Что такое хорошо и что такое плохо - обсудим?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 29.02.2016, 18:27

Все мы разные - возраст, образование, опыт...
Поэтому взгляд на некоторые вещи разный.
Приведу несколько примеров - очевидных и, возможно, не очень.
Все из нашего личного опыта.
1) Поехали в горы соседней республики с опытными джиперами. Рядом с селением на серпантине водитель "срезал" дорогу по зеленой траве.
Ничего особенного? Травы там очень много. И ничего, что её кушают коровы, местные, в большинстве живущие за чёрной бедности, смотрят из окон на нас и думают что-то плохое.
2) После одной из "покатушек" за Убинкой толпа из десятка машин заехала в реку отмываться.
- А почему нельзя? Это же брод.
Но как-то интуитивно чувствуем, что это неправильно. Вы не поверите, Виталик даже в отдаленных местах, где нет никого и быть не может, моет машину на берегу из ведерка или других ёмкостей.
3) Самая последняя покатушка. 23 февраля. Выехали от Рязанской и колонной поехали в сторону ГЭС по двухполосной узкой дороге примерно 70 км/час. И никто не мог обогнать.
Мы были замыкающими, отстали, кто-то ещё из колонны стал пропускать. А кто-то и не понял.
По этой причине мы никогда не ездим группами. А тот, кто в рацию один раз сказал: "Где там Секретари отстали?", - сильно не прав)))

Это только маленькая часть моментов из жизни. Спорных или очевидных?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 VTs » 29.02.2016, 18:36

4) Никто не любит, когда под окнами идет сплошной поток автомобилей, пересекающих двор. Но когда едем сами, то пробки предпочитаем объезжать, просачиваясь через чужие жилые зоны -- ну, нам же надо скорее!

Только толку от такого холивара не будет... Внимание к чувствам других -- ближних и дальних -- формируется в детстве.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#3 Секретарь » 29.02.2016, 18:38

Мы не ездим через жилые дома)
И по обочинам тоже)
Хотя торопимся всегда)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#4 VTs » 29.02.2016, 18:43

Я ничего такого и не имел в виду. Это так, обобщающая фигура речи...

Stalk
Stalk

#5 Stalk » 29.02.2016, 22:26

Это не победить.
как и мусор в лесу, сорваную траву на поляне колесами, и обочечников, и т.д., и т.п.
Проблемы не в туалетах, а в головах.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 umrnet » 01.03.2016, 09:44

Секретарь писал(а):Ничего особенного? Травы там очень много. И ничего, что её кушают коровы, местные, в большинстве живущие за чёрной бедности, смотрят из окон на нас и думают что-то плохое.
Это кто вам рассказал, местные за окном? :)
Есть личный опыт с местными ребятами из КБР которые тоже правильные джиперы, но срезать могут где угодно и никто плохо не думает-)
Сам езжу иногда по обочинам и полям, стою на тротуарах и езжу через бордюры.
P/s тема провокационная и стара как мир :) .

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#7 Секретарь » 01.03.2016, 14:59

Я тебе больше скажу - местные в КБР на наших глазах выбрасывали из окон мусор и бутылки (на автопробеге, посвящённом Дню Возрождения Балкарского народа).
Но это не значит, что и мы должны делать так же.
Ни разу не провокационная.
Просто есть моменты, когда человек просто не задумывается, когда что-то делает. И если ему сказать и он задумается, то это очень хорошо.
А когда человек говорит, что местные ездят по траве и я буду - честно даже не знаю что и сказать(
"А ещё и в шляпе" - (с)

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#8 .. и Марина » 01.03.2016, 15:26

Нельзя делить все на черное и белое, навешивать ярлыки "плохо" и "хорошо", в жизни так не бывает. Не стану выдумывать примеры на все вышеперечисленные пункты, но лично я поступлю по ситуации. Да, я тоже считаю, что ездить по обочине некрасиво, но когда предстоит перспектива постоять в пробке между фурами 5-6 часов, а у тебя в машине два маленьких ребенка, один из которых уже устал и разрывается от плача, то поеду. Поеду, если мой ребенок будет блевать от жары, а воооон до того леска - только по обочине. Много разных вариантов может быть...

Честно говоря, не понимаю зачем открыта эта тема... Кто понимает, что это плохо, тот и так это знает, ему тема не нужна, а кто не понимает, тот и не поймет. Создано место для "поругаться", ИМХО. Зачем?..

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#9 Slipeer » 01.03.2016, 15:41

Секретарь, к сожалению VTs прав.
Тут уже новое мышление... они не думают на перёд "как избежать такой ситуации", или "как сделать чтобы не пришлось так поступать". По-новому, если кто оказывается в такой ситуации, то он становится "исключительным", а значит старые правила на него не действуют... посторонитесь смерды.

Более того - они теперь сами только и думают, как бы сделать так, чтобы оказаться "исключительным".
Последний раз редактировалось Slipeer 01.03.2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Stalk
Stalk

#10 Stalk » 01.03.2016, 15:46

.. и Марина писал(а): Зачем?..
Может кто то прочитает, станет стыдно - и не будет поступать плохо и наш мир станет чуточку лучше. А значит тема была не зря :beer: всем мир.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#11 VTs » 01.03.2016, 16:24

Ну, может, и так! Наверное, есть пограничные люди, которым достаточно указать, что вот так и так делать нежелательно. И тогда они -- когда-нибудь -- воздержатся от такого поведения. Стыдно-то не станет, а узелок на память завяжется.

А наблюдая "местных правильных джиперов" в КЧР. я был поражен их наплевательским отношением к окружающей среде.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 umrnet » 01.03.2016, 17:09

Касаться этой темы, значит накидать друг на друга говнеца -)
Есть темы которые не стоит поднимать, это политика, религия и обочечники -)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#13 VTs » 01.03.2016, 18:02

:-) :-)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#14 Секретарь » 01.03.2016, 19:55

Эта тема появилась по мотивам обзора на главной. Там, где была цитата АлександраК.
К сожалению, мало кто понял о чем речь, а кто понял, промолчал)
Спорить не собираюсь.
Чтобы не ездить по обочинам достаточно один раз послушать, что думают о вас дальнобойщики на 15 канале СБ.

Первыми тремя примерами ограничусь, не вижу смысла в продолжении.
Будем продолжать ездить. Каждый по своей дороге.

Бжик M
Аватара
Бжик M
Сайт

#15 Бжик » 01.03.2016, 21:38

#7 Секретарь » Сегодня, 14:59
Я тебе больше скажу - местные в КБР на наших глазах выбрасывали из окон мусор и бутылки (на автопробеге, посвящённом Дню Возрождения Балкарского народа).

вот от этого у меня вечно свалка в машине, но лучше в машине чем в Лесу!!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
По мне так если есть возможность объехать, надо объезжать, но всему есть предел, а предел формируетсья от нашей культуры и воспитания, где то конечно моно и понять, но понятия "свинья" и "быдло" из крови не выгнать и таких надо просто избегать, по принципу человека предупредили... на третий раз сказать извини ты не с нами! Хотя ХЗ

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#16 Дядя Вова » 01.03.2016, 23:46

Страшно бывает то, что из этого проистекает... При проведении массового мероприятия (неважно ХДП или спортивные соревнования-если официально проводятся), конкретного нарушителя может и не поймают, но на организаторов могут составить протокол.. А суммы там - от 5000 до 100000. А делается это просто - составляется протокол, что вчера не было. а сегодня есть. А оспаривать очень тяжело (и не дёшево).
А машины мыть нельзя ближе 50 метров от воды - ближе природоохранная зона. (Достаточно фото в прокуратуру от недоброжелателя или недовольного местного жителя - и если не ошибаюсь 30000 рублей)

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#17 umrnet » 02.03.2016, 09:23

Секретарь писал(а):Будем продолжать ездить. Каждый по своей дороге.
Вот здесь, я полностью согласен :good:

Демьян376
Демьян376

#18 Демьян376 » 30.01.2017, 21:17

Согласен

Porohit M
Аватара
Porohit M

#19 Porohit » 09.03.2017, 18:50

Stalk писал(а):Это не победить.
как и мусор в лесу, сорваную траву на поляне колесами, и обочечников, и т.д., и т.п.
Проблемы не в туалетах, а в головах.
да, проблемы от нашео неуважения к другим людям, к чужой собственности и к закону.

Strikes
Аватара
Strikes

#20 Strikes » 10.04.2017, 08:32

Умные люди на такие проблемы не обращают даже внимания. Мол, что с него взять, и так дурак.

Ананси M
Аватара
Ананси M

#21 Ананси » 11.04.2017, 11:09

Оно то так, но не получая внимания (читайте: регулярных взбучек) идиоты считают себя безнаказанными, и нам придётся вечно наблюдать сей бардак


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы