Народ, жЫперский! Нужно обсудить такое...

Описание: Любые объявления купли-продажи кроме транспортных средств
Модератор: 135

Нужен такой магазин?

ДА
23
100%
НЕТ
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 23
Токайдзин
Автор темы
Аватара
Токайдзин
Автор темы
ICQ Сайт

#1 Токайдзин » 06.03.2006, 14:58

Просю высказаться всех..
Есть мыслишка и, вроде бы блабло какое-то...
А надо ли нам, в Краснодаре, открыть небольшую коммерцЫю по теме 4х4?
Идея кратко:
1. Небольшой шоу-рум (витрина).
2. Небольшой склад.
3. Цены В РОЗНИЦЕ (!) от интернет-магазинов МИНУС процентов 10.
4. Доставка до Краснодара включена. Т.е не надо париться с этим.
5. Ассортимент вкратце:
а) Мелочевка (тросы, шаклы и пр...)
б) Домкраты Хай-Лифт ;
в) Лебедки Come-Up;
г) Компрессоры всякие;
д) Резина (пока БФ и Симекс);
е) Лифты и подвески кой-какие...
ж) аксессуары, кино, периодика само собой...
Резину 35" и выше, конечно на складе не удержишь, но везти мона оперативно на тех же условиях...
Может исчо чего забыл?
Буду очень признателен, за ваши мысли развернуто, аргументированно и без "воды"....
Ну, а если не надо, то так и скажите...
Спасиб!

сторож
сторож
ICQ Сайт

#2 сторож » 06.03.2006, 15:42

Серега, я за!!!
Тем более 10% в минус ,а если еще и кредит будет ...

DimaOld
DimaOld
ICQ

ОДОБРЯМС!

#3 DimaOld » 06.03.2006, 15:59

Идея классная. В конце прошлого года не организовался сам замутить такую веЩь. Тебе Серёг будет сподручнее. А ассортимент и кол-во надоб обсудить на общем собрании.

AnDy
AnDy

#4 AnDy » 06.03.2006, 16:19

Идея крайне неплохая. Особенно про МИНУС десять.

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#5 ГАЗ69 » 06.03.2006, 16:29

я за, даже готов приобрести лебедку, правда хотелось бы Т-мах 11000, но come-up тоже сгодится

Трак
Трак

#6 Трак » 06.03.2006, 16:45

Задумка хорошая,но врятли есть такой спрос чтобы держать на складе лебедки,резину,диски (мелочевка все это есть в краснодаре) .Как аргумент--много-ли наруду из наших за последнее время купили себе чтонибудь дорогостоящее,а если учесть что ты хочеш иметь на складе какой никакой ассортимент и при этом продавать с дисконтом -10%,прикинь сколько денег будет заморожено и какая тебе выгода от этого.

Борис M
Аватара
Борис M

#7 Борис » 06.03.2006, 16:51

Для новичков ЖЫперов это просто мечта. Я просто мечтаю о присутствии такого специализированного магазина в Краснодаре. Много хочется приобрести, но через интернет как-то не очень хочется. :ROFL:

Борис M
Аватара
Борис M

#8 Борис » 06.03.2006, 17:01

А подскажите, где в Краснодаре можно электрическую лебедку для Нивы приобрести, и какая лучше. Желательно, что-бы она легко снималась и устанавливалась.

offroadmen
offroadmen
ICQ Сайт

#9 offroadmen » 06.03.2006, 17:17

Дык Майкоп тоже ЗА, и ехать не так далеко, а ближайшее в сочах :Search:

Токайдзин
Автор темы
Аватара
Токайдзин
Автор темы
ICQ Сайт

#10 Токайдзин » 06.03.2006, 19:15

сторож писал(а):Серега, я за!!!
Тем более 10% в минус ,а если еще и кредит будет ...
Леша, я так полагаю, что кредит безусловно будет. ... по цене интернета тогда.
AnDy писал(а):Идея крайне неплохая. Особенно про МИНУС десять.
Ну, а то!
Зы: Ты Паджеру починил?
ГАЗ69 писал(а):я за, даже готов приобрести лебедку, правда хотелось бы Т-мах 11000, но come-up тоже сгодится
Да, это не принципиально Т-макс или Ком-Ап... Лишь бы были..
Трак писал(а):Задумка хорошая,но врядли есть такой спрос чтобы держать на складе лебедки,резину,диски (мелочевка все это есть в краснодаре) .Как аргумент--много-ли народу из наших за последнее время купили себе чтонибудь дорогостоящее,а если учесть что ты хочеш иметь на складе какой никакой ассортимент и при этом продавать с дисконтом -10%,прикинь сколько денег будет заморожено и какая тебе выгода от этого.
Дык елы палы! На первых порах ставится задача, чтоб энта коммерция хотя бы самоокупалась...
А то, что наши мало покупают, наверное так... Хотя, учитывая безусловное развитие самого движения - может и имеет смысл. Но, ессно, будем еще думать/считать.
offroadmen писал(а):Дык Майкоп тоже ЗА, и ехать не так далеко, а ближайшее в сочах :Search:

Майкоп, Новоросс, Геленджик - ну куда мы без вас?

КЕЕ. Женя! Большой просьб. Сооруди "голосовалку". Вопрос поставим просто: Нужен или нет. Ок?
Последний раз редактировалось Токайдзин 06.03.2006, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#11 733 » 06.03.2006, 19:43

Я считаю, что такой магазин просто необходим, если ещё и -10% и кредит, просто супер. Серёга незабудь про РИФовский обвес УАЗа, пойдёт быстрее, чем всё остальное. :Yahoo!:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#12 igor4737 » 06.03.2006, 20:51

Моё мнение: Надо бы добавить в ассортимент стандартной комплектухи, того что так часто выходит из строя на гонках, трофи.
Например: Муфты включения моста (не обязательно дорогие), полуоси (усиленные какие нибудь), тяги рулевые, диски колёсные (опять же недорогие можно), аммортизаторы, рессоры.
Самоблоки неплохо бы увидеть недорогие, да и ручную блокировку.
А идея супер!

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#13 kuk » 06.03.2006, 21:07

Расходники и зип пойдут на ура если народ будет знать что это действительно качественно и фирма (клуб) рекомендует :)

Rock
Rock

#14 Rock » 06.03.2006, 21:14

А мне....мне...мне... !? Да, мне вего-всего и по БОЛЬШЕ!!! :Yahoo!:

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#15 733 » 06.03.2006, 21:16

kuk писал(а):Расходники и зип пойдут на ура если народ будет знать что это действительно качественно и фирма (клуб) рекомендует :)


Вот мы и будем тестировать это всё на покатушках, а потом говорить г... или гуд. Хорошая идея :Yahoo!: В среде компьютерщиков - это называется "бэтта-тестер" :wink:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#16 igor4737 » 06.03.2006, 21:32

Раз магазин делает упор на жипперов, то биш на нас, должно быть усё для ремонта, и тюнинг конечно...

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#17 kuk » 06.03.2006, 22:04

Кстати это поможет сэкономить денежку и магазину и нам

мр
мр
ICQ

#18 мр » 07.03.2006, 00:39

думаю что рыбаки и охотники тоже заинтересуются по мелочам.
ту же динамку пока закажеш... пока привезут........ :)
p.s. мона замутить типа знака "ВЫБОР "СКИФ4Х4"" :Bravo:

doctor
doctor

#19 doctor » 07.03.2006, 10:12

Goor idea!
Ya gotov dat' tovar for jeepers. Dugi, podnozhki, usil. bampery, prochie aksessuary. Plastikovyi obves ("muhoboiki", vetroviki, etc.).
***
V S.Peterburge sneg idet, -5C. Zima....
***
Vseh jeeper's zhen i podrug s nastupayuschim 8 MARTA. LOVE forever!

Токайдзин
Автор темы
Аватара
Токайдзин
Автор темы
ICQ Сайт

#20 Токайдзин » 07.03.2006, 12:51

doctor писал(а):Goor idea!
Ya gotov dat' tovar for jeepers. Dugi, podnozhki, usil. bampery, prochie aksessuary. Plastikovyi obves ("muhoboiki", vetroviki, etc.).
***
V S.Peterburge sneg idet, -5C. Zima....
***
Vseh jeeper's zhen i podrug s nastupayuschim 8 MARTA. LOVE forever!


Дохтур! Приветище! А чего, во всем Питере кириллицы не сыскать? Я подумал что ты из Ыпонии пишешь!
За предложение спасибо. Принимается!
И, кстати, хотел посоветоваЦЦа. Говорят есть вариант возить ипонские б/ушные лебедки, хабы и пр... Исчо говорят, что цены получаюЦЦа неплохие..
Док! Какие ваши доказательства? (с)

doctor
doctor

#21 doctor » 07.03.2006, 14:10

Sergey, notebook voobsche bez nashikh bukv, I'm so sorry.
Po secondhand spare parts, somnitel'no ochen'. Tovarnuyu partiyu naiti budet problematichno.

Токайдзин
Автор темы
Аватара
Токайдзин
Автор темы
ICQ Сайт

#22 Токайдзин » 07.03.2006, 15:18

doctor писал(а):..... Tovarnuyu partiyu naiti budet problematichno.

Да нет, Саш, не товарную партию.. Так, время от времени че-нить в багажник бросить.. Или это гимор и нуегонафиг?

doctor
doctor

#23 doctor » 07.03.2006, 16:22

A dostavka?! A rastamozhka?!
35kg. besplatno mozhno vvozit' 1 raz v mesiac, no tol'ko esli sam peresekal granicu RUS. Tak chto - nu ego na fig.

AnDy
AnDy

#24 AnDy » 07.03.2006, 22:58

От покупок в и-нет магазинах меня останавливают несколько вещей. Во-первых, ехать куда-то в банк, заполнять чего-то, очередь и т.п. Как выход - я покупаю на фирму, но бухгалтер мне уже плешь проела - хрени всякой на полтинник накопилось - ни списать, ни продать.
Вторая вещь - на мелочевку заказ делать не будешь, ждешь пока насобирается - а там и без мелочевки проживешь. К примеру-хочу я прибамбас для хайджека для подъема за колесо - нужная штука, самому делать впадлу, а стоит 800 рублей в Москве. И где? И нет. Хабы хотел купить позапрошлым летом, а купил когда приперло - этой зимой. И таких вещей полно.
Мечтаю - в идеале дать денег здесь, в Краснодаре, и пусть у того, кто их взял голова болит. Принцип супермаркета - в Метро как ни пойдешь, так 5-6 штук ушло, а вроде приехал за сигаретами.
А насчет заявленя Трака - здесь дело такое, наше сборище насытится быстро, это понятно. Плюс охотники интернетовские подтянутся. Тоже немного. Но поскольку проводятся соревнования в городе - а это реклама, причем мощная, плюс полно народу, который в нете не светится, а катается сам - тоже покупатели. А насчет завешивания денег - дык, любой бизнес есть ни что иное, как завешивание определенных денежных средств - зайди в магазин к Токайдзину, там зависло куда как больше - но ведь продастся когда-нибудь? Знал бы ты сколько завешивается в производстве - инвентаризацию делаешь - волосы дыбом. :) Плюс профиль у Сереги очень близкий ко всему этому. Плюс помещение. Плюсы сплошные.
Так что мое мнение - дело мало того, что нужное, но и денег(пусть не громадных) принести вполне сможет.
ЗЫ: машиной не занимался толком. Со стариком сменили масло в движке. Гидроусилитель промыл. Вчера из фар трубкой воду отсасывал. В салоне болото. Не сохнет нихрена. Движок заводится бодренько, но с одним или клапаном, или цилиндром нехорошо. Руки пока не доходят - работаю сутками, а дизелистов, над которыми не нужно стоять, чтобы не разводили - у меня нет. Как ни мастер - так только хуже делает. В конце концов - поеду в Ростов и возьму контрактный, поставлю краской метки по всем местам и никого подпускать не буду. %)

Токайдзин
Автор темы
Аватара
Токайдзин
Автор темы
ICQ Сайт

#25 Токайдзин » 07.03.2006, 23:51

Андрей! Ну шо я слышу! Чуть дальше от тебя в сторону КМР. 2-ой Онежский проезд. Там дизелист Саня у которого я с 97 (!) года обслуживаюсь. А твой мотор они вообще знают очень хорошо! Давай, как соберешься,, звякни мне.. Я там протекцию составлю по полной программе. А хошь, сам позвони СДМА +78612711149. Так и скажи, что Сергей (Исузу Трупер) - ну очень рекомендовал... Вообще говновопрос! Исчо успеешь копейку трудовую на контрактник спустить.... Подожди, что хирург скажет...
А за развернутое эссе по магазину - спасибо. Мысли сходяться...

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#26 Balamut » 08.03.2006, 00:03

Хорошая идея с магазином !!! :)
***
В основном все сталкиваются с проблемой где что достать, а этот
магазин будет как палочка выручалочка ! :D

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#27 kuk » 08.03.2006, 13:29

И еще одна мысль по магазину-побольше каталогов хороших и разных. Ибо все привезти большей вопрос, а все что можно привезти я думаю показать можно.

doctor
doctor

#28 doctor » 08.03.2006, 19:15

Я свои каталоги могу дать хоть завтра, но.... у меня всё на иномарки.
На УАЗы, ГАЗы, Нивы пока что нет ни чОго.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#29 kuk » 08.03.2006, 19:20

Ничего, УАЗ машина всеядная с иномарок много чего приспособить можно :)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#30 733 » 08.03.2006, 20:04

Между прочим по началу понты совсем не повредят, чем больше цветных картинок, тем лучше - главное начать.
Надо как в "Джентельменах удачи" - чем больше сдадим, тем меньше дадут. :ROFL:

Коваль69
Коваль69
ICQ

#31 Коваль69 » 09.03.2006, 10:40

Реально хорошая идея, можно в ассортимент включить кое что из обвеса для модников и простых обывателей, всякие там кенгуры, проги и т.п. , а т.ж. всякое барахло для Тюнинга..., чтоб ни только наша скромная братия там тарилась, но и простым автолюбителям имеющим 4х4 не стрём туда заглянуть было. Простой пример, магазин Мото-Вело на таманской-ставропольской, в кот. покупают компоненты все вело-байкеры, там кроме всяких Hi-end компонентов из карбона для продвинутых, имеются обода и каретки на легендарные велосипеды Десна, Салют, Кама. Причём наценка от Москау около 100%...Так что идея 100% рентабельна, и требует воплощения.

chudik
chudik
Сайт

#32 chudik » 05.04.2006, 22:15

Я, очень, ЗА!!! Там ведь и знакомые физиономии можно будет встретить и совета спросить и купить тут-же чего надо, а не лазить по рынкам и магазинам недоприводов. :Yahoo!:

сторож
сторож
ICQ Сайт

#33 сторож » 05.04.2006, 22:56

Токайдзин
Когда?
Правда, я основное уже все купил на свой пепелац, теперь жду - что бы у тебя купить гравицапу, даже много каце скопил :)


Название раздела: Куплю - продам разное
Описание: Любые объявления купли-продажи кроме транспортных средств

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Куплю - продам разное