Мужики и дамы как вы относитесь к этому?

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#1 Басмач » 29.06.2007, 08:37

Безопасность?

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#2 Roman » 29.06.2007, 08:43

Басмач

Мужик, сдесь по грязи ездять и плакаты не носят.

Хочешь сделать чтонибубудь плохого и ди на площадь и кричи!!!!!!!!!

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#3 Басмач » 29.06.2007, 08:51

Я плакаты не ношу. Просто пришло, прочитал решил поделится и узнать ваше мнение (Твое узнал спасибо :) ). Но возник вопрос о безопасности в горах в часности (если Ты прочитал до конца). Читая форум не видел такой темы. Если есть подскажите. А эту удалите. И никому ничего плохого сделать не хочу. В клубе недавно и на выездах почти не был (покатушки и змейка). Поэтому если не актуально не пинайте сильно :(

135 M
Аватара
135 M

#4 135 » 29.06.2007, 09:05

Просто пришло? Весь спам тразитом переправляешь?
Ну вот ещё политиканства нам не хватало...
какая будет следующая тема?

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#5 Басмач » 29.06.2007, 09:08

Прочитал еще раз , действительно получается агитация. Извиняюсь. Удалил сообщение Давайте просто поговорим о безопасности. Такие вопросы возникают вообще?

135 M
Аватара
135 M

#6 135 » 29.06.2007, 09:12

Обезопасить себя довольно просто и в горах и в городе. Вся демагогия уложится в два пункта.
1. Не попадать в группу риска (не быть жертвой).
2. Не создавать опасность встречным поперечным.

EugeneK
EugeneK

#7 EugeneK » 29.06.2007, 09:15

Басмач
хочешь знать какая была реакция на инцидент в Ставрополе???
кавказцы боялись на улице показаться :wink: и силовики ходили по улицам лишь бы наши не насыпали в ответ :comando


а в горах тихо, если не лезть на лесоразработки с фотиками :wink:

135 M
Аватара
135 M

#8 135 » 29.06.2007, 09:17

В горах на самом деле не так уж и тихо. В песочных горах тихо, да... А в серьёзных горах местные как в том анекдоте "геолог - спички однако".... только джиперы в такие места не забираются - там ногами ходят. Одной машиной ещё можно стрематься, а толпой так же безопасно как и в городе.

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#9 Басмач » 29.06.2007, 09:20

Вопрос:группа из 2-3 авто, 2-3 муж. остальные дети и женщины в горах это попадание в группу риска? И попадаются ли там "встречные-поперечные"? Вы поймите я же не панику хочу навести а узнать подробно есть ли в такой ситуации ( 2-3 авто, 2-3 муж. остальные дети и женщины ) угроза близким т.к. сам еще только собираюсь ездить по маршрутам. Вобщем из опыта "стариков" часто ли возникают такие ситуации? Возим ли с собой оружие или нет необходимости?

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#10 Басмач » 29.06.2007, 09:21

Вот, вижу реальные ответы и советы. Спасибо :)

135 M
Аватара
135 M

#11 135 » 29.06.2007, 09:24

2-3 мужика на группу мало. А попадание в группу риска - это хорошие дорогие машины и экип. Если ты на заляпаном уазе будешь ехать в грязной робе то на тебя мало кто будет смотреть как на геолога. Встречные попадаются везде, причём в лесу это происходит неожиданно.
Оружие вози только в том случае, если собираешься его применять. Существует мнение, что оружие притягивает к себе ситуации подобные. Ты для себя задай вопрос - достанешь ли ты его и пальнёшь ли если что. Только не в воздух а в тело... Если пальнёшь - вози, всё-таки поспокойнее будет тебе чуть чуть, чисто для себя.

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#12 Басмач » 29.06.2007, 09:27

Пальну не задумываясь если за спиной будет сын и жена. При условии конечно ели не буду видеть другого выхода

135 M
Аватара
135 M

#13 135 » 29.06.2007, 09:32

Басмач писал(а):При условии конечно ели не буду видеть другого выхода
при встрече с плохими людьми события могут развиваться очень стремительно. Есть мнение что даже если тебя съели, есть два выхода. А вот какой путь выбирать там уже тебе решать или до последнего пытаться порешать вопросы мирно или брать инициативу в свои руки и пытаться диктовать свои условия с применением силы. Жаль только что наподумать порой совсем нету времени.
В наших песочных местах шансов попасть в ахтунг очень мало. Не груби встречным, в лесу будь как в гостях, помни что это не ничейная территория а чья-то... Агрессию когда вызываешь? Когда человек начинает думать что ты ущемляешь или хочешь ущемить его интересы. Не создавай такого впечатления и никто не тронет.

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#14 Басмач » 29.06.2007, 10:15

Понял, я человек мирный :D

135 M
Аватара
135 M

#15 135 » 29.06.2007, 10:20

Тогда не парься вообще ;-)))... в наших местах мирному человеку нарваться шансы невелики а в чужие места всегда имей при себе надёжного гида ;-)))...

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#16 Басмач » 29.06.2007, 10:22

Наши места это Усть-Лабинский район

135 M
Аватара
135 M

#17 135 » 29.06.2007, 10:23

я имел ввиду вообще краснодарский край...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#18 БАRМАLЕЙ » 29.06.2007, 10:31

Ну так не честно, я вот тока начал тему читать и не пойму о чем вы тут.

Басмач
Автор темы
Басмач
Автор темы

#19 Басмач » 29.06.2007, 10:53

Просто вставил большую статью и люди возмутились (на счет событий в Ставрополе)

ИА
Аватара
ИА

#20 ИА » 30.06.2007, 09:26

Басмач писал(а):Вопрос:группа из 2-3 авто, 2-3 муж. остальные дети и женщины в горах это попадание в группу риска?
Попадание. Если машина глубоко встрянет. Тяжко будет женщинам и детям ее выталкивать :D
Сколько исколесил лесных дорог и двумя и тремя машинами, и с детьми, и с женщинами - ну не попадался мне по дороге ни один разбойник. Если сам не спровоцируешь (например выскочил на конопляную делянку в лесу - просто проезжай мимо, как будто и не видел ничего или наткнулся на лесорубов - поздоровайся и езжай дальше, не надо их фотографировать и спрашвать документы на вывоз леса) - все будет ОК.


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные