...что бы это значило?

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#51 Алёша » 26.02.2009, 18:18

Токайдзин
Серёга, когда все кублились здесь, часть электората решила делать свой продукт, создала свой сайт и усешно работает, за что им респект. Из оставшихся на этом ресурсе сформировалась команда которая делает свой продукт и старается делать его хорошо. После обмена любезностями и соглашений всячески друг другу помогать (и как минимум соблюдать добропорядочные отношения), было решено возню прекратить.
...ан нет, возня осталась.
Так вопрос- нафига? Имперские замашки или желание монополизировать продукт? ...типа кто не с нами тот против нас.
ЗЫ ...ей Богу не со зла, но реально напрягает

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#52 Алёша » 26.02.2009, 18:22

733 писал(а):Самое главное надо всех напугать - "СКИФы идут"
...ошалеть, реально не думал что подпись может кого-то напугать...
... пойду изменю :shock:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#53 Yroslav » 26.02.2009, 18:34

Алёша
...зачем сбрил усы? (с)

верни подпись

:D :D

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#54 733 » 26.02.2009, 18:37

Удалил своё сообщение.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#55 733 » 26.02.2009, 18:40

Алёша писал(а):...ошалеть, реально не думал что подпись может кого-то напугать...
... пойду изменю :shock:
Всё-таки успел прочитать, реакция моментальная.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#56 Алёша » 26.02.2009, 19:26

733 писал(а):В бизнесе все средства хороши - главное результат. Этот урок я наверное запомню на всю жизнь.
...нда-а-а, капитализм однако

боулинг
боулинг
ICQ

#57 боулинг » 26.02.2009, 19:33

был...
почетал
краснодар имхо деревня, причем небольшая
срацо плохо, всяко

боулинг
боулинг
ICQ

#58 боулинг » 26.02.2009, 19:36

p.s. мне наклейко нравецо ОРКовская, где её приобресть? типа кому проставицо за неё?
хочу водрузить на авту)

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#59 12VOLT » 26.02.2009, 19:42

боулинг писал(а):p.s. мне наклейко нравецо ОРКовская, где её приобресть? типа кому проставицо за неё?
хочу водрузить на авту)
Я думаю на Дарью закажем пару десятков наклеек больших там и водрузишь..... :new_russian

JB
JB
ICQ

#60 JB » 26.02.2009, 20:20

Чё та пропустил....

ЗЫ
2 733
JB писал(а):А кто поможет мне объяснить, как расшифровывается СКИФ?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#61 733 » 26.02.2009, 21:05

шинкарев писал(а):Обращаясь ко всем участникам обсуждения этой темы, как владелец полусотни сайтов,
Сергей, занимаясь вопросами поднятия рейтинга скифовского ресурса (раскрутки сайта) мы наткнулисьна на твою стройную систему перекрёстных ссылок твоих ресурсов. Практически ты был нашим идейным вдохновителем сделать то, что сейчас есть у скифов, и это всё начало работать.
Не прибедняйся ведь ресурс kuban4x4.ru уже принадлежит тебе (я это знаю потому, что мы тоже интерисовались этим ресурсом). Но я же не стал обвинять тебя, что ты оказался быстрее нас. Для тебя это бизнес, а мы только учимся.


Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#63 Максимка » 26.02.2009, 21:38

Все уже куплено !
Ощутил потерю того, чего никогда не имеЛ :)

А вот у меня линки забиты в избранное и честно гря, покажи мне http Орков и Скифоф, буду наугат пальцем тыкать.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#64 733 » 26.02.2009, 23:23

JB писал(а):А кто поможет мне объяснить, как расшифровывается СКИФ?

Скифы - один из немногих народов Древнего мира, который удостоился ореола таинственности. Были и другие "великие" кочевники, но они не оставили после себя ничего, кроме памяти о великом зле. "Золото скифов" - тот бесценный пласт в мировой культуре, который не дает покоя умам ученых мужей.

шинкарев
шинкарев

#65 шинкарев » 26.02.2009, 23:58

Андрей, допуская, что ты не вполне разбираешься в сетевых реалиях, отвечу по пунктам.
733 писал(а):мы наткнулисьна на твою стройную систему перекрёстных ссылок твоих ресурсов
Она далеко не стройная, а точнее - не эффективная. Поскольку большая часть линков стоит на одних и тех же айпишниках. Кроме того, принадлежность сайтов-доноров по whois тоже учитывается при ранжировании.
733 писал(а):Не прибедняйся ведь ресурс kuban4x4.ru уже принадлежит тебе
Этот ресурс до сих пор принадлежит его первому владельцу. Устная договорённость о передаче прав есть. Процедура пока не инциирована. И не факт, что она будет.
733 писал(а):Но я же не стал обвинять тебя, что ты оказался быстрее нас. Для тебя это бизнес, а мы только учимся.
Я бы с удовольствием оказался медленнее. Когда владелец утратил к нему интерес, он написал мне одно слово: "заберёшь?". Заметь, не я его об этом спросил. У нас такая традиция сложилась именно с этим человеком - домены, которые становятся ему не нужны, он отдаёт мне.

На тот момент я купил kuban4x4.ru в три раза дороже, чем покупаю другие домены. Причём, купил нехотя, по причине неудачного имени (то же самое относится к доменам 4x4krasnodar.ru и skif4x4.ru - эти имена крайне неудачные). Далее... Два месяца ждал его "расклейки". Потратил месяц на реконструкцию. Затем выяснилось, что домен наказан - он забанен Яндексом за линкопомойку. После этого постепенно рухнули показатели сайта. Теперь он в "отстойнике". Работу с ним можно начинать не раньше, чем через полгода. Санкции Яндекса - это серьёзно.

Прекрасный бизнес, не правда ли?

Примерно таким же образом я веду бизнес на сайте Маркхота, Медведя, Стального Мустанга и даже на Кавказове. Общая прибыльность всех внедорожных ресурсов, которые я администрирую - около трёх тысяч рублей в год.

Отдельно обращаю твоё внимание, Андрей, на то, что все мои внедорожные сайты не направлены на прямые продажи, в отличии от сайта СКИФ. Они - лишь информационная поддержка наших внедорожных хобби. С джиперского движения я сроду не получал прибыли. Это не предмет для гордости. И не укор тебе. А лишь констатация факта. Ты занимаешься бизнесом. Я - кайфую.

Впрочем, допускаю, что для тебя всё вышенаписанное - очевидные факты. Поскольку разговор дипломатично и умело (отдаю тебе должное) уходит в сторону от предмета обсуждения.

А предмет таков: если сейчас станет известно, что год назад я зарегистрировал домен 4X4CKIF.RU (или например 4X4-SKIF.RU, свободны оба), это должно быть воспринято всеми "скифами" с одобрением, так?

Андрей, доводы о домене для кафе совершенно несостоятельны. Извини, но это отмазка "школьного" уровня. Регистрировать домены для переадресации тем более бессмысленно, поскольку нулевые домены не дают абсолютно ничего в этом плане. Вообще, для раскрутки основного ресурса действовать так - значит, швыряться деньгами.

И единственный вариант, сейчас, разрулить эту ситуацию более менее эстетично - указать основной причиной произошедшего, самодеятельность Октана. Ну бывает, не посоветовался со старшими. Верно?

А ещё лучше, прямо ответить на главный вопрос:
Yroslav писал(а):Андрей, вы отдадите ork4x4.ru - НП ОРК??? думаю ОРКи возместят все затраты на регистрацию и поддержку этого имени...

JB
JB
ICQ

#66 JB » 27.02.2009, 04:23

733 спасибо, принял.
почему спросил - думал что это аббревиатура (т.к. написано заглавными буквами) типа Северо-Кавказский ..........

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#67 733 » 27.02.2009, 08:13

шинкарев писал(а):А предмет таков: если сейчас станет известно, что год назад я зарегистрировал домен 4X4CKIF.RU (или например 4X4-SKIF.RU, свободны оба), это должно быть воспринято всеми "скифами" с одобрением, так?
Как руководитель клуба, к этому отношусь вполне спокойно. Это твоё законное право. Ведь ты прекрасно знаешь, что важно не название домена, а его рейтинг.

шинкарев писал(а):Андрей, доводы о домене для кафе совершенно несостоятельны. Извини, но это отмазка "школьного" уровня.
Сергей точно такая отмазка, как ответил мне ты:

"На тот момент я купил kuban4x4.ru в три раза дороже, чем покупаю другие домены. Причём, купил нехотя, по причине неудачного имени (то же самое относится к доменам 4x4krasnodar.ru и skif4x4.ru - эти имена крайне неудачные). Далее... Два месяца ждал его "расклейки". Потратил месяц на реконструкцию. Затем выяснилось, что домен наказан - он забанен Яндексом за линкопомойку. После этого постепенно рухнули показатели сайта. Теперь он в "отстойнике". Работу с ним можно начинать не раньше, чем через полгода. Санкции Яндекса - это серьёзно." ;-)

Если серьёзно, то проект Off-Road Кафе имел очень серьёзную начальную проработку, так как в этот проект вложены большие ресурсы со стороны инвесторов, поэтому название ORC (как было упомянуто выше) для этого проекта было отклонено по двум причинам
1. уже существует немецкая тюнинговая фирма ORC ( в транскрипции читается О ЭР СИ)
2. В России английское слово Cafe может быть прочитано как "Сафе", что неоднакратно высмеивалось в программе КВН (например слово OPEL, читают как ОРЁЛ)
И ещё если в уважающей себя фирме перед началом пиарной компании обнаруживается, что необходимые для этого домены в интернете заняты, то увольняют с работы весь рекламный отдел.

шинкарев писал(а):И единственный вариант, сейчас, разрулить эту ситуацию более менее эстетично - указать основной причиной произошедшего, самодеятельность Октана. Ну бывает, не посоветовался со старшими. Верно?
Сергей, в клубе СКИФ Октан отвечает за раскрутку и сопровождение всех проектов клуба в интернете и справляется с этим очень грамотно и профессионально. Поэтому он выполнил поставленные перед ним задачи и претензий к его работе я не имею. То что домены зарегистрированы на него ровным счётом не о чём не говорит.

шинкарев писал(а):А ещё лучше, прямо ответить на главный вопрос:
Yroslav писал(а):Андрей, вы отдадите ork4x4.ru - НП ОРК??? думаю ОРКи возместят все затраты на регистрацию и поддержку этого имени...
Сергей ты имеешь полномочия вести переговоры на эту тему?
Ярослав уже ответил на этот вопрос.
Yroslav писал(а):Да я никакого отношения не имею к клубам! Я просто поддерживаю этот ресурс, т.к. тут общаются люди.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#68 БАRМАLЕЙ » 27.02.2009, 11:47

БARMALEЙ писал(а):ваши войны никому из нас не нужны, это ваши, внутринние вопросы, зачем выносить сор из избы? Встретьтесь за круглым столом и решите проблемы.
Максимка писал(а):Алёша
Бахнули хотяб ограничение на просмотр для не зарегеных. Зачем выносить сор из избы.
Токайдзин писал(а):Совершенно правы, на мой взгляд, те джентльмены (Максимка), высказавшие мнение, что данная тема не заслуживала всенародного обсуждения.
Токайдзин писал(а):Нам, народу, уж всяко сраццо меж собой не стоит. По сему, предложение местному модератору снести тему, как провоцирующую срачь и склоку. Ву а ля.
Михась писал(а):Неужели если я в 2 часа ночи предположим позвоню ОХОТНИКУ и скажу, друг спасай, застрял, поломался, помоги. А он скажет: "Да ты че ох... ты же ОРК, иди в жопу".
Каждый из нас готов помочь "коллеги" по несчастью, И НЕ ВАЖНО КАКОМУ КЛУБУ ОН ПРИНАДЛЕЖИТ.
остановитесь, мы сдесь все "больные" одним делом.
Михась писал(а):А нас ссорить не надо, понятно мы не маленькие, но осадки могут остаться.
+очень многа

шинкарев писал(а):А кто ещё сильно озабочен тем, чтобы ветку снесли? Кому мешает обсуждение?
Я озабочен, мне мешает. Я считаю что это обсуждение не достойно гласности. У нас тут не ток-шоу "к барьеру!", и ты не Владимир Соловьев. Лично я не заинтересован в грызне народа.
шинкарев писал(а):И если я говорю, что "кто-то украл колёса" - почему это не называют "сором из избы"?
Потому что тут ты реально помог человеку вернуть СВОЁ, и поступил правильно. Не нужно путать корень хрена с трамвайной ручкой.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#69 БАRМАLЕЙ » 27.02.2009, 11:52

Savage писал(а):Поэтому я никогда (почти) не занимаю денег никому из друзей
Саважыг, займи бабла, дружог? :D
Алёша писал(а):_________________
ОРКи не идут...+79604939000
*упалуцался*

шинкарев
шинкарев

#70 шинкарев » 27.02.2009, 11:58

733 писал(а):ты прекрасно знаешь, что важно не название домена, а его рейтинг.
Я, без всяких прекрасно, знаю ровно наоборот: название домена исключительно важно для продвижения.
733 писал(а):точно такая отмазка, как ответил мне ты
Я не отмазываюсь по жизни вообще. Повторю, если ты не услышал: домен kuban4x4.ru принадлежит сейчас его первому владельцу.
733 писал(а):он выполнил поставленные перед ним задачи и претензий к его работе я не имею
Да, в общем, все об этом и так знали с самого начала.
733 писал(а): уже существует немецкая тюнинговая фирма ORC ( в транскрипции читается О ЭР СИ)
Напомню тебе, что с аббревиатурой ORK тоже есть пару сотен известных организаций. Особенно известна нам всем краснодарская. В отличии от тюнинговой фирмы.
733 писал(а):Сергей ты имеешь полномочия вести переговоры на эту тему?
Я не веду с тобой переговоры (и пожалуй долго вести не буду). Это называется "процитировать вопрос".

Впрочем, можешь не беспокоиться. Чёрное уже стало белым. Главное, чтобы инвестор был доволен. А то вдруг ребята из немецкой тюнинговой фирмы увидят ваше кафе?! Будут неприятно задеты, однозначно.

Этому всему, в русском языке есть чёткое определение - мутилово. И пожалуй, мне больше нечего тебе сказать.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#71 Алёша » 27.02.2009, 12:17

БARMALEЙ
Вова, дабы не писать лабуду, ответь лично на мой лично вопрос: а кого, по твоему мнению, и с кем здесь хотят поссорить?

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#72 БАRМАLЕЙ » 27.02.2009, 12:51

Алёша
дабы не писать тут лабуду, ответил в личку.

Viktoriya
Viktoriya

#73 Viktoriya » 27.02.2009, 13:33

если честно... я с Бармалеем и со многими здесь согласна...данная тема не нужна джиперам... будет правильным снести ее, ну или сделать закрытой для всех, кроме модераторов... и вообще, данный вопрос лучше решать при личной встрече, а не в Интернете

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#74 733 » 27.02.2009, 13:59

шинкарев писал(а):Этому всему, в русском языке есть чёткое определение - мутилово. И пожалуй, мне больше нечего тебе сказать.
Сергей я заканчиваю с тобой полемику.
Я бы на твоём месте поосторожней обращался бы со словом "мутилово".
К сведению сейчас, т.е. в данный момент, по отношению к клубу СКИФ 4х4 проводится прокурорская проверка по поводу нарушения природоохранного законодательства. А обвинение строится на соревновании, которое клуб не проводил. Вообщем мы получили продолжение темы
/viewtopic.php?p=47623#47623
P.S. отредактировано автором.

каляка
каляка

#75 каляка » 27.02.2009, 14:07

Алёша писал(а):а кого, по твоему мнению, и с кем здесь хотят поссорить?


+500 :good:

Михась
Михась
ICQ

#76 Михась » 27.02.2009, 14:20

Уже закрывай, не закрывай. Тема свое дело сделала.

Алёша M
Автор темы
Алёша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#77 Алёша » 27.02.2009, 14:20

Андрей, что за стрелы? Подробности в студию

135 M
Аватара
135 M

#78 135 » 27.02.2009, 14:29

не надо никаких подробностей, тем более в студии.
пора завязывать с участием в чужих диалектических мероприятиях.
Конкретные вопросы выяснять в кругу участвующих в решении а не пытаться сделать из темы ни о чём что-то конкретное и тем более общее.

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#79 12VOLT » 27.02.2009, 14:58

[quote="135"]не надо

Михась
Михась
ICQ

#80 Михась » 27.02.2009, 15:08

Как говорил Омар Хайям-"Если ты не встречаешься с трудностями и у тебя нет проблем, значит ты умер."

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#81 БАRМАLЕЙ » 27.02.2009, 15:45

12VOLT писал(а):А почему не надо?Пусть все знают какие трудности бывают у организаторов.....(клубов)
А не надо, потому что ваши организаторские трудности никому не интересны

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#82 Максим Шмыга » 27.02.2009, 16:09

БARMALEЙ писал(а): ваши организаторские трудности никому не интересны
Барм, вот я тебя здесь не понимаю. организаторы стараются для нас, а не только для себя. Если имеет место быть такая проверка, ну, допустим, небезосновательная, то в конечном итоге кто нарушал (если, конечно, нарушал) законодательство? по-моему, участники.
даже если и не участники, мне небезразлично, какие проблемы у какого-то из клубов, неважно какого, с законом.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#83 БАRМАLЕЙ » 27.02.2009, 16:19

Макс, это все понятно и ежу без азбуки, я и сам был в составе организаторов некоторых мероприятий, не так конечно глубоко как руководители направлений, но тоже хапнул и поэтому знаю не по наслышке - да, трудно. И есть вещи которые не нужно выносить на ярмарку.
Сделал мероприятие - молодец, хвала тебе и почёт. А вот КАК ты это сделал, это уже вопрос 39-й.

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#84 12VOLT » 27.02.2009, 16:53

[qu

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#85 12VOLT » 27.02.2009, 17:08

[quote


Belarus
Belarus

#87 Belarus » 27.02.2009, 17:18

Даааа...... :o

каляка
каляка

#88 каляка » 27.02.2009, 17:22

Да с чего вы и в правду взяли что ктото плачет или ссорится????
Или сказать лижбы что??? ё маё!!

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#89 Троль » 27.02.2009, 17:34

Фигня какая-то начинается :(
Вот собрались бы за общим столом, налили рюмку чая и обсудили все проблемы. :beer: Например новую совместную покатушку :)

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#90 XoXol » 27.02.2009, 17:45

Когда в проблемном, резонансном вопросе обнаруживается такое несоответствие слов и действий, возникают вполне определенные подозрения. А главное – стойкое послевкусие, как в том анекдоте: «ложечки нашлись, а осадочек остался».

12VOLT
Аватара
12VOLT
Сайт

#91 12VOLT » 27.02.2009, 17:45

Так вот и я о том-же!Всегда нужно знать меру своим высказываниям......

Rock
Rock

#92 Rock » 27.02.2009, 19:19

Троль писал(а):733

Андрей, а если не секрет, кто еще сдавал деньги?
Д-а-а, человек 12-16, давно-о было-о.........................
Добавка; " А воз и ныне там!!!"

Vetal M
Vetal M

#93 Vetal » 28.02.2009, 01:57

Ну вот и я добрался до компа.
Чето здесь обсуждение ушло куда то долеко, кто только чего не повыдумал, по порядку:
1. По общей давнишней договоренности здесь ветки и темы не сносятся.
2. ОРК другой домен и нафиг не нужен, мы живем здесь.
3. Про разговор с Октаном, так я поговорил.
Ветал. Вова, а правда что ты зарегистрировал на себя ...
Октан. Да.
Ветал. А зачем ты это сделал, с какими намерениями?
Октан. Ну, чтобы вам передать, чтобы никто другой не занял.
Ветал. То есть в случае если ОРК тебя попросят, ты отдашь их ОРК.
Октан. Ну да, на некоторых условиях.
Ветал. А в чем будут выражаться условия?
Октан. Ну надо посоветоваться с 733, он был инициатором, ну вобщем то в денежном выражении.
Ветал. Ну если я правильно тебя понял, ты их зарегистрировал, чтобы потом продать?
Октан. Да.
Конец разговора.
Я считаю, что Октан юридически все сделал правильно и его юридическое право владельца никто не оспаривает, да на здоровье.
Вот только с этической - какого хрена!!! Тут без вас хватает организаций которые хотят "помочь", и вы это не хуже меня знаете.
Вместо взаимопомощи, хотите какие-то копейки заработать. Да это просто глупо, вы больше потеряли сторонников и партнеров.
Кстати отмазка про кафе действительно гнилая.
4. Из какой избы? Какой сор? Никто ни с кем не ссорится, просто кое кому надо сначала думать,прежде чем "затягивать одеяло на себя". Кстати про форматы проведения мероприятий тоже (это я про дородные книги), а то и до регистрации авторских прав дойдем.
Октан, 733 ну хоть бы в открытую говорили, телефоны есть. Че вы все юлите. Ну ведь правда не красиво, не по товарищески.
Р.S. Продолжения не жду, я свое мнение сказал, выводы для себя сделал. По сути и обижаться не на, что тем более, что на них как говорят воду возят.

doctor
doctor

#94 doctor » 28.02.2009, 23:08

Отсутствие принципов - тоже принцип.
***
Ребята идут к своей цели не задумываясь о морально-этических проблемах, о том как они выглядят со стороны и что подумают о них окружающие. Их позиция: "мы сами с усами", а все остальные только статисты в спектакле. Просто в будущем они учтут урок, будут умнее и осторожнее и, в схожей ситуации, напишут не свои имена, а какого-нибудь Васю Пупкина. Ведь сделай они это сразу и всё было бы шито-крыто...

Rock
Rock

#95 Rock » 01.03.2009, 08:45

Где появляются деньги, там заканчивается дружба! :cry: :cry: :cry:

doctor
doctor

#96 doctor » 02.03.2009, 11:28

Вчера у Андрея была возможность выйти из созданной им ситуации не потеряв лица.
Написал бы что-то типа: братцы, извините... это я пожадничал, или просто: хотел вам насолить, но не учел возможных последствий..., простите, я не со зла.
И всё...
***
Но он этого не сделал.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#97 Секретарь » 02.03.2009, 17:25

Я плохо разбираюсь в тонкостях обсуждаемой темы. Вчера Андрей что-то устанавливал и удалил журнал посещённых сайтов. Пришлось по памяти заводить вручную (из-за частого использования даже не заношу в избранное). Набираю краснодар4х4 и попадаю на СКИФ. Проверяю ещё раз в недоумении. Всё так. После третей попытки переставляю 4х4краснодар. ЕСТЬ! Чудны дела твои...:)

каляка
каляка

#98 каляка » 03.03.2009, 13:48

Секретарь писал(а):Набираю краснодар4х4 и попадаю на СКИФ
А я думал это только у меня глюки :shock:
а оно вона чё :(

каляка
каляка

#99 каляка » 11.12.2009, 09:32

из какого она леса??? :lol:

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#100 Савелий » 11.12.2009, 11:59

каляка
да у тя "некрофильские" наклонности проявляются :D :lol:
как дела? )


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные