Горные тропы кавказских республик. КЧР. Банда НИВАводов

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Arbuz4x4
Автор темы
Arbuz4x4
Автор темы

#1 Arbuz4x4 » 28.11.2019, 14:47

Банда НИВАводов отправляется на Кавказ и первой республикой на нашем пути станет Карачаево-Черкесская. Мы планируем покорить гору Дженту, пройти республику с запада на восток по бездорожью, посетить озеро Хурла-Кёль, Худесские лабиринты, плато Бермамыт, а также множество других интересных мест!

При поддержке:
Тюнинг трансмиссии ООО Автоград Технолоджи
http://avtograd-technology.ru
Навигация OsmAnd
https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand&hl=ru
Случайные комментаторы путём розыгрыша получат бесплатно программу Osmand+ и плагин линий высот.

Часть 1: Краснодар - Курджиново - Рожкау - гора Дженту. Первый день поездки выявляет огрехи в подготовках машин, на Шевроле Ниве ломаем полуось, коротыш Андрея69 отказывается ехать в гору, но мы полны решимости преодолеть все преграды на нашем пути!

phpBB [media]


Часть 2: Рожкау - Пхия - Архыз. На второй день экспедиции мы едем посмотреть, во что превратили дорогу и на свежий асфальт, но находим её нетронутой. Время и природа потихоньку уничтожают бывшую дорогу пограничников "Архыз - Пхия".

phpBB [media]


Часть 3: Архыз - Маруха - Кардоникская - Хасаут-Греческое - река Кардоник. Андрей чинит раздатку и мы начинаем свой путь с брода через реку Большой Зеленчук. Третий день проходит по очень видовому Маршруту, но туман не даёт насладиться пейзажем. Четвёртый день блуждаем по затерянной тропе и гнём задние тяги на обеих машинах, но больше всего доставляет беспокойств лопнувший на Шевроле Ниве лонжерон...

phpBB [media]


Часть 4: Река Кардоник - Орджоникидзевский - Карачаевск - Нижняя Теберда. Продолжаем блуждания весь четвёртый день. Заготовленные треки не всегда подразумевают дорогу в каком-либо смысле. Прорубаемся по джунглям и выискиваем тропы в заросшией травой альпике. В конце-концов сбиваемся с маршрута и спускаемся к цивилизации по-азимуту. На асфальте выясняется, что на разгруженной полуоси развалился подшипник, который в этих местах так просто не достать...

phpBB [media]


Часть 5: Нижняя Теберда - ущелье реки Кубань - ущелье реки Худес - Царские ворота. На пятый день просыпаемся с видом на Сентинский храм и решаем прокатиться к нему. Спускаемся к Кубанскому ущелью и упираемся в "разводной" мост. Мост в аварийном состоянии и подъезд загорожен, но назад пути нет... К концу дня добираемся до Царских ворот и готовимся выдвинуться на озеро Хурла-Кёль.

phpBB [media]


Часть 6: Царские ворота - озеро Хурла-Кёль. Запасаемся дровами для бани и начинаем подъём к озеру Хурла-Кёль. Пока поднимаемся - снимаем краткое руководство по переворачиванию автомобиля ))

phpBB [media]


Часть 7: Озеро Хурла-Кёль - КОШ Хопаевых - урочище Тютджен-Тохана - Худесские лабиринты.

Спустившись с Хурла-Кёль и заскочив в КОШ за сыром и вайфаем, мы начинаем подъём к Худесским лабиринтам. Не обошлось и без щекочащих нервы мест. Дорога не сильно сложная, но очень красивая и разнообразная.

phpBB [media]


Часть 8: Река Худесс - Малый Бермамыт - Большой Бермамыт - Гришкина балка - Финал.

Утром мы наконец увидели Эльбрус. Дорога стала значительно проще и позволила в этот день завершить наш маршрут. Погуляли под Малым Бермамытом, посетили Большой Бермамыт, спустились в Гришкину балку и подвели итоги прошедшего путешествия.

phpBB [media]


Трек нашего маршрута: https://clc.to/band4x4.ru_kchr

Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты