А был-ли мальчик?!

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Savage
Аватара
Savage

#101 Savage » 31.08.2007, 12:30

А её не нужно решать для группы. Ееё нужно решать для каждого отдельно взятого падонка :D
Если уже эту проблему приходится решать для группы - то это уже ахтунг! %)

135 M
Аватара
135 M

#102 135 » 31.08.2007, 12:33

Да ну на.
Абсолютно не уверен что мои падонки будут таковыми и для тебя.
И потом мир то не двубитовый...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#103 БАRМАLЕЙ » 31.08.2007, 12:43

Area52 писал(а):Вов, у нас твой топорик, если точнее то у Серёги в гараже.
Позвони или мне или Сергею-напомни чтоб привезли.

Ромка, да забываю я все время, уж и Серегу видел неоднократно, да как то все не получеццо. :)

135 M
Аватара
135 M

#104 135 » 31.08.2007, 13:04

бугага -))) Барм, через пару дней ждём твоего крика "А мой топор где!!!!???" -))))

Savage
Аватара
Savage

#105 Savage » 31.08.2007, 13:06

135
у тебя есть падонке? убей их апстену :D

135 M
Аватара
135 M

#106 135 » 31.08.2007, 13:24

Есть конечно, но нафига? Пусть живёт, ведь земля большая и не я его рожал... главное мне с ним не пересекаться и всё Ок ;_)))))...

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#107 Токайдзин » 31.08.2007, 18:02

Лоцман
Игорь, маленькое уточнение. Оно основано на собственном опыте клубной работы с 89 года и по сию пору (отчасти). С той только разницей, что "клубились" не "жЫперы", а туристы-альпинисты. Но суть от этого не меняется, согласен?
Так вот. Я о ПРОЗРАЧНОСТИ финансов.
Она необходима ТОЛЬКО для.. (ой, не люблю я этого слова!!!) - членов.
Перед которыми отчитывается с определенной периодичностью руководство клуба. Или, при необходимости, - ревизионная комиссия.
Но все это применимо ТОЛЬКО в случае, если ООП (организационно-правовая форма) клуба основана на понятии, прости Господи, "членство".
В нашей ситуации (Скиф) - совсем другая ООП. А именно ООО, если я правильно понял из этой ветки.
В свою очередь, ООО несет ответственность ТОЛЬКО перед учредителями. Что логично.
Мы ведь не учредители, так? Какой спрос?
Кстати, инициативная группа, в свое время в учредители - приглашала всех желающих. Нужно было только расстаться с некоторой денежной суммой.
Насколько я понимаю, что многие записавшиеся в этот список просто забили.
Но структура создана. Из тех, кто нашел в себе силы, средства и готовность к ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
А остальные? (в т.ч и ваш покорный слуга..)
мы, такскть "неаффилированные" участники. Т.е вольноопределяющиеся и добровольно присоединившиеся к ТУСОВКЕ (юридически, это так...)
Ну с той разницей, что ТУСОВКА, создана вокруг своего рода "ядра" - упомянутого ООО.
Таким образом, формулируем:
1. "Ядро" ООО, в котором есть учредители, несущие ВСЮ полноту ответственности... ну и "сладких пирожков", если они будут. Его внутренние дела, в т.ч и финансы нам, посторонним, не доступны и не должны быть таковыми. Поэтому вопрос "куда идут стартовые взносы" нас, не Учредителей, интересовать не должен.
2. Группа "самодостаточных людей, объединившаяся на основе...бла-бла... внедорожных...", т.е мы с вами. Обращаю внимание! Мы с вами - это "тусовка", общественность, если угодно. С ООО мы связаны только ФОРМАЛЬНО - по принципу эксплуатации наименования "СКИФ" и определенного логотипа.
Однако, так повелось, что тусовка держится на ЛИДЕРАХ. Имена и ники которых нам известны.
Но в нашем случае, наши лидеры, считай работают в этом ООО. На благо идеи и наше тоже.
Кому удобна такая форма "сожительства", тот ее принимает с пониманием.
Кто понимает суть, тот в данной ситуации, не станет вести речь о "финансовой прозрачности". Это абсурдно.
Другое дело, что ООП, типа ООО не стыкуется с понятием "членство" и взносы". Законодательно.
Но есть завуалированная форма обойти эту нестыковку.
Поэтому, сдавая в виде взносов по 200 р в месяц, мы все равно не можем требовать (просить) финансовой отчетности ООО.
Однако можем интересоваться расходом своих 200 руб.
Но для этого, надо их добровольно СДАТЬ для начала.
Убедил?

Типа, так...
======
Краснодарское отд. бюро "Борщевский и Ко"

Старик93
Старик93

#108 Старик93 » 31.08.2007, 23:20

Все правильно. И, пожалуй пора эту тему на форуме прикрывать. Кто хочет - пусть разбираются и высказывают свои претензии в личном общении - будет гораздо плодотворнее.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#109 Roman » 01.09.2007, 01:48

[b]Токайдзин[/ Наконец то все стала ясно и понятно, вот такой бы текст на превой странице и данная тема уже бала бы давно закрыта.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#110 doctor » 01.09.2007, 02:05

Токайдзин писал(а):В нашей ситуации (Скиф) - совсем другая ООП. А именно ООО, если я правильно понял из этой ветки.
Так вот оно что!!!
***
Так кто же, всё-таки, скажет честно, откровенно и однозначно, что за коммерческая организация зарегистрирована и работает под брэндом "Внедорожный клуб СКИФ 4х4"? А-а-а??? И есть-ли таковая, вообще, или это всё - наши досужие домыслы?!

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#111 Roman » 01.09.2007, 07:27

Саша! на твой вопрос А был-ли мальчик? похоже есть ответ.

Мальчик не получился, родилась девочка. Красивая и обоятельная, которая пользуясь своей красотой кружит головы мужскому населению. :cry: :cry:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#112 igor4737 » 01.09.2007, 07:42

doctor, Roman, 135
Что делим? Что обсуждаем?
Читаю и понять немогу, вроде все друг друга знают, ну на достаточном уровне, я думаю. Хороший клуб, вроде хорошие люди...
Ничо непонимаю...

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#113 Roman » 01.09.2007, 08:10

Игорь
Люди хорошие,как общались так и будем общатся, как катались так и будем кататься.

Вопрос, что клуба нет, ЕСТЬ фирма по оказанию услуг в сфере активного отдыха езды на внедорожниках.

Кстати в г. Краснодаре такие услуги ни кто не предоставляет.
Хочеш воспользоваться - закажи, тебе подберут маршрут, дадут сопровождение, при желании организуют выезд за границу любой -каприз за твои деньги.

И вэто нет ничего плохого (без иронии) я только за. Такие услуги востребованы.

Только не надо людям говорить, про членство, членсхих взносов и т .д. От этого всем станет лучше. И уважать будут оргов за профисиональную организацию туров.

ИА
Аватара
ИА

#114 ИА » 01.09.2007, 20:20

Смотрю я на форум, а вы все трете эту тему. И вспомнился мне по этому случаю хороший старый анекдот:

Умер вожак волчьей стаи. Собралась стая, написала некролог и думает, а как же его подписать? Группа товарищей - не то. Стая волков - тоже не то. И решили подписать "Стая товарищей"

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#115 kuk » 01.09.2007, 20:32

Если честно хочется все и всех послать. От имени оргов в том числе. Взносы можете засунуть трубочкой знаете куда, они просто не нужны и это даже не капля в море того во что это все обходится. Мы пытались как-то разнообразить наши пикники и немного сплотить наши ряды. Не получилось искренне сожалею. Кубка скифа думаю в следующем году ждать не надо. Каждый пусть квакает в своем болоте.

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#116 Balamut » 01.09.2007, 21:17

А я считаю, что всё замечательно получилось !!!
И разнообразились пикники и сплотились наши ряды, и регулярно проводятся соревнования, и орги доступны и на форуме себя вежливо ведут несмотря на то, что их всячески провоцируют просто пытаются испортить настроение.
Всегда будут недовольные чем то, так как во все времена были, и это не причина отказываться от того что таким трудом было сделано, и таким количеством времени.
Я благодарен организаторам за всё что они сделали для клуба, и всем кто им помогал, и не важно есть у него наклейка или надпись на нике! :) :oops:

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#117 733 » 01.09.2007, 21:45

ИА
Хороший анекдот, но "вожак" не умер, но очень сильно разозлился на "стаю товарищей".
Я думаю, что на всех его злость не распространяется. :)

781
781
ICQ Сайт

#118 781 » 02.09.2007, 02:42

Я хоть и новичёк в джипперской среде , пока нет даже УАЗа, :), но могу сказать, что организаторы первого звена выложились на все 100%. Огромное им спасибо! Многие , деже не могут представить, какие это напряги все это организовать, состыковать, склеить, обездипрессить...
Особый респект Октану, что он терпел мою назойливость в плане записи треков . И не факт, что многие Нивы порвались в хлам, в том числе и моего пилота... Главное , что отношение было на уровне, понимание нашего стремления достич цели, и уважение. Андрей , хоть и ворчал, но оценил наше усердие по заслугам. Главный + любых оргов ----- справедливость!
Как куплю 4х4 , сразу вступлю в СКИФ!

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#119 733 » 02.09.2007, 10:50

doctor
Могу напомнить как развивалась ситуация в течении двух последних лет. ИМХО.
Два года назад после встреч и разговоров в подвальчике у Токайдзина, собралась инициативная группа из десяти человек и решила организовать внедорожный клуб в виде общественной организации. На регистрацию клуба нужно было собрать 20 000 руб. Из десяти человек деньги сдал только один. Всё это происходило у тебя на глазах. Ты регулярно приезжал на Дзержинского, наблюдал это всё со стороны и сославшись на свою занятость на работе не принимал в этом никакого участия.
Не собрав нужную сумму денег на регистрацию стали думать, как нам выйти из данной ситуации. Токайдзин этому свидетель. Найти юридическую крышу было не проблема, проблема была в другом, для развития клуба нужны были финансы. А как ни странно их нам (клубу), просто так, никто не хотел давать. Мы потратили на это всё лето. При этом заметь, многие джиперы в то лето очень активно тусовались на Дзержинской, но все только со стороны наблюдали за развитием ситуации. Наканец мы с Сусликом не выдержали и решили организовать первое соревнование - ориентирование "Собер-баш". Так вот организовывали мы его за свои личные деньги. И самое главное, что готовили мы его пол лета и осень. Многие это знали, и ты в том числе, но никто не предложил нам финансовой помощи. Реальную помощь нам оказывал КУК. Хотя бы тем, что приютил нас на своей территории и давал нам возможность общаться, готовить соревнование, ремонтировать и обслуживать наши авто. После первых успешных соревнований, для пользы дела клуба решили продолжать делать соревнования, но финансовый вопрос так и не был решён. Видя все это, нашёлся человек, который решил взять весь груз материальной ответсвенности, по содержанию клуба, на себя.
Саша, а ведь этим человеком мог стать ты, просто тебя в тот момент эти вопросы не интересовали, а теперь ты удивлённо поднимаешь брови и говоришь. "Так вот оно что!!!". Заметь, что по клубу ты ничего делать не хочешь (у тебя много работы), но за то с завидной переодичностью на форуме, поднимаешь, как тебе кажется, глобальные вопросы и требуешь на них ответов. Саша, музыку заказывает тот, кто платит. Ты и тогда и сейчас платить не хочешь. Значит читай форум в тишине.

Savage
Аватара
Savage

#120 Savage » 02.09.2007, 20:37

Ну что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь! (С) :D

135 M
Аватара
135 M

#121 135 » 03.09.2007, 09:22

Игорёк, да я собственно ничего не делю - нечего ;-)).. да и обсуждения тут как такового нету... имхо.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#122 БАRМАLЕЙ » 03.09.2007, 16:05

135 писал(а):бугага -))) Барм, через пару дней ждём твоего крика "А мой топор где!!!!???" -))))

Чет я не понил, так мой топор то где? Пора его закопать нах, топор войны то.

Я почему то прекрасно понимаю эмиции Капитана Кука. Неблагодарное дело, сцуко.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#123 BELL » 04.09.2007, 08:07

БARMALEЙ писал(а):эмиции
Вова, согласно новому словарю - прально говарить ИМОЦЫИ :)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#124 doctor » 05.09.2007, 22:07

733 писал(а):doctor
Могу напомнить
Андрей, я тут некоторое время отсутствовал, по семейным-с, так с-с-азать-с!
***
Не особо хочется расшаркиваться, но я весьма уважаю лично тебя, Кука, Суслика ... да и, вообще, многих из наших "клубных".
За спортивные достижения, за напористость, организаторские способности и многое ещё чего...
Я не буду заниматься самоедством, раскрывая некоторые стороны моего характера, мне просто откровенно грустно от ВАШЕЙ общей реакции в этой и некоторых созвучных темах...
Если ты думаешь, что в моих целях было обос***ать тебя и твои начинания, значит ты просто не увидел зерна в моих постах и не вник в тот вопрос.
Я не завожу дискуссию с вами, как с Григорием, по его принципу - "Сам дурак", т.к. не вижу в нём конструктива, но я отразил мнение не только свое, а ещё некоторых, так сказать, участников (не членов, но и не задниц!!!) клуба.
То, что вместо нормального диалога возникла склока, свара, или как хотите это называйте, есть результат скрытной и недоступной пониманию моего и ещё многих участников клуба, политики руководства.
Твои, Октана, Суслика и пр. упреки моей персоны в том, что я ни чего реального не делаю в Клубе, значит я здесь никто, я воспринимаю буквально. Ваше желание выпихнуть меня "обратно из валенка" я пока игнорирую, хотя бы тем, что остаюсь на ФОРУМЕ и пока ещё настроен на позитив и пытаюсь наладить диалог.
Ни кто не умаляет ваших заслуг в виде проведённых соревнований, КУБКА и т.д., но..........
Если вы так легко сдались и отказываетесь от проведения КУБКА-08 только по причине критики ваших действий только одним, заметьте не самым активным и успешным участником КУБКА-07, это наводит на мысль, что, или я - полный ноль, вообще ни чего не понимающий в этой жизни, (ну, не шмоглая - я, не шмогла... (с) анекдот), или вы сделали вывод о коммерческой бесперспективности проекта и решили используя мою тему "плавно съехать" и проект прикрыть до его полной легализации, или что там дальше кривая вывезет.
***
А самое скучное то, что вы приняли нас как своих "белых слонов" и сами уверовали в это и, даже, встречаться с клубной общественностью вне рамок проводимых вами мероприятий (за что вам честь и хвала) вам уже просто не интересно, ведь денег это не приносит... :(

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#125 doctor » 05.09.2007, 22:41

Кому надо, тот прочитал. 8)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#126 733 » 05.09.2007, 22:55

Саша, все уже обменялись мнениями, не только через форум, но и при личном общении. Мнение людей разделилось (это право каждого), но это не является причиной раздора, а тем более опускания рук и ничего неделания. Те люди, которые болеют за идею и нацелены на достижение каких-то целей, уже включились или включаются в проекты клуба. Проектов много как коммерческие, так и не комерческие. Каждый выбирает для себя, что ему по душе. Поэтому жизнь клуба не остановилась, а стала более насыщенной и интересной.
Давай эту тему закроем, а то многим она уже стала не интересной.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#127 doctor » 06.09.2007, 08:36

Если эта тема не интересна, то она сама по-себе уйдет в архив.
Но, если ты считаешь что я просто периодически подливаю масла в огонь в этой нелицеприятной теме, то я замолкаю.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#128 Yroslav » 06.09.2007, 14:33

733 писал(а):Те люди, которые болеют за идею и нацелены на достижение каких-то целей, уже включились или включаются в проекты клуба. Проектов много как коммерческие, так и не комерческие. Каждый выбирает для себя, что ему по душе. Поэтому жизнь клуба не остановилась, а стала более насыщенной и интересной.

просто ради любопытства можно для всех "членов-не членов" рассказать что это за проекты. И вообще какие у клуба планы.
или это тайна?

или ты предлагаешь, чтобы каждый связывался с тобой в личке и что-то сам предлагал-спрашивал? ну тогда "батонны" точно не выдержат каждому все рассказывать....
может один раз и для всех и пускай люди решают заниматься клубной жизнью или нет, быть членом или нет, и т.п....

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#129 Roman » 06.09.2007, 19:53

Ярослав, ну не будь таким наивным.

В теме "Проект Северный Кавказ 2008" Андрей уже ответил цитирую:
Анализируя все ответы, можно сделать вывод, что все в одно время не смогут. Значит надо будет делить собрание на два подсобрания (во сказал, сам удивился)
Давайте в понедельник в 19-00, а кто не сможет, тогда свяжусь с теми индивидуально

Ждиииииииииииии !!!

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#130 733 » 06.09.2007, 22:21

Roman писал(а):Давайте в понедельник в 19-00, а кто не сможет, тогда свяжусь с теми индивидуально
Ждиииииииииииии !!!
Анекдот.
Сидит чел у бога и жалуется ему.
- Почему я никак не могу выйграть в лотерею, помоги мне.
А Бог его и спрашивает:
- А ты хоть раз в жизни купил лотерейный билет?

Roman, Yroslav, doctor я так и не понял. Вы хотите приимать участие в каком либо проекте? или как в фильме:
- Огласите весь список пожалуЙста.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#131 Roman » 06.09.2007, 23:14

В рамках открытости

733 писал(а):Огласите весь список пожалуЙста.

а почему бы и нет :)

Все высказанные мнения были направлены не нато, что кто то плохой, а на то, чтобы узнать побольше информации. И народ болеет за дело.
(равнодушные не высказывались)

Могу помочь правильно все оформить и снять все вопросы. Исключительно для пользы дела (если это надо)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#132 733 » 07.09.2007, 10:17

На первый взгляд, если углубиться, можно значительно расширить.

1 Спортивное направление (так называемая комерция)
- Северный Кавказ
- Кубок СКИФ
2. Туристическое направление
- клубные покатушки
- покатушки выходного дня
- геокешинг
3. Администрирование
- решение административно-разрешительных вопросов
- решение юридических вопросов
- работа со спонсорами

BELL
BELL
ICQ Сайт

#133 BELL » 07.09.2007, 11:35

мне нравится позиция сторожа в этой теме.
в смысле - он счас где то катается и готовит
733 писал(а):- покатушки выходного дня
с некоторыми товарищами. Готовит для НАС. А в это теме его - нет.

сторож
сторож
ICQ Сайт

#134 сторож » 07.09.2007, 14:51

НЕеее, я пока еще в городе :)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#135 Лоцман » 07.09.2007, 21:44

Народ!
По моему эту тему пора закрывать. Все уважаемые стороны уж многократно, если не высказались, то "дали понять" свою позицию "в вопросе".
Дальше разговор строится по принципу ленивого перебреха соседушек: "сама дура".
Пора уже самим для себя определяться.
Я например: увы, работа не позволяет принимать активного участия в организаторских мероприятиях "Клуба", поэтому либо участвую "при случае", либо "на общих основаниях".
А взносы/вступление.... механизм не особо понятен, но и от 200 рэ/мес не обеднею... если случай представится. А НЕ представится, да и бог с ним. Буду "вольноопределяющийся".

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#136 Balamut » 07.09.2007, 22:13

А что, темка полезная !!!

Народ определился с позициями !!! %) :P :shock: :Bravo: :good:

Вареник
Вареник

#137 Вареник » 18.09.2007, 01:25

А ВААБЩЕ ВЫ О ЧЁМ???????

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#138 kuk » 01.11.2007, 21:47

Продолжим гадить в тапочки? Давайте обсудим два вопроса.
1. Что такое Скиф и кто в нем?
2. Нужна ли коммерция клубу или все тут гусары?

По первому вопросу. СКИФ это общность людей объединенных одним увлечением. Исходя из этого это просто казачья вольница. Есть ли раскол? Да он существует. Скиф-горный , Скиф равнинный, барахольный, сосисочный и т.д. грустно но факт. По поводу того почему существует параллельный сайт спросите у монарха данного ресурса-это его личная собственность и он здесь царь и бог - факт. Извините, но об альтруизме здесь вообще не о чем говорить. Организация покатушек замечательная вещь когда собирается КОМАНДА для достижения какой-либо цели или пункта назначения. В любом другом случае это либо коммерция или альтруизм за чужие деньги :) О себе лично - я не уходил отсюда мне просто стало обидно видеть во что этот форум стал превращаться. Барахольные темы вверху, а другие неугодные темы банят ссылаясь на то что "ссайт не комммерческий". Может быть это судьба всех форумов - не знаю. ИМХО

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#139 Токайдзин » 01.11.2007, 23:17

Мдяяя... Похоже некоторые закономерности (рождения, блеска и заката человеческих сообществ) ... и, вправду, - закономерности. Т.е "неизбежности"....
Впрочем, жизнь не кончается.

Savage
Аватара
Savage

#140 Savage » 02.11.2007, 00:17

Скиф-горный , Скиф равнинный, барахольный, сосисочный и т.д.
По-моему это не раскол, а наоборот: общность.
Точно также ты мог разделить нас на Скиф-инженерный, Скиф-компьютерный и Скиф-гуманитарный и назвать это расколом.
Неее. Это неудачный пример. Нас так просто не расколоть :D

Vetal M
Vetal M

#141 Vetal » 02.11.2007, 10:54

Ну вот блин, опять завелись! :evil: :evil: :evil:
Если вы про мое высказывание в другой, кстати более приятной теме, то я в третий раз сообщаю, я просто до последнего времени не знал о наличии второго сайта Скиф. Проблем и вопросов никаких!
ВСЕ НА ОХДП!!!

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#142 733 » 02.11.2007, 11:53

733 писал(а):
Vetal писал(а):Мы, как я для себя совсем недавно выяснил, относимся к любителям внедорожников г. Краснодара и общаемся на Краснодарском внедорожном портале.
Vetal, так захотел владелец данного ресурса.
Идею о "Внедорожном портале Краснодара" Евгению подкинул я. Об этом знали только два человека он и я. Теперь об этом знаешь и ты . Значит это кому-то выгодно. ИМХО.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#143 BELL » 02.11.2007, 13:41

Roman
ты личку проверяешь? :)

Vetal M
Vetal M

#144 Vetal » 02.11.2007, 15:34

733 не преувеличивай я узнал это вот здесь http://www.skif4x4.ru/tp/links/
Внедорожный портал Краснодара

Согласись это уже не два и не три.
И по чесноку хорош эту тему мусолить, а :beer:

EugeneK
EugeneK

#145 EugeneK » 02.11.2007, 18:47

мания величия походу тут не у меня :boss
скука :sleep

EugeneK
EugeneK

#146 EugeneK » 02.11.2007, 21:50

выспался, нутис что? где? как? какие обвинения?
kuk писал(а):1. Что такое Скиф и кто в нем?
да хз, походу тот кто деньги сдал... Никогда им не был и не буду...
А то что существует сообщество людей с замечательным увлечением, тягой путешествовать, получать удовольствие от общения с природой, романтики и любители приключения - это ДА!!!

Хотя нет... СКИФЫ это практически все теже люди которые крутились вокруг многоуважаемого КУКа и его товарищей, просто когда-то всех стали называть СКИФами для популяризации. Идея себя оправдала на все 200%

kuk писал(а):2. Нужна ли коммерция клубу или все тут гусары?
это клубу решать... Впринципе без этого развития дальше не будет, так и застынет на уровне Маркхота (не в обиду ребятам) Но при этом не надо забывать про тех кто просто из того самого общества любителей приключения, которым коммерция пофигу...

kuk писал(а):По поводу того почему существует параллельный сайт спросите у монарха данного ресурса-это его личная собственность и он здесь царь и бог - факт.
ну скажем так "организаторам" СКИФа были даны все права на использование ресурса, в один из моментов им захотелось создать свой... на вопрос "зачем?" ответ "что хотим то и делаем". Реакция соответствующая была получена в ответ...
kuk писал(а):Барахольные темы вверху, а другие неугодные темы банят ссылаясь на то что "ссайт не комммерческий"
можно факты, примеры по конкретней??? а то у меня видать склероз
А то что барахолка существует, то тут никуда (сами создали барахолку и кстати СКИФы здешней барахолкой сами пользуются даже сейчас) Где еще человек может продать/купить б/у аммуницию для офф-роада??? альтернативы есть? НЕТ. А то что таких тем больше, это не от меня зависит, видать говорить больше не о чем людям.

733 писал(а):Идею о "Внедорожном портале Краснодара" Евгению подкинул я. Об этом знали только два человека он и я.
точно у меня старческий МОРАЗМ, этот ресурс с самого рождения был "информационным порталом о внедорожной жизни г.Краснодара и его окрестностей", потом по договоренности он стал офиц сайтом Клуба"СКИФ4х4"
, теперь вновь вернулся к своей первоначальной задаче. К сожалению на данный момент находится не в лучшем виде, кому надо причины знают...

135 M
Аватара
135 M

#147 135 » 02.11.2007, 22:29

Чё вы в самом деле? Каждый дрочит так как хочет. Ресурс личный, пусть хозяин его и определяет какие ярлыки вешать на свой товар, глядишь, вдруг и дивиденды принесёт ;-)))... его полное право.
Повисел один ярлык, принёс пользу, видать время следующих ярлыков. А завидовать нехорошо ;-)))))))))))))))... особенно когда завидовать особо и нечему ;-)...

Savage
Аватара
Savage

#148 Savage » 02.11.2007, 22:29

KEE писал(а):К сожалению на данный момент находится не в лучшем виде, кому надо причины знают...
А чё с ним не так? Мне все нравится. :D

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#149 Секретарь » 03.11.2007, 08:45

Жека, ты о чём? Мы здесь и в лучшем виде. Правда, больше читаем, чем пишем. Ну это уж значит есть, что почитать. Savage-жа, в частности, с его оптимизмом и симпатичной мордой на аватаре.
Завтра вот в Новосадовый собираемся… (Задумчиво смотрит в окно)

Rock
Rock

#150 Rock » 03.11.2007, 15:30

ХЕ!!! Новсадовый говоришЬ!!! Щас посмотрим...,Что это за Сухов!?!?!? А мы наверно за Дербентку махнем. Вробе-бы как дождиком хорошо пропиталась Землица, попробую подъёмчик на г.Митридат. :crazy: :crazy: :crazy:


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные