Приглашаем Друзей на "РОЗА ВЕТРОВ 2013"

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Денис ЧеГевара
Денис ЧеГевара

#151 Денис ЧеГевара » 12.08.2013, 23:16

Все, мы дома. Я доволен, дети довольны, машина довольна :) .....
Организаторам огромное спасибо, молодцы! Еще обязательно встретимся!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#152 Секретарь » 13.08.2013, 14:49

Kozya писал(а):невежливо ехать в Осетию с надписью "Ингушетия" на борту. Помню, как на магас.ру возмущались, когда кто-то на какой-то из машин наклейку "Путь Тамерлана" углядел...[/img]

Есть специально обученные люди, которые в интернете раздувают интриги, ведут подрывную (для государства) деятельность, направляют обсуждение в нужное для них русло... И совсем не обязательно, что это жители той самой местности, о которой идёт речь.

В случае с Ингушетией - НИ НА ОДНОЙ ИЗ МАШИН не было надписи "Путь Тамерлана".

Все наши поездки по кавказским республикам - это с одной стороны классный отдых, с другой - вклад в дело мира.

В Осетии мы нашли хороших друзей - образованных, интеллигентных, с чувством юмора... Очень-очень рады знакомству!!!

Впечатлений столько, что до сих пор живём воспоминаниями...

Даже большое количество "фестивальщиков" не напрягало - состав получился очень хороший: не гремела из машин пошлая музыка, не бродили пьяные, никто ни с кем не выяснял отношения за исключением дружеских.

Выходные прошли на славу!

Искатель
Аватара
Искатель

#153 Искатель » 13.08.2013, 20:44

Всем доброго времени суток! 21-26 у компа , дома!13 августа просто день без привязки к городу и делам . Душа ещё в Осетии ! В компании "старых" и новых друзей . в неописуемом восторге от мероприятия ! Всем огромное спасибо за организованность , взаимовыручку и терпение. Эта поездка была одной из самых лучших! Массаю огромная благодарность за организацию и гостеприимность . рокенроллу за рассудительность терпение и информационную поддержку! После прощания тремя экипажами - Искатель, Грибник, Мастер, отправились в Альп лагерь Цей. Друзья , я и все кто был там . в таком восторге и потрясении красотами . что словами не передать . Там должны побывать все !!!!!! Поэтому , следующий автопробег нужно привязать именно к этому месту . С базовым лагерем , не менее трёх трёх дней без пере дислокаций .

Kozya M
Аватара
Kozya M
ICQ

#154 Kozya » 13.08.2013, 22:45

Ну и я отпишусь, пожалуй...

Лично для меня, эта поездка не задалась с самого начала. Такое впечатление, что Фортуна повернулась ко мне конкретным таким задом и попыталась сделать всё, чтобы испортить отдых.

Сначала у меня пропала штурманша. Фиг с ним - возьмём штурмана.
За неделю до выезда, оказалось, что штурман тоже не может. Фиг с ним - поеду один!
За пару дней оказалось, что вторая машина, с которой я собирался ехать, тоже не едет. Фиг с ним - поеду один!! Но всё-равно поеду!!! :evil:
Тут Фортуне дали немножко пинка под зад, которым она развернулась ко мне, Югер с компанией - с Краснодара выехали 2-мя машинами, потом догнали ещё 3 и весело (Навител у всех показывал разную дорогу) поехали дальше.

На подъезде к базовому лагерю Фортуна вдруг вспомнила про меня и порвала патрубок системы охлаждения. Но и тут на помощь пришли свежеобретённые товарищи и в течение 15-ти минут машин опять был на ходу.

Вечером оказалось, что когда я утром укладывал вещи в багажник, спальник остался стоять там, в Краснодаре, на Ростовском Шоссе. На помощь опять пришёл Югер&Со и мне был выдан спальник. Фортуна опять получила пинка под зад.

На второй день из движка потекло масло. Конкретно так потекло. Консилиум добрых людей решил - какой-то сальник течёт, нужно доливать. Дэн ЧеГевара поделился маслом, долили, едем дальше.

Выезжаем домой, 50 км. от Владикавказа, заезжаю на заправку и наливаю ещё маслица, на всякий случай. Переборщил. Через 20 сек. движок идёт вразнос - дым, рёв, шигельме-бельме!!!! Всё, приехал.
Сообщил по рации колонне, что я уже никуда не еду и колонна опять дала пинка Фортуне под её, так надоевшую уже мне, задницу.
Через 20 мин. мне позвонил Массай, организовал ночлег во Владикавказе, их эвакуатор притащил мою машину на их СТО и... утро вечера мудренее.

Утром всё починили. Шеф-повар Казбек - он на самом деле моторист, а уж потом повар и отец троих дочерей, которые разносили нам великолепную еду.

Ну и последний свой удар Фортуна решила мне нанести на выезде домой. На Бесланском посту меня, оказывается, тормозил гаишник. Вот, честно, ни фига не заметил, он там с левой стороны свою палку поднял, я в это время в майфун смотрел, а свистка не услышал ибо перегазовывал, скорость переключал - не помню.

Тормозит меня через пару километров патрулька и тут возле рыночка, где меня тормознули, о чудо, стоит Чирок Серёжи Рок-Н-Ролла и он сам!!! Серёга говорит мне: "Ни на что не подписывайся, всё будет нормально". Возвращаюсь на пост, разборки, перегар вчерашний унюхали... И тут, вдруг, на сотовый лейтенанту поступает звонок, после которого все стали намного ласковее, отдали документы и пожелали счастливого пути. :)

Может это всё из-за того, что по дороге туда мы не заехали к святилищу Уастырджи и не помолились? После всех приключений я таки заехал (молиться не умею, просто денюжку положил) и потом дорога была скатертью. На постах останавливали только спросить как и где отдохнул и понравилось ли...

Ну и для тех, кто дочитал эту "войнуимир" до конца,
вывод:
В Осетию я влюбился ещё 5 лет назад, когда 3 месяца там прожил в командировке (Владикавказ, Алагир, Эльхотово) и эта поездка должна была совершится по-любому! И хоть судьба всячески препятствовала осуществлению моих желаний, верные и отзывчивые люди не дали ей испортить незабываемые впечатления от "Розы Ветров". Пока я жив и пока будет проводиться данное мероприятие - записывайте меня, по умолчанию, первым номером в списке!!!

P.S. Фотографий не будет, ибо после Оксаныных шедевров что-то выкладывать... %)

Kozya M
Аватара
Kozya M
ICQ

#155 Kozya » 13.08.2013, 22:54

Секретарь писал(а):В случае с Ингушетией - НИ НА ОДНОЙ ИЗ МАШИН не было надписи "Путь Тамерлана".
Неправда Ваша - лично видел на Ростовском, кажется, Патриоте, такую наклейку. В остальном - полностью согласен.

Bizon477 M
Аватара
Bizon477 M
Откуда: Россия, Краснодар

#156 Bizon477 » 13.08.2013, 23:01

Всем привет! Доброго вечера! Немогу подобрать слова, чтобы передать впечатления от поездки :Yahoo!: . Все было просто здорово! Огромное спасибо организаторам автопробега: Массаю, Рок-н-ролу и другим ребятам принемавшим участие в организации этого мероприятия.Все очень понравилось! Хочется вернуться туда. Если бы обьявили продолжение автопробега в следующем месяце, я бы уже начал собираться. Эмоции не передать словами! Фото будут позже. :friends:


Ломик
Ломик

#158 Ломик » 14.08.2013, 12:18

Kozya, буря эмоций! :Bravo: :beer:

массай
Автор темы
массай
Автор темы

#159 массай » 15.08.2013, 17:21

Всем доброго здоровья!!! Читаю Ваши отзывы и честное слово бальзам на душу, :oops: значит ненапрасно потратили время. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо всем кто принял участие в нашем дружеском мероприятии, это всегда радость когда видишь старых друзей и приобретаешь новых, а я думаю что Вы все приобрели и друзей и новые впечатления. :friends: :beer:
И хотя до слдуюшего фестиваля ещё много времени,но вся наша команда уже думает над тем каким образом сделать так чтобы ещё лучше и интересней для любого участника, будь он на подготовленной машине или на кроссовере. Искренне надеюсь что нам это удастся.

Bizon477 M
Аватара
Bizon477 M
Откуда: Россия, Краснодар

#160 Bizon477 » 17.08.2013, 09:26


Ломик
Ломик

#161 Ломик » 17.08.2013, 13:00

Bizon477 писал(а):А вот и наш фотоотчет
https://plus.google.com/photos/108638500797164155021/albums/5912351588627886209
Фантастическая красота!
:shock: :shock: :shock:
Дмитрию респект и уважение! :good: :good: :good:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#162 Секретарь » 18.08.2013, 23:09

Димка! Очень здорово! Спасибо!!!

Мой словесный вклад в обсуждение мероприятия. Слегка с опозданием - очень много впечатлений...

http://4x4krasnodar.ru/articles/120-alania-2013.html

Ломик
Ломик

#163 Ломик » 22.08.2013, 21:39

Секретарь писал(а):.. Слегка с опозданием - очень много впечатлений...
Десерт я люблю! =@

Novice
Аватара
Novice

#164 Novice » 29.08.2013, 11:53

Секретарь писал(а):Димка! Очень здорово! Спасибо!!!
Мой словесный вклад в обсуждение мероприятия. Слегка с опозданием - очень много впечатлений...
http://4x4krasnodar.ru/articles/120-alania-2013.html
Алина, как всегда, спасибо за рассказ.
Правда, в конце комок подкатил к горлу. Я тоже был в Беслане, был в той самой школе, точнее в новой, которую построили вместо. В ней есть музей, посвященный этим трагическим событиям. Музей создала учительница, дети которой погибли. Музей и ее рассказ настолько сильны эмоционально, что не все выдерживают, особенно женщины. Некоторые мои коллеги просто вышли. Страшно вспоминать, пусть такое никогда и нигде не повторится.

135 M
Аватара
135 M

#165 135 » 29.08.2013, 12:06

Там теперь весь Беслан - музей. Беда коснулась каждого дома практически.

АнТония
АнТония

#166 АнТония » 05.09.2013, 16:30

Немного приятных воспоминаний
Видео http://video.nedoma.ru/7760

Bizon477 M
Аватара
Bizon477 M
Откуда: Россия, Краснодар

#167 Bizon477 » 05.09.2013, 20:01

АнТония и АнеЧКа спасибо за классное видео и массу приятных воспоминаний. До новых встреч!

Тимур
Тимур

#168 Тимур » 06.09.2013, 20:43

АнТония писал(а):Немного приятных воспоминаний
Видео http://video.nedoma.ru/7760
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
спасибо!!!!!!!!!!! отличное видео!!!!!!!!!!!

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#169 Секретарь » 09.09.2013, 20:42

Здорово вспоминать под шум дождя прекрасные летние дни. Аня, Тоня, спасибо!!!


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные