если "генеральная линия партии" по тем или иным причинам, вдруг, разойдется с моим воспитанием и мировосприятием, я поищу другие "точки приложения" и способы "убийства свободного времени и некоторой денежной наличности". Или сделаю харакири
По всей видимости видимости и мне придётся поступить таким же образом, только без харакири! :)
***
За сим, дискуссю со своей стороны прекращаю... :pilot
***
Жду ответа кука, уже вторые сутки, а он всё ни как не наберётся смелости.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#85 733 » 12.12.2007, 00:42

doctor писал(а):Vetal
Виталик, помнишь ты как-то за общим закусоном сказал фразу, что мол все мы по отдельности 3.14-здатые парни, но если собираемся вместе... ты как в воду глядел! :cry:
А ты чего Vetalом прикрываешься - он ещё не высказал своё мнение по этому вопросу. Пока 5:1 не в твою пользу.

doctor
doctor

#86 doctor » 12.12.2007, 00:51

733 писал(а):Пока 5:1 не в твою пользу.
Мы не в футбол играем!
***
Я начинал заниматься бизнесом в начале 90-х и не здесь, на сытой и спокойной Кубани, а на лихом Дальнем Востоке.
По этому, я умею постоять за себя и ответить за свои слова и поступки, если понадобится.
Так что прикрываться кем-то, мне без надобности, не нервничай и не суетись.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#87 733 » 12.12.2007, 00:56

doctor писал(а):Так что прикрываться кем-то, мне без надобности, не нервничай и не суетись.
Нет Саша, вот здесь ты уже занервничал.

doctor
doctor

#88 doctor » 12.12.2007, 03:04

Андрей, работа у меня часто ночная, отправил все письма, потом зашёл из любопытства на форум, а здесь опять ты... :D
Я же уже писал
doctor писал(а):За сим, дискуссию со своей стороны прекращаю...
***
Жду ответа кука, уже вторые сутки, а он всё ни как не наберётся смелости.

Дискуссия закончилась, все остались при своих интересах.
***

Вы думали дадим объяву, преподнесём как данность, "пипл всё схавает".
Но не весь пипл подряд захотел хавать выложенные вами блюда.

Не имея способности внятно, доходчиво, аргументированно и спокойно вести полемику и отстаивать свои позиции, кук сорвался.
Видя, что "капитан" терпит бедствие, слегка проспавший вахту старпом бросился на мостик на выручку, спасать ситуацию. Но на бегу по трапу сам слегка подрастерял карты (контурные :D )
Схватив на бегу боцманскую дудку стал оглушительно дудеть аврал, местами даже выделяя свои звуки красным огнём, но судовая команда где-то замешкалась, затолкалась в кубриках и трюмах и на помощь тонущему судну не подоспела....

Всё, их бумажный кораблик дискуссии пошёл ко дну! :cry:

P.S. Ребята, я ни когда не имел к вам ни чего личного. Это вы переходите грань.
Я имею своё мнение, почему я его не должен иметь? Если оно расходится с вашим, то почему вы априори считаете его неверным?
Если вы не умеете отстаивать свою позицию в споре цивилизованно - учитесь! Конечно, это труднее чем быть модератором.

Я много лет веду постоянную, практически ежедневную переписку с деловыми партнёрами, в т.ч. (и даже в большем объёме) с иностранными, это помогает мне учиться выстраивать фразы.
У меня на столе всё время присутствуют словари и справочники, я не стесняюсь и, надеюсь, умею ими пользоваться. А способность к образному мышлению и некоторая доля юмора, видимо, достались мне от папы с мамой.
А ваша косолапость в этом "выступлении" наверное и превратило мои посты в этой теме в памфлет (если вам известно значение этого слова)
***
За сим, повторно :sleep :sleep :sleep

EugeneK
EugeneK

#89 EugeneK » 12.12.2007, 08:12

doctor
Саш, во многих твоих позициях соглашусь, да и не я один, только толку обсуждать это здесь никакого. Ответы на вопросы как-то не звучат, ну и пускай. Живем спокойно как жили, ездеем жарить сосиски на природе, получаем удовольствие :Yahoo!:
Апоненты сходятся в одной мысли:"не нравится - сделайте сами похожее" Их можно понять, безусловно они сделали и делают многое, но у этих дел пропала часть души :( такое бывает и от этого наверно в жизни не уйти.

З.Ы. за этим предлагаю закрыть обсуждение этого вопроса, кто хочет может пообщаться при личной встрече.
По живем увидим что станет, одно знаю точно: если захочется собраться и прокатиться вместе, возьмем и сделаем. НИКТО не помешает нам

doctor
doctor

#90 doctor » 12.12.2007, 10:20

KEE
ОК, Женя. Я всё равно уезжаю в гости и на два дня вас покидаю.
Дадим людям время успокоиться и собраться с мыслями. :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#91 Троль » 12.12.2007, 10:22

Вот самое паршивое в этой ситуации, что люди начинают ругаться и ссориться :( А Женька правельно сказал: никто нам не помешает!!!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#92 БАRМАLЕЙ » 12.12.2007, 10:24

KEE писал(а):если захочется собраться и прокатиться вместе, возьмем и сделаем. НИКТО не помешает нам
+1000

Vetal M
Vetal M

#93 Vetal » 12.12.2007, 10:50

Фуххх! :ROFL:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#94 Алёша » 12.12.2007, 17:25

С моей точки зрения 4х4краснодар.ру становится независимым внедорожным порталом, где общаются люди увлечённые внедорожной тематикой и относящие себя к любым клубам или не относящие себя ни к одному из них. Правила установлены давно и они просты и понятны: любые высказывания должны быть корректны, чего все мы и будем придерживаться впредь.
А в критике я лично не вижу ничего плохого- сегодня одних критикуют других хвалят, завтра наоборот, да и тема теме рознь. Главное что-то кем-то делается и это хорошо, для каждого из нас. Сделали официальный клуб-хорошо, к нему ООО-молодцы, никто никого не заставляет, колхоз дело добровольное. Провели покатушку-тоже гуд. Геокешинг-отлично! Каждый делает то что может. Движение НАШЕ ВСЁ!
Думаю главное чтобы паровоз не стоял на запасном пути, главное продолжать движение. Застой и безразличие могут убить любые начинания. Самое ценное это ЛЮДИ, я с этим согласен на все 100, Все МЫ. Мне лично (не вдаваясь в подробности конфликтов, ведь конфликтуют люди) очень жаль что есть те кто покинул этот форум, и чьё мнение было бы полезным.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#95 733 » 12.12.2007, 18:20

Всем большое спасибо, кто принял участие в обсуждении "Положения о внедорожном клубе ..."
Особая благодарность Doctor у (Саше) за его красноречивые монологи. Мощная энергетика и напор в обсуждении данного вопроса, ещё больше вселило в нас уверенность в правильности данного положения (т.к. по сути обсуждалось не положение о клубе, а конкретные личности)
http://www.skif4x4.ru/tp/club/polozhenie-o-vnedorozhnom-klube-skif-4kh4
Большое всем спасибо.

doctor
doctor

#96 doctor » 14.12.2007, 20:28

733 писал(а):по сути обсуждалось не положение о клубе, а конкретные личности
Андрей, в пылу полемики мы все в одинаковой ситуации.
Но, сказав А, надо говорить и Б...
P.S. Я извинений одного известного тебе лица так и не дождался.

Толик 333
Толик 333
ICQ

#97 Толик 333 » 14.12.2007, 22:15

doctor писал(а):P.S. Я извинений одного известного тебе лица так и не дождался.
Иванович штоли


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные