Мнения о ресурсе

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#51 Balamut » 28.01.2006, 00:38

Очень похоже !!! :D

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#52 Oktan » 28.01.2006, 00:39

Balamut писал(а):Очень похоже !!! :D
Хе, Взято из жизни. :wink:

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#53 733 » 31.01.2006, 22:43

Женя, есть предложение открыть новый раздел "Истории путешествий 4х4" А внутри каждый может открыть любую тему и рассказать о своем путешествии. Я лично возьмусь курировать этот раздел и потихоньку буду его наполнять рассказами о наших путешествиях в силу своих возможностей. А ссылочки на фото будем давать на фотопленку, чтобы экономить наше место на сервере. :ok ?
А потом выберем самые лучшие материалы и перенесём их на сайт, с аналогичным названием.
То же самое можно сделать и на тему, типа "Истории соревнований 4х4" или "Наши на соревнованиях 4х4"
Таким образом мы соберём приличный материал для оформления сайта и будет всё очень :good:

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#54 Balamut » 31.01.2006, 23:24

Отличная идея, 8)
Ведь у нас достаточно рассказов насобиралось, и все разбросаны по разным сайтам , то здесь то там, надо собрать их на одно место. :D

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#55 EugeneK » 01.02.2006, 08:02

Я только ЗА. Со сбором материала большая проблема, так как он в ваших руках. Специальный раздел думаю пока можно не открывать, и так есть разделы "Соревнования" и "Маршруты". Там и открыть темы с историями. В последствие если получит развитие выделим в отдельный раздел и лучших разместим на сайте.

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#56 EugeneK » 03.02.2006, 13:24

Я думал сможем мы обойтись без этого, но не вышло. Как говорится толпа более 3 человек уже не управляема. Поэтому на форуме введены правила поведения:
http://www.4x4krasnodar.ru/forum/pravila.htm
Думаю возражений по их содержанию не будет, они такие же как и везде. Нарушитили данных правил будут наказываться не взирая на ранги и заслуги перед обществом.
Особенно прошу обращять внимание на пункты 3.2, 3.8, 3.9. В основном из-за этого и вводятся правила.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#57 Токайдзин » 03.02.2006, 15:04

Ну вот и здесь началось!
Не знаю, генацвале, что тебя "дернуло" на "закручивание гаек", но в тонких вопросах "мочить-не мочить" легко дров наломать.
И чем мы тогда будем отличаться от "кубика"?
зы: начало тревожное....
хреново...

chudik
chudik
Сайт

#58 chudik » 08.02.2006, 10:58

Согласен с Токайдзин :ok

AnDy
AnDy

#59 AnDy » 08.02.2006, 17:40

Согласен с Токайдзином.

Мое личное мнение - самая большая неудача этого форума состоит в том, что нужно бегать по разделам. Это а) долго; б) несколько раздражает. А тем-то всего десяток. И половина из них пересекатся.

Господа - вот мое видение форума. 1. Общий форум. 2. Барахолка.
А оффтопики - не может быть тут такого понятия, т.к. пока здесь все свои.

Идеальный вариант построения - сплошняком, как на кубань.ру только без недоприводов. Их и нужно банить. :)

ЗЫ: следующим шагом заводим раздел для переднего моста и заднего моста. Потом свой раздел для левой полуоси и правой полуоси. упоминание кардана будет считаться оффтопиком :)

Все вышесказанное есть мое ИМХО.


:bad:

Это всеобъесмлющий глюк, вряд ли Жека виноват - на дату последних сообщений посмотри :)

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#60 EugeneK » 09.02.2006, 10:29

Я изначально сделал умеренно развлетвленную структуру с запасом на будущее.
Как и на "За рулем" есть деление:
1 на технические вопросы
2 вопросы куда поехать
+
3 добавлен раздел соревнований, т.к. он обсуждался в отдельных темах обычно
+
4 появилась своя барахолка, по просьбе участников.
+
5 опять таки по просьбе, создан раздел со встречами
+
6 офф с анекдотами и приколами

ИМХО вполне нормально. Просто прошло мало времени и все темы еще укладываются в голове, но когда их будет много и встанет вопрос с поиском вот тогда такая структура будет всамый раз.

ЗЫ: и совсем для удобства, вверху выводится 10 последних актуальных тем, что позволяет совершенно не заходить в разделы для обсуждения актуального. А вот если заглянуть в старые темы деление позволяет их быстро найти :wink:

ValGarn
ValGarn

#61 ValGarn » 09.02.2006, 10:35

Начально наполнение "Истории" можно взять с 4x4.kuban.ru :good:

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#62 733 » 10.02.2006, 13:11

Женя, я готов взять на себя написание истории, но моё мнение если это будет просто текст, как на кубань.ru, то это фигня, нужны сопровождающие фото, хотя бы миниатюры, Дай исходные для миниатюр размер и обьём и сколько в одном рассказе. Где хранить большие фото решим отдельно.

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#63 EugeneK » 10.02.2006, 13:21

очень замечательно, я пока взялся переносить инфу с 4x4.kuban.
Фотки смотри можно сделать следующим образом: маленькие превьюшки (100*100 или 150*150 скажем и размер как можно меньше с потерей качества, они будут лежать тут) и при нажатие отправляет скажем на фотопленку или еще куда, один фиг они там лежат :wink:
Кол-во как говорится на усмотрение, слишком много одинаковых тоже не интересно, самые зажигательные надо :)

Сестра
Сестра
ICQ AOL

#64 Сестра » 10.02.2006, 15:00

Идея про "Наши люди" неформальное хороша

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#65 Токайдзин » 18.04.2006, 15:12

Женя. Очень неплохо бы несколько кнопочек присобачить. Когда ответ пишешь...
Посмотри как Юра Монстр на исузьем форуме прилепил. Очен-на удобно встявлять фоты, сцылки и пр...
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=50134
Попробуй сымитировать ответ - сам глянь...

Серж4Runner
Серж4Runner
ICQ

#66 Серж4Runner » 18.04.2006, 20:55

Токайдзин писал(а):Очен-на удобно встявлять фоты,
Я ЗА.

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#67 EugeneK » 18.04.2006, 21:16

1. IPB это совсем другой движек, к тому же платный. Я на него с самого начала смотрел, но не слолжилось :(
2. Прикрепление файлов в форуме(что уже обсуждалось не раз) не представляется возможным из-за тех. условий хостинга :( Ну мы пока еще не миллионеры :oops:
3. Возможности BBCode имеются на нашем форуме, пока считаю их вполне достаточно. Не так уж и часто ими польлзуются.

Серж4Runner
Серж4Runner
ICQ

#68 Серж4Runner » 18.04.2006, 21:20

ТО: АДМИН с ЯГО ВЫСОЧАЙШОГО ПОЗВОЛЕНИЯ
Не хорошо закрывать тему не выслушая всех собеседников.
Понял, что без разрешения низя. :lol: :D :shock: %)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#69 Токайдзин » 18.04.2006, 23:50

KEE писал(а):2. Прикрепление файлов в форуме(что уже обсуждалось не раз) не представляется возможным из-за тех. условий хостинга :( Ну мы пока еще не миллионеры :oops:
Всосал.
Файлов не надо!
Да я в общем про кнопочки активной сЦылки. У нас эта шняга работает (по крайней мере синтаксис подсказыват, а вот одной кнопкой только URL образуется, а второй вариант надо вручную писать. Я понятно выразился?
Вот про это, где используется текст с гиперссылкой..
Ну и картинки. Например в сообщение аттачить превьюшку, чтоб при нажатии она загружалась в нужный размер? Кнопппочку возможно такую? Удобно.
Ну и все. Пока...

Да!! За баннер Спасибо нереальное!

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#70 EugeneK » 19.04.2006, 07:04

Токайдзин писал(а):Я понятно выразился?
неа не догнал, надо будет на прмере глянуть :) мене там не разрешили зарегится машин не тот оказался :lol:

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#71 EugeneK » 19.04.2006, 07:06

Серж4Runner писал(а):Понял, что без разрешения низя.
можно многое, но в пределах разумного. Зачем плодить кучу похожих тем.

Savage
Аватара
Savage

#72 Savage » 19.04.2006, 22:05

КЕЕ
(*Доносится голос откуда-то из угла*)
Вопрос из зала! У тебя тут какой-то хитрый скрипт грузиццо или где? Почему-то у меня на этом форуме Ыксплорер не показывает картинки. По байтам когда-считаю - получается, что они загружены, но не показываются. По правой кнопке мыши-"показать рисунок" тоже грузит нужное кол-во байтов, а картинку не кажет. Если потом в том же окне пеерйти на другой сайт - то и на нем не показывает картинки. Но грузит. Ыксплорер закроешь-откроешь - все нормально показывает на других сайтах, а тут опять нет.
Это только у меня так?

BELL
BELL
ICQ Сайт

#73 BELL » 07.11.2006, 15:28

KEE писал(а):первый вариант делался поспешно в предверии нового года и мягко говоря халявно за один день фактически
Потом все было переосмысленно и переделано.
Обращаюсь ко всем с таким вопросом: "Что вы хотите видеть на данном ресурсе ?" Он создается для вас и ваше мнение тут имеет вес.
При наличие технической возможности(и моих с ValGarn`ом познаний в этой области) идеи будут реализовываться.

КЕЕ, я программист, и веб - тоже. Надо помощь - говори. Вообщето я занимался поддержанием работоспособности оного =) но счас разбежался с работодателем официально..

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#74 EugeneK » 08.11.2006, 22:08

ну с движками форума и сайта пока проблем нету, за год как-то все освоилось :) Вот возможно в скором к юбилею ресурса будет обновление дизайна, с этим можешь помочь?

BELL
BELL
ICQ Сайт

#75 BELL » 08.11.2006, 23:05

KEE писал(а):ну с движками форума и сайта пока проблем нету, за год как-то все освоилось :) Вот возможно в скором к юбилею ресурса будет обновление дизайна, с этим можешь помочь?

Лехко -)
Особливо ежели кто нить сможет в фотошопе накидать его (дизайн). Если нет - и я сделаю пару вариантов, на выбор.
------
Я пришел к мнению, что белый фон - самый лучший фон -) Давай его и оставим..
Напрягает большой вес страниц.. Есть смысл переехать на другой движок. Без потерь форума - его пока тот же (он отдельно от движка идет, ПХПБ).
Пиши лс, мыло, асю - подробнее обсудим

Chico
Chico

#76 Chico » 08.11.2006, 23:14

А почему завтра на собрании не хотите обсудить эту тему? :wink:

BELL
BELL
ICQ Сайт

#77 BELL » 08.11.2006, 23:22

KEE возможно это двигло подойдет http://danneo.com/
Юзал сам, лехкое. Визредактор на яве совместим, перенос контента лехкий. Про форум подумаю, мож, есть смысл перейти тоже на лехкий - пхпб, имхо, слонище еще тот :D
И, ессно, файловый сервер надо. Стучись, все расскажу.

Chico писал(а):А почему завтра на собрании не хотите обсудить эту тему?
Не, я счас поехать не могу. Денех на бензин нет (

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#78 EugeneK » 09.11.2006, 09:07

иудд писал(а):озможно это двигло подойдет http://danneo.com/

когда-то сайт был на этом двигле, но не долго :)


иудд писал(а):смысл перейти тоже на лехкий - пхпб, имхо, слонище еще тот
ясней напиши что ты имеешь виду

иудд писал(а):И, ессно, файловый сервер надо.

давно был бы, но места не так много

BELL
BELL
ICQ Сайт

#79 BELL » 09.11.2006, 16:13

по асе абсудим..

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#80 Токайдзин » 30.01.2007, 19:38

А у нас теперь новый спонсор? (Сужу по баннеру)..
ХарррошЫй магаз..

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#81 733 » 30.01.2007, 20:05

Токайдзин писал(а):А у нас теперь новый спонсор? (Сужу по баннеру)..
ХарррошЫй магаз..
Если бы наш новый "спонсор" ещё нас и спонсировал, было бы очень хорошо.

сторож
сторож
ICQ Сайт

#82 сторож » 30.01.2007, 20:48

Если бы наш новый "спонсор" ещё нас и спонсировал, было бы очень хорошо.
Друзья, что бы не было вопросов - объясняю.
Автомагазин "ДЕТАЛИ" является первый спонсором ресурса 4x4krasnodar.ru
Автомагазин "ДЕТАЛИ" оплатил хостинг нашего домена на один год.
Большой плюс этого магазина в том, что он открыт 24 часа в сутки!
Добро пожаловать.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#83 kuk » 30.01.2007, 20:57

А вот и объяснение :) +

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#84 733 » 30.01.2007, 23:51

сторож писал(а):Автомагазин "ДЕТАЛИ" оплатил хостинг нашего домена на один год.
Согласен.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#85 BELL » 31.01.2007, 10:12

А че за магазин, на что есть детальки?

chudik
chudik
Сайт

#86 chudik » 03.03.2007, 16:34

Побывал щас на Club 4x4, какой ОТСТОЙ!!! Там какой-то умник всех строит, за всех отвечает, удаляет все ответы других..!!! УЖОССС!!! :evil: Как всё таки у нас ХОРОШО!!! :Rose:

Борис M
Аватара
Борис M

#87 Борис » 03.03.2007, 16:38

chudik ты же собирался к Толику 333 на кардон? Чё не поехал?

chudik
chudik
Сайт

#88 chudik » 03.03.2007, 16:43

Мы его пытали, пытали, он молчал, а когда объявился на форуме, в 12ом часу ночи у меня уже сложились др. планы. ЖАЛЬ вообщето. Я только утром это обнаружил. :cry:

Savage
Аватара
Savage

#89 Savage » 03.03.2007, 18:05

chudik
Ну ты прям заинтриговал.
Пойду посмотрю на умника :D

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#90 EugeneK » 08.08.2007, 10:24

что-то давно не обсуждали
может у кого какие идеи есть? претензии? недовольства?
Критика приветствуется, но не в стиле "все гавно", а конкретно с фактами :)

Savage
Аватара
Savage

#91 Savage » 08.08.2007, 10:32

Всё не гавно! Это конкретный факт! :D

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#92 Троль » 08.08.2007, 15:36

Женя, пробывал зайти на сайт магазина "Правельное направление" с нашей главной страницы, не получилось :( все другие ссылки работают.

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#93 EugeneK » 08.08.2007, 15:55

Троль писал(а):на сайт магазина "Правельное направление" с нашей главной страницы, не получилось
все прально, пока он не работает :) но вскоре появится

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#94 Oktan » 09.08.2007, 16:52

KEE писал(а):пока он не работает
Правильнее сказать, сайта пока нет, совсем нет.

doctor
doctor

#95 doctor » 09.08.2007, 23:47

Savage писал(а):Всё не гавно!
А м.б. и наоборот?!
***
Чтобы не вносить раскол в наши "дружные" ряды, я удаляю свое сообщение.
Завтра как раз фестиваль, можно собраться и обсудить все вопросы...

Savage
Аватара
Savage

#96 Savage » 10.08.2007, 02:18

хм... интересный вопрос.

030
030

#97 030 » 10.08.2007, 07:03

doctor
а ведь интересный вопрос поставил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может кто прокоментирует?????????????????????????

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#98 Неточка Незванова » 17.08.2007, 18:52

Можно, я скажу по сайту? :oops:
1. Очень длинная главная страница - у меня при разрешении 1280 на 1024 почти 5 экранов получается. Может быть, стоит сократить количество выводимых новостей? Какое там сейчас ограничение – 10? Или все за 2007 год?
Можно сделать вместо новостей блоки типа «Ближайшее мероприятие» (с анонсом) и «Последнее мероприятие» (со ссылками на фотки, результаты и пр.).
2. Некоторая инфа дублируется: например, и в новостях, и в правой колонке идет описание Кубка Скифа 2007 со ссылками на все документы. И про Северный Кавказ есть в новостях и в колонке. Да и вообще – на главной идут новости, и тут же в колонке – «Последние новости».
3. Если убрать часть новостей, можно добавить (если сочтется нужным) блок типа «Соседские новости»: о том, что происходит в других клубах, соседних регионах и стране в целом – может, народу интересно знать, где что проводится? Для экономии места можно выводить только заголовки или короткие резюме со ссылкой на источник. Если такая тема заинтересует, могу собирать и готовить для сайта такую инфу.
4. Хорошо бы отделить какой-то плашечкой блоки спонсоров от остальной инфы в правой колонке.
5. Не сохраняется структура страницы на внутренних, например, в «Маршрутах» и «Геокэшинге» нету правой колонки, а в «Ссылках» есть.
6. Кстати, о ссылках – если их так немного, может, выводить пока все вместе на одной странице? Отделять подзаголовками, да и все. Тем более, что вокруг длинные колонки.
7. Что подразумевалось в левой колонке под плашкой «Пользователи»?
8. Хорошо бы поставить внятный счетчик – типа LiveInternet (он бесплатный) или Spylog (для общ. организаций тоже можно получить бесплатный). Тогда будет понятно, куда люди ходят и какими путями, и следовательно – какую информацию нужно показывать. Например, если окажется, что для большинства точкой входа является главная сайта, то хорошо бы выводить туда блок с последними обновлениями с форума. А если окажется, что большинство идет сразу на форум, то, может быть, стоит там добавить блок с заголовками новостей. Ну и т.п. Кстати, на форуме вообще счетчика нету. А внизу висит какая-то непоказывающаяся картинка, ведущая на http://www.travers-club.ru.
9. Вопрос по продвижению сайта – оно вообще надо? Если да, могу помочь.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#99 Токайдзин » 17.08.2007, 18:58

Неточка Незванова писал(а):А внизу висит какая-то непоказывающаяся картинка, ведущая на http://www.travers-club.ru.
ЫЫЫЫЫЫ!!!! рыдаю!

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#100 Неточка Незванова » 17.08.2007, 19:04

Ну не показывается у меня там картинка ни в каком браузере, что я могу поделать? только констатировать... если это личный глюк моего компа - ради бога, тем лучше :)


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные