2 апреля: джип-триал "Бешнные скачки"

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

Живчик M
Автор темы
Живчик M
Автор темы

#1 Живчик » 09.03.2016, 11:28

Участник

Неактивен
Откуда: Старокорсунская
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщений: 413
Всем доброго времени суток. default/neutral Хотим привлечь всех любителей джипинга к нашему скромному мероприятию. default/smile
2Апреля 2016г состоится соревнования посвященное годовщине рождения.Мустанга4х4.
Планируем сделать заезд на две категории. Стандарт и Туризм. Призы гарантируем всем участникам.
Больльшая просьба кто 100% будет отписуемся зарания. Надо заказать наклейки чтобы не лохогнуться default/smile
В конце мероприятия шулюм default/bayan . И символический взнос с участников 500р default/smile
    Соревнования будут проходить при поддержке помошника депутата Латкина А.С.
    Директора кирпичного завода ст Старокорсунской
    Андрощук И.Л.
    И местной Администрации ст.Старокорсунской.
    Судьи default/big_smile
    Юнин,Газорян,Живатков,Губченко.
    Что касается допуска экипажа.Как обычно .Не кто не хочет не каких неприятностей.Значит при себе иметь все средства защиты и голову default/wink
    категории будет две Стандарт и Туризм
    Стандарт
    Автомобили должны соответствовать следующим требованиям:
    - Изменения в конструкции кузова - ЗАПРЕЩЕНЫ;
    - Лебёдка отсутствует или опломбирована;
    - Допускается лифт подвески;
    - Допускается установка силового бампера;
    - Допускается установка шноркеля;
    - Допускается установка колёс размером:
    НИВА – до 29 дюймов включительно,
    УАЗ – до 31 дюйма включительно,
    ИНОМАРКА – на 2 дюйма больше, устанавливаемых на заводе-изготовителе, но не более 31'', если с завода больше 31'', допуск по решению организаторов.
    - Рисунок протектора - без ограничений.
    Туризм:Автомобили должны соответствовать следующим требованиям:
    - Изменения в конструкции кузова, трансмиссии, подвески – БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ;
    - конструкция бампера и иных навесных узлов - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ;
    - Допускается установка колёс размером не более 33 дюймов включительно
    И большая просьба составляем список участников чтобы не было форс мажора.
    И не большой отчет о подготовке[видео]

Максим_Курганинск M
Максим_Курганинск M

#2 Максим_Курганинск » 09.03.2016, 22:35

Квадроциклы не хотите запланировать?

Живчик M
Автор темы
Живчик M
Автор темы

#3 Живчик » 10.03.2016, 08:20

Максим_Курганинск, можно попробовать.Мне главное что бы народ отписался кто будет участвовать.надо определиться сколько чего заказывать.Вот видео о первом нашем заезде прошлого года.
phpBB [media]

Гарант M
Аватара
Гарант M

#4 Гарант » 10.03.2016, 09:01

Подготовка трассы к "Тёщеному языку". К стати, Алексей, наклейки с "Девы" у меня, позвони, забери.
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 часа 1 минуту:
Максим_Курганинск писал(а):Квадроциклы не хотите запланировать?
На каждую встречу в этом карьере, туда приезжает местный квадроцеклист, который вытворяет там много таких безбашенных поступков, что диву все даются. Почти уверен, что и в этот раз он будет. И думаю, что, зацепиться тебе с ним будет проще простого, и без официального статуса гонки. Азарт у вас будет зашкаливать.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#5 Дядя Вова » 10.03.2016, 14:50

Что же вы все СОРЕВНОВАНИЯ - ТРИАЛ компроментируете! Джип-спринт к джип триалу отношения никакого НЕ ИМЕЕТ

Аптекарь
Аптекарь

#6 Аптекарь » 11.03.2016, 07:35

Что же вы все СОРЕВНОВАНИЯ - ТРИАЛ компроментируете! Джип-спринт к джип триалу отношения никакого НЕ ИМЕЕТ
Блиин, как все запутано. Эт только 135 сможет объяснить. %)
Что нашел на просторах интернета.
1.Джип-спринт это соревнование на минимальное время прохождения некой грунтовой трассы. Трасса представляет из себя, как правило, замкнутый маршрут, проложенный по грунту с достаточной несущей способностью для скоростного маневрирования.
Понятным языком, для гражданского населения: Джип спринт - это когда жипы носятся по заранее подготовленной или выбранной грязьке, в которой невозможно застрять, но можно очень смачно окатить ею зрителей и прессу.
2. Джип-триал (джип триал/jeep trial/jeeptrial) – это автомобильное соревнование, проходящее на закрытой с искусственными и/или естественными препятствиями трассе, расположенной на сильно пересеченной местности и разделённой на зачетные секции.
Цель соревнования прохождение трассы, через обозначенные на трассе курсовыми воротами за минимальное время, не превышая отведенное время. Участники должны пройти все ворота в определённой очерёдности, за нарушение или снос ворот, назначается штрафные очки дисквалификация.
Существует 5 классов:
• Оригинал (Original) – оригинальные (стандартные) автомобили. В этом классе участвует любой желающий. Машина не должна быть измена, кроме изменений в целях безопасности. Максимальный размер покрышек 825 х 275 мм. Максимальная глубина протектора 16 мм.
• Стандарт (Standart) – серийный автомобили для которых разрешается: лифт кузова до 50 мм., незначительный тюниг подвески с сохранением её типа (например пружины/рессоры), максимальный размер шин: 900 х 320 мм., а максимальная глубина протектора: 20 мм.
• Модифайт (Modified) – модифицированные серийные автомобили. Разрешается глубокая доработка, с небольшими ограничениями.
• Промодифайт (Promodified) – кардинально переделанный стандартный автомобиль. Автомобиль должен быть похож на серийный, и запрещено устанавливать управляемый задний мост.
• Прототип (Prototypes) – специальный класс, это машины чаще всего собранные на базе серийных (не путать с доводкой машины), но переделанные максимально для прохождения трассы.
Если коротко, чтоб понятно даже аптекарю: Джип триал - это когда жыпы мееееееедленно но уверено преодолевают заранее подготовленные или выбранные препятствия неимоверной высоты и глубины, по которым и пешком-то иногда без посторонней помощи не пройдешь
Спринт-триал это типа Джип-триал - соревнования на автомобилях разной степени подготовки по преодолению бездорожья на искусственно подготовленном маршруте.
Триальная полоса представляет собой трассу для проезда по сильно пересеченному рельефу местности, ограниченному контрольными линиями (лентой и вешками).

3. Трофи-рейд – автомобильное соревнование, проходящее по дорогам общего пользования и тяжелому бездорожью и включающее в себя один или несколько Специальных Участков (СУ), организуемых преимущественно на бездорожье. Продолжительность соревнования не превышает 150 часов, протяженность дистанции не превышает 500 км, а общая протяженность СУ не превышает 150 км.
4. Трофи-марафон – трофи-рейд, продолжительность которого превышает 150 часов, протяженность дистанции превышает 500 км, а общая протяженность СУ превышает 150 км.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Извиняюсь, если нафлудил. Уберу по первому требованию.
На мероприятие приеду зрителем.

135 M
Аватара
135 M

#7 135 » 21.03.2016, 11:23

Аптекарь писал(а):Блиин, как все запутано. Эт только 135 сможет объяснить.
Не усердствуйте -).
Сказали один (ну два) раза в личку организатору о том, что проблема с терминологией, и хватит. Посоветовали, подсказали куда обратиться за помощью - и будет.

Люди разные, кому-то хочется идеала, кому-то надо самому. Главное человек настроен на созидание, а не на что-то другое -). Пусть созидает, вояет, эволюционирует.

Для домашнего тёплого лампового мероприятия ("кубок водокачки" как-то грубовато звучит) не суть важно что там в названии - триал или кросс или спринт. Если доберется до крупного/официального/итп - вопросы эти встанут и решатся сами собой.

Живчик M
Автор темы
Живчик M
Автор темы

#8 Живчик » 21.03.2016, 14:41

135, Спасибо за поддержку.Да у нас клуб молодой и любительский.И этот триал он больше попадает под дружескую покатуху.Но мы хотим что бы это было интересно Поэтому у нас будут и правила и призы и Шулюм вчера засекали время на круг.скорей всего будет два круга.и машины будем пускать через минуты три.более подробна отпишусь чуть позже.потому что в последнии дни ситуация на трассе не много изменилась.добавилось под почвенной воды.одно могу сказать на 100%.что иметь штурманам заброды было бы здорово :)

Гарант M
Аватара
Гарант M

#9 Гарант » 24.03.2016, 10:33

Живчик писал(а):одно могу сказать на 100%.что иметь штурманам заброды было бы здорово
Я думаю, что и якоря не помешают.

Живчик M
Автор темы
Живчик M
Автор темы

#10 Живчик » 27.03.2016, 18:12

И снова здравствуйте :) .Значит ситуация такая,состояния воды в карьере остается прежним.так что трасса останется как и было задумана.Тем более что на 2 по прогнозу тепло и без дождя.
значит что касается соревнований.Мы в этом деле еще как говориться "духи" :roll: и клуб у нас любительский и это скорей всего подходит под дружескую покатуху.И чтобы все это разбавить интересом.Будет так:
Начало регистрации участников с 8.00 Экипаж должен иметь каски,огнетушитель,аптечку.ну конечно голову.все мы понимаем что безопасность прежде всего.
будет две категории.Стандарт и Туризм.Допуск машин в категории будем определять при регистрации.
что касается правил.мы их упростили до не магу default/wink будет два круга на время у кого лучший результат того и приз.на подеме три попытки после третьей лебедимся.для стандарта будут стоять машины с лебедками и вытягиват.если участников будет не много будем пускать по одной машине.или в промежутках 5 мин по окончании Награждения грамоты и шулюм. default/beer default/bayan Да кото хочет приехать на котлетах или другой спортивной технике милости просим.после основного заезда вам будет где покататься :D
Сегодня проехал трассу Стандарта на обычном Нивасе Купил себе нового Живчика.Правда двигатель мертвый.Ну это поправимо.Трассу прошел полностью ну конечно не без помощи штурмана.Воды немного прибавилось.Смотрите самые тяжелые участки.изучайте
phpBB [media]

Гарант M
Аватара
Гарант M

#11 Гарант » 03.04.2016, 09:41

Насобирал кое что:
phpBB [media]

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#12 Женя » 06.04.2016, 11:22

Немного картинок от меня:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гарант M
Аватара
Гарант M

#13 Гарант » 09.04.2016, 14:50

А почему же ни кто не выкладывает видео где я на бугор нивы поднимал?!
Сам то я этого зрелища был лишён, а со стороны наверно красиво!

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#14 Alice » 09.04.2016, 21:45

Заводи личного оператора)


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования