Начинается наступление на джипингистов.

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#1 KUBREK » 16.02.2009, 20:23

Источник: ЮГА.ру
http://www.yuga.ru/news/146471/

Геленджикский районный суд запретил шести предпринимателям, осуществлявших экстремальное катание отдыхающих по руслу реки Пшада, сообщили в пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.
В ходе проверки было установлено, что предприниматели на автомобилях ЗИЛ и УАЗ осуществляли услуги по доставке туристов по маршруту "Пшадские водопады" в труднодоступные места горного рельефа реки Пшада — так называемый "джиппинга".
"Река Пшада относится к водоемам первой рыбохозяйственной категории, а деятельность перевозчиков ставила под угрозу исчезновения редких видов рыб, обитающих в водном объекте", — пояснили в пресс-службе.
В связи с этим прокурором в Геленджикский городской суд было направлено исковое заявление о запрещении деятельности, осуществляемой с нарушением природоохранного законодательства и создающей угрозу причинения вреда в будущем. Решением суда шести предпринимателям осуществлять указанную деятельность по перевозке туристов запрещено.


Скоро, наверное, появятся посты. УАЗики у них найдутся.
И доказывай, что не жираф.

ИА
Аватара
ИА

#2 ИА » 16.02.2009, 21:48

"...Решением суда шести предпринимателям осуществлять указанную деятельность по перевозке туристов запрещено..." :wink:

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#3 KUBREK » 16.02.2009, 22:21

Ну да, типа шести запретили, а остальным можна?
Это уже прецедент.
По тем же основаниям можно запретить вообще проезд и по, и через русла любых речек.

И объяснять товарисчам, что ты не один из этих шести предпринимателей, и на них не работаешь, и вообще не предприниматель - не хотелось бы.

Savage
Аватара
Savage

#4 Savage » 16.02.2009, 22:25

Голимая провокация, прикрываемая как обычно заботой о цветочках и рыбках. Ну не поделились чуваки, вот и задушили их.
Главное, чтобы нас чумоходов не трогали. :D

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#5 Максимка » 16.02.2009, 22:50

Ну позиция главное чтобы нас не трогали на мой взгляд не правильная. Хотя по другому не получится. Кстати уже где то слышал, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НАС НЕ ТРОГАЛИ, а в итоге завалили всех)

Георгий
Георгий
Откуда: ст. Северская

#6 Георгий » 16.02.2009, 23:00

Максимка писал(а):Ну позиция главное чтобы нас не трогали на мой взгляд не правильная. Хотя по другому не получится. Кстати уже где то слышал, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НАС НЕ ТРОГАЛИ, а в итоге завалили всех)
Уверен, что запретят всем. :butcher
Двоякая формулировка....типа рыб заточпчат.
А то, что они переворачиваются и падают чего - то молчок.....

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#7 Максимка » 16.02.2009, 23:03

придет время, не будет стандартов. И тогда любая покатушка превратиться в трофи на время, от патрульных авто. :)

Savage
Аватара
Savage

#8 Savage » 17.02.2009, 00:06

Максимка писал(а):Ну позиция главное чтобы нас не трогали на мой взгляд не правильная.
Воевать с ветряными мельницами, на мой взгляд, тоже не правильно.

Максимка писал(а):И тогда любая покатушка превратиться в трофи на время, от патрульных авто.
Представляю зрелище. Грязные менты, зацепившись служебной лебедкой "Ралли" (а другую не одобрит госбюджет) и буксуя на Пятаках (а другую резину не позволит госбюджет) тянутся за не менее грязными ждыперами, которые на своих Комапах успевают отбежать от ментов, продуть себе карбюратор, и разбрасывая грязь Симексами скрываются за холмом. :D

doctor
doctor

#9 doctor » 17.02.2009, 08:15

KUBREK писал(а):Это уже прецедент
У нас не прецендентное право. То, что принял один суд, в другом может не пройти и все решения зависят не от закона, а от конкретного судьи.

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#10 KUBREK » 17.02.2009, 08:31

Ну, ты местных ментов на пятаках так не опускай. Тоже есть не дураки.
А то как бы на Комапе не пришлось от Урала уходить. :D
И воевать там без понту. С судом, с местной администрацией?
Дадут ментам задание облаву устроить - хреново будет всем - и джиппингистам, и джиперам.
Я, например, частенько с друзьями еду. И как буду доказывать, что не за деньги катаю?
Да и не принципиально это. Главное - факт появления машины в бассейне (или в русле) реки Пшада. Рыбку задавил!!!
Одно интересно - по какой статье штрафовать будут?
В ПДД что-то ничего подобного не помню.
Наверное, ПБДД введут - Поравила БезДорожного Движения :D

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#11 KUBREK » 17.02.2009, 08:44

doctor писал(а):У нас не прецендентное право. То, что принял один суд, в другом может не пройти и все решения зависят не от закона, а от конкретного судьи.
Ну да, официально у нас не прецЕДентное право. Хотя нормы его применяются достаточно часто. Сам в судах применял не один раз - и в случае незаинтересованности судьи в обратном проходили.
Но дело не в этом.
Понраится такой почин геленджикской прокуратуры (или чей там почин был - х.з.) в других районах - Горячеключевском, Абинском, Северском, Апшеронском и т.д. - вот и будет прецедент на нашу задницу.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#12 Токайдзин » 17.02.2009, 10:11

KUBREK писал(а):И как буду доказывать, что не за деньги катаю?
А ты должен кому-то, что-то доказывать? Доказывает тот, кому это нужно. Разве нет? Или тебе это нужно?

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#13 KUBREK » 17.02.2009, 10:24

Токайдзин
Хочешь рассказать, в каком правовом государстве мы живем?
Остановят - и будешь доказывать.

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#14 Максим Шмыга » 17.02.2009, 10:31

"предпринимателям... запрещено... туристов".
если водитель не предприниматель, а пассажиры являются именно пассажирами, а не туристами...

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#15 Троль » 17.02.2009, 10:45

Максим, вот тут ниваводам будет проще доказать непричастность к этому :)
Насколько я знаю, на Нивах пока не катают туристов.

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#16 Максим Шмыга » 17.02.2009, 10:57

Троль, но дело ведь не только в нивоводах :) если запретят УАЗы, то что будут предприниматели делать? строить крокодилов! :) так что надо правовые отговорки найти

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#17 KUBREK » 17.02.2009, 11:11

KUBREK писал(а):о запрещении деятельности, осуществляемой с нарушением природоохранного законодательства

Дело не в том, на чем ехать, а в том, где.
Под это же понятие "деятельности" может попасть любой внедорожный клуб, пришедший в районную администрацию согласовать какие-либо соревнования или покатушки если маршрут пересекает реки или идет по руслу.
А как у нас реализуются на практике всякие постановления, сами знаете.
Выставят кордоны и останавливать будут всех подряд - и Нивы тоже, хотя бы от нечего делать. Движение то в тех местах пока, слава богу, не сильно оживленное.
Как минимум нервотрепка обеспечена.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#18 Yroslav » 17.02.2009, 11:51

KUBREK писал(а):Токайдзин
Хочешь рассказать, в каком правовом государстве мы живем?
Остановят - и будешь доказывать.

+1000, к сожалению....

ИА
Аватара
ИА

#19 ИА » 17.02.2009, 14:12

Ярослав, скажи мне по секрету, сколько раз в своей жизни ты заежал в предполагаемый район отдыха со сторны Пшады? Я, например, всего один раз, когда впервые после покупки УАЗа отправился на лысой шоссейной резине в Новосадовый ранней весной по мокрым дорогам. Вот где был экстрим!!! А сейчас я с той стороны даже дорогу не найду :Search: Поэтому и сожалеть не о чем.

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

#20 Максим Шмыга » 17.02.2009, 14:18

ИА, т.е. ты считаешь, что если мы будем заезжать с нашей стороны, то у нас проблем не будет?[/b]

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#21 Yroslav » 17.02.2009, 14:37

ИА
Сереж, я хотел подписаться под этим:
Yroslav писал(а):KUBREK писал(а):
Токайдзин
Хочешь рассказать, в каком правовом государстве мы живем?
Остановят - и будешь доказывать.

+1000, к сожалению....

ИА
Аватара
ИА

#22 ИА » 17.02.2009, 14:47

- "Попрошу делать взносы..."
После популярной фразы Остапа Бендера всем участникам "Союза Меча и Орала", не услышавшим призыва, запрещено участвовать в дальнейших собраниях, посвященных сбору средств для помощи голодающим детям. Я считаю, что это разборки местного уровня между Еленой Станиславовной Боур и Никешей и Владей. :)

В район реки Пшады я знаю, по крайней мере, не менее трех подъездов с разных сторон, исключающих встречу с заградотрядами.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#23 Троль » 17.02.2009, 15:15

Максим, со стороны моря дорога проще :)
Народ, а кто знает что там за рыба водится? :)

ИА
Аватара
ИА

#24 ИА » 17.02.2009, 16:17

Троль писал(а):...со стороны моря дорога проще :)
Народ, а кто знает что там за рыба водится? :)
На дачу иной раз труднее заехать, чем с южной стороны прокатиться по Пшаде.
А рыба там, как егерь рассказывал - голавль. Хвалился, что ловит постоянно и довольно крупную. Больше мы ему не наливали. :pardon:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#25 БАRМАLЕЙ » 17.02.2009, 16:25

ИА писал(а):А рыба там, как егерь рассказывал - голавль. Хвалился, что ловит постоянно и довольно крупную. Больше мы ему не наливали.
А в Пшаде и рыба есть? :shock:
Кто сказал, директор стадиона?

старик
старик

#26 старик » 17.02.2009, 16:27

если я правильно понимаю, в решении суда будут ФАМИЛИИ предпринимателей с полными их данными, которым запрещена сия деятельность. А если Ваша ФИО с их не совпадает, то пользуетесь правом конституции - свободного передвижения по териитории РФ.

doctor
doctor

#27 doctor » 17.02.2009, 19:53

KUBREK, я знаю как пишется слово прецедент, просто буквы Е и Н находятся рядом, не придирайся к очепяткам, сейчас ты не в суде.
KUBREK писал(а):Понраится такой почин

старик
старик

#28 старик » 17.02.2009, 20:39

БARMALEЙ писал(а):А в Пшаде и рыба есть?
Как ни странно есть. Но по вопросу какая, это к Ивановичу, он в этом вопросе и спец, и жнец и т.д. Именно по Пшаде, думаю лучше него никто не просветит. :)

Де Факто
Де Факто
ICQ

#29 Де Факто » 17.02.2009, 23:25

Все помнят Холодный ручей, который сливается с Пшадой, на нем еще стоит охотничий домик с банькой, с черепами животных и часами. Так вот своими глазами видел, как 11 июня 2007 года в нем ловили форель. За час 3 штуки. На простую удочку (палка лещины, леска, крючок), на муху. Форель была размером от 15 до 20см, отличить от головля могу :D Далее, на Папайке, в сторону НС, пару головлей ок 25 см на яме около водопада в течении 10 минут на маленькую блесну.

135 M
Аватара
135 M

#30 135 » 18.02.2009, 01:39

Под эриванкой и шапшугой тоже форель таскали в прошлом году...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#31 БАRМАLЕЙ » 18.02.2009, 10:22

Поехали на рыбалку?

Катюша F
Аватара
Катюша F
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#32 Катюша » 18.02.2009, 13:37

на "пианино"-2006 одну форелину выкинуло волной на капот уазика. Даже фотки где то есть

Де Факто
Де Факто
ICQ

#33 Де Факто » 18.02.2009, 17:25

Катюша, то как раз был голавль :D Это при мне было, кстати, тоже в
Холодном ручье

new
new

#34 new » 18.02.2009, 19:30

ПДД тут ни при чем. штрафовать будут по КОАПП, а именно по разделу про нарушения в области экологии, а там штрафы от 50 000 рупий...

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#35 Токайдзин » 18.02.2009, 19:31

KUBREK
KUBREK писал(а):Хочешь рассказать, в каком правовом государстве мы живем?
Не питаю иллюзий.. Ни грамма..
KUBREK писал(а):Остановят - и будешь доказывать
Едва-ли вашу уверенность по ЭТОМУ вопросу смогу применить к себе.
Не буду, уверяю вас.
Зы: Только давайте оговорочку оговорим. Ситуации, "выпавшие" из правового поля и из здравого смысла здесь рассматривать не будем. Ибо, поведение человека, к голове которого приставлен ствол, лучше обсуждать в отдельной теме и делать это специально.

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#36 KUBREK » 18.02.2009, 23:08

Токайдзин писал(а):Едва-ли вашу уверенность по ЭТОМУ вопросу смогу применить к себе.
Не буду, уверяю вас.

Токайдзин, мне здесь недавно один умный человек объяснил, что если начинают на Вы обращаться, значит, будут морда бить.
Не надо, я больше не буду. :D O:-)

Ну, а насчет "остановят и будешь доказывать" - есть, конечно, варианты достать какую-нибудь весомую красную книжечку из кармана и ничего не доказывать. А если таковой не имеется - можно просто рогом упереться, можно на знание законов давить. Потратить на это время - бывает, и немалое. И все равно хрен что докажешь.
К сожалению, при встрече с некоторыми блюстителями закона
Токайдзин писал(а):Ситуации, "выпавшие" из правового поля и из здравого смысла
- достаточно реальны.
И очень обидно будет попадать в такие ситуации именно в тот момент, когда вырываешся из всего этого сраного "правового" (это не цитата, это именно кавычки) поля в горы.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#37 БАRМАLЕЙ » 19.02.2009, 09:27

KUBREK писал(а):мне здесь недавно один умный человек объяснил, что если начинают на Вы обращаться, значит, будут морда бить.
:D :lol: :ROFL:
а ведь верно!

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#38 Токайдзин » 19.02.2009, 12:42

KUBREK писал(а):мне здесь недавно один умный человек объяснил, что если начинают на Вы обращаться, значит, будут морда бить
О, как! Это для меня, открытие... Поэтому: "не корысти ради..." :)
БARMALEЙ писал(а):а ведь верно!
Чо "верно"-то?! Чо "верно"? А, Вофчег? 8)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#39 БАRМАLЕЙ » 19.02.2009, 12:46

Верно что переход на "Вы", и с большой буквы предшествует мордобитию. :twisted: :x

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#40 Токайдзин » 19.02.2009, 14:26

БARMALEЙ писал(а):Верно что переход на "Вы", и с большой буквы предшествует мордобитию
Пересмотрел специально. Большой Буквы Не Употреблял... Так шта... не предшествует 8)

ИА
Аватара
ИА

#41 ИА » 19.02.2009, 15:13

Выражение "Иду на Вы!" ввёл в обиход Киевский и Новгородский князь Святослав Игоревич - воинственный дядька, всю жизнь проведший в боях. Вот отсюда растут ноги фразы:"...мне здесь недавно один умный человек объяснил, что если начинают на Вы обращаться, значит, будут морда бить".


MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#43 MOHCTPOXOD » 19.02.2009, 18:30

>ПДД тут ни при чем. штрафовать будут по КОАПП, а именно по разделу про нарушения в области экологии, а там штрафы от 50 000 рупий...

Добро пожаловать в цивилизацию :-) В Европе оффроуд только в специально отведенных для этого местах. Иначе заштрафуют насмерть и конфискуют ТС.

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#44 KUBREK » 19.02.2009, 20:25

В Азию хочу!!!

Savage
Аватара
Savage

#45 Savage » 19.02.2009, 23:56

фтопку такую цивилизацию!

Змей
Змей
ICQ

#46 Змей » 20.02.2009, 08:51

KUBREK прав! Дадут команду и отработают всех под одну гребенку. как пить дать. И это не прицидент как вы изволили выражаться это начало........ скажем так проба пера.... дальше будет интереснее...... насчет лохов ментов тож не соглашусь не будут они на Уралах гоняться по лесу, они выездв перекроют на трассу и все! немного заряженная машина и иди сюда. Вот у Вас лебедка стоит, а вот не предназначеные для этой модели колеса, а вот крылья резанные - извините молодые люди эксплуатация данного транспортного средства запрещена ПДД и тех требованиями. Извольте на фтраф стояночку до выяснения так сказать. Короче если будет дана команда фас они поверьте найду как в угол на горох поставить в рамках закона. И поездки станут не в сторону отдыха а в сторону испорченного настроения

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#47 KUBREK » 20.02.2009, 09:23

Змей писал(а):Вот у Вас лебедка стоит, а вот не предназначеные для этой модели колеса,

Срочно меняю BF мудовый 32х11,5R15 на шоссейку 235/70R15. Лебедка, силовой обвес и т.д. - в придачу! :D :D :D

Змей
Змей
ICQ

#48 Змей » 20.02.2009, 09:30

KUBREK грусный стеб однако :cry:

KUBREK
Автор темы
KUBREK
Автор темы

#49 KUBREK » 20.02.2009, 10:03

Змей, будем надеяться, что все будет не так плохо.

А ежели будет совсем плохо - идти делегацией к ув. вицегубернатору, ответственному за спорт, он же атаман ККВ - обижают, мол, спортсменов, давят физкультурно-массовое движение.
Он мужик серьезный, за спорт всех порвет.
Стритрейсерам он, по-моему, помог.

Змей
Змей
ICQ

#50 Змей » 20.02.2009, 10:30

KUBREK так то оно так. Дело в том, что цель джиппингиста бабло как следствие принебрежение вопросами безопасности, экологии и всего остального. :evil: и бороться скорее всего будут с ними, так сказать полулегальними комерсами. хреново то, что гребенка будет одна.
недавно вытягиваю две машины из грязи, утро, туман, включена люстра по причине сильной загрязненности нижних фар. выхожу на асфальт упс............ стоит палкой махает. стою....народ типа он же помогал..... а ДЭПС хе говорит, да мне говорит пофиг, люстра - низя, две машины на тросе низя, бабло говорит давай..... вот и помог людям... :o


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные