WWF нужна помощь джиперов

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#1 JuliaZ » 23.12.2007, 12:49

С понедельника WWF (Всемирный фонд дикой природы) возобновляет работы по спасению птиц на месте катастрофы в Керченском проливе.
Не хватает транспортных средств. Если кто-то из джиперов готов откликнуться и оказать помощь - пишите на jlm@inbox.ru или стучитесь в аську 255199911. :help

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#2 COSMOS425 » 23.12.2007, 21:13

На выходные- с удовольствием!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#3 Yroslav » 23.12.2007, 21:36

JuliaZ
а там что только на джипах можно проехать?

doctor
doctor

#4 doctor » 23.12.2007, 21:55

Мы тоже сможем, не обязательно на вых, но сроки выезда надо предв. совместно согласовать. Сафари 2-3 пасс. и УАЗ 3-5 пасс.

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#5 JuliaZ » 23.12.2007, 22:12

рассказываю в общих чертах расклады. к концу следующей недели в краснодар приедут люди из разных регионов, их нужно забросить в район спасательных работ. это одно. второе - на данный момент не решена проблема с тем, чтобы возить отловленную птицу с побережья на базу. создавая топик, я прекрасно отдавала себе отчет в том, что мало кто на это подпишется. Учитывая скептическое отношение, которое существует ко всем работам по ликвидации последствий катастрофы (спасибо за это доблестным властям, создавшим себе пиар на показушном разгребании мазута). Но если кто-то найдется, такой же ипанутый, как мы, да еще и с транспортом - это будет реальная помощь.
денежной компенсации, как вы понимаете, не будет. единственно, WWF готов оплатить бензин. ну, жилье, кормежка и т.п. - это само собой. плюс хорошие люди и эмоции, возникающие от того, что ты делаешь что-то не за бабло, а из чувства ответственности перед каждой тварью, которой навредил Человек (а так я ни к WWF, ни к природоохране отношения не имею, как и большинство волонтеров).
насчет проехать. нет, не только на джипах, просто форум-то джиперский :)

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#6 JuliaZ » 23.12.2007, 22:19

Ребята, спасибо всем, кто откликается. Это действительно большая помощь. Пожалуйста, законнектитесь со мной по почте или аське, я вас соединю с непосредственными руководителями всего действа. или оставьте контакты здесь (мыло, аська, телефон)

doctor
doctor

#7 doctor » 23.12.2007, 22:20

JuliaZ
Бензин, кормёжка - по барабану... мы не бедные.
Но, ... Новый год на носу, а там у нас уже запланированный и горячо любимый джип-фестиваль с 4 по 6 янв.
Или до..., или после... wellcome! :)

Savage
Аватара
Savage

#8 Savage » 23.12.2007, 23:27

JuliaZ
Лучше отпиши хотя бы примерно когда во сколько кого и куда везти. Потому что тут есть люди (не буду показывать пальцем :D ), которые не могут планировать свою жизнь дальше, чем на пол-дня. А в последний момент может подскочить и что-нибудь полезное сделать.

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#9 COSMOS425 » 23.12.2007, 23:39

Да! Плиз, поконкретнее, мож и я с своим плотным графиком на че сгожусь!

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#10 JuliaZ » 24.12.2007, 00:49

Завтра прямо с утра будет совет стаи, и все детально прояснится. Сейчас очевидно, что во вторник-четверг нужно будет перевезти армейские палатки, которые тяжелые как сволочи, от охотничьей базы "Темрючанка" до пос. Ильич (где, собственно, будет размещаться лагерь). Плюс катастрофически не хватает мужской силы, чтобы помочь их ставить. Основной народ подтянется только к концу недели.
В общем, завтра я отпишусь, что и как. Или же вы можете напрямую звонить человеку из WWF - Саше Левченко: 89182118828.
Еще раз всем отписавшимся большое человеческое спасибо.

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#11 COSMOS425 » 24.12.2007, 01:20

Темрюк-Царство Белла, мож он чем сможет помочь?

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#12 JuliaZ » 24.12.2007, 01:28

я с ним общалась, он говорит, что его машина сильно разобранная и раньше февраля он ее собирать не начнет

Savage
Аватара
Savage

#13 Savage » 24.12.2007, 20:23

А угадайте, чем я сегодня весь день занимался? :crazy:
Не угадали! :P Я сегодня весь день машину со штрафстоянки забирал :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:o
Фигассе съездил за хлебушком :ROFL: :ROFL: :ROFL:

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#14 JuliaZ » 24.12.2007, 21:00

каждый развлекается, как может :)
doctor: спасибо за готовность помочь, необходимость в перевозке палаток отпала - ребята договорились прямо там, на базе, им помогли.
однако вопрос с переброской людей из краснодара в ильич остается. пока точно сказать по дням не могу - народ добирается до краснодара, как может.
поэтому просьба к тем, кто вчера выразил желание помочь, сбросить мне контакты (кто не сбрасывал), я отзвонюсь сразу, как будет точная инфа.

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#15 JuliaZ » 24.12.2007, 21:44

ну в общем, с 27-го, то бишь с четверга, и до 30-го включительно.
если у кого-то есть возможность в этот период - напишите, пожалуйста.

Savage
Аватара
Savage

#16 Savage » 24.12.2007, 21:54

ну вот. так всегда (*типа сокрушается*)
Я с 26-го в командировке :twisted:

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#17 JuliaZ » 24.12.2007, 22:08

не стоит горевать - лагерь будет предположительно до апреля, так что все желающие успеют получить свою дозу кайфа :D

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#18 COSMOS425 » 24.12.2007, 23:34

Поучавствую точно, но наерно опосля НГ, а то жпа в мыле морда в грязи - Вы откуда? Мы из связи! :o

Бригантина
Бригантина
ICQ Сайт

#19 Бригантина » 24.12.2007, 23:51

Всем привет, поддержу пост Юли.

30 числа из Москвы на попутных джиперах, едующих на мезмайский НГ, а именно в экипаже Леши aka Ту-144, приедут три девушки-волонтера. А поездом из Питера - еще один молодой человек. Есть необходимость их четверых добросить из Краснодара до п.Ильич.
Телефон Ирины - руководителя группы 8-916-231-15-41.

Если кто сможет - позвоните ей и отпишитесь здесь по результату. Чтоб я не искала им попутку.

Также остается необходимость заброски туда-обратно (Ильич-Краснодар) волонтеров, по мере смены вахт. Юля писала - кто может - киньте ей телефоны и даты, когда примерно можете. Будет удобнее составить базу-график "дежурств", если это можно так назвать.

Всем спасибо.

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#20 JuliaZ » 24.12.2007, 23:52

мы НА связи :) маякните, как будет возможность и желание.
насчет ребят, которые приедут 30-го, - отзванивалась саше и дену, они там уже накатили :download, но вопрос все-таки обсудить удалось, ден законнектит всех ребят на меня, они по прибытии меня наберут, в случае чего - хотя бы помогу им тут на автобус сесть (кстати, я тоже 30-го дергаю), если машин все-таки не будет.

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#21 JuliaZ » 24.12.2007, 23:58

Модераторам просьба извинить за оффтоп.

Бригантина
Бригантина
ICQ Сайт

#22 Бригантина » 25.12.2007, 00:20

Юлик, отлично! Значит связка представляется такой:
- к тебе стекаются координаты желающих помочь транспортом;
- на тебя законектятся москвичи;
- если находится транспорт - все вместе добираетесь до Ильича. Если нет, также вместе на автобусе;

Я правильно поняла?
Я раскидала инфу о необходимости в транспортной заброске на СКИФ 4х4, и разослала письма руководителям праворульного и фордовского ресурса. Всех помощников, которые будут отзываться - буду перекидывать на тебя. Ок?

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#23 JuliaZ » 25.12.2007, 00:27

конечно, без проблем. 89180493677. пусть отзваниваются в любое время суток. равно как все, кто здесь отписался с предложением помочь.

Бригантина
Бригантина
ICQ Сайт

#24 Бригантина » 25.12.2007, 00:38

Принято. После твоего отъезда 30 числа, я могу еще держать руку на пульсе. На НГ я буду дома, комп рядом. 4-6 января буду вне компа, потом снова могу мониторить ситуёвину.
8-926-216-49-52 (если есть SIP номер - лучше с него, а то за межгород мне последние деньги снимут).
ася 135754550

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#25 JuliaZ » 26.12.2007, 11:48

ребята, у кого-нибудь есть возможность перевезти (сегодня, завтра, послезавтра) генератор? в нашу ниву не влезает. габариты примерно 1,2м х 1м, вес около 90 кг.

Старик93
Старик93

#26 Старик93 » 26.12.2007, 20:36

JuliaZ писал(а):ребята, у кого-нибудь есть возможность перевезти (сегодня, завтра, послезавтра) генератор? в нашу ниву не влезает. габариты примерно 1,2м х 1м, вес около 90 кг.
Только эти дни? И куда везти нужно-то. Сопровождающие которые покажут конкретно куда надо привезти будут?

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#27 JuliaZ » 26.12.2007, 21:02

Спасибо! 733 (Андрей) вечером позвонил. Поможет, завтра отвезет.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#28 BELL » 27.12.2007, 09:36

30-го танкист привозит кого то в темрюк, я везу в ильич. Можем состыковаться транспортом, вместе поедем.

JuliaZ
Автор темы
JuliaZ
Автор темы

#29 JuliaZ » 27.12.2007, 10:09

спасибо, саша


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные