Покатушки, платить или не платить?

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Считаете ли вы, что ХДП должны быть платными?

да, на усмотрение организаторов
41
77%
нет, не хочу ни наклейки ни эвакуацию, да и вообще сам катаюсь
10
19%
готов сам организовать ХДП за свой счёт
2
4%
 
Всего проголосовавших: 53
Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#51 Максимка » 19.06.2009, 12:30

очень редко, когда в машине едет один человек. Обычно это компания по 3-4 человека. А горячий супчик и плов на три человека порой обходится дороже. Но ведь его еще и приготовить надо. Какие тут вопросы тогда?Платить конечно. Надо уважать чужой труд. А про коробочку не актуально. В принципе сейчас таже коробочка, кто хочет, тот подходит даете деньги, получает наклейку. Кто не хочет, едет так. По любому в беде никто не бросит. Вот ток как я просил одну наклейку на ободранную бочину с дарьи, так и не дождался(

З.Ы. когда на дарье уже ночью мы ехали через лес, уставшие грязные злые, в голове крутилась одна мысль. Все...нафиг нафиг нафиг, это моя последняя покатушка, ща машину на эстакаду, а потом в гараж и пусть там стоит...
а сейчас...Когда будет еще ХДП?

Георгий
Георгий
Откуда: ст. Северская

#52 Георгий » 19.06.2009, 14:44

Rock писал(а):
Георгий писал(а):Просто оплачивать топливо ОРКам......просто смешно....
Ты навернное подумал, что только один экипаж возместил сумму затраченную на бензин!?!?
Да нет...
я подумал, что не бензином единым сыт автомобиль. И формировать бюджет не корректно. Основываясь на единственную статью затрат.

СИЛА В МАССЕ
СИЛА В МАССЕ

#53 СИЛА В МАССЕ » 19.06.2009, 23:15

В условиях кризиса с надо брать побольше со всех, прошел социализм, а то халявы захотели!!!!!!!!!!!! :evil:

Savage
Аватара
Savage

#54 Savage » 20.06.2009, 13:23

А давайте сделаем платным доступ на этот форум!
:P :P :P

Риэлтор
Риэлтор
ICQ Сайт

#55 Риэлтор » 21.06.2009, 14:16

И когда русские научатся за удовольствие платить 8)

Риэлтор
Риэлтор
ICQ Сайт

#56 Риэлтор » 21.06.2009, 14:53

А только жалуются! 8)

135 M
Аватара
135 M

#57 135 » 21.06.2009, 18:35

И когда русские научатся за удовольствие платить
... друзьям...

Savage
Аватара
Savage

#58 Savage » 21.06.2009, 19:06

И когда евгеи перестанут учить русских платить за удовольствие?
:crazy: :crazy: :crazy:

Rock
Rock

#59 Rock » 22.06.2009, 06:05

135 писал(а):... друзьям...
Где вы их здесь видели???
Свой, не свой - на дороге не стой!!! :x

135 M
Аватара
135 M

#60 135 » 22.06.2009, 08:01

Rock - как уже говорилось выше - вопрос терминологии.
хДп

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#61 Алёша » 22.06.2009, 08:41

135
Пятый, ну ты как Великий Теоретик не можешь не искать скрытый смысл, не баламуть.
Хдп, пвд какая разница.
Народу интересно, мы стараемся. Вывод: нам нужно работать над качеством продукта.
Пожелания и заявки общественности принимаются в личку.
Большое спасибо всем высказавшим своё мнение.

135 M
Аватара
135 M

#62 135 » 22.06.2009, 09:44

Алеша, важноеуточнение про отсутствие практики принимается ))))
без всякого скрытого смысла, исключительно с целью точности.
Все вещи имеют свои имена, если называть абы как, то для ясности картины остальным надо просто понимать что это такое на самом деле потому как названия становятся фикцией -)))
козе понятно что в мутной воде очень удобно рыбу ловить -))))
На этом фоне показательно молчание начальника транспортного цеха, ведь налицо гибель всего живого под башмаком комерции -)))))

Vetal M
Vetal M

#63 Vetal » 22.06.2009, 10:14

135, или откорректируй свое сообщение или оно будет удалено за нецензурную лексику

135 M
Аватара
135 M

#64 135 » 22.06.2009, 10:29

Vetal, хозяин - барин. делай что хочешь -)))

Vetal M
Vetal M

#65 Vetal » 22.06.2009, 11:16

135 спасибо за понимание

135 M
Аватара
135 M

#66 135 » 22.06.2009, 11:22

не за что,
главное чтобы оно не было односторонним.

Rock
Rock

#67 Rock » 23.06.2009, 19:09

135 писал(а):Rock - как уже говорилось выше - вопрос терминологии.

хДп
В чем-то я конечно с тобой согласен, может-быть не совсем грамотно расшифровывается аббревиатура данного мероприятия ХДП. Просто надо б Дать новое толкование этому мероприятию!!!
ХДП - хТО дАЛЬШЕ пРОЕДЕТ!!!
ХДП - хОТЕЛ дОБРАТЬСЯ пЕРВЫМ!!!
ХДП - Хвост Дошёл Последний!!! , ну и т. д. кто во что горазд.
Тогда и вопросов по терминологии не БУДЕТ. :wink:

Ohotnik-Aleksey
Аватара
Ohotnik-Aleksey

#68 Ohotnik-Aleksey » 24.06.2009, 10:45

Господа!!! Здравствуйте!!! Обращаюсь к ОРГАМ, если хотите делать хорошо, то деньги брать надо обязательно.Плохо оно само получится. А Комерсанты Вы или Альтруисты, это просто ярлыки. Которые на СКИФ пытались повесить. Кое-кто. И не чего нет зазорного в том что люди получают денежное вознаграждение, за проделанную работу. Напомню ОЧЕНЬ трудную работу.А на энтузиазме далеко не уедеш.

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#69 12VOLT » 24.06.2009, 11:17

Ohotnik-Aleksey..... :good:

doctor
doctor

#70 doctor » 24.06.2009, 20:42

Моё мнение, если покатушка дружеская - она д.б. бесплатной.
***
Весьма показательно само наличие подобного опроса! Это наглядно отражает различие в подходах к проблематике.
-один делает всё только за деньги, причём сам решает сколько ему должны будут заплатить и не грузится альтруизмом...
-другой интересуется общим мнением: ... а как вам, братцы,??? в напряг, или нет?
Нет, большенству не в напряг, можно и заплатить.
А, вообще, зачем мы туда едем? Покушать плова, или похлебать ухи на финише?
Обклеить машину очередными наклейками? Или озадачить оргов эвакуацией разложенной машины, пилот которой просто не ездит в трезвом виде и не особенно заботится сохранностью собственной мат. части???
Может кто-то ездит и за этим. Но, по моим наблюдениям, у каждого в машине всегда столько различных припасов, что значительная их часть часто привоится обратно домой несъеденной и ни кто на моих глазах ещё не помер с голоду без ухи, плова, или шашлыка, а уж тем более - без водки. Едем и поколбаситься, и пообщаться, и по пути следования, и по достижении точки лагеря. По-ходу, помогая друг-другу и советом, и делом, и личным примером. Для этого покатушки и затеваются. Вот их цель! А реализация м.б. различной.
Просто, подобные мероприятия всегда добавляют очков их оганизаторам и дают им право расчитывать на рост популярности, и масовое участие в других, спортивных, или коммерческих проектах!

Suslik
Suslik

#71 Suslik » 25.06.2009, 07:02

Привет всем! Давно я здесь не писался, но тут решил высказать свое мнение...

Главный предмет спора, имхо, не в том - платить или не платить, а в
том, чего от этой покатушки ждут люди?

Мы уже привыкли, что каждое мероприятие проводится на уровне соревнования - соответственно, сложность прописания трасс, время, бензин, ответственность организаторов... Подчеркну, ответственность организаторов - поскольку многие считают, что если клуб объявил покатушку или другое мероприятие, то как в диснейленде - море драйва и адреналина, но обязательный хэппи энд...

В этом случае - деньги брать нужно, как за любое культурно-массовое мероприятие...

Другое дело - формат покатушек, в том виде, как мы проводили 4-5 лет назад - собрались 3-5 машинами, наметили маршрут по карте от точки до точки, скинулись на заправку и жрачку - вперед! Правда, что там впереди, и дойдем ли до конца - никто не знал. И зависило это не от организаторов, а от каждого участника...

В этом случае, как говорит Гриша - каждый участник является организатором!

Rock
Rock

#72 Rock » 25.06.2009, 18:20

Suslik писал(а):...Другое дело - формат покатушек, в том виде, как мы проводили 4-5 лет назад - собрались 3-5 машинами, наметили маршрут по карте от точки до точки, скинулись на заправку и жрачку - вперед! Правда, что там впереди, и дойдем ли до конца - никто не знал. И зависило это не от организаторов, а от каждого участника...
Ну ты и вспомнил!!! В те года всего и было 3-5 машин!!! :Yahoo!:

doctor
doctor

#73 doctor » 25.06.2009, 21:20

Suslik, Андрей, привет!
Неожиданно, но приятно снова тебя здесь увидеть после стольких лет.
Ты ошибаешся, спора здесь ни какого нет. Это - ОПРОС. И здесь надо просто голосовать, а комментировать - вторично. Тем не менее, ты не проголосовал, старые данные опроса не изменились. М.б. вы уже и привыкли всё проводить в формате соревнований, но остались ещё люди, которым ваша "соревновательность" не интересна, а увлекает только покатушка сама по себе.

doctor
doctor

#74 doctor » 25.06.2009, 21:28

P.S. как только дело касается бабок, или делёжки, так снова всплеск активности скифовцев на этом форуме, не замечаете закономерность?

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#75 Алёша » 25.06.2009, 21:29

7-8, где-то так :lol:

Suslik
Suslik

#76 Suslik » 25.06.2009, 21:51

Гриша, согласен...
Но 3 года назад мы вместе проводили Пианино-трофи именно в этом формате...

Саша, я вообще на форумах пишу мало, я больше читатель... Все больше хочется с людьми лично общаться.
Может поэтому и вспомнил те славные времена...

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#77 Oktan » 25.06.2009, 21:56

doctor писал(а):P.S. как только дело касается бабок, или делёжки, так снова всплеск активности скифовцев на этом форуме, не замечаете закономерность?
А ведь именно Скифы вытащили вас из жуткого дерьмища, дабы вы смогли хотя бы забортировать колесо. Наверно, нужно было выставить счет за эвакуацию, дабы подтвердить сложившиеся среди джиперов мнение о том, что Скифы — жуткие коммерциализаторы, старающиеся при любом удобном случае произвести угнетение бедных покатушечников-альтруистов, да?

А теперь по теме: ИМХО, если на организацию были потрачены время/силы/бензин и т.п., взносы должны быть. Кто не хочет платить за сервис, может ездить сам по себе.

ЗЫ: Сей потс является исключительно частным мнением и может не совпадать с мнением руководства клуба.

Ohotnik-Aleksey
Аватара
Ohotnik-Aleksey

#78 Ohotnik-Aleksey » 25.06.2009, 22:29

Владимир не заводитесь.Оставим в покое безсеребренников-альтруистов. Алексадр к ВАм лучше всего подходят слова что: только от жизни кое-какой, кое-кто бывает кусачим.

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#79 Максим Шмыга » 25.06.2009, 23:58

ребята, давайте жить дружно!

Rock
Rock

#80 Rock » 26.06.2009, 06:19

Так и я не голосовал. Во всех ответах летает САРКАЗМ!!! :x

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#81 БАRМАLЕЙ » 26.06.2009, 08:48

Ну щас начнется... :(

Rock писал(а):Добавлено: Пт Июн 26, 2009 06:19
тебе то что не спиццо??!!

боулинг
боулинг
ICQ

#82 боулинг » 26.06.2009, 12:05

имхо друзья, просто созваниваясь едут в дружескую покатушку, ест-но о материальной стороне речь не идед, ток шмурдяк делят дабы не везти в каждой авте по бинзапиле)))
то, что проводецо массово должно быть платным
p.s. в массовых выгулах не учавствовал и желания нед)

Rock
Rock

#83 Rock » 26.06.2009, 19:32

БARMALEЙ
Вовчик, переведи часы!!! :wink:

Димон
Аватара
Димон

#84 Димон » 26.06.2009, 23:04

Есть хорошая пословица: "Скупой платит дважды"... :boss

Rock
Rock

#85 Rock » 29.06.2009, 06:01

Димон писал(а):Есть хорошая пословица:
Пословича есть, но к данной ситуации ............. Каким боком??? :oops:

Savage
Аватара
Savage

#86 Savage » 29.06.2009, 09:51

не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь :D

Rock
Rock

#87 Rock » 29.06.2009, 22:34

Savage писал(а):не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь
ВеСЧ!!! :Yahoo!:

doctor
doctor

#88 doctor » 02.07.2009, 11:22

Oktan, ни какой помощи или, тем более, эвакуации я у Скифов не просил. Моя машина была исправна, мотор и лебёдка нормально работали, я мог вытащить себя вперед без посторонней помощи, т.к. всего-то разулось задн. колесо. Просто наш второй семейный УАЗ следовал сзади и проще было выехать именно назад, т.к. там была удобная полянка, но в электрике УАЗа пропала масса, лебёдка не мотала, это вызвало задержку. Мимо проезжал 135-й и Кук, 135-й подошел, поздоровался и предложил помощь, почему я должен отказываться? Пока 66-й искал место дабы развернуться Кук начал маневрировать и застрял поперек колеи. Зацепив за мою машину лебедку он и мне помог выехать назад на сухое, и сам вылез. За это я его поблагодарил, ни каких слов о выставлении счета за оказанную добровольную помощь им сказано не было. Так что, если ты что-то пишешь, пиши не с чужих слов...

135 M
Аватара
135 M

#89 135 » 02.07.2009, 17:01

Док -))))

doctor
doctor

#90 doctor » 04.07.2009, 00:17

135, судя по смайлам, тебя эта ситуация прикалывает?!
Меня - нет.
Oktan писал(а):Сей потс является исключительно частным
Вова, дружочек, я понимаю что вы с папА у себя дома весьма подробно обсасывали обстоятельства былого случая. То, что Кук не запросил с меня денег при сложившемся удобном случае, явно не дает вам покоя (аж кушать не могу...), как-же! упустил бабки, потс! Уж вы бы, предоставься вам такой случай, не опростоволосильсь бы! (я так думаю!!!)
***
Люди сделали доброе дело!!!, а потом так распереживались, что сделали они это абсолютно бескорыстно, что даже сон у них нарушился... Вот Вова, невзначай это и озвучил...
М.б. его об этом ни кто и не просил, но, у него так получилось...
Эх - молодость, молодость...

Savage
Аватара
Savage

#91 Savage » 04.07.2009, 03:30

ИМХО, "потс" - это была опечатка от "пост"

135 M
Аватара
135 M

#92 135 » 04.07.2009, 23:58

Док, да не то чтобы прикалывает, но грустить на эту тему абсолютно беспонту. В очередной раз убеждаюсь в:
1. то что было на самом деле не имеет почти ничего общего с тем, что описывается в сети, иногда даже и со слов непосредственных участников (см п2).
2. религиозный фанатизм настолько подавляет разум человека, что логика уступает место чувствам. как говорится когда вам нечего ответить оппоненту - скажите что вы о нём думаете... -))))
---
жаль что невозможно вылечить человека против его воли, а то у нас кроме всего прочего еще и коммунизм наступил бы уже...
-(

Руслан
Руслан

#93 Руслан » 05.07.2009, 07:42

Любая организация покатушек,требует затрат-Независимо дружеская она или нет.На счет спонсоров 12 VOLT высказался более,чем точно.Кто готов носиться с протянутой рукой и искать спонсора? Далее немаловажный фактор-зрители.Это первое-приятность самим участникам-ты либо крут в лесу,где твое мастерство видят только лягушки,или когда зрители визжат от удовольствия.Второе-широкая популиризация этого вида спорта(это на самом деле является спотом).Вот тогда и появяться и спонсоры и новые участники и т.д.Для рассуждающих по другому рекомендую-попробуйте сами.Проидите чиновников,подготовьте трассу,найдите спонсоров,привлеките зрителей,если после этого Выши нервы остануться целы,машину сумеете сохранить и не порвать при прокладке трассы........в чем я сомневаюсь! :Yahoo!:

Nalik
Nalik
ICQ

#94 Nalik » 05.07.2009, 18:14

Руслан Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
+1 000 000.00

Руслан
Руслан

#95 Руслан » 08.07.2009, 01:31

Кстати,кто-нибудь думал,что будет с организатором Не дай бог,ежели чего случиться?Кто готов отвечать?С кого спрос?А спрос будет с организатора,и отвечать будет организатор.Ну-ка скажите,те кто тут самый умный-сколько стоит спрос прокуратуры,ежели какой дэбил или просто штурман поскользнулся под мост и намотался на сименс?СКОЛЬКО СТОИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ? Сколько будет стоить от-ка? Какой бензин,какая потом и кому эвакуация!Люди берут на свою шею удавку,которую судя по всему в этой ...(форуме) многие за свои косяки,ошибки и убытки,будут душить организаторов.

Serval
Serval
ICQ

#96 Serval » 08.07.2009, 05:53

Речь в этой теме идет не о соревнованиях,а об отдыхе , в соревнованиях участвует где-то треть участников движения +новички
ВОт например я на прошлый Северный Кавказ просто присоединился на пол дороги к каравану,не плотя денег,а что мне платить если я ездил по всем этим дорогам,а часть трассы прописывал вместе со Скифовской разведкой ..
Просто за возможность пообщаться с людьми?
Правда кто-то на меня сильно обиделся в душе за это , разложились лебедка ,генератор и турбокомпрессор ,до Ростова доехал подливая масло и ремонтируясь периодически по дороге ...

Serval
Serval
ICQ

#97 Serval » 08.07.2009, 05:54

И какую ответственность может нести организатор за НЕОРГАНИЗОВАННЫХ туристов?

Rock
Rock

#98 Rock » 08.07.2009, 05:59

Руслан
Ну это вы совсем глобально смотрите. При проведении любого рода соревнований, все участники подлежат "поголовному" страхованию. Ответственность конечно есть и за такие случаи но не настолько на сколько было описано тобой выше. Всё зависит от "Статуса" мероприятия, то-есть на каком уровне это будет проводиться. В ралли смертность зрителей намного выше, однако проводят не только Кубки но и Чемпионаты.

Руслан
Руслан

#99 Руслан » 08.07.2009, 09:14

Все мы понимаем,что так называемые страховки по большому-филькины грамоты.На статусные соревнования пойди еще попади,как раз из за нежелания организаторов рисковать.На сколько я слышал в Твери из более десятка Краснодарских машин,выступили две.Имею диск с записью от ИА. Я имел в виду наши местные покатушки и соревнования. С уважением.

Suslik
Suslik

#100 Suslik » 08.07.2009, 13:10

Давайте определимся:

- Соревнования - ответственность в рамках регламента, административные и др. заморочки, прописка трассы и эвакуацией - то есть вся ответственность на организаторах, плюс призы, судьи и начисление очков - есть за что платить деньги.

- Клубные покатушки - то же что и пунктом выше, но без судей, призов и начисления очков. Головных болей меньше - но ответственность все равно остается...

- Пикниковый выезд - собралась группа по интересам, поехали сами куда захотели - по моему вопрос о деньгах вообще не стоит...


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные