Выбор машины

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

морячок
Автор темы
морячок
Автор темы

#1 морячок » 02.03.2016, 18:05

Всем добрый вечер. Стоит вопрос выбора машины, нравится TLC80 (атмосферник, дизель, механика), но на всех фото - где бездорожье - там УАЗы. Живу в Новороссийске, хочется начать проехать до Шапшудской через перевал TLC80 пройдет? Нравятся поездки по горам Туапсе, Сочи, Лагонаки. Так что крузак или УАЗ на вояках с переделанным более комфортным салоном (думаю в будущем и сын с женой присоединяться).
Да, и подскажите где хорошие фирмы для подготовки указанных машин. Видел на AVITO подготовленный УАЗ 31514 на вояках, с обшитым в алюминий салоном и сиденьями от иномарки за 700тыс., в Афипской или в этом раионе лучше искатьTLC80?
Заранее благодарен.

Шустрик
Шустрик

#2 Шустрик » 02.03.2016, 18:31

Если хочешь только по лесу ездить и лес не за 300км-то УАз,если везде -то 80ка.На что то ,что то без подготовки машины по серьёзной грязи не поедут :(

Гость
Гость

#3 Гость » 04.03.2016, 13:31

Спасибо! Надо будет попробовать с бывалыми прокатиться и там ,и там. Думаю так будет легче определиться.
Кто знает из опыта, сколько шансов найти TLC80 подготовленную, в хорошем состоянии?

морячок
Автор темы
морячок
Автор темы

#4 морячок » 04.03.2016, 13:35

Сколько шансов, что можно взять хорошего (не убитого), подготовленного TLC80.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#5 Миша » 04.03.2016, 14:38

Это смотря сколько денег есть. И то, не факт, что найдешь именно хорошего и подготовленного.
Я себе 3 года ищу. Не нашел...

морячок
Автор темы
морячок
Автор темы

#6 морячок » 04.03.2016, 15:37

Я на ДРОМЕ видел 95года, в Краснодаре, подготовленную (лифт, обвес, лапти) - 1250000р. Как думаете, что за такую сумму предложат, или в данном моменте цена-качество не актуально?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#7 Миша » 04.03.2016, 16:05

Ну... Если такой бюджет, то, пожалуй, с покупкой будет проще. Тут смотря какой подход.
Просто я считаю, что за такую сумму машина должны быть не просто подготовленная, а быть ну чуть ли не новой. Ездить на шпаклеванном авто с дырками в полу за такие деньги мне, например, просто не можется.
Если брать ТОЛЬКО для леса, то вполне можно найти вариант подешевле. Сам авто за 400 тыр (да, ржавый, возможно с дырками), привести техническую часть в порядок - еще 100 тыр, купить внедорожных ништяков (колеса, лебедка, бампер...) на 250 тыр. И огонь. Кузов все равно в расход. Но тут как бы миллионом и не пахнет.

морячок
Автор темы
морячок
Автор темы

#8 морячок » 04.03.2016, 16:12

Понятно, надо просмотреть вариантов побольше. А где посоветуете хороших спецов по подготовке машин да и ништячки тоже надежные должны быть?

Иван Ростов
Иван Ростов

#9 Иван Ростов » 06.04.2016, 17:02

А почему не рассматриваете действительно внедорожники с большой буквы. Понимаю что всему виной цена, но если вопрос с ценой не стоит столь остро, то конечно же присмотритесь к Landrover. Был в одном из салонов. Модели действительно поражают своей функциональностью и мощностью.

Novice
Аватара
Novice

#10 Novice » 06.04.2016, 21:34

Внимание, счас появится реклама салона :-)))

Boy M
Boy M
Откуда: Россия, Ессентуки

#11 Boy » 07.04.2016, 06:51

Реклама уже прошла -сейчас адрес с названием подкинут


Список разделов Техника