Кто на Собер в Новогоднюю ночь?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 11.11.2015, 22:42

Новый год к нам мчится, скоро все случится! Кто на Собер в Новогоднюю ночь?

4х4Краснодар приглашает всех желающих присоединиться к подготовке экстремальной встречи Нового года на вершине ведьминой горы.
Традиционно, конкретных организаторов не будет.
Но без координаторов не обойтись.
Итак, Виталик сказал, что берет на себя обязанность заготовить дрова для пионерского костра и покосить кустарники на поляне (чтоб не пострадало гламурное ЛКП).
Катерина с Максом обещают проектор, ноутбук и что-то ещё.
Что ещё что может?

/routes/topic5785-50.html#p96408
Прошлогодняя тема.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ну и собственно ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?
/common/topic1407.html


Novice
Аватара
Novice

#51 Novice » 10.12.2015, 17:53

Мы уже один раз отмечали - очень понравилось. А еще уже почти стало традицией отмечать 2,01 день рождения мелкого на собере.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#52 Секретарь » 10.12.2015, 17:54

Бармалей, хороших людей много не бывает.
ИА, внимательно прочитала твой мудрый текст и вздрогнула.
Все идеально правильно, только последнее предложение звучит как-то зловеще.
Тьфу, тьфу, три раза через плечо)))

Ломик
Ломик

#53 Ломик » 10.12.2015, 18:47

"А вот новогодняя ночь в лесу запомнится на всю жизнь!!!"
:friends:

Rock
Rock

#54 Rock » 10.12.2015, 19:59

ИА, ВО :good: сказанул :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ломик
Ломик

#55 Ломик » 10.12.2015, 20:15

#53 Ломик » Сегодня, 15:47
"А вот новогодняя ночь в лесу запомнится на всю жизнь!!!"
#50 ИА » Сегодня, 13:32
Сергей, это Твои слова!
:D
:lol:

ИА
Аватара
ИА

#56 ИА » 12.12.2015, 10:06

Секретарь писал(а):Все идеально правильно, только последнее предложение звучит как-то зловеще.
Тьфу, тьфу, три раза через плечо)))
Я не имел в виду какие-то трагические (тьфу-тьфу-тьфу) события. Просто у людей может не сложиться следующая поездка по многим причинам, но, побывав там хоть один раз, этот момент запомнится на всю жизнь :)

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#57 Салтаец » 12.12.2015, 22:15

Есть тут кто нить с Геленджика??? ну кто поедет??

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#58 Секретарь » 18.12.2015, 09:32

Видимо, раз не отвечают, никто не едет)))
Изначально целью было заехать повыше, чтоб увидеть либо салюты по хорошей погоде, либо снег. В наших местах самая близлежащая вершина, конечно, Собер (735 м над у.м.)
У вас в районе Геленджика тоже можно заехать наверх. Если нет желающих, присоединяйся к нам. Что-что, а веселый Новый год мы гарантируем.)))

А прогноз погоды решил сделать нам сюрприз. Вы заметили, его "предсказания" меняются практически ежедневно?!)))

Гарант M
Аватара
Гарант M

#59 Гарант » 18.12.2015, 09:58

Секретарь,

Семейство уже решает как машину украшать.

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#60 Салтаец » 18.12.2015, 18:39

У нас вообще с "больными" людьми как то туго, не с кем даже в горы скататся, а бывают места где одному незя, тем более что задняя умирает и лебедки нет!! мы вот сами даж не знаем, хочеться с вами, но нет цепей, а на 31 колеса они не плохо стоят, а финансы как то туго! в общем пока в подвешеном состоянии если все сложиться едем!!! кстати и как думаете цепей на 2 колеса то хватит???

Гарант M
Аватара
Гарант M

#61 Гарант » 19.12.2015, 09:33

Погоду обещают новогоднюю!

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#62 Alice » 19.12.2015, 20:30

Всех на 31 и без цепей Гарант будет поочереди поднимать! Мы первые)))

Макс 125 M
Макс 125 M
Откуда: Павловская

#63 Макс 125 » 19.12.2015, 21:11

Привет всем! Даже не представляю сложность маршрута, но сидеть дома на нг надоело! Имеем маленькую сузуки, на колесах 225/70/16 зима и семью из 3 х человек ( в том числе ребенок 2 года) ! Возьмите с собой!!!

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#64 Секретарь » 19.12.2015, 22:41

Берем! Готовьте новогодние костюмы)))

Гарант M
Аватара
Гарант M

#65 Гарант » 19.12.2015, 23:34

А как будем вопрос дров решать?

Rock
Rock

#66 Rock » 20.12.2015, 09:34

Alice писал(а):#62 Alice » Вчера, 17:30
Всех на 31 и без цепей Гарант будет поочереди поднимать! Мы первые)))
Прикольный Новый год получится у Гаранта, если будет на подъёме ледок!!! :cry: :cry: :cry:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#67 Секретарь » 20.12.2015, 09:50

Гарант, каждый везёт свои. Это такая же необходимость, как еда и тёплая одежда.


image.jpeg


Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Секретарь писал(а):
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Перечень обязательных принадлежностей.
1) Столик
2) Карнавальный костюм)))
3) Салатики, закусочки и напитки

По остальным не менее важным, но не столь индивидуальным, вещам, как то генераторы, проекторы, ноутбуки, интернеты, большие палатки-тенты (хотя такого не было никогда за всю историю соберских новых годов, но идея хорошая), дрова и т.д. и т.п. - будем делать переличку ближе к дате.
Пока морально готовимся.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Видимо, пора уже готовиться не только морально.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#68 Гарант » 20.12.2015, 12:25

Rock писал(а):Прикольный Новый год получится у Гаранта, если будет на подъёме ледок!!!
Я там не был ни разу, поэтому не ориентируюсь, но если ЗиЛыч будет способен тягать, значит будем тягать.
И ещё, бывают в низу, возле дороги, валежник встречается. Опять же , если попадётся, кто раньше поедет - примечайте. Может сможем целые деревья на верх затащить.

Макс 125 M
Макс 125 M
Откуда: Павловская

#69 Макс 125 » 20.12.2015, 17:23

Осталось 1,5 недели! :) Давайте хоть примерно сориентируем время сбора и место! :) Мы едем из ст.Павловской, чтоб рассчитывать дорогу! Костюмы в проекте, салатики будут, возьмем много газировки, алкоголь не пьем! Можем взять мешок покупных дров для поддержания огня! :)

Гарант M
Аватара
Гарант M

#70 Гарант » 20.12.2015, 18:00

Макс 125,
Темнеет сейчас в 6. Стало быть на верх к этому времени нужно заехать. Мне с Краснодара полтора часа ходу. + я буду дрова по дороге собирать. Возьму бензопилу, валежник в лесу по пилю на чурки метровки и в кунг. Если будет дровеняка, которую можно затащить на верх, буду пытаться, на тросе.В общем часа в два я планирую быть перед подъёмом. А, да, С Краснодара буду стартовать где то в районе 13-00.

Макс 125 M
Макс 125 M
Откуда: Павловская

#71 Макс 125 » 20.12.2015, 18:18

Какая протяженность подъема ( маршрута) и сам проезд на пальцах ммможна!? :)

Гость
Гость

#72 Гость » 20.12.2015, 18:21

Золотые слова ИА.Спроси меня ,как я провел новый год 2014,в деталях расскажу.А другие новые годики ,тяжко вспомнить. Поэтому мы едем однозначно большим сарафаном и друзей на прицепе берем.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#73 Slipeer » 21.12.2015, 10:31

Гарант, раньше приезжали к 20 или 21 и вполне успевали дров наверху напилить (сухостоя) и костёр развести, и столы расставить.

Rock
Rock

#74 Rock » 21.12.2015, 11:16

Гарант, К14 часам рановато, за время ожидания можно немного подустать и тогда встреча НГ дудет не совсем ожидаемая. :wink:

Гарант M
Аватара
Гарант M

#75 Гарант » 21.12.2015, 12:27

Ну тогда сориентируйте Вы.
Надо так, чтоб и детвора смогла на санках покататься, и Собер-бабу слепить.
У меня от полУтора до десяти лет будут.

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#76 Салтаец » 21.12.2015, 12:43

эт точно 10 часов на воздухе многовато!!!! надо к часам 5 - 6 по мне так само то, ну а если до темна... ну к 4 часам, думаю часа хватит на санках, а для бабы и не сомневаюсь что света хватит!!! ну а вообще народа много будет к примеру к 4 те кто на санках полетать хочет, к другому времени остальные, и маршрут бы хотелось, а то я с Геленджика, даже знать не знаю куда ехать.... дорог на картах тьма!

Гарант M
Аватара
Гарант M

#77 Гарант » 21.12.2015, 13:04

Салтаец писал(а):Геленджика, даже знать не знаю куда ехать
На сколько я понял - ехать так: Северская, Азовская, Убинку насквозь проезжаем по главной, и по этой дороге до конца.

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#78 Салтаец » 21.12.2015, 13:35

ну и все же.... а то в разных местах справлять бум!!! =)

Гарант M
Аватара
Гарант M

#79 Гарант » 21.12.2015, 14:18

Салтаец,
Народу много ожидается. Я думаю первые будут подниматься уже часов от четырёх.
Подъезжай и в гору!
А во сколько тебе удобно, тебе видней.

Rock
Rock

#80 Rock » 21.12.2015, 17:32

Те года что мы встречали, под'езжали к речке чаикам к 20, собирались и гуськом топали на верх.

ИА
Аватара
ИА

#81 ИА » 21.12.2015, 19:02

Поймите, люди, там дорога шириной 2,5 метра, с одной стороны обрыв, с другой - гора. Подъем местами очень крутой. Разъездов очень мало. Если кто-нибудь станет, другие не смогут его объехать!!!
Alice писал(а):Всех на 31 и без цепей Гарант будет по очереди поднимать! Мы первые)))
Подъем на Собер Зила с "хвостом" - минут 40. Полчаса спуск. Затем опять подъем минут 40. Итого за 2 часа будут подняты всего 2- 4 машины. При этом те, кто может хорошо ехать своим ходом (на цепях или шипах) должны плестись в хвосте зила. Или затем, при его спуске за очередными искателями приключений на пятую точку, встречным где-то искать место разъезда. Сдавать задом вниз в темноте, шарахаться в канавы... Вот и получается, что новогоднюю ночь основная масса жаждущих встретит на подъёме на гору, а не на поляне возле костра. :(
Я, например, всегда выезжал из города (Краснодар) в 21.00. В 22.15 был у подъема на гору. 15 минут одевал цепи и минут 30-40 поднимался наверх. Итого в 23.10 - 23.15 был наверху. Хватало времени разложить столы, стулья, развернуть закуски и надуть санки. Далее по плану...
Я считаю, что цепи-шипы обязательны для каждого участника. Конечно, если будет снег...

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#82 Секретарь » 21.12.2015, 19:49

Серёжа, спасибо за правильную постановку вопроса. Верно написал. Хочется, чтобы подход к встрече Нового года не был пофигистским. Чья-то личная бравада или несерьезность может помешать другим осуществить свои планы.
Двустороннее движение на Собер - весьма условное. Есть несколько "карманов", с помощью которых можно разъехаться, и чем ближе к вершине, тем они сомнительнее.
Очень желательна рация, чтобы регулировать движение.
Цепи, соответствующая резина, песок - об этом нужно позаботится, чтобы не испортить праздник себе и другим.

135 M
Аватара
135 M

#83 135 » 21.12.2015, 20:02

ИА писал(а):Итого за 2 часа будут подняты всего 2- 4 машины.
Пессимизм, это, конечно, хорошо. С одной стороны запас, это .. в спину не толкает -), с другой стороны - чем больше испугается, тем меньше очередь и численный состав -). Но для реализму надо всё-таки отметить, что:
- цугом можно брать по 2-4 машины за раз
- далеко не весь подъём снизу и до верху является проблемным и, при должной рекогносцировке челночный участок можно существенно сократить, а может быть даже и вовсе устранить, поставив страхующую тягалку в одной точке с прицелом на все сложные сектора... -).

Механическая лебедка, слаженная команда и толковая связь - творят чудеса -), особенно на Собере и в Новогоднюю ночь -).

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#84 umrnet » 21.12.2015, 20:18

Хватит уже нудить -))
Все поняли, что без цепей крайне не желательно ехать на Собер.
Все равно 90% будут без них. Чтобы не стоять в пробке, те кто на цепях заезжайте по раньше а остальные по мере возможности.

Алексий M
Аватара
Алексий M
Откуда: Краснодар-Гидрострой

#85 Алексий » 21.12.2015, 21:49

В прошлом году поднялись на Собер около 22-00, так вообще ни кого не было на поляне , потом начали подтягиваться.

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#86 Бахмет младший » 21.12.2015, 22:33

и того у меня есть 10 суток дабы сварганить цепи на лапти :D

Rubens M
Аватара
Rubens M
Skype

#87 Rubens » 22.12.2015, 09:31

Цепей нет, а гудричи сами не заедут... значит не поеду... :sorry:

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#88 Дядя Вова » 22.12.2015, 09:55

135 писал(а):при должной рекогносцировке челночный участок можно существенно сократить, а может быть даже и вовсе устранить, поставив страхующую тягалку в одной точке с прицелом на все сложные сектора... -).
Механическая лебедка, слаженная команда и толковая связь - творят чудеса -),
Для действия такой слаженной команды нужен организатор. А девиз встречи НГ на Собере - "Каждый участник является организатором" - по-русски говоря, это значит, что никто...
umrnet писал(а):Хватит уже нудить -))
Да я бы не возвращался к этому вопросу, если бы предполагаемые участники не тешили себя надеждой, что кто-то будет их таскать вверх-вниз в ночь на Новый год. Представь себя в такой ситуации (я лично пару раз попадал в такую):
Едешь нормально и вдруг впереди две-три машины которые лысой резиной шлифуют лед и не могут ни ехать дальше, ни подвинуться в сторону чтобы пропустить. Я даже не могу их дернуть потому, что не могу объехать. Хорошо, что оба раза случалось на Собер-Бабе, когда времени впереди целый день. А вот в Новогоднюю ночь время подъема крайне ограничено, и не сильно хочется опоздать или вообще не доехать из-за людей, относящихся к этому пофигистски.
umrnet писал(а):Все равно 90% будут без них.
Вот и у тебя такое же предчувствие.
umrnet писал(а):Чтобы не стоять в пробке, те кто на цепях заезжайте по раньше
Да зачем мне менять свой годами сложившийся распорядок встречи НГ на Собере. Меня устраивает время подъезда и отъезда. А пораньше - это несколько лишних часов мерзнуть на макушке. Я уж лучше померзну несколько часов после НГ...
Я уже писал, что тот, кто сомневается, пусть приедут за несколько дней раньше и попробует заехать. Проверит себя и расскажет здесь на форуме, что у него получилось.

Добавлено спустя 39 секунд:
135 писал(а):при должной рекогносцировке челночный участок можно существенно сократить, а может быть даже и вовсе устранить, поставив страхующую тягалку в одной точке с прицелом на все сложные сектора... -).
Механическая лебедка, слаженная команда и толковая связь - творят чудеса -),
Для действия такой слаженной команды нужен организатор. А девиз встречи НГ на Собере - "Каждый участник является организатором" - по-русски говоря, это значит, что никто...
umrnet писал(а):Хватит уже нудить -))
Да я бы не возвращался к этому вопросу, если бы предполагаемые участники не тешили себя надеждой, что кто-то будет их таскать вверх-вниз в ночь на Новый год. Представь себя в такой ситуации (я лично пару раз попадал в такую):
Едешь нормально и вдруг впереди две-три машины которые лысой резиной шлифуют лед и не могут ни ехать дальше, ни подвинуться в сторону чтобы пропустить. Я даже не могу их дернуть потому, что не могу объехать. Хорошо, что оба раза случалось на Собер-Бабе, когда времени впереди целый день. А вот в Новогоднюю ночь время подъема крайне ограничено, и не сильно хочется опоздать или вообще не доехать из-за людей, относящихся к этому пофигистски.
umrnet писал(а):Все равно 90% будут без них.
Вот и у тебя такое же предчувствие.
umrnet писал(а):Чтобы не стоять в пробке, те кто на цепях заезжайте по раньше
Да зачем мне менять свой годами сложившийся распорядок встречи НГ на Собере. Меня устраивает время подъезда и отъезда. А пораньше - это несколько лишних часов мерзнуть на макушке. Я уж лучше померзну несколько часов после НГ...
Я уже писал, что тот, кто сомневается, пусть приедут за несколько дней раньше и попробует заехать. Проверит себя и расскажет здесь на форуме, что у него получилось.

Добавлено спустя 37 секунд:
135 писал(а):при должной рекогносцировке челночный участок можно существенно сократить, а может быть даже и вовсе устранить, поставив страхующую тягалку в одной точке с прицелом на все сложные сектора... -).
Механическая лебедка, слаженная команда и толковая связь - творят чудеса -),
Для действия такой слаженной команды нужен организатор. А девиз встречи НГ на Собере - "Каждый участник является организатором" - по-русски говоря, это значит, что никто...
umrnet писал(а):Хватит уже нудить -))
Да я бы не возвращался к этому вопросу, если бы предполагаемые участники не тешили себя надеждой, что кто-то будет их таскать вверх-вниз в ночь на Новый год. Представь себя в такой ситуации (я лично пару раз попадал в такую):
Едешь нормально и вдруг впереди две-три машины которые лысой резиной шлифуют лед и не могут ни ехать дальше, ни подвинуться в сторону чтобы пропустить. Я даже не могу их дернуть потому, что не могу объехать. Хорошо, что оба раза случалось на Собер-Бабе, когда времени впереди целый день. А вот в Новогоднюю ночь время подъема крайне ограничено, и не сильно хочется опоздать или вообще не доехать из-за людей, относящихся к этому пофигистски.
umrnet писал(а):Все равно 90% будут без них.
Вот и у тебя такое же предчувствие.
umrnet писал(а):Чтобы не стоять в пробке, те кто на цепях заезжайте по раньше
Да зачем мне менять свой годами сложившийся распорядок встречи НГ на Собере. Меня устраивает время подъезда и отъезда. А пораньше - это несколько лишних часов мерзнуть на макушке. Я уж лучше померзну несколько часов после НГ...
Я уже писал, что тот, кто сомневается, пусть приедут за несколько дней раньше и попробует заехать. Проверит себя и расскажет здесь на форуме, что у него получилось.

ИА
Аватара
ИА

#89 ИА » 22.12.2015, 09:59

Извиняюсь, это я написал от имени Дяди Вовы - он тут не при чем. Он был у меня в гостях, был на форуме и забыл выйти, а я не глянул. Это написал я. :)

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#90 umrnet » 22.12.2015, 10:11

Все правильно, кто же против-)
Только получиться так, как было и будет всегда. :)
Будут и те кто не может заехать и те кто не сможет объехать. И ничего с этим не сделаешь, ведь каждый сам себе организатор-)
Вот сейчас +12 и есть надежда, что цепи вообще не понадобятся.

135 M
Аватара
135 M

#91 135 » 22.12.2015, 10:23

ИА писал(а):Для действия такой слаженной команды нужен организатор. А девиз встречи НГ на Собере - "Каждый участник является организатором" - по-русски говоря, это значит, что никто...
Скифовское отрицалово детектед -). Оригинально вы народ в никто записали -))).

По русски говоря, это значит, что это не услуга, не мероприятия формата "заплатили за билет - вот ваше место/тарелка/соска" -). Это всего лишь означает тот момент, что те, кто расчитывает на "я заплатил, давайте сервис" предъявлять должны будут себе и только себе -).
Не надо путать самоорганизацию и отсутствие оной. У нас куча наглядных примеров, когда при объявленном организаторе полный бардак, и при семейных выездах, где "каждый участник - организатор" порядок и уют -)

имхо -).

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#92 Салтаец » 22.12.2015, 10:36

надо бы кого нить на макушку пораньше и номерок его на указателе оставить перед подъемом.... дык каждый что бы брякнул и узнал "А стоит ли?", да и хоть и рассчитываю цепи сплести, усе равно песочка возму, народ у нас наивный все равно попрется! И вообще точно не скажу ну вроде в пределах 200 рэ стоит мешок песка!! так как мы и есть организаторы... то уж саизвольте.... а еще лучше человека с лопатой который будет не послушных отгонять!! =)

Rubens M
Аватара
Rubens M
Skype

#93 Rubens » 22.12.2015, 10:41

Надо мешок не с песком, а с солью брать :D :D :D

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#94 Салтаец » 22.12.2015, 10:51

не ну а что, авто у всех "большие мешочек песка вполне, строительных рынков валом!!

Добавлено спустя 28 секунд:
а те кто без цепей по три.... передсобой сыпать! =)

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#95 umrnet » 22.12.2015, 10:52

В эти выходные, постараюсь сгонять на Собер на разведку.

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#96 Alice » 22.12.2015, 19:24

Спешу успокоить всех разволновавшихся после моего поста про очередь к Гашишу на подъеме))) Не переживайте, пробку создавать не будем. Возьмём сало с самогонкой и пешочком)))))))

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#97 Бахмет младший » 22.12.2015, 19:47

на этих выходных обязательно поднимусь на Собер и выложу небольшой фото-отчет о подъеме

Rock
Rock

#98 Rock » 22.12.2015, 21:51

"Каждый участник - является организатором" Этот КЛИЧ появился во время создания первого массового Н.Г. на Собере, когда каждый думал и всем чем можно помогал, тем самым благоустраивал в первую очередь СВОЙ!!! Н.Г. так, что-бы самому не было стыдно за то, как ОН смог приблизить этот праздник, и как хотел провести ВЕСЬ ГОД!!! P.S. Думаю если посмотреть переписку подготовки именно того года, можно многое почерпнуть из того как МЫ ВСЕ готовились......... и как провели и встретили Н.Г. :oops: :oops: :oops:
/common/topic1407.html сразу не нашёл.

ИА
Аватара
ИА

#99 ИА » 23.12.2015, 13:49

135 писал(а):Скифовское отрицалово детектед -)
А как это звучало бы на нормальном языке??? :scratch
135 писал(а):Оригинально вы народ в никто записали -))).
Я, как мне кажется, внятно объяснил - "если каждый участник - организатор, то на подъёме будет бардак" :)
Это, конечно, если будет снег или гололед. :yes3
А про народ я ни слова не написал, так что это можно мне не приписывать. :pardon:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#100 Yroslav » 23.12.2015, 16:43

Почему-то мне кажется что снега не будет, а если и будет, то совсем чуть-чуть и наверху!


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы