Грузия - новогодние праздники

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

gleb-p
Автор темы
gleb-p
Автор темы

#1 gleb-p » 06.12.2015, 14:57

Собираемся сразу после Нового года в Грузию на несколько дней.
уже есть 2 авто. Если кто-то хочет присоединиться - пишите.
Будем рады веселой компании.

Прочитав отзывы форумчан по поездкам в Грузию, осталось несколько вопросов:
Если кто-то ездил уже в Грузию, прошу написать есть ли какие-то особенности по прохождению границы в Верхнем Ларсе.? Оформляется ли страховка при прохождении границы для езды на территории Грузии. И где меняли рубли на лари.? может еще есть какие-то особенности?

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 umrnet » 06.12.2015, 16:10

Нужен только загран паспорт, страховки нет.
Сейчас выгодно менять доллары, но я бы из за 2 дней не заморачивался и поехал с рублями.

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#3 Женя » 06.12.2015, 16:12

http://travel-russian.ru/?p=10789
Обычная граница, загран и вперёд. Страховка в Грузии не нужна. Заправляйте авто до полного бака во Владикавказе, цена горючки у соседей в два раза выше.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#4 umrnet » 06.12.2015, 16:12

Лучший курс будет в Тбилиси, не меняйте у таксистов.
Заезжайте в Грузию с полными баками.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#5 01 регион » 06.12.2015, 17:10

Пару лет назад в зимний период как раз перед НГ праздниками граница работала в режиме с 7 утра до 19:00 вечера. Не знаю, как сейчас, но я бы уточнила заранее. Т.к. к 7 утра 29-го декабря скопилась приличная очередь.

gleb-p
Автор темы
gleb-p
Автор темы

#6 gleb-p » 06.12.2015, 19:06

спасибо за советы. на границе мы будем 2-го ночью, надеюсь, что ажиотажа уже не будет.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#7 Yroslav » 06.12.2015, 19:41

а куда именно едите? а то я не определился с НГ праздниками.

мы заезжали с полными баками (канистры запрещены) и я с баксами, менять в Степанцминде не очень выгодно, мы там поменяли по-мелочи. А вот в Тбилиси поменяли нормально. Меняют все и на все. Можно и с рублями заезжать.

Так же надо иметь ввиду, что границу могут закрыть из-за схода лавин по военно-грузинской дороге и тогда придется либо ждать, либо через Армению.

И надо смотреть часы работы КПП Верхний Ларс, чтоб не куковать на дороге.

135 M
Аватара
135 M

#8 135 » 06.12.2015, 19:51

Yroslav писал(а):и тогда придется либо ждать, либо через Армению.
Через Азербайджан (Красный мост).

gleb-p
Автор темы
gleb-p
Автор темы

#9 gleb-p » 06.12.2015, 20:04

Едем в Тбилиси, т.к. пока ничего не знаем. 3 дня там + окрестности, а далее по факту. с какой валютой ехать пока не определились, т.к. банки в праздники не работают. где менять - остается вопрос открытым.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#10 Yroslav » 06.12.2015, 20:21

менялы будут, так же мы пользовались рублевыми пластиковыми картами. И даже снимали деньги через банкомат.

можно поехать на Ушгули и там катнуть на лыжах/бордах

п.с. да, через Азербайджан конечно!

Sakira F
Sakira F

#11 Sakira » 07.12.2015, 11:14

gleb-p писал(а):т.к. банки в праздники не работают
так банкоматы ж круглосуточные

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 Миша » 07.12.2015, 16:28

У меня сложилось впечатление, что самое удобное в плане денег - это карточка (у меня СБ). При снятии наличных получается самый выгодный курс, банкоматы есть практически везде. Во многих местах ею и расплачиваться можно.
Когда в чужой стране, плохо знаешь местные нюансы, то в обменниках зачастую менял по курсу дороже, чем с карточки.
Обмен в Грузии - это вообще тема. Заходишь в ларек (а иногда даже зайти некуда - с улицы в окошко заглядываешь), протягиваешь русские деньги получаешь грузинские. Что за деньги - непонятно. Как проверить - тоже не знаем... Ларьки очень похожи на киоски Союзпечати, только там грязно, как в сапожной мастерской.
Грузия, Турция, Казахстан - карточка однозначно рулит!

Тимур
Тимур

#13 Тимур » 09.12.2015, 07:25

Ну что математики считайте сами!
100$=240 лари
1000р=33 лари
Теперь вопрос , с какой валютой ехать выгодней?

gleb-p
Автор темы
gleb-p
Автор темы

#14 gleb-p » 09.12.2015, 08:32

Тимур писал(а):Ну что математики считайте сами!
100$=240 лари
1000р=33 лари
Теперь вопрос , с какой валютой ехать выгодней?

Проблема в том, где менять доллары на лари в новогодние каникулы.?

Тимур
Тимур

#15 Тимур » 09.12.2015, 08:37

Это вапще не проблема!

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Писать тут много не охота, могу дать подробную консультацию без всяких там предполагаю или показалось!
МТС 4444229

gleb-p
Автор темы
gleb-p
Автор темы

#16 gleb-p » 07.01.2016, 21:24

Спасибо всем за советы. Грузия - страна контрастов!
Вложения
DSC06062.JPG


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты