Побег из города - 6-8 ноября

Описание: проект "Жемчужина России"
Модератор: 135

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#151 Дядя Вова » 12.11.2015, 17:08

Egyrt писал(а):А у кого фотки с рафта, залейте на облако, дайте ссылку)
у меня только вот...http://my.mail.ru/mail/4x4kkfa/video/_myvideo/3.html

Добавлено спустя 4 часа 38 минут:
Вот наткнулся..
Кто-то называет их бездельниками и тунеядцами. Кто-то делает из них кумира и пристально наблюдает за каждым шагом. А нужны ли они вообще?

Речь о блогерах. Главная цель проекта «Блогер под рюкзаком» - вовсе не солнце, море, облака. А попытка рассказать людям о походном отдыхе. И все участники по сути - лишь рупор информации.

Сегодня для того, чтобы привлечь внимание, «много букв» недостаточно, нужны красивые картинки. Современные бахари ходят не с гуслями, а с камерами, баят не у костра, а у монитора.

То, что раньше хранилось в семейных альбомах, выставляется на обозрение с претензией на журналистику. Продукт деятельности этих людей: фото и видео с рассказом о том, что они видят и чувствуют. Казалось бы, что в этом такого? У окружающих всегда есть выбор, смотреть или нет.

Но есть нюансы.

Первый: многое остается за кадром. Далеко не всем хочется показывать, что иногда бывает не так сладко, как того требует формат «travel-блогов».

Второе: переживания и опыт всегда индивидуальны. То, что таращит кого-то, совсем необязательно будет таращить вас.

А народ заражается идеями. Но если из путешествия можно просто вернуться домой, плюнув и поняв - «не мое». То с походами сложнее. Сейчас куча коммерческих организаций, которые за деньги могут вести кого угодно и куда угодно. Зачастую без нужной на то подготовки. И насмотревшись всякого, можно ломануть, куда Макар телят не гонял и свернуть себе шею.

Как вы думаете, насколько полезно выносить в массы красочную информацию о походах? Или это все-таки сплошное «себячество» и лучше отправиться мосты строить?

Полная ссылка...Нужно ли рассказывать о походах? http://www.risk.ru/blog/206353

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#152 umrnet » 13.11.2015, 12:11

Дядя Вова,
К чему сей посыл?

Риск очень уважаемый ресурс в определенных кругах, но и контингент там очень жесткий. Потому как правила поведения и ТБ в горах как и ПДД написаны кровью. И обитатели риска, как никто другие это понимают (альпинизм и горный туризм)
Блогерство сейчас развивается в этом русле, худо-бедно но народ пытается что-то писать, донести. Их единицы, иногда сложно описать техническую часть похода, все хотят читать ах-какое солнышко и птички, и почти никому не интересно узнать какой угол склона, какая субстанция сыпухи под небольшим снежным покровом и как человек под рюкзаком спускаясь с перевала, извините "обгадился".

Открыв любой отчет о защите категорийного горного похода, вы много сможете прочесть? Максимум 1 страницу, ибо там написана техническая часть, а за ними скрывается труд и пот участников.

К чему я это! К тому, что писать отчеты нужно для кого-то, но от этого страдает техническая часть и становится не интересна людям которые в теме, но при этом интересна людям которые не интересны тебе-)
Последний раз редактировалось umrnet 13.11.2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

EugeneK
EugeneK

#153 EugeneK » 13.11.2015, 13:04

Дядя Вова красный джим ваш? Смена религии произошла? :shock:

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#154 Дядя Вова » 13.11.2015, 14:06

KEE писал(а):Дядя Вова красный джим ваш?
"...уже давно готов ответ,
на чем мне ездить через 20 лет!
Внедорожник НИВА!
Без альтернативы!!!!" -из песни.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
umrnet писал(а):К тому, что писать отчеты нужно для кого-то, но от этого страдает техническая часть и становится не интересна людям которые в теме, но при этом интересна людям которые не интересны тебе-)
для описания сложности похода, мне на 80 процентов достаточно трека прописанного (реального). По нему видно и скорость, и высоты и время. Давно риск читаю!!! Там много полезного!
...а вот просто описание...с вкусностями и красивостями??? Нужно????
Последний раз редактировалось Дядя Вова 13.11.2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#155 umrnet » 13.11.2015, 14:31

Дядя Вова писал(а):..а вот просто описание...с вкусностями и красивостями??? Нужно????
Считаю что нужно.
Это как касса взаимопомощи. Сегодня я, завтра мне.
Сам частенько пользуюсь чужими отчетами для составления и корректировки своих маршрутов.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#156 Дядя Вова » 13.11.2015, 15:35


gleb-p
gleb-p

#157 gleb-p » 13.11.2015, 19:26

Хорошие отчеты :good: . фотографий по больше бы.

Дядя Вова M
Автор темы
Аватара
Дядя Вова M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#158 Дядя Вова » 14.11.2015, 08:50

gleb-p писал(а):фотографий по больше бы.
Так добавь!!!!

gleb-p
gleb-p

#159 gleb-p » 14.11.2015, 12:46

Д.Вова можете скинуть контакты этой базы в Каладжинской?

Egyrt
Аватара
Egyrt
Откуда: Россия, Краснодар

#160 Egyrt » 16.11.2015, 16:52

Вот полное видео спасения Джимника
https://mega.nz/#F!qUdzHabS!c7zOAuQaHpIp_rMEsldtNA

Egyrt
Аватара
Egyrt
Откуда: Россия, Краснодар

#161 Egyrt » 19.11.2015, 23:03

Перезалил
phpBB [media]


Список разделов Жемчужина России