А был-ли мальчик?!

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Rock
Rock

#51 Rock » 29.08.2007, 19:21

Roman Прежде чем кидаться такими постами, обвиняя организаторов в какой-либо незаконной деятельности, надо-бы просто поковырять в НОСУ, почесать свой ЗАГРИВОК, а уж потом надуваться!!!! А-то так можно и до "М"/"Ж" не добежать! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#52 Roman » 29.08.2007, 23:19

Rock Как кто все грубо, мы же все болеем за общее дело, :Yahoo!:

Лудчшее лечение болезни это профилактика. Я не настаивю на исключительность своих слов. Каждый расуждает исходя имеющейся информации.

А организаторы, люди далеко не глупые, почитают сделают выводы, найдут золотую середину и клуб не развалится

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#53 doctor » 29.08.2007, 23:28

Rock писал(а):Roman Прежде чем кидаться такими постами, обвиняя организаторов в какой-либо незаконной деятельности
Гриша, Roman просто взял и сухо процитировал то, что говорит Закон о нашей деятельности, в чём он не прав? Ты мОжешь привести свои аргументы по существу вопроса?

Rock
Rock

#54 Rock » 30.08.2007, 06:29

doctor писал(а):Ты мОжешь привести свои аргументы по существу вопроса?
Rock писал(а): надо-бы просто поковырять в НОСУ, почесать свой ЗАГРИВОК, а уж потом на......!
Без коментариев.

Suslik
Suslik

#55 Suslik » 30.08.2007, 07:49

Roman писал(а):А организаторы, люди далеко не глупые, почитают сделают выводы, найдут золотую середину и клуб не развалится

Это точно,
Не хочу никого обидеть, но то что вы пытаетесь до нас донести,
нами еще года три назад было обсосано, обсуждено и понято...
Причем, Саша doctor это должен прекрасно помнить, сколько времени мы потратили на это обсуждение.

Саша, если тебя на устраивают финансовые взаимоотношения с клубом, так их никогда между нами и небыло... Не хочешь помогать клубу деньгами, мы никого не заставляем...

А если кто то считает, что хоть одно мероприятие можно провести без денег, пусть поделится в личку этим фокусом...
Я в своей жизни таких чудес еще не наблюдал, кто то все равно будет платить.

doctor писал(а):Гриша, Roman просто взял и сухо процитировал то, что говорит Закон о нашей деятельности, в чём он не прав? Ты мОжешь привести свои аргументы по существу вопроса?

Я думаю законы здесь цетировать не нужно, не дети - знаем...
Саша, а тот факт, что у тебя раз в полгода желание побузить на форуме, так мы к этому уже привыкли...

Хотите что то изменить, сделайте хоть что то...

Туристические выезды, да ради бога, кто мешает, или вам пионервожатый нужен?...

А по вопросу членства клуба, так это все очень просто и наглядно...
Приносишь пользу и помощь клубу - можешь считать себя членом...,
если нет, то простите - impotent...

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#56 XoXol » 30.08.2007, 08:50

Suslik писал(а):А по вопросу членства клуба, так это все очень просто и наглядно...
Приносишь пользу и помощь клубу - можешь считать себя членом...,
если нет, то простите - impotent...
Андрей это уже чересчур резко... боюсь не стоит разбрасываться такими словами нечленов клуба пока еще много...
Suslik писал(а):Туристические выезды, да ради бога, кто мешает, или вам пионервожатый нужен?...
не вопрос... ради бога
Suslik писал(а):Саша, а тот факт, что у тебя раз в полгода желание побузить на форуме, так мы к этому уже привыкли...
Полюбому находится человек который говорит то, что другие не решаются...

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#57 doctor » 30.08.2007, 09:22

Suslik писал(а):Саша, если тебя на устраивают финансовые взаимоотношения с клубом, так их никогда между нами и небыло...
Так их и не будет по-тому, что нет открытости. Куда будут потрачены взносы, кто распоряжается "казной"? Это тайна? Или всё давно решено кулуарно?
Большинство из нас считают Кука и 733 руководством нашего движения.
Почему-же они отмалчиваются. Или выбрали выжидательную тактику?
Suslik писал(а):Саша, а тот факт, что у тебя раз в полгода желание побузить на форуме, так мы к этому уже привыкли...
Андрей, ну если вы так считаете, то это ваше право. Называй это бузой, но обозначь тогда, кто ещё кроме тебя так считает.
Просто я уже высказывался на тот счет, раз общие собрания клуба не проводится, но единственной "трибуной" остается форум. Мне бояться, или стесняться некого. Я вижу проблему, выношу её на обсуждение. Предложил собраться и поговорить..., поддержки у руководства это не нашло и ни какой реакции не последовало. 030-й предложил другое время, тоже тишина. Я сделал вывод, что говорить с нами не хотят, или уже не о чем.
***
Андрей, люди общаются не только в вашем офисе, или на форуме. Мы ещё и по жизни пересекаемся, говорим не только о том-сём, но и о делах клуба. Есть у многих вопросы, которые даже задать некому и негде. А попытки закрыть рот, глаза и уши чтобы ни чего не говорить и не слышать бесперспективны.
Ты-же высказываешся на форуме, я тоже. Моя позиция тебе не нравится, пожалуйста. Но "вешать на меня всех собак" не надо.
Suslik писал(а):Хотите что то изменить, сделайте хоть что то...
А как? Если иное мнение просто игнорируется, или сразу отметается, как противоречащее "интересам клуба".
Suslik писал(а):Туристические выезды, да ради бога, кто мешает, или вам пионервожатый нужен?...
А почему-бы и нет? Всегда интереснее ехать в компании с человеком, или людьми, которые знают маршрут, чем тыкаться самому в неизвестность...

Suslik писал(а):А по вопросу членства клуба, так это все очень просто и наглядно...
Приносишь пользу и помощь клубу - можешь считать себя членом...,
если нет, то простите - impotent...
Это ты озвучил официальное мнение руководства клуба, или это твое частное мнение? Разъясни, плс.

135 M
Аватара
135 M

#58 135 » 30.08.2007, 09:27

Док, два маршрута предложено...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#59 Yroslav » 30.08.2007, 09:38

doctor писал(а):Большинство из нас считают Кука и 733 руководством нашего движения.
Почему-же они отмалчиваются. Или выбрали выжидательную тактику?

733 писал(а):
Yroslav писал(а):имхно, в клубе намечаются проблемы, ща бы их разрулить....
Проблем в клубе не вижу. Если кто считает, что у нас проблемы и у него есть, что сказать, то пусть он и выступает инициатором собрания, где все мы его и послушаем. А то как говорит Oktan "Батоны мы все давить умеем" :D

ДОК - ИМХНО Андрей высказал уже свое мнение :(

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#60 kuk » 30.08.2007, 10:23

Долго читал и так и не увидел ни одного конкретного вопроса. Если не трудно то сформулируйте их. Мнение у каждого своё. Общий сбор нужен если есть конкретный вопрос и несколько возможных вариантов его решения. Форум - трибуна, но нужно не только писать, а и читать и понимать написанное другими. Мы на данный момент не слышим друг друга и это ни есть гуд.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#61 BELL » 30.08.2007, 11:25

kuk писал(а):конкретный вопрос
дорого обошлись мосты унимога и насколько реально их достать? в стране можно? :)

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#62 Roman » 30.08.2007, 11:37

kuk писал(а):Долго читал и так и не увидел ни одного конкретного вопроса.


Вопрос №1 Для реализация каких целей создан клуб "СКИФ"
Вопрос №2 Кто является руководителем клуба "СКИФ"
Вопрос №3 Сколько членов имеет клуб "СКИФ"
Вопрос №4 Каковы права и обязанности членов клуба
Вопрос №5 Как защищаются права члена клуба


kuk писал(а):Общий сбор нужен если есть конкретный вопрос и несколько возможных вариантов его решения.

Я так понимаю, вопросы есть только вариантов нет, поэтому и нет общего сбора :cry:

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#63 kuk » 30.08.2007, 11:43

BELL писал(а):
kuk писал(а):конкретный вопрос
дорого обошлись мосты унимога и насколько реально их достать? в стране можно? :)
Мосты унимог-7 т. Евро примерно, но от них у меня одни бортовые. Под заказ в течени 4-6 мес.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#64 Roman » 30.08.2007, 11:45

kuk


+1

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#65 Yroslav » 30.08.2007, 11:53

Roman писал(а):
kuk писал(а):Долго читал и так и не увидел ни одного конкретного вопроса.

Вопрос №1 Для реализация каких целей создан клуб "СКИФ"
Вопрос №2 Кто является руководителем клуба "СКИФ"
Вопрос №3 Сколько членов имеет клуб "СКИФ"
Вопрос №4 Каковы права и обязанности членов клуба
Вопрос №5 Как защищаются права члена клуба

6. Какие направления развивает клуб? кто за них отвечает? Какие бы хотелось?
7. Какие предложения по развитию?

в ветке проскочила инфа о туристическом направлении, а остальные? или мы вытягивать должны информацию.... никакой конкретики...

и вообще действительно, НЕТ четкой понятной политики, регламента и прочих необходимых вещей. Ваще не понятно ничего.... клуб-не клуб...
:cry:

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#66 Oktan » 30.08.2007, 12:25

Раз вопросы выдвинуты, назначайте время рандеву для обсуждения этих вопросов. :twisted:
Соответственно, главные ораторы: Ярослав и Роман.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#67 Yroslav » 30.08.2007, 12:27

Oktan писал(а):Раз вопросы выдвинуты, назначайте время рандеву для обсуждения этих вопросов. :twisted:
Соответственно, главные ораторы: Ярослав и Роман.

не Октан ты не понимаешь до конца ситуацию!
Ораторами будете ВЫ - ОРГИ!!! Вам вопросы заданы!!!

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#68 XoXol » 30.08.2007, 12:34

И слушатели уже расскрыли уши... и волей мысли посгибали извилины, для более осознательного восприятия...

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#69 Oktan » 30.08.2007, 12:36

Вообщето половина вопросов - это внутренние дела клуба. И обсуждение этих вопросов не должно вестись на форуме. Кому интересно узнать позицию оргов по этим вопросам, собирайтесь и обсуждайте.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#70 Троль » 30.08.2007, 12:45

Oktan, получается если я не член клуба, то не могу обсуждать эти вопросы? :(

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#71 XoXol » 30.08.2007, 13:11

Oktan писал(а):Вообщето половина вопросов - это внутренние дела клуба. И обсуждение этих вопросов не должно вестись на форуме. Кому интересно узнать позицию оргов по этим вопросам, собирайтесь и обсуждайте.
А где собираться то, позвольте узнать? На дружеских покатушках....в принципе так мы и делаем, тока общение выходит сам на сам?

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#72 Yroslav » 30.08.2007, 13:26

XoXol писал(а):
Oktan писал(а):Вообщето половина вопросов - это внутренние дела клуба. И обсуждение этих вопросов не должно вестись на форуме. Кому интересно узнать позицию оргов по этим вопросам, собирайтесь и обсуждайте.
А где собираться то, позвольте узнать? На дружеских покатушках....в принципе так мы и делаем, тока общение выходит сам на сам?

не вижу ничего секретного из Роминых вопросов!
Клуб - публичная организация - если человек хочет туда вступить, то он должен знать устав и прочие нормирующие документы, а так же планы клуба на жизнь. И если это его устраивает и соответствует с его жизненной позицией, то он встречается с ОРГАми и просит "Ну возьмите меня... я хочу отвечать вот за ...этот... участок работы клуба или готов просто платить взносы и т.д...."
А т.к. предложений от ОРГОВ никаких - то неочем разговаривать!

И со всем уважением к Владимиру (КУКУ):
- видимо вопрос сколько стоит Унимог - намного интереснее РОминых вопросов

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#73 kuk » 30.08.2007, 14:12

Yroslav писал(а):
XoXol писал(а):[quote="Oktan"]Вообщето половина вопросов - это внутренние дела клуба. И обсуждение этих вопросов не должно вестись на форуме. Кому интересно узнать позицию оргов по этим вопросам, собирайтесь и обсуждайте.
А где собираться то, позвольте узнать? На дружеских покатушках....в принципе так мы и делаем, тока общение выходит сам на сам?

не вижу ничего секретного из Роминых вопросов!
Клуб - публичная организация - если человек хочет туда вступить, то он должен знать устав и прочие нормирующие документы, а так же планы клуба на жизнь. И если это его устраивает и соответствует с его жизненной позицией, то он встречается с ОРГАми и просит "Ну возьмите меня... я хочу отвечать вот за ...этот... участок работы клуба или готов просто платить взносы и т.д...."
А т.к. предложений от ОРГОВ никаких - то неочем разговаривать!

И со всем уважением к Владимиру (КУКУ):
- видимо вопрос сколько стоит Унимог - намного интереснее РОминых вопросов[/quote] Извините меня сирого и убогого что не сижу в нете круглосуточно и батоны жму медленно (на телефоне быстрей не могу), а так же за войну в Ираке... Дойду до компа обязательно отчитаюсь за проделанную работу.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#74 igor4737 » 30.08.2007, 15:23

Ну прям як дети малые....

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#75 733 » 30.08.2007, 16:41

igor4737 писал(а):Ну прям як дети малые....
Интересная ситуация, десятки людей, как-то нашли со мной контакт (личка, телефон, личная встреча) поговорили со мной, определились и включились в работу клуба. Это те кто хотел. Другие публично на форуме, на весь мир, требуют показать уставные документы с Ф.И.О. руководителей, целями и задачами клуба, стратегическими планами на будущее и т.д. и т.п., при этом не имея на это никаких оснований. Вообще-то руководство клуба решает опубликовывать эту информацию публично или нет. Я могу лично встретиться с каждым желающим и ответить на его вопросы - собирать ради этого общее собрание считаю нецелесобразным.
Yroslav писал(а):не Октан ты не понимаешь до конца ситуацию!
Ораторами будете ВЫ - ОРГИ!!! Вам вопросы заданы!!!
Ярослав, я тоже тебя не понимаю. Если бы ты был членом клуба, оплатив взносы, то ты имел бы право требовать сбора собрания и ОРГи обязаны были его собирать и отчитываться перед тобой за проделанную работу. Но на сегодешний день по юридическому статусу, ты джипер, который купил наклейку у ОРГов и не собираешься платить клубу взносы. Можешь у Романа спросить, кто ты с юридической стороны, по отношению к клубу. Так вот в твоей ситуации твои требования неуместны. Можешь только попросить ОРГов, чтобы они собрали для тебя общее собрание и предоставили тебе трибуну для выступления - вот и всё. Только вступив в клуб, ты получаешь права и ОБЯЗАННОСТИ, о последнем не забывай.

135 M
Аватара
135 M

#76 135 » 30.08.2007, 16:46

Имхо истина посередине.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#77 Yroslav » 30.08.2007, 16:59

733 писал(а):
Yroslav писал(а):не Октан ты не понимаешь до конца ситуацию!
Ораторами будете ВЫ - ОРГИ!!! Вам вопросы заданы!!!
Ярослав, я тоже тебя не понимаю. Если бы ты был членом клуба, оплатив взносы, то ты имел бы право требовать сбора собрания и ОРГи обязаны были его собирать и отчитываться перед тобой за проделанную работу. Но на сегодешний день по юридическому статусу, ты джипер, который купил наклейку у ОРГов и не собираешься платить клубу взносы. Можешь у Романа спросить, кто ты с юридической стороны, по отношению к клубу. Так вот в твоей ситуации твои требования неуместны. Можешь только попросить ОРГов, чтобы они собрали для тебя общее собрание и предоставили тебе трибуну для выступления - вот и всё. Только вступив в клуб, ты получаешь права и ОБЯЗАННОСТИ, о последнем не забывай.
1. если ты Андрей прочитаешь все мои посты внимательно, то заметишь, что я ничего НЕ ТРЕБУЮ, тем более какой-то встречи с ОРГАМИ, которые перодо мной будут отчитываться или трибуну для выступления!! внимательней надо быть!

2. наклейку я не покупал и на машину себе ничего не клеил...
видно чувствовал ....

3. ИМХНО лучше быть просто Джипером с открытыми мыслями и сердцем, нежели скифовцем, ОРГИ которых делят, по твоим словам, на членов по заплатил-не заплатил!

4. да и свяжись пожалуйста со мной в личку я скажу пароль на сайте Геокешинг от проекта Золото Скифов, раз такое дело - пускай кто-нибудь другой этим занимается.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#78 733 » 30.08.2007, 17:18

Yroslav писал(а):4. да и свяжись пожалуйста со мной в личку я скажу пароль на сайте Геокешинг от проекта Золото Скифов, раз такое дело - пускай кто-нибудь другой этим занимается.
Мне пароль не нужен - это твой проект в рамках клуба.

135 M
Аватара
135 M

#79 135 » 30.08.2007, 17:22

Кому вернуть топор? ;-)))))))) бугагага -))))))... от дети -))))

Suslik
Suslik

#80 Suslik » 30.08.2007, 18:01

doctor: Саша, я на форуме высказываю только ИМХО.
Если заметил, все вопросы клуба я решаю либо по телефону,
либо при личной встрече.

impotent с англ. бессильный, слабый, англ.-русск. словарь
издательство "советская энциклопедия" Москва 1970 год

Для себя я считаю эту "тему" закрытой, поскольку дорожу именем клуба. Есть вопросы - звоните, а стриптиз на весь интернет по внутренним вопросам устройства клуба - дело нелицеприятное...

Rock
Rock

#81 Rock » 30.08.2007, 18:05

Yroslav По ходу ты просто попал под дикое влияние"Запада"!!! Ведь всё было хорошо, Тайники, Клады, Поездки, Общения, ( я имею ввиду твой проэкт) и тут БАЦ!? просто "Одна паршивая ОВЦА, испортила всё стадо".
Надо срочно куда-нибудь съездить!!!
135 Ежели не каму не нужен, "Топор НЕДОМОЛВОК И ОБИД" ----------- З А К О П А Т Ь ! ! ! ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#82 igor4737 » 30.08.2007, 18:07

А у кого моя лопата и фонарик?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#83 733 » 30.08.2007, 18:47

Yroslav писал(а):[2. наклейку я не покупал и на машину себе ничего не клеил...
видно чувствовал ....
Естественно, если заранее чувствуешь, то на подсознательном уровне - этого и желаешь. Оно и сбывается, возможно независимо от твоего желания, а может и специально. :(
PS Это просто так, мысли вслух, анализируя ситуацию и делая выводы. Жаль конечно, что так всё получилось.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#84 Roman » 30.08.2007, 23:15

733
Ярослав, я тоже тебя не понимаю. Если бы ты был членом клуба, оплатив взносы, то ты имел бы право требовать сбора собрания и ОРГи обязаны были его собирать и отчитываться перед тобой за проделанную работу.

733 писал(а):Мне пароль не нужен - это твой проект в рамках клуба.

Как это сопоставить :( :( :(

733

На сегоднешний день, наклейка является единственным признаком принадлежности людей к клубу. Так как взносы сдаются очень медленно и не очень охотно, следовательно основной признак членства в клубе является наклейка. И не хотелось бы пока производить эмиссию наших наклеек.

/viewtopic.php?p=25253&highlight=#25253

733 писал:
Но на сегодешний день по юридическому статусу, ты джипер, который купил наклейку у ОРГов и не собираешься платить клубу взносы.

УУУУУУУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo:

Дело в том, что все эти высказывания находятся в разделе ДЕЛА КЛУБНЫЕ :evil:


Больше коментировать не буду, пошел снимать наклейку "СКИФ" с машины, Диолога не получилось. Извените кого обидел :(

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#85 БАRМАLЕЙ » 31.08.2007, 07:58

А у кого мой топор? Железный такой.... с деревянной ручкой. :(

Area52
Area52

#86 Area52 » 31.08.2007, 08:39

Вов, у нас твой топорик, если точнее то у Серёги в гараже.
Позвони или мне или Сергею-напомни чтоб привезли.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#87 733 » 31.08.2007, 09:08

Roman
В жизни, если кто-то не платит, то за него платит другой.
Проект "Геокешинг", который вёл Ярослав, клуб потдерживал не только морально, но и материально (со взносов других соклубников).

Я не отказываюсь от своих слов, только получается, что весь сыр бор, только из-за надписи над аватарой "член клуба" или не "член ..."

Давайте тогда скажем, что у нас не клуб а просто тусовка, построеная на принципах анархии. Тогда я без претензий.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#88 Yroslav » 31.08.2007, 09:27

733 писал(а):Roman
В жизни, если кто-то не платит, то за него платит другой.
Проект "Геокешинг", который вёл Ярослав, клуб потдерживал не только морально, но и материально (со взносов других соклубников).

да ты что говоришь???
материально????? ты ничего не путаешь????
этож кто мне это все спонсировал????
или ты или кто из ОРГОВ давал мне деньги на покупку контейнеров, дисков, всякого другого шмурдяка, который я туда клал???
Единственное что давал мне Суслик, так это Майки и Кепки и наклейки (а забыл, ты записал 6-ть дисков с клипами и картами и то с недовольством)! Все остальное за свой счет и поверь на каждый тайник уходило не 200р, а поболее....

Давай разберем моральную поддержку! Это чтоже за поддержка такая?
Не я конечно благодарен, тем кто отмечался в темах про Геокешинг, но как ты говоришь, это были не члены, т.к. я думаю, большинство из них не платило взносов! Да и делали они это не по принуждению, а по своему желанию.
Или ты хочешь сказать что я использовал хостинг сайта своими темами? Ну так выстами мне счет? я оплачу!
И наверно я это делал для своего ПИАРА и зарабатывания денег. И видимо это не считается ПОСИЛЬНОЙ помощью клубу в его развитии.
И видимо я не мог просто сам без твоей поддержки заниматься тем что мне нравится!

Ну Андрей - не ожидал я этого... спасибо, что очередной раз открыл мне глаза.

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#89 XoXol » 31.08.2007, 09:39

Иван Крылов

Антология русской поэзии

ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Кисонька-Мурысонька
Кисонька-Мурысонька
ICQ

#90 Кисонька-Мурысонька » 31.08.2007, 09:51

Вот можете закидать меня помидорами. Читаю урывками, но стало казаться, что все проблемы из-за того, что нет АЛЬТЕРНАТИВЫ. Нас много, все разные, всем не угодишь. А если бы был не один клуб в Краснодаре, то каждый выбрал бы тот, который бы его устраивал. А не тянул одеяло на себя.
Есть клуб с его правилами, уставом, традициями... Не нравиться? Иди в другой. Без обид и ссор. Навярняка их правила подойдут больше.
Это как в ресторане-мы приходим, и выбираем то блюдо, которое хотим. Мы же не идём к шеф повару и не советуем ему набор приправ и продуктов. Максимум что можем-досолить, но уже у себя в тарелке...(надеюсь все поняли образность моих мыслей :crazy: )
Никого не хочу обидеть и не становлюсь не на чью сторону...
И тут огромными буквами-ИМХО

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#91 733 » 31.08.2007, 10:27

Yroslav
Я всё тебе написал в личку. Считаю, что продолжать эту тему на форуме нецелесообразно.
Приношу тебе свои извинения, если тебя обидел своими высказываниями. Сожалею, что всё так вышло.

Savage
Аватара
Savage

#92 Savage » 31.08.2007, 10:30

Кисонька-Мурысонька писал(а):все проблемы из-за того, что нет АЛЬТЕРНАТИВЫ
тоже читаю урывками.
Но по-моему проблема не в отсутсвии альтернативы, а в приходе товарно-денежных отношений в группу людей, собравшихся вместе на почве общих ИНТЕРЕСОВ, а не с целью получения прибыли.
Поэтому у этих людей с общими интересами вызывает отторжение коммерческое течение, развивающееся на базе их незапятнанного коммерциализацией сообщества.
К счастью не все люди в этой стране пытаются извлечь выгоду из каждого своего шага по жизни. Есть еще те, кто может собирать народ на шашлыкинг бесплатно и тягать-эвакуировать их потом по грязи; есть люди, которые по пути на Папай тянули на себе много заблудившихся машин и не просили с них за это ничего; есть люди, которые тайники организовывают и не требуют денег за проезд к нему и т.п. Вот такие люди и собрались изначально в клуб ВНЕДОРОЖНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. И этим людям непонятно, почему они сейчас должны начинать платить взносы за то, за что они раньше не платили и хорошо себя чувствовали, почему им вдруг говорят, что они не имеют права слова и не могут что-то требовать от других соклубников...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#93 Yroslav » 31.08.2007, 10:51

733
получил.
да, наверно уже хватит!
Все меня тоже извините, НИКОГО не хотел обидеть, только высказывал свои мысли или поддерживал мысли других!

Savage
=====
И этим людям непонятно, почему они сейчас должны начинать платить
взносы за то, за что они раньше не платили и хорошо себя чувствовали, почему им вдруг говорят, что они не имеют права слова и не могут что-то требовать от других соклубников...
=====

хорошо написал, но!!!
давай слово "требовать" заменим на слово "просить"....
мы тут все друзья-знакомые мы можем только друг-друга что-то попросить: попросить помочь в эвакуации, попросить помочь в решении каких-либо вопросов.
Ты обратишься ко мне - я постараюсь помочь по своим силам или подсказать или накрайняк посочувствовать - и таких ТУТ я думаю (ну или хотелось бы думать) 100%.

п.с. и к сожалению создание организации (Клуба по интересам) без вложений(взносов) наверно не возможно.... либо подключать спонсоров или еще как...

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#94 733 » 31.08.2007, 10:59

Savage Я не говорю, что ты не прав, но с товарно-денежными отношениями, официально мы уже живём с 1991 года. Хочу отметить один момент, что если по каким либо причинам на покатушках все участники отказываются тащить пострадавшего, то организаторы этих покатушек потянут этого пострадавшего сто процентов, чего бы им этого ни стоило. Вот в этом и разница. (наблюдение из своего опыта).

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#95 Лоцман » 31.08.2007, 11:20

Народ, по моему пора остановить этот спор. Первые шаги (733 и Yroslav) уже сделаны, давайте последуем их примеру.

Единственное, Андрей 733, к тебе как к явному лидеру "ОРГов":
Savage писал(а):люди и собрались изначально в клуб ВНЕДОРОЖНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. И этим людям непонятно, почему они сейчас должны начинать платить взносы за то, за что они раньше не платили
Саваж сформулировал главный вопрос. Наклейки, направления, "полезность клубу" - дело десятое.
Я, как "безлошадник" не говорю за себя (хотя уже более года считаю себя причастным к клубу), но тут немало людей кто с Клубом с его основания, не мало и тех, кто "болеет" за Клуб.
Андрей, вам, как ОРГам, решать какую форму диалога избрать ("вывешивать на весь Инет белье" совсем не обязательно), но,
(НО!) раз встал вопрос о деньгах - необходима ПРОЗРАЧНОСТЬ. Т.е. люди (в том числе и те, кто желает присоединиться к Клубу) должны ЗНАТЬ куда и и на что тратятся их деньги.
Думаю Вы понимаете - дело здесь не в сумме (200 р./мес не разорят :) и не обогатят), а в самих "коммерческих отношениях".
Иначе пересуды и склоки будут всегда.
Уверен, что Вы понимаете это лучше меня.

Savage
Аватара
Savage

#96 Savage » 31.08.2007, 11:36

если по каким либо причинам на покатушках все участники отказываются тащить пострадавшего
Это уже, к сожалению, вопрос чести или ее отсутствия. Чем больше распе***ев в обществе, тем труднее оргам этим обществом управлять. В природе существует много нахлебников, которые хотят тупо побухать на природе и свалить оттуда целым, не обременяя себя заботой о других. Самое смешное, что введение платы за участие мало изменяет ситуацию. Эти нахлебники каким-то чудным образом умудряются избежать уплаты поборов, в результате сознательные люди платят взнос, а потом еще и тянут сами пострадавших.
Просто не нужно держать охламонов всяких в своих рядах и тогда все будет просто и понятно. Все будут знать, что рядом надежные люди. Опять же оргам легче.
ЗЫ: а я тянул как-то Ниву со сгоревшей электрикой в Краснодар (*страшно гордицо собой*) :D :D :D

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#97 733 » 31.08.2007, 11:39

Лоцман писал(а):Думаю Вы понимаете - дело здесь не в сумме (200 р./мес не разорят :) и не обогатят), а в самих "коммерческих отношениях".
Иначе пересуды и склоки будут всегда.
Уверен, что Вы понимаете это лучше меня.
Да конечно понимаем. Самое идеальное найти спонсора для клуба, и не вступать в товарно-денежные отношения с членами клуба.
Но это палка о двух концах (вступишь в товарно-денежные отношения со спонсором). :D
Будем думать, информация для размышления есть.
Спасибо всем, кто поучаствовал в этой теме и выскаэал открыто свое мнение.

135 M
Аватара
135 M

#98 135 » 31.08.2007, 11:42

Savage, о какой чести ты говоришь? Идут люди по дороге, по виду козе понятно - измотанные пешеходы. Топать им ещё километров дцать. И что ты думаешь? Хватило чести кому-то их подвезти? Мы шли последней машиной, трамбанулись, подобрали, по пути подбросили до самого лагеря. Я потом одного из пеших спросил, чё мол, просился ли в передние машины? Грит да, просился. И так постоянно. То ростовчан блуканувших почти от ВАО до Архипки подвезём то 5 человек на папай идут с рюкзаками... Местами с лиц местных при слове "Скиф" улыбки сходят аж бегом. Чё, 733 виноват?
А что до нахлебников. У каждого свой скилл скользить, но не всё отовсюду видно. Бывает кажется что чел нахлебник потому что его работа не видна.

Savage
Аватара
Savage

#99 Savage » 31.08.2007, 12:16

Местами с лиц местных при слове "Скиф" улыбки сходят аж бегом. Чё, 733 виноват?
Нет. Виноваты все. :D Все те, кто видит разгильдяство, но никак не реагирует на него, а молча отворачивается. Все те, кто знает, что конкретно этот человек - сволочь и падонак, но продолжают с ним общаться, вместо того, чтобы послать в игнор.

135 M
Аватара
135 M

#100 135 » 31.08.2007, 12:24

это очень большая долгая и скользкая тема "человек - сволочь и падонак". Не думаю что её вообще можно решить для сколько-нибудь средней или крупной группы людей.
Уверен разбирать это дело на форуме дело беспонтовое.


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные