RSS лента форума

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#1 EugeneK » 26.05.2006, 12:35

Для экномии трафика и удобства чтения форума (ну кому как впринципе, но мне понравилось так форумы читать) я поставил rss-ленту форума.
Что это такое? ну получается что спомощью специальной програмки можно получать все сообщения - точнее текст сообщений, таким образом не надо заходить на сайт и не тратить свой трафик. Особенно удобно будет тем кто сидит на диалапе или жпрезе.

Как это делается?
1. Качаем програмку для чтения RSS новостей. Мне понравилась GreatNews. Есть русский интерфейс и бесплатно. Вот инсталляционный пакет всего 1,1 Мб http://4x4krasnodar.ru/files/greatnews.zip
2. Распаковываем архив в любое место на вашем компютере
3. Запускаем файл GreatNews.exe
4. Выбираем пункт меню "View-Language-Russian"
5. выбираем пункт меню "Лента-Добавить-Лента"
6. В появившемся окне в поле "Адресс канала" пишем: /rss.php
7. Нажимаем Далее и еще раз Далее и Готово
8. Лента новостей с "Форума Скиф 4x4" настроена :Yahoo!:
9. Читаем и радуемся :)
К сожалению отправлять ответы от туда нельзя. Но зато можно сразу от туда попасть в нужную тему и написать ответ уже с форума.

Vetal M
Vetal M

#2 Vetal » 29.05.2006, 12:50

Проверяем, что получилось

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#3 EugeneK » 29.05.2006, 15:01

ну и как?
забыл сказать можно настроить время через которое будет происходить автоматическое обновление и выскакивать сообщение

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#4 EugeneK » 31.05.2006, 19:01

ну как, кто-нибудь попробывал? понравилось или нет?

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#5 Токайдзин » 31.05.2006, 19:11

KEE писал(а):ну как, кто-нибудь попробывал? понравилось или нет?
Неплохо.
Только сама программулина НЕ инсталлируется, как я понял???

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#6 EugeneK » 31.05.2006, 19:17

Токайдзин писал(а):Только сама программулина НЕ инсталлируется, как я понял???

ага. Можно другую поискать, это бесплатная и проста как две копейки. Я решил не заморачивать народ с кряками и кучей настроек


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные