Алтай, экспедиция на Укок, или 12000 км в трех часах видеохроники.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

luka79ard
Автор темы
Аватара
luka79ard
Автор темы
Сайт

#1 luka79ard » 06.02.2016, 15:51

Мы долго собирались и сделали это!!! Экспедиция оказалась на редкость экстремальной, местами даже "через край". Полученный опыт и впечатления стоят того, чтобы вернуться и продолжить... Было круто!

Предлагаю к просмотру видео-отчет: http://off-road53.ru/video/

ССЫЛКА НА НАШУ ГРУППУ В ВК: http://vk.com/club84709617

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 Миша » 09.02.2016, 09:48

Зашел посмотреть поездку на Алтай, а посмотрел про Среднюю Азию! Много знакомых мест, названий... Здорово!!! :good:
На ближайшую неделю все вечера расписаны, билеты на все сеансы проданы! :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#3 Миша » 11.02.2016, 09:57

О! Какая фигня появилась при переходе по ссылке http://off-road53.ru/video/

Не удается отобразить эту страницу

•Убедитесь, что веб-адрес http://off-road53.ru правильный.
•Найдите страницу с помощью поисковой системы.
•Обновите страницу через несколько минут.


Только собрался фильмы посмотреть....

luka79ard
Автор темы
Аватара
luka79ard
Автор темы
Сайт

#4 luka79ard » 11.02.2016, 22:25

О! Какая фигня появилась при переходе по ссылке

Приношу извинения, сервер умер. К выходным все восстановим.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#5 Миша » 16.02.2016, 21:41

Никак не дойду до Алтая. Посмотрел Азию, Грузию, начал Карелию. Возник вопрос: почему такой необычный выбор автомобилей для путешествий?
Причем полноприводники как-то не так режут глаз, как недоприводные Транспортер и Кэдди. Это принципиальная позиция участников? Или едем на том, что под рукой?

luka79ard
Автор темы
Аватара
luka79ard
Автор темы
Сайт

#6 luka79ard » 17.02.2016, 20:22

Возник вопрос: почему такой необычный выбор автомобилей для путешествий?

Согласен, "разношерстность" техники выглядит вопросительно.
Перед вами процесс формирования команды. Парни на недоприводах постепенно чувствуют вкус жизни. ))) Некоторые приняли решение ехать в дальняк на новых а/м, для надежности. Аральское море и часть Грузии с Карелией они уже не осилили. Но коллектив за это время опыта приобрел не масло, а это важно. )

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#7 Миша » 17.02.2016, 21:36

luka79ard писал(а):Перед вами процесс формирования команды.
Тогда понятно. А то по закадровым комментариям я понял, что вы уже давно все вместе джипуете, даже соревнуетесь где-то, а теперь просто решили путешествовать, "завязав" с этим "грязным" делом.

У нас тоже есть команда. Хорошая команда. Правда машины более одинаковые (в основном Крузаки всех мастей). Ездили по тем же маршрутам, что и вы (Карелия, Грузия, Казахстан/только Магистау/ ). Приятно смотреть на видео места, где ты был, но в другое время года. И те места, куда не мы доехали, а вы нам показываете. :good:
Но у нас всё более аскетично: практически все ночевки на природе. Гостиницы были только в Грузии и то, через день-два, чтоб покупаться :)

Пошел смотреть Карелию...

luka79ard
Автор темы
Аватара
luka79ard
Автор темы
Сайт

#8 luka79ard » 18.02.2016, 19:25

я понял, что вы уже давно все вместе джипуете
Совершенно верно, объединились совершенно недавно (6 лет назад), а так "джиповали" в разных командах и местностях. Я, например, с 1999 года, практически с первых "Ладог" начинал.
А внутри команды мы не сорeвнуемся, это тоже верно. Команда - это одно целое. )
Есть глобальный план на 2017 год. Планируем продолжить экспедицию 2011 года и одолеть полуостров Канин, взяв мыс Канин нос.
Не приходилось в тех местах бывать?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#9 Миша » 19.02.2016, 09:04

Канин нос даже не в планах. Я, например, только из твоих слов о нем узнал :oops: Посмотрел в сети - место интересное. Да Север вообще, сам по себе, интересен. Суров и по-мужски красив.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#10 VTs » 19.02.2016, 09:12

luka79ard писал(а):мыс Канин нос
Ух ты! Была мыслишка объехать Белое море кругом, но не нашел никаких дорог на картах. Там, наверное, все по морю ездят.

С интересом жду отчета.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#11 Миша » 01.03.2016, 21:52

Посмотрел всё! Отлично!!! :good:
Есть всё же непонятные моменты в подготовке команды.
Особенно рации. Люди ушли на ледник без раций? Это ж иголки в стоге сена. Глазами фиг чё увидишь. А связь на таких просторах была бы.
В машинах только СиБишки? Почему не LPD?
Ну и всё так же "разношерстность" техники выглядит вопросительно.
Но главное - команда. Когда в команде всё ОК, любые трудности решаются. :beer:
Удачи вам в подготовке и реализации следующих Путешествий! Буду следить.

З.Ы. Я не пойму, только я что ли фильмы эти смотрю? Где моя команда? Где эмоции? Обсуждения?
Считаю, что пора переходить от писательского жанра в синематограф! ;) Ну или как минимум, совместить это.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты