Предлагаю всем активным и способным телефон в подпись

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#1 Алёша » 15.03.2007, 22:00

Чтоб ежели чего созвониться :Bravo:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#2 igor4737 » 15.03.2007, 22:05

А я предлагал *Хелп Лист* замутить!

Savage
Аватара
Savage

#3 Savage » 15.03.2007, 22:14

Дыкть вроде в личных данных это есть? Не помню.

Savage
Аватара
Savage

#4 Savage » 15.03.2007, 22:16

А нет. Ошибся :D

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#5 Алёша » 15.03.2007, 22:23

igor4737
Для начала добавь-ка телефон

Alik
Alik
ICQ

#6 Alik » 15.03.2007, 22:41

272 50 17

Нивка оч хорошо подготовленая.. лебедка и все прочее

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#7 Алёша » 15.03.2007, 22:46

Alik
В подпись!!

BELL
BELL
ICQ Сайт

#8 BELL » 15.03.2007, 23:19

Кстати вполне реально сделать так: чел отправляет смс на определенный номер (обыкновенный) и это сообщение появляется в хелп-листе на сайте. Сделать реально, надо тока комп с АДСЛ постоянно включенный и старую мотороллу.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#9 Алёша » 15.03.2007, 23:26

BELL
Человечество маленькими шажками способно добиться многого, начнём с малого
ЗЫ вопрос к Октану, а реально настроить сайт на получение смс-ок по хелп номеру???

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#10 igor4737 » 15.03.2007, 23:29

Алёша
Куда добавить? Свой? Я в теме оставлял.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#11 Алёша » 15.03.2007, 23:32

igor4737
В подпись!!

Вареник
Вареник

#12 Вареник » 15.03.2007, 23:37

+79181309233 это мой

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#13 Oktan » 15.03.2007, 23:45

Алёша писал(а):вопрос к Октану
А чего это сразу к Октану? :) У нас здесь KEE админ и бог. :)

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#14 Алёша » 15.03.2007, 23:50

Oktan
Виноват-с, не разобрался :oops:
ЗЫ тогда вопрос к КЕЕ 8)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#15 Лоцман » 16.03.2007, 09:28

Честно говоря у меня весьма двоякое отношение к публикации в Инете открытой информации о себе.....
С одной стороны - нечего скрывать, с другой - Инет СЛИШКОМ открытая среда, не контролируемая... (мы же не ходим по улице с фамилиями написанными на спине?! :D )
На мой взгляд "ХЕЛП-лист" было бы ПРАВИЛЬНОЕ решение. И доступ к нему только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ посетителям.
КЕЕ, тема подымалась, как и тема о том, что нас много становится и совсем не мешало бы завести на сайте листик со "спасательной" (эвакуащионной) информацией. (как вариант - и по ПЛАТНЫМ "эвакуаторам" - на будущее)
Что думаете соратники?

135 M
Аватара
135 M

#16 135 » 16.03.2007, 10:01

ИМХО.
Считаю что все затеи типа х.л. обречены на неудачу. На неудачу в плане достижения цели помощи в момент, когда ЧП уже произошло. В таких ситуациях практически всегда батарея на исходе, можно только отправить но принять с трудом и т.д.
Также каждое конкретное мероприятие имеет свою специфику, начиная от местности где оно проводится, погодных и временных условий, а это значит что тут будут специфичные проводники, так сказать профиль проходимости бюджет и набор инструментов.
Никто же по хелплисту не собирается в маршрут? А эвак. ещё более ответственное мероприятие.
Исходя из этого, считаю что эвак. команду надо собирать каждый раз под каждое мероприятие в необходимых рамках. Если конечно это вообще необходимо...
А хелп лист поможет только в мелких ситуациях типа прокола колеса на асфальте, а там где будет ситуация осложняться может получиться испорченный телефон и тем он будет испорченнее чем меньше будет исходной информации о обоих сторон и тем самым скоординированных действий.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#17 733 » 16.03.2007, 11:13

Лоцман писал(а): совсем не мешало бы завести на сайте листик со "спасательной" (эвакуащионной) информацией. (как вариант - и по ПЛАТНЫМ "эвакуаторам" - на будущее)
Что думаете соратники?
Интересное предложение, его идея уже не раз обсуждалась. В этом направлении надо двигаться. От этого выйграют все. Начинать надо с "листка" на сайте. А вообще эту идею надо ставить основательно, вплоть до коммерческой основы.

Savage
Аватара
Savage

#18 Savage » 16.03.2007, 11:35

Долой платный эвакуатор - рассадник для барыг! :x

135 M
Аватара
135 M

#19 135 » 16.03.2007, 11:39

%-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Заходишь на охотхоз и говоришь, вытащите пожалуйста меня, дурака, бесплатно %-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#20 БАRМАLЕЙ » 16.03.2007, 11:48

Лоцман писал(а):Что думаете соратники?
Я думаю что ерунда все это. Нужен диспетчер в городе с телефонами и стационарными рациями. И платить ему скромное вознаграждение за каждое мероприятие, или просто раз в мес. но тогда мы вернемся к вопросу о членских взносах клуба "Скиф".
И даже более того, есть такой человек. Он незрячий (слепой) и сидит все время дома, на ЮМР, он очень опытный радиолюбитель, и смог бы координировать по рации поездки и в случае чего вызвать помощь. У него и должна хранится все информация о контактах.
Если предложение заинтересовало, могу с ним связаться и поговрить.

chudik
chudik
Сайт

#21 chudik » 16.03.2007, 12:11

А я думаю, когда надо всегда что-то находится, а если нет, то значит не очень то и надо. Всё что надо находится всегда на растоянии вытянутой руки. (не я сказал, народная мудрость)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#22 Yroslav » 16.03.2007, 12:38

ЛОЦМАН - прав!

EugeneK
EugeneK

#23 EugeneK » 16.03.2007, 13:40

Лоцман писал(а):Честно говоря у меня весьма двоякое отношение к публикации в Инете открытой информации о себе.....
С одной стороны - нечего скрывать, с другой - Инет СЛИШКОМ открытая среда, не контролируемая... (мы же не ходим по улице с фамилиями написанными на спине?! Very Happy )
я однажды повесил асю и почту в контакты на сайте, чето мне от этого легкой жизнь не стала. Ладно почта, прочитал и стер, а если тебя будут по телефону доставать типа спамеров, неее извините я не хочу и вам не желаю такого.
Лоцман писал(а):На мой взгляд "ХЕЛП-лист" было бы ПРАВИЛЬНОЕ решение. И доступ к нему только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ посетителям.
зарегестрированных людей тоже навалом, тока мне скажем имя "апажрдо" с форума ничего не скажет и ради него срыватся куда-то в час ночи, рубится тока из-за того что он куда-то там поехал, большого желания не имею. А ради кого я поеду и так мой телефон знают, ну или найти возможно в кратчайший срок.
733 писал(а):А вообще эту идею надо ставить основательно, вплоть до коммерческой основы.
Андрей, а я боюсь без этого не обойдется. Вот смотрим кто согласится целый день сидеть и ждать звонка с полностью снареженной машиной, бросив все свои дела??? Причем за идею, а ведь это выходной, в который надо решить свои проблемы по дому, съездить к родственникам или даже самому прокатится в горы???
Кто тут честно готов этим заниматся???

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#24 Yroslav » 16.03.2007, 14:13

нда.... у всех неоднозначное отношение к этому вопросу!

мое ИМХНО:
кто хочет пускай указывает тел, но думаю в подпись - нет смыла, лучше в профиль - всетаки не так сразу видно!

либо сделать отдельную страницу Хелп-лист и там помещать тел и профиль деятельности человека, по желанию....
и доступ к нему давать не через регистрацию, а через руководителя клуба СКИФ.

п.с. да и вообще уже многие друг друга знают и телефон и лично, а если нет, то через кого-то можно узнать..... а эвакуацию можно попросить и через форум - УВЕРЕН желающих найдется много!

BELL
BELL
ICQ Сайт

#25 BELL » 16.03.2007, 20:28

Алёша писал(а):вопрос к Октану
Я говорю ДА. Что скажет КЕЕ?

Толик 333
Толик 333
ICQ

#26 Толик 333 » 16.03.2007, 20:39

8-918-260-3333.эвакуатор УАЗ 31512 стандарт.УРАЛ 375 бортовой манипулятор.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#27 Алёша » 17.03.2007, 00:19

Толик 333
Красавчег 8)
Идея по хелп листу
Хелп лист имеет несколько центровых телефонов, возможно ОРГов, возможно тех кто в курсе тусовки и сможет пральна состыковать терпящих неприятности и тех кто эти неприятности может решить, либо обратиться в МЧС(или другие службы).
Каждый обращяющийся к хелп-листу должен быть готов понести материальные затраты на эвакуацию(навариваца думаю не уместно) .
Сумма и порядок оплаты оговаривается индивидуально.
Соответстна к хелп-листу будут прибегать в случаях когда помочь ни друзья ни знакомые ни сам себе уже не можешь.
В случае беды можно обратиться к КОЛЛЕКТИВУ.
Пока системы у нас нет и КЕЕ не отзывается предлагаю оставлять тел в подписи, КТО стесняется или не готов, может этого не делать 8)


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные