"Жемчужина России - Кубань" УТС "ХДП Дарья трофи 2016"

Описание: проект "Жемчужина России"
Модератор: 135

ГраМ
ГраМ

#151 ГраМ » 10.03.2016, 10:38

Андрей, Миша, мы говорим об одном и том же. Я просто хотел подчеркнуть, что "метла" в ноликах не работала бы по определению. Или пускать всех колонной :crazy: и за шаг влево, шаг вправо - палкой по тыкве. Но пропал бы интерес "практической навигации". Лично я ехал за этим.

sergey391975
Аватара
sergey391975

#152 sergey391975 » 10.03.2016, 10:40

ГраМ писал(а):Гарант, Потеряшки съехали с трассы. Тупо, умышленно ломанули в ипеня. Как это можно отследить в данном формате? Машины ехали не колонной, а произвольно. Нолики ехали по автобану. Как можно предположить, что кто то ломанет в грязь? Причем на стоковых машинах? И даже если они туда съехали перекусить, то чем можно объяснить то, что упершись в первую грязь они полезли дальше? Шилом в попе? Желанием опыта набраться? Так причем тут орги?
Грам, целиком и полностью поддерживаю. 8 марта тоже ехал на эвакуацию, правда, выехал с Новоросса поздновато, к тому же пришлось покататься кругами по тем местам пока не вышел на следы Ломика и не успел на самое интересное. Ехал по следам Ломика (след протектора гудрича мт ни счем не спутаешь) и встретил колонну уже на спуске, когда они возвращались. Скажу, что там где я их встретил на умеренно подготовленной машине было немного страшновато ехать... не говоря о стандарте... Так потеряшки перли и перли, пока не врюхались по самые помидоры... в лесовозной колее... я считаю, что возможности своей машины надо оценивать адекватно...
phpBB [media]

Гарант M
Аватара
Гарант M

#153 Гарант » 10.03.2016, 10:41

Поэтому плохие они или хорошие эти потерявшиеся, но эту проблему нужно решать, чтоб небыло потом негатива от местных.

sergey391975
Аватара
sergey391975

#154 sergey391975 » 10.03.2016, 10:52

И что самое "интересное" - никто почти сутки не знал где их искать пока экипаж ссангенга муссо (одной из трех машин) не вернулся домой... и не написал на форумах. родные экипажа ховера уже и в милицию обратились с заявлением о пропаже... пока эти потеряшки спокойно сидели в лесу...

135 M
Аватара
135 M

#155 135 » 10.03.2016, 11:00

Гарант, справедливости ради надо отметить и вторую сторону медали.
Вторая сторона в том, что взаимоотношения местных с остальными (здесь и джиперы, и мотоциклисты-эндуристы, и квадрики, и раллисты) в той стороне и были натянутыми. Шабановское побогаче, Тхамаха побеспредельнее, но в целом одни едут туда на выходные 23 км по гравийке, другие там живут (кто-то от безысходности) вовсе не для того, чтобы наблюдать, слышать, видеть тех, кто как говорил Слепаков в одной из своих песен:
Возможно, сама заработала на машину,
Но, но мысль об этом
Во мне окончательно уничтожают мужчину

Одни там добракошились круглый год до того, что эндуристы им распугали всех зверей, другие живут возле дороги и нюхают пыль в гоночные дни или того хуже - по дороге на дачу получают в лобовое камень размером с кулак или эволюшен в лоб в закрытом повороте, третьи пилят лес и не очень то хотели бы делать это при свидетелях.

В общем синдром "панаехали" в той части края (от Шабановки на Горячий) силён и выражен, таблички "Шипы" и до того были уже в изобилии по окрестностям.

Конечно, лицо мероприятия надо защищать, негатив дистанцировать и дифференцировать, по возможности поддерживать контакт с адекватами. Случается расплачиваться с местными за косяки участников.

Но не будь строг, там ещё может быть не всё закончилось... писали же, что жена одного из пропащенцев накатала заявлений в полицию и МЧС?!
А что там и как с местными и чем в итоге закончилось, узнаем при случае..

sergey391975
Аватара
sergey391975

#156 sergey391975 » 10.03.2016, 11:14

135 писал(а):там ещё может быть не всё закончилось... писали же, что жена одного из пропащенцев накатала заявлений в полицию и МЧС?!
135, жена 8-го утром забрала заявление из милиции, после того как пропажа нашлась - появилась вечером информация где муж...

Гарант M
Аватара
Гарант M

#157 Гарант » 10.03.2016, 11:38

Я хотел сказать лишь то, что есть факт обострения отношений. Причина тому известна. Если этот регион и до этого был проблемным, значит нужно было с ещё бОльшим вниманием отнестись к организации. Если орги сделали всё возможное, значит так.
Ни каких осложнений в отношениях ни с кем не хочу, просто озвучил своё видение возникшей проблемы.

300300 M
Аватара
300300 M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#158 300300 » 10.03.2016, 13:31

Толянычъ, После финиша поехали искать Каверзинский водопад.
Заезжали в Хребтовом от остановки:
Изображение
Выехали в Молдовановке.
На водопад не успели сходить, но грязи немного нашли. Проехали все без лебедок.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#159 Дядя Вова » 10.03.2016, 13:55

Ни звонков (а они выходили в зону связи), ни точных координат... И эвакуация(только на следующий день) тоже была предусмотренна... хотя на "Дарье " её никогда не было! И с поляны я не уехал до следующего дня (последние экипажи приехали в час ночи), и не пьяный был (да машина у меня не та)! И обзванивали тех, кто в списках приехавших не отметились!!!
Гарант писал(а):Я лично об этом думаю, а не о тех, которые терялись.
ОНИ НЕ ТЕРЯЛИСЬ !!! А сознательно уехали на своей волне!!!

Гарант! Ты же не в ситуации - а я написал, что им ДОЛЖНЫ... А вот думать - увы не научились (так что умиления их заезд в какули меня не умиляет!
Можно сто раз сказать - не прыгайте с 5 этажа, а если прыгнут, тоже организаторы виноваты???

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#160 Alice » 10.03.2016, 17:38

Я хоть и повздорила с д.Вовой в БЛ по поводу легкой трассы, но здесь полностью его поддерживаю. Они полностью уклонились от маршрута! Даже если бы шла машина по зачистке маршрута - их бы не обнаружили. Большая часть ноликов поехала искать грязь, НО после финиша в БЛ.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#161 ГоворящаяРЫБА » 10.03.2016, 21:49

Гарант писал(а):А что мешало ... отслеживать ситуацию в реальном времени?
Гарант, подскажи, каким образом?

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#162 Дядя Вова » 11.03.2016, 11:48

Очередная «Дарья трофи» завершилась…не просто!
Всего приняли участие 83 экипажа – из 100 наклеек осталось 17. Многие не регистрировались, скромно или не очень кто в сторонке, а кто и в толпе стояли – ждали своих или старта.
Были подготовлены два маршрута, или если точнее 2 с хвостиком. Хвостик позволял ТР1, ехавшему с ТР2 по достаточно несложной трассе, объехать засадный участок - подъём в лоб от ст. Ставропольской к газовой дороге!
Можно было ехать самостоятельно, но были сформированы и две колонны - ТРО во главе Егором (Йогурт) и ТР1-2 во главе с Сергеем (Говорящая рыба)

У ТР0 почти всё сделали как задумывали, кроме 4 ого СУ (на нем вместо поиска цифр для последующих точек – надо было по координатам найти сами точки и вписать недостающее в описание). Исходили при подготовке маршрута из того, что НУЛИ – полированные СТАНДАРТНЫЕ машины (зачастую не дешёвые и единственные в семье), с водителями, ведущими активный образ жизни. Маршрут показал озеро Штаны, минеральный источник возле ст. Смоленской, панорамные точки на горе Герсиванова, короткую дорогу на море.

У ТР1-2 маршрут начинался с места старта в пос. Энем.
По полям – Новый Сад – через памятник на месте Бзиюкского сражения (Честно. Кто нибудь знал о нем) - Оазис (да,есть такой посёлок)
По балкам и перелескам - до Калужской.
По предгорьям – Калужская - Ставропольская – Герсиванова – по короткой на Тхамаху - по средней дороге на М4. В треке был заезд на панорамную точку над Пятигорской – но его перекрыли шлагбаумом.
Порадовало (отчасти удивило очень очень) – на месте регистрации после отъезда участников не осталось НИОДНОЙ бумажки от наклеек. Удивлен был и хозяин кафе( мы конечно создали ему определённые неудобства, но не насвинячили).
На финише - традиционно были – домашняя лапша, дипломы за участие и розочка каждой участнице.
Ну а дальше было то, что описано в постах выше.
Ещё раз спасибо всем, кто помогал – Сергею (Рыбе), Юре (Мальку), Косте Лапину и Андрею Беркуту, экипажу «Черной жемчужины», Егору (Йогурт), Лёше (7sky),команде «ЗМЕЯ», руководству КРОО «Федерация спортивного туризма Краснодарского края» и ГБУ КК «ККПШ» за помощь в согласовании мероприятия..
Спасибо участникам, поддержавшим «Дарью трофи 2016»

moped
moped
ICQ

#163 moped » 11.03.2016, 13:39

Спасибо и , вам, дядя Вова , за то что поддерживаете "Дарью", все было :good: а по трассе тр1-2 прокачусь чуть позже на своем боевом коне .спасибо за трек .

Jack 066 M
Jack 066 M

#164 Jack 066 » 11.03.2016, 21:12

Да верно, спасибо и Вам Д.Вова. от экипажа "Черной жемчужины" Маршрут то что надо :good: :good: :good: Продолжайте в том-же духе а мы поможем))))))

Шустрик
Шустрик

#165 Шустрик » 14.03.2016, 20:28

На Ютубе есть видео от потерявшихся роликов
phpBB [media]

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#166 VTs » 15.03.2016, 10:43

Судя по фильму, надо ожидать новых подвигов.

Толянычъ
Толянычъ

#167 Толянычъ » 15.03.2016, 14:02

300300, ок спасибо! Скатаемся )))


Список разделов Жемчужина России