Кто на Собер в Новогоднюю ночь?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 11.11.2015, 22:42

Новый год к нам мчится, скоро все случится! Кто на Собер в Новогоднюю ночь?

4х4Краснодар приглашает всех желающих присоединиться к подготовке экстремальной встречи Нового года на вершине ведьминой горы.
Традиционно, конкретных организаторов не будет.
Но без координаторов не обойтись.
Итак, Виталик сказал, что берет на себя обязанность заготовить дрова для пионерского костра и покосить кустарники на поляне (чтоб не пострадало гламурное ЛКП).
Катерина с Максом обещают проектор, ноутбук и что-то ещё.
Что ещё что может?

/routes/topic5785-50.html#p96408
Прошлогодняя тема.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ну и собственно ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?
/common/topic1407.html

135 M
Аватара
135 M

#2 135 » 12.11.2015, 00:03

Палатка, столы, тепло, свет.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#3 Лоцман » 12.11.2015, 10:11

Буду с вероятностью в 99%.
Для подстраховки могу взять еще один проектор. Есть экран 1,5х1,5 м
Освещение - 1 фонарь на столбе)))
Есть генератор 1кВт, но на прошлый нг он капризничал, с тех пор не заводили. Если кто возьмется обслужить, можем взять.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#4 umrnet » 12.11.2015, 10:25

135 писал(а):тепло
Что подразумевается под теплом?

135 M
Аватара
135 M

#5 135 » 12.11.2015, 10:27

тепловая газовая пушка любезно предоставленная Master Hand'ом. С её помощью в пневмо-каркасной палатке можно будет обеспечить более-менее комфортную температуру.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 umrnet » 12.11.2015, 10:33

135,
То что нужно.
Аргумент для жен и детей! Холодно не будет!
Скорее всего тоже приму участие, так как Домбай и Эль в этом году не по карману.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#7 Секретарь » 12.11.2015, 16:06

Ооо! Если будет тепло, можно празднование начать пораньше)))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Напоить вдрободан наших любимых водителей и пока не протрезвеют, домой не ехать)))

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#8 umrnet » 12.11.2015, 16:35

Секретарь,
Главное некоторым туда заехать :D
Вот я, в прошлом году не смог, как раз снега навалило, а ниссан икс-трейл залетел.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#9 Гарант » 12.11.2015, 17:52

Если до первого не разъедетесь, то я тоже подъеду. А так дома привыкли встречать.

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#10 Бахмет младший » 12.11.2015, 20:44

заманчивое предложение, как раз хочу на собер съездить. тр0 пролезет? есть палатка, спальники, газовая горелка, немного света, и гениратор но он тяжелый 6,5 киловат

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#11 Секретарь » 12.11.2015, 21:58

Спальники, надеюсь, не пригодятся. Кто же спит в новогоднюю ночь?!)))
ТР0 пролезет, так же как и остальные, если не выпадет снег. Ближе к дате будет ясен прогноз. Возможно, будут продуманы запасные варианты, типа поляны первой Собер-бабы.
Но то, что желающих традиционно встретить Новый год в хорошей компании будет много - даже не сомневаюсь.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Перечень обязательных принадлежностей.
1) Столик
2) Карнавальный костюм)))
3) Салатики, закусочки и напитки

По остальным не менее важным, но не столь индивидуальным, вещам, как то генераторы, проекторы, ноутбуки, интернеты, большие палатки-тенты (хотя такого не было никогда за всю историю соберских новых годов, но идея хорошая), дрова и т.д. и т.п. - будем делать переличку ближе к дате.
Пока морально готовимся.

ИА
Аватара
ИА

#12 ИА » 16.11.2015, 10:50

Гарант писал(а):А так дома привыкли встречать.
А ты возьми и измени привычку. Я думаю, что можно один раз в жизни встретить НГ и не дома. :wink:
umrnet писал(а):Вот я в прошлом году не смог, как раз снега навалило, а ниссан икс-трейл залетел.
Цепи рулят (или шповка)! :good:
Секретарь писал(а):Пока морально готовимся.
Уже давным давно морально готовы. :friends:

Гарант M
Аватара
Гарант M

#13 Гарант » 16.11.2015, 11:00

ИА,
ИА писал(а):А ты возьми и измени привычку. Я думаю, что можно один раз в жизни встретить НГ и не дома.
Вчера жена увидела тему, и по моему с привычками покончено! :)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#14 Секретарь » 16.11.2015, 14:02

Гарант, покажи жене ролики Сереги ИА с Новогоднего Собера. Жена покончит с привычками навсегда.
Тем более, ожидается Ноу-хау в виде обогреваемой палатки для детей.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#15 Гарант » 16.11.2015, 14:13

Секретарь,
Жена сказала - поедим.

Александр1960 M
Аватара
Александр1960 M

#16 Александр1960 » 16.11.2015, 15:03

Интересно, а стоковый МПС на обычной липучке может мечтать прорваться, или и думать не моги? :(

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#17 Секретарь » 16.11.2015, 15:47

пройдет.

ИА
Аватара
ИА

#18 ИА » 17.11.2015, 09:57

Секретарь писал(а):Гарант, покажи жене ролики Сереги ИА с Новогоднего Собера. Жена покончит с привычками навсегда
Я сам его еле нашел. Чтобы другие не мучились поисками выставлю здесь. Кто хочет - посмотрит, кто видел - вспомнит. Ностальгия, однако...
phpBB [media]

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#19 Секретарь » 17.11.2015, 14:28

Сереж, Когда в следующий раз что-то найти не сможешь - обращайся)))
Все твои первые фильмы хранятся на дисках. Хороший допинг в хмурую осеннюю непогоду.

135 M
Аватара
135 M

#20 135 » 03.12.2015, 23:30

Если и так дальше пойдёт, то как бы не пришлось встречать у подножия Собера -)

Гарант M
Аватара
Гарант M

#21 Гарант » 04.12.2015, 06:32

135,
А что случилось?

135 M
Аватара
135 M

#22 135 » 04.12.2015, 07:53

Снег случился -)

Гарант M
Аватара
Гарант M

#23 Гарант » 04.12.2015, 08:03

135 писал(а):Снег случился -)

:shock: :shock: :shock:
135,
Ну как бы за ним и уезжаем из Краснодара.
Или я не в курсе чего то?
:)

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#24 umrnet » 04.12.2015, 08:17

Гарант,
Намёк на то, что есть вариант туда не заехать -)

Гарант M
Аватара
Гарант M

#25 Гарант » 04.12.2015, 08:20

umrnet,
Я там не был ни разу. Что, вездеходы туда не поднимаются по снегу?

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#26 umrnet » 04.12.2015, 08:22

Гарант,
Сейчас поищу весёлое видео. Я возможностей зилыча не знаю, но может быть очень скользко.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Да и одному нг не в кайф будет встречать :D

Гарант M
Аватара
Гарант M

#27 Гарант » 04.12.2015, 08:33

umrnet,
Как это одному???
Ты так не шути!

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#28 umrnet » 04.12.2015, 09:00

Гарант,
В общем не нашел. Но там вниз скользили все, и уазы и нивы, били друг друга.
Наверное при любых раскладах зилыч заедет, а вот остальные под вопросом.
Поживем, увидим.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#29 Гарант » 04.12.2015, 09:21

umrnet,
Я сегодня в Азовской буду, посмотрю, как там .
А где заезд на место предполагаемой встречи НГ?

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#30 umrnet » 04.12.2015, 09:29

Гарант,
Из Убинской. Едешь по главной, асфальт поворачивает налево и приводит к началу подъема, там бетонка и знак кирпич висел. По пути к подъему, правее от тебя будет гостиница с казаком и вышкой. (На нее поворачивать не нужно.)

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#31 Slipeer » 04.12.2015, 11:12

Вов, проблема скольжения по склону частично решается организационно - каждый едущий берёт в машину ведро песка ;)

ИА
Аватара
ИА

#32 ИА » 04.12.2015, 11:36

Slipeer писал(а):...каждый едущий берёт в машину ведро песка
А еще бы неплохо каждому собравшемуся на Собер иметь шипованую резину или цепи.
Если нет ни того ни другого, то за день-два до НГ надо попробовать забраться наверх самостоятельно. Если будут трудности с подъёмом, то лучше в новогоднюю ночь туда не ехать, не портить праздник тому, у кого все это есть. Дорога одна, двум машинам на ней не разъехаться. И один, ставший на подъёме упрямец, может испортить остальным, нижестоящим, праздничную новогоднюю ночь.
135 писал(а):Если и так дальше пойдёт, то как бы не пришлось встречать у подножия Собера -)
Это не пустые слова - это жёсткая реальность.
:pardon:

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#33 umrnet » 04.12.2015, 12:08

ИА,
Сергей, ты не учел одного. В активе есть 131-ЗИЛ который может дернуть сразу машин 5 на сложном участке :D

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#34 Секретарь » 04.12.2015, 12:33

Если сам заедет)))

А если серьёзно, то
Во-первых, подготовка (цепи, зимняя резина), песок (правильно, Паша) - будет что вспомнить!
Во-вторых, мы 31 в обед на разведку съездим,
В-третьих, Гарант это хорошо,
В-четвёртых, всегда есть возможность подготовить запасной вариант.

ДАЁШЬ НОВЫЙ ГОД СО СНЕГОМ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Сергей (ИА), скинь ссылочку на свой ролик про СОБЕР-бабу. Когда гламурная общественность ела торт с шашлыками и плясала на крышах УАЗов))) чуть выше от подножия, а настоящие суровые джиперы заехали наверх и Иванович свая НЮ-БАБУ. Там немного есть заснеженного подъема - для общей картины)))

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#35 umrnet » 04.12.2015, 12:52

Первый с цепями заезжает, садится на санки и везет их вниз-) поднимается на следующей машине-)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#36 Секретарь » 04.12.2015, 12:59

Сереж (ИА), а ролик с Нового года другой, пожалуйста, выложи. Где Путин говорит и Григорий был организатором. Он мне больше нравится))) - пора уже боевой дух поднимать и задор раззадоривать)))
Мы в 2009 не ездили, и ты там вставил мои стихи без ссылки на первоисточник))).
После того 2008 года несколько дней под наркозом радости были.
Мне пришлось 1 января на работу идти. В рабочее время во мне проснулся микро-поэт, пока вся страна спала.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Вов, это только в том случае, если все машины на одинаковой резине)))
Можно, конечно, сформировать однородные группы и так ехать, но проще купить себе цепи - а вдруг ещё когда пригодятся?!
У нас и зимой, и летом комплект катается. В грязи тоже помогает неплохо.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#37 Slipeer » 04.12.2015, 16:18

У меня ни разу не было случая, чтобы нива в цепях на Собер не зашла.
Думаю, что если кто хочет встретить ПГ на Собере - тот подготовится.

А наличие снега на НГ на Собере это огромнейший плюс к атмосфере праздника, ради такого можно и пережить некоторые сложности подъёма :Yahoo!:

Мы в этом году присоединимся 99%. Так что могу присоединиться к подготовке дров и лагеря.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#38 Гарант » 04.12.2015, 16:49

На Собер заезжать было лень, а вот в Азовке, на антеннах сегодня уже снежки покидал!
Изображение

Изображение

ИА
Аватара
ИА

#39 ИА » 04.12.2015, 18:26

umrnet писал(а):Сергей, ты не учел одного. В активе есть 131-ЗИЛ...
В один из празднований НОВОГО ГОДА на Собере у нас в активе был ГАЗ-66. По-моему, это был 2009 год? Старожилы помнят, чем это закончилось. :wink:
Секретарь писал(а):Сергей (ИА), скинь ссылочку на свой ролик про СОБЕР-бабу.
Собер-Баба в тот раз была вправо за родниками, где-то посредине горы. Самые смелые пытались заехать наверх, там снег был. А Бабу-НЮ я пытался сделать. Борода помогал :)
phpBB [media]

Секретарь писал(а):Сереж (ИА), а ролик с Нового года другой, пожалуйста, выложи. Где Путин говорит и Григорий был организатором.
phpBB [media]

Slipeer писал(а):У меня ни разу не было случая, чтобы нива в цепях на Собер не зашла.
Думаю, что если кто хочет встретить ПГ на Собере - тот подготовится.
У меня тоже всегда в цепях заскакивала на Собер круче любого трактора. Я о другом. Кто-нибудь понадеется на 131 и не подготовится. Мало того, что сам не сможет ни хорошо спуститься, ни, тем более, подняться. Перекроет дорогу и тогда никому надетые цепи не помогут - будем встречать НГ на дороге. Вот я заранее и говорю, чтобы люди ответственно подошли к этому делу. Если есть хоть малейшие сомнения - оставляйте машины внизу и проситесь на борт того же 131 ЗИЛа. Я в 2009 году на ВАЗ-21099 приезжал. Так и сделал- оставил машину внизу и дальше автостопом. На Собер поднялся с Космосом у него в кузове "крокодила"

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#40 Alice » 04.12.2015, 19:09

ИА писал(а):Старожилы помнят, чем это закончилось.
Помним! Мы в том году были на Собере на чужой машине и в 2009 купили свой УАЗик. Слова, как встретишь Новый год, так его и проведёшь были оправданы.

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#41 Салтаец » 05.12.2015, 20:11

Народ, мы тоже хотим с вами, есть гена 3 кв =) цепи купим, или сам сварганю, а сколько эт по времени планируется, просто без шампуньского нг встречать не хочется??

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#42 Секретарь » 06.12.2015, 00:16

Часа в 3-4 уже все разъезжаются. Но, как вариант, можно и задержаться. Да и если немного выпить шампанского под бой курантов, а потом хорошенько сплясать вокруг костра - трезвым, как стёклышко, будешь)))

Rock
Rock

#43 Rock » 07.12.2015, 20:59

Секретарь, Не провоцируйте участников мероприятия!!! :x :x :x

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#44 Лоцман » 08.12.2015, 20:08

Оно конечно реклама.... НО! в магазине на Старокубанской есть СВЕЖИЕ ЦЕПИ! :D тока привезли! Еще не прокисли!!!!))))
Изображение

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#45 Секретарь » 08.12.2015, 20:14

Таки да!!! Несмотря на вроде благоприятный прогноз погоды в новогоднюю ночь, Собер может оказаться традиционно коварен. Цепи рулят!
Итак, начинаем готовиться!

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню.
Это у нас традиция такая.»
Помните, знаменитую фразу из «Иронии судьбы»?

С уверенностью можем утверждать, что у краснодарских джиперов тоже есть добрые традиции.
Каждый год 31 декабря мы с друзьями… едем на Ведьмину гору встречать Новый Год!

Новый год на Собере — это встреча старых и новых друзей, это один общий стол-самобранка с шампанским и горячим чаем, бутербродами и застывающим на морозе салатом оливье, это пионерский костёр и хороводы у костра, это безудержное веселье до утра!

Нет стартовых взносов, нет никаких ограничений по возрастному и другим цензам, мало того — НЕТ ОРГАНИЗАТОРОВ!

Каждый может внести свой посильный вклад, добавить «изюминку» в наш общий праздник.
Обещаем — ТАКОЙ Новый год запомнится вам надолго!

Народная примета гласит — «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь!»
Так давайте все дружно примем участие в формировании нашего счастливого, радостного и светлого будущего!
Ура, товарищи!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#46 БАRМАLЕЙ » 09.12.2015, 17:31

Секретарь писал(а):Так давайте все дружно примем участие в формировании нашего счастливого, радостного и светлого будущего!
Ура, товарищи!
Алиночка, если ты не против, я взял на себя смелость и тоже сваял на соседнем форуме НовогонеСоберБашную тему.
Хочется что бы людей хороших было больше :Rose:

Гарант M
Аватара
Гарант M

#47 Гарант » 09.12.2015, 17:36

Пужают тут: ГАЗон перевернулся, цепи рулят!
А мы всё равно поедем! :)
Семейство настроилось, уже подготовку обдумывает! :) :) :)

Novice
Аватара
Novice

#48 Novice » 10.12.2015, 12:41

Все еще пытаюсь уговорить своих, но чет пока не понятно.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#49 Миша » 10.12.2015, 13:08

Я в этом году тоже буду пробовать приехать всем составом :) Ситуация примерно как у Novice :pardon:

ИА
Аватара
ИА

#50 ИА » 10.12.2015, 16:32

Novice писал(а):Все еще пытаюсь уговорить своих, но чет пока не понятно.
Миша писал(а):Ситуация примерно как у Novice
постарайтесь взять своих "НА СЛАБО":
- А слабо один раз в жизни поехать на НГ в лес, а не сидеть весь вечер у "зомбиящика" и смотреть, как давно уже всем набившие оскомину артисты изо всех сил стараются быть веселыми и развеселить зрителя, что у них совсем не получается.
- Надо вывезти детей на свежий воздух, на снег, покататься с ними на санках, поиграть в снежки, побегать (поводить хороводы) вокруг костра, пошуметь, покричать, поплясать туземные танцы? И тут же аргумент: Если не понравится - мы тут же возвращаемся в город и садимся за стол доедать обветрившиеся салаты и колбасу и допивать выдохшееся шампанское (или водку) и в итоге упасть мордой в салат и уснуть до вечера следующего дня. А, проснувшись, опять доедать и допивать то, что не доедено и недопито со вчерашнего вечера. И так все новогодние каникулы... А потом и вспомнить будет нечего.
А вот новогодняя ночь в лесу запомнится на всю жизнь!!! Даже если это была первая и последняя ночь и больше никогда не получится выехать в такую ночь в лес, в горы, вы будете вспоминать ее, как самую выдающуюся авантюру за все новогодние праздники. :good:


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы