Извечный вопрос Нива VS Уаз

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#1 EugeneK » 25.02.2006, 14:29

вот надыбал в одном из форумов, понравилось мнение. Я знаю что многие до уаза владели нивой раскажите впечатления. Будет наука новичкам.
Нива лучше Уаза, в качестве учебной машины. То, чему можно научиться на ней, никогда не научишься на Уазе. Потому, что она заставляет думать (это уже говорилось). Тем, кому не дано ездить и начинают ездить на Ниве, быстро так пересаживаются на Уаз и начинают Ниву хаить: "Да она по сравнению с Уазом вообще не едит.". Нива заставляет учитсья беречь автомобиль, не сможешь почувствовать грань проезжаемости/надёжности - никуда не доедешь. Нива учит, а Уаз расслабляет. Сколько раз бывало - Уаз отопает (ну понядеялся человек на всесильность Уаза), а на Ниве его объезжаешь, причём даже не напрягаясь.

На Уаз я врятли когданибудь сяду: едет по говням лучше Нивы (можно 36-38" поставить), но правильно построенную машину он никогда не догонит. Это нечто среднее.
Почему я езжу на Ниве: другой машины нет, и мне нравится учиться ездит по "лесам", и она позволяет мне это делать

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#2 733 » 25.02.2006, 15:17

Женя, не в обиду, ты здесь целеноправленно пиаришь НИВУ и подборки материала соответствующие. Наверно УАЗовод столько-же против нивы материала и мнений нароет. Я считаю, что целесообразней не дискусию устраивать какая машина лучше, а НИВоводам и УАЗиководам (а так-же иноДЖИПам) сделать отдельные разделы, где люди смогут обсуждать свои проблемы с единоверцами. А постороний человек, прийдя на наш форум, сможет почитать различные разделы и принять свое решение.
А для тех, кто просто хочет "побакланить" и поспорить чей авто лучше сделать отдельную тему "РИНГ" или "ЧЕЙ АВТО ЛУЧШЕ" и пусть там люди совершенствуют свои литературные способности в описании своих достижений :x , как это происходит во многих случаях на KUBAN.RU

сторож
сторож
ICQ Сайт

#3 сторож » 25.02.2006, 15:27

Женя, не в обиду
Еще ни разу!!! не видел в сети выпадов владельцев уаза на Ниваводов,но очень много читал обратного. Наверное, это о чем-то говорит или я не то читаю?

сторож
сторож
ICQ Сайт

#4 сторож » 25.02.2006, 15:32

Интересный тест получился бы в последней поездке. :twisted:
Чайка(уаз) шел в стандарте и недоехал метров 300 до нашей конечной точки. :Yahoo!:
Хотелось бы услышать мнение chudika, как нива бы поехала там?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#5 733 » 25.02.2006, 15:34

Басня Крылова "Слон и моська" ( без обид) :D

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#6 EugeneK » 25.02.2006, 15:42

да я уже привык, но остаюсь при своем мнении. Можете называть кем угодно, но я наверно просто фанат, это единственная вещь от которой я фанатею :x , во всех других отраслях я не признаю никаких авторитетов и не испытываю фанатизма.
сторож писал(а):Еще ни разу!!! не видел в сети выпадов владельцев уаза на Ниваводов,но очень много читал обратного
зайди на авто.ру там такого навалом раньше видел (давно там не был может все поменялось)

733 писал(а):НИВоводам и УАЗиководам (а так-же иноДЖИПам) сделать отдельные разделы, где люди смогут обсуждать свои проблемы с единоверцами
я смотрю тут и так недовольны большой разветвленностью, а прикинь еще всех по своим песочницам БУНТ начнется
733 писал(а):А для тех, кто просто хочет "побакланить" и поспорить чей авто лучше сделать отдельную тему "РИНГ" или "ЧЕЙ АВТО ЛУЧШЕ" и пусть там люди совершенствуют свои литературные способности в описании своих достижений , как это происходит во многих случаях на KUBAN.RU
а вот этих сразу в поле и мерится этим самым :)

могу закрыть тему. надо? мне хотелось узнать мнения людей, хотя понимаю уазики преобладают :(

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#7 733 » 25.02.2006, 15:54

Тему как раз закрывать не надо. Узнаем мнение большинства и про разветвлённость форума ( я это мнение не потдерживаю)

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#8 kuk » 25.02.2006, 16:17

Даже УАЗ УАЗу рознь что же говорить дальше?

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#9 Balamut » 25.02.2006, 16:34

Это точно сказано,
***
К тому же УАЗы так же ломаются, как и всё железо,
у каждого свой предел !!!!

chudik
chudik
Сайт

#10 chudik » 25.02.2006, 21:35

После покатушек на Новосадовый, поддерживаю мнение в сторону УАЗа. :oops: Как не обидно, но...., Слон и Моська. Это как Нива и 2106, так УАЗ и НИВА. Но у каждого свои прелести, наверно. Чесно, смотрю в сторону УАЗика. 8) Но буду делать своими руками, покупать готового душа не лежит.

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#11 Balamut » 26.02.2006, 00:25

Поставь уазовские военные мосты на ниву , и катайся с тем же
комфортом. :shock: :P %) :crazy: :evil: :Yahoo!:


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы