Поездка в Поднавислу

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 05.11.2015, 18:17

Делюсь впечатлениями.
Вчера мы провели познавательный день.
Инициатором поездки был Виталий, я скептически, неохотно, но послушно собралась. О чем ни разу не пожалела.

Место - Поднависла.
Цель - высадка зелёных насаждений возле мемориала.
Участники - Деликаводы и Ротарианцы. Если первое хоть о чем-то говорило, то о втором движении вообще ничего не слышала. Каюсь, темнота)))
Ротари клуб - это сообщество объединённых хорошими и благородными идеями людей. Вроде не массоны и не саентологи))) (но и не джиперы). Лекция об исторических корнях клуба добавила несколько штрихов. Кое что посмотрела в интернете. В общем, люди интересные и образованные. Несмотря на белую спецодежду с символикой клуба (кепки и ветровки), черновой работы не гнушались)))
После работы был общий стол с шашлыками и мобильная баня на берегу реки, где чистая вода глубиной практически в человеческий рост. Баню "замутили"))) делиководы - прозрачная вода таковой и осталась. Было здорово.
По поводу самого мероприятия.
Иногда люди вроде и делают благие дела, но цели преследуют каждый свои.
Слава, деньги, признание, борьба за власть или богобояненность... У каждого свой рубеж.
Не люблю давать милостину попрошайкам, но могу просто так отдать тому, кто нуждается, но не просит своё предпоследнее)))
Хочется думать, что большинство людей такие же.
Про бабушку Аршалуйс, которая всю жизнь охраняла братские могилы, я, конечно, слышала. Но совсем другое дело рассказ в подробностях из уст её внучки. Трогательно.
Пожалели, что без детей приехали. Нас-то уже поздно воспитывать, мы такие, какие есть.
А молодёжи лишний раз прикоснуться к истории - было бы неплохо.
В общем, если нет далеко идущих корыстных планов у организаторов, то все хорошо.
Хотя, на мой взгляд, встречи на уровне губернатора края напоминают Ведруссов. Начинали с поющих кедров России))), экологии и вегетарианства, а в итоге прочно пустили корни во власть.
Ну, это субъективный взгляд на вещи.
В субботу ребята едут в Крымский район на раскопки самолета времён ВОВ.
Постараемся быть.
Возьмём: лопаты, ведра, ручную лебёдку, блоки, хай-джек, резиновые заброды и детей.

Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты