Афапостик

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Химик
Автор темы
Химик
Автор темы

#1 Химик » 10.09.2007, 09:56

Народ, а кто нибудь ездил в Афапостик, например, на Большую Собачку? Места там очень вкусные, только не знаю, можно ли проехать от Фанагорийки до Афапостика не по рельсам :Search:

030
030

#2 030 » 10.09.2007, 10:10

не понял - это куда и где???????????????????
Проехать можно куда угодно :Yahoo!:

Ohotnik-Aleksey
Аватара
Ohotnik-Aleksey

#3 Ohotnik-Aleksey » 10.09.2007, 10:57

От Фанагорийской до Шаумяна можно проехать стандартной НИВЕ ,только один не суйся засады есть.Если что звони раскажу.тел8928-424-88-91.

030
030

#4 030 » 10.09.2007, 11:23

Ohotnik-Aleksey
да ладно не суйся - а лебедка и хайджек зачем

Savage
Аватара
Savage

#5 Savage » 10.09.2007, 17:55

Гы-гы!
:D Катерина как-то нас с Chudik-ом смогла убедить, что там есть дорога, мы туда поперлись, но заблудились :D Поблукали по каким-то тропам, и вернулись на асфальт :D
Но желание найти ее, эту дорогу, не пропало.
Химик, ты на неделе работаешь? Погнали на разведку?

jur
jur

#6 jur » 10.09.2007, 19:30

Химик
Savage
Маршрут СК 2007, 5 день. От Фанагорийской через Садовое, Чинары, ШАУМЯН, Октябрьский, Гунайку до ур. Котловина. Расстояние всего маршрута 93 км. Фанагорийка-Шаумян, около 70 км. Во время СК в засуху, это был единственный участок где встречали грязь. Если пройдут дожди, там будет весело. Есть и колеи и объезды с крутыми съездами-подъемами и скрытые травой промоины ( где 733 едва не сделал уши ). Если нет лебедки туда лучше не лезть, особенно по сырому. Без ЖПС и трека легко можно блукануть. :(

Nalik
Nalik
ICQ

#7 Nalik » 10.09.2007, 20:02

Кста!!!!Там безумно красиво!!!!(помню из походов в возрасте 15 лет)

Nalik
Nalik
ICQ

#8 Nalik » 10.09.2007, 20:04

Стоит прокатится в ту сторону!!!!(УСПЕХОВ!!!!!!!!!!)

Savage
Аватара
Savage

#9 Savage » 10.09.2007, 20:31

jur писал(а):Маршрут СК 2007, 5 день.
А мне это ни о чем не говорит :lol: :lol: :lol:

Если нет лебедки туда лучше не лезть
Все та же Katerina говорила, что там есть то-ли дачи то-ли коттеджи нехилого вида. А значит должна быть более-менее дорога к ним, чтобы толстопузые могли к ним проехать. Это вас орги просто какими-то куширями водили :D
Но все равно на разведку надо съездить :D

jur
jur

#10 jur » 10.09.2007, 21:03

Savage
Какие коттеджи? :shock: Сходу брод через Псекупс, в котором после дождя нечего ловить. :D Потом какими-то полями после пьяного грейдериста ( лучше бы он там вообще не равнял эту "дорогу" ) и нырнули в лес. Никаких коттеджей не заметил. Ехали стандарт и туризм вместе. По 500метровке это самая жирная дорога в сторону Шаумяна. :D Может есть еще где то - незнаю. :(

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#11 igor4737 » 10.09.2007, 21:18

Ой, да ладно, нормальная дорога.

jur
jur

#12 jur » 10.09.2007, 21:25

Ага для подъезда к крутым коттеджам. :D

Savage
Аватара
Savage

#13 Savage » 10.09.2007, 21:43

jur
Возле Афапостика коттеджи. Не в Фанагории.
Вот мы с Чудиком по жирной дороге и поехали. Но видно не там в брод нырнули :D
Вы на каком повороте после Фанагорийского ныряли?

jur
jur

#14 jur » 10.09.2007, 22:45

Savage
К Афапостику мы даже не приближались. :D К нему (есть?) дорога рядом с железкой. А мы после фанагорийки чуть выше слияния Псекупса и р.Хатыпс пересекли брод, далее под железкой вдоль р. Хатыпс по этой жирной дороге в сторону хр. Котх. Спустились к железке на слиянии р.Псекупс и р.Сосновая Щель(44.25.380N 39.11.150E). Это была ближайшая точка до Афопостика около 4км.
Далее по железке до Чинар и потом на Шаумян. Думаю к коттеджам по нашей тропе никто не ездит, скорее по железке или еще как нибудь. :(
-Вы на каком повороте после Фанагорийского ныряли?
-Непомню, не считал. :D
Посмотрел сейчас на "Зверька" (ЖПС) - 2й поворот налево, там мост НАРИСОВАН, но мы проехали мимо, свернули в брод (44.30.878N 39.07.707E) и попали на ту-же дорогу.

030
030

#15 030 » 11.09.2007, 08:11

jur
ехали мы по той дороге, толко с вами немного разошлись и ушли на красный аул - вот где стандарту развернутсяи бежать, бежать (симексы даже отказывались ехат) :D

chudik
chudik
Сайт

#16 chudik » 14.09.2007, 08:21

Привет ВСЕМ!!! А мы с Юлькой, после нескольких попыток, таки, нашли дорогу Абинск- Кабардинка! Ураа! Отличные места, однако!!! :Yahoo!:

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#17 MOHCTPOXOD » 14.09.2007, 09:32

О! Есть где объехать курортную пробку?
А каков уровень сложности?

DmS
DmS
ICQ

#18 DmS » 14.09.2007, 12:10

MOHCTPOXOD писал(а):О! Есть где объехать курортную пробку?

та полно таких мест:)

MOHCTPOXOD писал(а):А каков уровень сложности?

асфальт... :D

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#19 MOHCTPOXOD » 14.09.2007, 15:01

Серьёзно можно объехать пробку из отдыхающих по асфальту? Между Крымском и Верхнебакинским кажется всё лето полный стояк. В Анапу я приноровился ездить через Ленинградскую-Славянск, объезжая краснодар, там свобода. А вот в Геленджик как попасть... Про дорогу Абинск - Кабардинка не знал. Неужели асфальт?

ТУ 144
ТУ 144

#20 ТУ 144 » 14.09.2007, 15:34

По сухому Шеви Нива проезжает.

DmS
DmS
ICQ

#21 DmS » 14.09.2007, 16:13

Абинск-Кабардинка по сухой погоде - час делов

ИА
Аватара
ИА

#22 ИА » 14.09.2007, 16:36

Час делов по сухому, даже мосты включать не пришлось. А после дождя мы ехал эти 25-30 километров часов 8-9.

Химик
Автор темы
Химик
Автор темы

#23 Химик » 17.09.2007, 09:31

Savage писал(а):Химик, ты на неделе работаешь? Погнали на разведку?
Был в командировке. Вернулся почитал, но так и не понял, можно ли проехать на Большую Собачку. Насчет разведки надо подумать, но только в какие-то выходные.

Katerina
Katerina
Сайт

#24 Katerina » 02.11.2007, 13:33

Ну в общем, первое - коттеджи все-таки есть. Они перед Фанагорийкой, называются Безымянное. И дорога сворачивает к ним за 2км до Фанагорийки. Во-вторых - дорога на Афапостик начинается не доезжая метров 500 до Фан-ки, через мост до какого-то рыбхозяйства. Там охрана, дорога поворачивает налево не доезжая 100м. И далее уже асфальт кочняется напрочь... Далее как повезет. С Пчелки народ и в сторону Афапостика и в сторону Фан-ки ездит преимущественно тока на Уралах...
Но нам на моцыкле все-таки удалось...
Даже при почти полном отсутствии воды в реках, засад вполне хватало :)
И было нам счасте када мы выкарабкались к магазину в Чинарах.
А там уже и Индюк и Семашко и Анастасиевские поляны и каньон на Бешенке рядышком :)

Savage
Аватара
Savage

#25 Savage » 02.11.2007, 14:45

Вот все дразницо и дразницо :cry: :crazy:

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#26 COSMOS425 » 03.11.2007, 00:32

Давайте отделим мух от котлет, если мне память не изменяет то ск 5день был тремя маршрутами 1-стандарт кой вел Охотник 2-Типа туриз о котором сказали насчет лебедки 3-Прямая линия на залитом оргами треке??? видимо для Сторожа..... Так вот там где мы прошли с стандартной нивой Медведя ВЕЗДЕ есть объезды, мож там щаз и помокрело но не настолько!

Medved412
Medved412

#27 Medved412 » 04.11.2007, 14:12

Да, было дело. Я тогда ещё был на ВЛИ-5 :)

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#28 Slipeer » 30.04.2008, 14:40

Старожилы, подскажите плз. стоит ли соваться на майские праздники на Афапостик на Шниве?
Шнива, полностью сток, единственное резина гудиеровская стоит АТ/р кажется...

Навигатор/карта есть, пользовать умею - не за блукаю. вот тока пройдём ли?

Вообще что можете сказать про эту дорогу? Какие могут ждать засады?

Зараннее спасибо.

З.Ы.Уж очень хочется на водопады на Большой Собачке съездить.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#29 igor4737 » 30.04.2008, 17:33

Ямы - лужи, Сильно главное не спеши, тормознись и подумай... в прошлом годе обьезды были везде.

JB
JB
ICQ

#30 JB » 01.05.2008, 06:56

Slipeer
Вперёд!
Тапку в пол! :)

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#31 Slipeer » 04.05.2008, 07:48

igor4737
Спасибо, таки не поехали - одной машиной как-то стрёмно показалось туда лезть, да ещё и в первый раз в грязь выбрались (хотя щас уже понимаю, что прошли бы ;) )
Мы вместо этого на фанагорийскую пешеру поехали ;)

JB

ага, тапку в пол... вторыйм поедешь? на сонате? ;)
Тада давай на собачку ;)

Prof
Prof
ICQ

#32 Prof » 29.05.2008, 10:10

Мне ребята-картографы посоветовали обратиться к вам с вопросом поиска толковых карт для GPS-навигатора, вот и забрел на этот форум. Заметил пару веток, тематика которых знакома до боли. Поэтому хотел бы поделиться опытом, но больше опытом походника, хотя и не менее ценным по данному участку пути.
В начале мая ходили по маршруту Фаногорийское-Афапостик. Карта со схемой маршрута тут Изображение. Правее тропы идет Старая дорога, которая после весенних дождей порядком подразбита. Дополнительное неудобство это родники, которые бьют прямо на дорогу и тем самым создают большие заводи в ее низменных местах. Тут пример Старой дороги непосредственно в районе Фаногорийского Изображение Идти по ней долго не смогли, свернули в лес и пошли по тропам. Местами встречаются дороги по которым вывозят лес с вырубок, это что-то с чем-то: колея из густой глины 70-80 см., местами залитая водой. Есть места, которые просто завалены деревьями, с позиции пешехода проблем нет, но на транспорте это может быть препятствием. Имеются крутые подъемы и спуски, есть просто экстремальные места, где несложно сползти в отроги Псекупса. Ближе к Пчелке местность немного меняется и становится более ровной. Тут фотография дороги из района ур. Задубкова Караулка Изображение. В этом районе и непосредственно около Пчелки и Афапостика имеется брод через Псекупс, преодолимый в общем без затруднений.
Вот только ответить на вопрос: можно ли добраться до Большой Собачки из Фаногорийского не по Старой дороге, я затрудняюсь, т.к. местами встречаются непроходимые участки, где дороги и тропы просто размыты и завалены подмытыми деревьями. Т.е. если ехать, то лучше придерживаться Старой дороги. И еще для справки: места там действительно очень красивые, но за 2 дня похода мы не встретили ни одного человека, и сотовая связь там отсутствует как таковая. :)

P.S. Ребят, если у кого имеются хорошие карты для GPS по району юга Краснодарского края или черноморского побережья (треугольник Туапсе-Кривенковское-верховья р. Агой), прошу угостить.[/img]

doctor
doctor

#33 doctor » 29.05.2008, 11:09

Prof, хороший маршрут. А насчет карт для GPS, это, наверное, к Ярославу, или Лоцману обратись. :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#34 Секретарь » 29.05.2008, 13:10

Prоf, хорошее описание. Скопирую - сохраню. По существу: сейчас многие путешествуют с GРS. Сбросить друг другу информацию при наличии блютуз - без проблем. Видишь - человек хороший. Проси поделиться. Мы не в городе живем. Если район Вишняков удобен, можем через сына-студента передать.

ИА
Аватара
ИА

#35 ИА » 29.05.2008, 20:07

Читал, читал и решил отписаться. По тем местам проходила трасса "Спорт" на "Весеннем ориентировании 2008". Это уже говорит о том, что пройдет не любая машина. В дождливую погоду там без лебедки не проехать и 500 метров. Скорее всего, что по сухому проехать можно будет, но встретятся несколько засад, лебедка для которых необходима. Колея местами очень глубокая. Все знают машину Кука, так вот в некоторых местах она уходила в грязь по капот, а это метра полтора, а может и глубже. Выехал он на эвакуацию (я с ним напросился) в 4 часа вечера, а вернулись в 4 утра, проехав при этом не более 15-20 километров. Славно покатались.

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#36 COSMOS425 » 29.05.2008, 21:59

Да не заливай! Мы там на " Обострении " Чудесно катались! Еле заметная колея, несколько жидких лужиц, все намана! :D :D

FatCat
FatCat

#37 FatCat » 29.05.2008, 23:10

COSMOS425
ты просто на трассе был когда КУК на нашей трассе (ну на стандарте) :) сидел :) и матом по телефону ругался :)
и это было за первым постом на поляне.
А вот про случай что ИА рассказывает - не знаю.

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#38 Неточка Незванова » 30.05.2008, 09:22

Вообще-то к афапостиковским дачам действительно подходит крепкая грунтовка. Откуда-то же она идет?
Насколько я помню (ходили пешком в прошлом апреле от Афапостика к водопадам на Б.Собачке), там 2 брода уже за Афапостиком по дороге на Почепсуху. После второго брода дорога уходит вверх (это единственное место, где нам удалось поймать МТС, Билайна не было вообще), потом спускается к лесорубной стоянке с вагончиком и разбросанным металлоломом. За ней дорога была разбита основательно и дальше уходила по реке. Сама стоянка - грязнючее месиво :(
Т.е. ехать к водопадам я бы не рискнула (на Шнивке точно :D ), а вот как до Афапостика добраться без особых засад - очень интересно :)

Prof
Prof
ICQ

#39 Prof » 30.05.2008, 14:43

doctor писал(а):Prof, хороший маршрут. А насчет карт для GPS, это, наверное, к Ярославу, или Лоцману обратись. :)
Спасибо за наводку, обязательно ребят спрошу, может чем помогут или подскажут где достать.

Prof
Prof
ICQ

#40 Prof » 30.05.2008, 14:52

Секретарь писал(а):Prоf, хорошее описание. Скопирую - сохраню. По существу: сейчас многие путешествуют с GРS. Сбросить друг другу информацию при наличии блютуз - без проблем. Видишь - человек хороший. Проси поделиться. Мы не в городе живем. Если район Вишняков удобен, можем через сына-студента передать.
По блютузу согласен, при встрече скинуть не сложно, сложнее пожалуй встретиться. Я обитаю как таковой в Ростове но раз в месяц-полтора в ваших местах бываю, и исключительно с позиции хорошего активного отдыха. Так что если уж доведется пересечься (а инф. поддержка по соревнованиям на сайте организована профессионально), то можно будет.
Если интересно, то после 15 июня думаю смогу дать инфу по местам вблизи Кривенковского - верховьях реки Агой. Эти места манят своей красотой и дикой природой, но есть ли там что интересное пока сказать не могу.

FatCat
FatCat

#41 FatCat » 30.05.2008, 17:41

Prof
Эта загугли название - Озеро Цыпка.
Если что пиши в личку - м б в том районе пересечемся.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#42 Секретарь » 30.05.2008, 19:18

Рrоf, Ростов большой. Есть там душевный джипер Sеrvаl (в смысле живет в Ростове, а душа на Кубани). Давеча мы с ним как раз и обменивались информацией. Узнай, может вы с ним в соседних домах живете 8-)

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#43 Slipeer » 05.06.2008, 15:45

Prof
Если честно - о существовании указанной тобой дороги не знал ;( У меня на карте обозначена дорога вдоль железки.... что ж поездка на афапостик пока откладывается (по техническим причинам) но полагаю можно будет попробовать разведать оба пути ;)

Михась
Михась
ICQ

#44 Михась » 05.06.2008, 18:28

Я живу в Шаумяне, что подсказать конкретно???
С удовольствием помогу, расскажу, встречу, проведу!! :)))

FatCat
FatCat

#45 FatCat » 07.06.2008, 16:49

Михась
Ну типа звер :)
телефон в личку кинешь ?
я часто в мессожае бываю :)
Пообщаемся :)

Михась
Михась
ICQ

#46 Михась » 07.06.2008, 16:59

FatCat
Личку получил?

FatCat
FatCat

#47 FatCat » 07.06.2008, 23:08

Михась естественно :)
Тут движек такой что отправитель контроллирует прочитал ли адресат письмо.
Думаю ближайшее время встретимся в замке Сарумяна :)
Бо в мессожае по всей видимости буду их бин наверное уже в июле.. чет месяц напряжный получается. час покатухи, потом у жены юбилей... короче все занято :)
ну думаю 14-15 встретимся :) пообсуждаем :)
З.ы. я маршрут на афапостик пробивал по гуглю. еще тебе интересно будет пока в планах - на наверное август - Большое псеушко - Аше.
Тебе там близко - будет интересно :)
так мнарод собирается на данный маршрут из туапсе , лазоревки, ну и я :)

FatCat
FatCat

#48 FatCat » 07.06.2008, 23:10

Михась, у нас новый член :)
без башни вообще :)
Изображение

сергей николаевич
сергей николаевич

как попасть в афопостик

#49 сергей николаевич » 25.10.2014, 20:26

=@ :) По работе попали в Афопостик, есть два пути.1- по линии лэп 110 от Садового.2- Садовый поворот за школой брод если нет дождя и 18 км и вы перед подвесным мотом 500м ст Афопостик. ЛЭП ПОСЛОЖНЕЙ НО КРАСИВЕЕ. Через Фонагориевскую надо знать где переезжать брод . а то можно блудануть УАЗ - лебёдка обязательно, связь в Афопостике Мегафон - только надо подняться по ЛЭП -110 СРАЗУ ЗА ТЯГОВОЙ ПОДСТАНЦИЕЙ 259 М. ОПОРА №264 .В дождь лучше не пытаться , броды серьёзные . Удачи.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#50 БАRМАLЕЙ » 30.10.2014, 18:45

сергей николаевич, Да Вы,батенька, юморист :ROFL:
Тема 2007 года, за семь лет там уже хайвей наверное проложили :crazy:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты