Закрытие сезона 2015

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#101 12VOLT » 01.12.2015, 21:57

Так а что вам именно кажется неправильно? Вы ещё не знаете задания, а уже такую полемику развели. Тем кто не умеет пользоваться навигацией советую пока время ещё есть обучиться азам этого дела, вместо посиделок на форуме и обсуждения наших ошибок.(тем более это вам точно приходится в жизни)Мы знаем своё дело и если было придуманно так, значит по другому было бы хуже.

Novice
Аватара
Novice

#102 Novice » 01.12.2015, 23:15

Central писал(а):Важная информация http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=787482#p787482
12Вольт, это сообщение читал? Че-нить решили?

Новичок93
Новичок93

#103 Новичок93 » 01.12.2015, 23:28

Было хуже в том году трек ждали пол дня,наклеек нехватило, за грамоты вобще молчу,и в этом году решили хоть че-то но надо зделать через одно место! Зделайти трек раздайти вовремя чтоб люди покатались и пообщаться успели,а никак как в тот раз пока выехал 70% разехались в связи позднего времени.супер так самому грязь поместить можно.

moped
moped
ICQ

#104 moped » 02.12.2015, 00:01

да уж , эх были времена."Не то, что нынешнее племя", и без треков катались и выбирались по прямой и напролом и стандарт с туризмом по одному маршруту ехали , потом сутки -двое доставали , вытаскивали машины и не чего все были довольные , а тут минимум трудностей и уже у многих паника .

Привет Новайсу
Привет Новайсу

#105 Привет Новайсу » 02.12.2015, 00:52

А мне каждый год нравится. Кому не нравится, сидит дома и джипует за клавиатурой. :crazy:
Новайс?

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#106 12VOLT » 02.12.2015, 01:08

Novice писал(а):
Central писал(а):Важная информация http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=787482#p787482
12Вольт, это сообщение читал? Че-нить решили?
Читал,разберёмся. :)

YGV M
YGV M
Сайт

#107 YGV » 02.12.2015, 07:52

Не могу удержаться. Какая-сахарная безкультурщина творится. Стихотворение Михалкова про мимозу:"Дайте то, Подайте это, Сделайте наоборот!". Я не знаю как кого воспитывали. Но идя в гости ставить условия, а это выглядит именно как условие, немного, а может и не немного смахивант на хамство. Вы когда в гости идете, тоже звоните или пишете с требованиями того, что вы будете:"что за беспредел, какой шашлык из говядины, я ем только из свинины" и так далее. Вы ж не на демонстрации бастующих. Вас, ПРИГЛАСИЛи, на покатушку. У нас остались то только дарья, да закрытие,не губите своими высказываниями пожалуйста то, что у нас осталось.

Новичок 93
Новичок 93

#108 Новичок 93 » 02.12.2015, 08:32

В гости ! Когда приглашают в гости то не застовляют ждать трек пол дня под дождем как в том году! АРГАНИЗАТОРЫ !.!.! СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ.! Тогда не приглашайте а катайтесь своими
'То что у нас осталось'

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:
Выложите эти точки хоть в пятницу чтоб люди хоть настроили свои навигаторы ,а то там все с этими точками зависнут до обеда.

YGV M
YGV M
Сайт

#109 YGV » 02.12.2015, 09:12

Новичок 93, я так же стоял и ждал в том году, когда приедет 135, и злился конечно. НО, разве Вы никогда, подчеркну НИКОГДА, не просыпали. И всегда, просыпались вовремя. Все очень просто, практически никто и никогда не хочет поставить себя на место другого. Ведь бывает такое, будильник прозвенел, думаешь пару секунд подремать и вставать и отрубился, раз в год, раз в 5 лет, раз в 10 лет, но бывает. Всегда проще разозлиться и высказаться.
P.s. честно говоря не понимаю, как тот год относится к этому. 135 сказал, что проспал и будет с вечера.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#110 ГоворящаяРЫБА » 02.12.2015, 09:32

Rubens писал(а):Изменение формата для стандарта, это не правильное решение...
Мне лично всё равно, по треку или по точкам.
По точкам даже интереснее :good: , т.к. после перестройки БелогоУжАЗа на соревы в ТР0 уже не пустят, а в ТР1 пока жалко... :oops:
А так мой экипаж квалификацию не потяряет. Да ещё пару-тройку техктобезнавигатора на хвост возьму! :friends:
YGV, +100500!!! :good:
Последний раз редактировалось ГоворящаяРЫБА 02.12.2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Новичок 93
Новичок 93

#111 Новичок 93 » 02.12.2015, 09:33

В я и говорю что на людей посрать лучше поспать,подождут! Ето проводится раз в год и проспать? Так и в этот раз к народу не прислушиваются а думают что так как они придумали так и будет. Покатушки превращают в соревнования.

diesel777
Аватара
diesel777

#112 diesel777 » 02.12.2015, 09:37

В гости ! Когда приглашают в гости то не застовляют ждать трек пол дня под дождем как в том году! АРГАНИЗАТОРЫ !.!.! СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ.!

вы наверно где то в другом месте получали трек т.к. у нас в прошлом году со всеми задержками в 10-30 уже ни одной машины в лагере не было!!! И довольных участников как всегда было больше!!! а с таким настроением лучше сидеть дома,а то "намокните под дождем".

Гарант M
Аватара
Гарант M

#113 Гарант » 02.12.2015, 09:37

Новичок 93,
Огри с вечера заезжают. Ни кто не проспит, приезжай с рассветом, бери точки , и я думаю тебе не откажут в помощи их в нав. забить.

чик
чик

#114 чик » 02.12.2015, 09:48

Организаторы, если это возможно и Вас не затруднит - оставьте контакты с кем можно будет связаться для ранней регистрации и раздачи точек/трека. Многие собираются на час-два приехать заранее.

Novice
Аватара
Novice

#115 Novice » 02.12.2015, 09:54

чик писал(а):Организаторы, если это возможно и Вас не затруднит - оставьте контакты с кем можно будет связаться для ранней регистрации и раздачи точек/трека. Многие собираются на час-два приехать заранее.
:good:

ампер 50
ампер 50

#116 ампер 50 » 02.12.2015, 10:26

Странно читать претензии к событию, которое ещё не произошло. Ещё не началось мероприятие, а негатива хватит на ближайшие полгода. Не хочу быть предсказателем, но при таком отношении , организаторы-энтузиасты просто плюнут на всё это и будут устраивать Дарью-Марью и закрытие сезона для ограниченного количества близких людей, которые не ноют и не ставят особые условия. Удивительно, что больше всех досталось 135-му, который просто осуществляет навигационную поддержку покатушки.
Был спокойный, добропорядочный форум и вдруг, на пустом месте, по аналогии с другими информационными площадками, пытаются превращать его в помойку.

Новичок 93
Новичок 93

#117 Новичок 93 » 02.12.2015, 10:47

Такая поддержка хуже помехи. Что, трудно было пригласить Октана? Взяли какого-то хама, который ещё и проспал. Он и в этот раз проспит! Деньги берут не малые, а сервиса 0!!!

paa_s M
Аватара
paa_s M

#118 paa_s » 02.12.2015, 11:38

Новичок93. Тебе же внятно объяснили, ты здесь не нужен и неинтересен.

Iliya
Iliya
ICQ

#119 Iliya » 02.12.2015, 11:43

ампер 50 писал(а):Странно читать претензии к событию, которое ещё не произошло. Ещё не началось мероприятие, а негатива хватит на ближайшие полгода. Не хочу быть предсказателем, но при таком отношении , организаторы-энтузиасты просто плюнут на всё это и будут устраивать Дарью-Марью и закрытие сезона для ограниченного количества близких людей, которые не ноют и не ставят особые условия. Удивительно, что больше всех досталось 135-му, который просто осуществляет навигационную поддержку покатушки.
Был спокойный, добропорядочный форум и вдруг, на пустом месте, по аналогии с другими информационными площадками, пытаются превращать его в помойку.

+100

Мы не поедем и на самом деле не часто посещаем массовые джиперские мероприятия, ХДП, соревнования, банкеты и т.д. и даже совсем не потому, что:
- нам жалко стартового взноса, или мы боимся не разобраться с навигацией, треком или точками,
- боимся повреждения лакокрасочного покрытия наших боевых коней (на каждом выезде что-то ломается, мы к этому готовы и морально и физически, плюс всегда есть набор необходимого железа),
- маршрут окажется тяжелее чем степень подготовки авто и экипажа (всегда есть вариант повернуть назад, а иногда это решение, принятое вовремя бывает правильным),
- боимся остаться без какой-либо грамоты или приза (суть не в этом),
- не хотим "вязать себе галстуки" или оказывать кому-нибудь помощь,
- испытываем какую-либо неприязнь к администраторам или геополитической обстановке сообщества любителей внедорожного спорта Кубани.

Просто не нравится вот этот негатив, по-сути начавшийся на ровном месте и здесь нет не правых не виноватых, скорее всего, некая политическая подоплека (но это мое личное мнение).

И даже несмотря на то, что есть люди, которые для меня много значат и приглашали поехать... к сожалению не поедем.

Поэтому, не реже раза в месяц, не один год мы катаемся определенным кругом, на в принципе одинаковых по уровню подготовки машинах, хорошо знаем что друг от друга ожидать, у нас есть признанный лидер, который и является организатором, но при этом прислушивается к участникам. При этом нам очень приятно когда нас приглашают прокатиться с другими "компаниями" и по возможности принимаем участие.

При этом относимся с уважением к организаторам и участникам внедорожных клубов кубани, я сам прекрасно понимаю насколько это тяжело, прекрасно понимаю что всем не угодишь, что в организации любого мероприятия бывают ошибки, недоработки и промашки, всего не предусмотришь, да и ... роботы ошибаются, а люди тем более.

Не сочтите мой текст нравоучением или указанием что кому делать, но с учетом недовольства организацией предстоящего мероприятия и сейчас уже непонятными мне опасениями, может стоит начать знакомство с навигацией и покорение бездорожья не с массового клубного мероприятия, а с выезда компанией единомышленников на сосисочник, я понимаю что сплоченные группы неохотно берут с собой "баласт", мы не берем но и не лезем в группы более подготовленных, чтобы таковыми не стать и не нагружать собой другие экипажи.

Ну собственно, это мое личное мнение, вроде никого не обидел, участвующим в организации - терпения Вам.

Ultras M
Ultras M
Откуда: Россия, Краснодар

#120 Ultras » 02.12.2015, 11:54

Новичок 93, Сервиса 0,ты чем то помог? Не малые деньги-символический взнос в тысячу рублей....Да уж с такими отзывами лучше дома сидеть. Проспал и проспал он человек как и все мы,а ты человек вместо того чтобы кричать что всем на все насрать,вызовись хотя бы в роли помогающего в чем то. А не в обсуждении для меня все сделали не так за мои баснословные деньги.

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#121 umrnet » 02.12.2015, 12:04

На счет денег.
Помнится было не мало экипажей которые не платили взнос. Не знаю по каким причинам, но это факт.
Что делают банки для минимизации рисков по не выплатам кредитов? Правильно, вводят страховки и повешенную % ставку для других добросовестных клиентов. Скажите спасибо, что в наших реалиях взнос составляет рупь!

Гарант M
Аватара
Гарант M

#122 Гарант » 02.12.2015, 12:05

До меня наконец то дошло!!!
Ха! Я глупенький пытаюсь "новичкам" объяснить, что ни кого не бросят, везде помогут, а ни кому это и не надо!!!
Как будто не слышат! И я понял, не в боязни дело!!! На соседнем форуме за десяток страниц обсуждения и ни одного недовольного, ни одного "не поеду"! А здесь вдруг как попёрло! А зачем? Ну не едите и не езжайте! Делов то! Просто люди начали на этом ресурсе писать, вот ниезжающие и бесятся!

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#123 umrnet » 02.12.2015, 12:08

Гарант писал(а):До меня наконец то дошло!!!
Ну да, дебилов пытаются из нас сделать, а сами ржут за монитором.
Вроде взрослые люди...

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#124 barin93 » 02.12.2015, 12:43

moped писал(а):о точки ,гораздо веселее
Леха привет, точки в стандарте, ты это куда?
Не пройдешь тех. комиссию в стандарт :D
Моряк писал(а):Где будет встреча? Хотелось бы заехать в пятницу вечером, есть ли там место под ночевку
Привет, на базе Родничок я так думаю мест уже нет, гугли другие базы в том районе. Новоросс, выезжаем в пятницу примерно после 16:00

Rubens M
Аватара
Rubens M
Skype

#125 Rubens » 02.12.2015, 14:11

ГоворящаяРЫБА писал(а):Мне лично всё равно, по треку или по точкам.
Да мне тоже особо без разницы)) Просто есть некоторые факты из за которых лично я бы не стал этого делать... Как бы не было едем по любому))

YGV M
YGV M
Сайт

#126 YGV » 02.12.2015, 14:28

Постараюсь успеть и трек проехать, и точки собрать, чтоб сравнить можно было сразу в один день как интереснее :wink:

Моряк M
Аватара
Моряк M

#127 Моряк » 02.12.2015, 18:23

[quote="barin93"]Привет, на базе Родничок я так думаю мест уже нет, гугли другие базы в том районе. Новоросс, выезжаем в пятницу примерно после 16:00
Я еду, так что по выезду во сколько, откуда, звони 89183433533

moped
moped
ICQ

#128 moped » 02.12.2015, 19:25

barin93 писал(а):Леха привет, точки в стандарте, ты это куда?
Не пройдешь тех. комиссию в стандарт
привэт , я штурманом скорее всего поеду , так что нам будет весело .

Новичок 93
Новичок 93

#129 Новичок 93 » 02.12.2015, 22:52

Ultras, а ты чем помог?

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Ultras, что значит проспал сколько было экипажей? И все ждали че он 'царь' любишь поспать на хрен подвязываца?

ампер 50
ампер 50

#130 ампер 50 » 03.12.2015, 08:20

Новичок 93
Вам самому не надоело в очередной раз "переливать из пустого в порожнее"?
P.S. Судя по хорошему знанию характерных индивидуальных особенностей обсуждаемых персонажей, Вы совсем не "новичок", может быть всё-таки напишете кто Вы и какой у Вас Ник на соседнем ресурсе?

Ultras M
Ultras M
Откуда: Россия, Краснодар

#131 Ultras » 03.12.2015, 08:41

Новичок 93, Конкретно я ничем не помог. Но я и не выступаю с заявлениями кого надо было звать и что надо было делать.

Новичок 93
Новичок 93

#132 Новичок 93 » 03.12.2015, 09:01

Ты тему с начало читал? Это ни я первый сказал за то что кого надо и кого не надо. Так что не надо на меня валить.а то что орги не прислушиваются к людям и жеский отвечают ' если было придумано так ,значит так и будет' а люди нехотят может так а им пофиг

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#133 barin93 » 03.12.2015, 10:31

moped писал(а):привэт , я штурманом скорее всего поеду , так что нам будет весело .
Ты у Тимура или у Бази штурманом?
А они к стати едут?

Kettle M
Аватара
Kettle M
Откуда: Россия, Краснодар

#134 Kettle » 03.12.2015, 10:32

Новичок 93
то что орги не прислушиваются к людям и жеский отвечают ' если было придумано так ,значит так и будет' а люди нехотят может так а им пофиг
По моему мнению ОРГи в первом посту написали как они планируют мероприятие, я почитал и принял решение ехать или не ехать. А надо типа я поеду только если.....?
Хотите свой формат организовывайте сами.

отрошко
отрошко
Откуда: Россия

#135 отрошко » 03.12.2015, 11:27

Новичок 93, приезжай. Я за тебя лично взнос заплачу, чтоб на тебя только посмотреть... :D

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#136 barin93 » 03.12.2015, 11:54

отрошко писал(а):приезжай. Я за тебя лично взнос заплачу, чтоб на тебя только посмотреть...
Серега привет, я так думаю, что кого то нового ты там не увидишь :D Хоть и ник "Новичок93" :D

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#137 135 » 03.12.2015, 12:00

barin93, Миш, это коллективный образ (этакий Козьма Прутьков от соседей).

отрошко
отрошко
Откуда: Россия

#138 отрошко » 03.12.2015, 14:01

Чем-то эти соседи на руководство Турции похожи. А президент в своём послании чётко сказал, что им :D :D :D

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#139 VTs » 03.12.2015, 14:05

Ребята, давайте жить дружно! Там, по соседству, много приличных людей. Но некоторым неймется.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#140 135 » 03.12.2015, 14:07

VTs, об этом президент тоже сказал -)

192
Аватара
192

#141 192 » 03.12.2015, 16:00

Ну и баталия тут у вас))) Новички завязывайте искать недостатки, больше позитива))) :Yahoo!: :beer: :friends:

Alice F
Аватара
Alice F
Откуда: Краснодар

#142 Alice » 03.12.2015, 20:15

Весь негатив образовался из-за заявленных точек в Стандарте, где кто-то испугался, а кто-то не хочет заморачиваться, а спокойно прокатиться. Мы, например, едем в Туризм, но с удовольствием бы поискали КП.
Но все привыкли к форматам Дарьи и Закрытия - по треку, большой компанией, где половина едет вообще без навигаторов.
Так почему бы не провести какое-нибудь отдельное мероприятие с форматом ориентирования, типа "соревнования", но без строгого регламента. Кто-то выше вспоминал Буратино-трофи, Легендами горячей ночи. Сейчас начнут говорить - бери и проводи. Прошу учесть, я не возмущаюсь по поводу мероприятия и его организаторов. Это просто мысли вслух. Вдруг их кто-то услышит и проведет соревнование без РАФовских требований.
А организаторам хочется сказать спасибо за то, что они продалжают проводить мероприятия, несмотря на наши мысли вслух.

moped
moped
ICQ

#143 moped » 03.12.2015, 21:00

barin93 писал(а):Ты у Тимура или у Бази штурманом?
А они к стати едут?
Скорей всего нет , я на патрике штурманом поеду .

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Alice , хорошая кстати мысль :good: (Буратино-трофи, Легендами горячей ночи ) давно уже все это было .

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#144 135 » 03.12.2015, 22:56

Alice, http://4x4krasnodar.ru/afisha/item/51/ - это и соревнование и "без рафовских техтребований". Да, с регламентом, но там где секундомер - там по любому регламент. Не спортивные мероприятия (там где нет секундомера, а дорожная секция идёт, как говорится в КВ (контроль времени), собственно как здесь в стандарте - тоже будут.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#145 Гарант » 04.12.2015, 06:41

Alice писал(а):Кто-то выше вспоминал Буратино-трофи, Легендами горячей ночи.
Я к сожалению не застал этих мероприятий, но раз люди их помнят, и хотят повторения, то почему бы не попытаться повторить? Вот на Пшадский ХДП съездим и давайте подумаем над этим вопросом!

YGV M
YGV M
Сайт

#146 YGV » 04.12.2015, 08:27

По поводу точек кстати. В 2013 году Дарья проходила только по точкам. В 2014 году Дарья проходила по точкам с сеткой дорог. Было все отлично.

ампер 50
ампер 50

#147 ампер 50 » 04.12.2015, 10:22

Что-то скучно на форуме.
Выставляю требования к организаторам: если не будет бесплатной мойки после мероприятия - не поеду; если дополнительно к координатам точек не будет цветной карты района проведения покатушки то же не поеду.
Пока хватит, потом придумаю ещё требования.

YGV M
YGV M
Сайт

#148 YGV » 04.12.2015, 10:48

ампер 50, :D :lol:

каляка
каляка

#149 каляка » 04.12.2015, 13:40

Всем привет огромный!!! Ребята, кому нужен штурман???? :oops:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#150 БАRМАLЕЙ » 04.12.2015, 17:11

ампер 50 писал(а):Выставляю требования к организаторам: если не будет бесплатной мойки после мероприятия - не поеду;
Щитается! :D
Мое требование - обязательно что бы досталась миска похлёбки от постоянного спонсора!
Не достанется, буду орать что деньги потрачены впустую! :ROFL:
:crazy: (просто нравится смайлик)


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные