Заброска на Букву...

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#1 кладовщик » 28.06.2007, 15:36

Всему сообществу привет!
Команда из 4-5 человек 5 июля сего года планирует на УАЗ типа таблетка подняться на гору Буква (недоезжая до варшины), Лаганакский хребет или на Житную. Окончательное решение в зависимости от погоды. Тропу протоптали месяц назад. Трэк есть.
Если есть желающие помоч в этом нелегком деле - welcome!
Теперь нюансы.
Зачем? Уже несколько лет мы, группа радиолюбителей, пытаемся выбраться на Лаганакский хребет на самую возможную из высоких точек, для проведения радиосвязей на УКВ во время соревнований.
В этом году мы прошли по этой "дороге" осмотрелись и выбрали место для последующего выезда.
Сложность возникает при подсчете веса, который должен переть на верх наш УАЗ. В прошлом году он дважды проходил по гуамскому хребту... Но подъём на Лагонакский будет покруче.
Исходя из этого и возникла мысль просить содействия у нашего 4x4.
засада в том, что мы должны подняться туда в четверг :(
Иначе не хватит времени для установки всего оборудования...
Если ни у кого не возникнет желания переться туда в четверг, то есть возможность забросить туда нашего товарища в пятницу вечером. У него нет возможности "забить" на работу, а попасть туда он очень хочет :cry:

Очень надеюсь, что этот пост не умрёт сам собой, а принесёт ощутимые результаты.
ЗЫ УАЗ до сих пор гордо носит наклейку от Собер трофи
ЗЫЫ. Я проехал три недели назад из Смоленской в Азовскую через поляну где находилась стоянка и судьи. На Паджере. Бррр... до сих пор вздрагиваю... Просто повезло что брустверы вдоль колеи на протяжении сотен метров не пересекались. В некоторых местах колея больше метра глубиной! Моя после таких покатушек сама предложила машинку помыть. "Она у нас хорошая!!"- говорит :)

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#2 igor4737 » 28.06.2007, 16:26

Ух ты. Знать бы раньше.
RZ6ATY

733 M
Аватара
733 M
Сайт

Re: Заброска на Букву...

#3 733 » 28.06.2007, 21:18

кладовщик писал(а):Команда из 4-5 человек 5 июля сего года планирует на УАЗ типа таблетка подняться на гору Буква (недоезжая до варшины), Лаганакский хребет или на Житную.

Как на Лагонакский хребет подниматься планируете? Для таблетки там будет сложновато, плюс груз.

135 M
Аватара
135 M

#4 135 » 28.06.2007, 21:33

А можно ламерский вопрос? Это уже территория заповедника? Или еще нет?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#5 733 » 28.06.2007, 21:49

Вопрос конечно интересный, а где можно увидеть - эти границы.

Turherdal
Turherdal
ICQ Сайт

#6 Turherdal » 28.06.2007, 22:19

Кладовщик ---- Бери фотографом в экипаж. Мой позывной RW6AJH
в миру 781 :)
Отфоткаю сие мероприятие в лучшем виде и выложу фотки сдесь.
http://fotoplenka.ru/users/turherdal/?vid=table&page=1&act=change&pass_on=0
Каждому по диску с отснятым материалом. :)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#7 733 » 28.06.2007, 22:33

Пытаюсь в интернете найти границы биосферного заповедника - нигде нет, есть только словесное описание.

Turherdal
Turherdal
ICQ Сайт

#8 Turherdal » 28.06.2007, 23:21

По словам Гузерипльских егерей на Лаго-Накском нагорье она весьма условна. Проходит по границе альпики и леса

RV6ASX
RV6ASX

Re: Заброска на Букву...

#9 RV6ASX » 29.06.2007, 07:53

Здравствуйте уважаемые форумчане 4х4!
кладовщик писал(а):Всему сообществу привет!
Если ни у кого не возникнет желания переться туда в четверг, то есть возможность забросить туда нашего товарища в пятницу вечером. У него нет возможности "забить" на работу, а попасть туда он очень хочет :cry:

Это я тот самый товарисч у которого забивание на работу не получается :) Если есть возможность, - плиз хелп! А то мой Туссон на такой дороге прикажет долго жить %)

RV6ASX
RV6ASX

Re: Заброска на Букву...

#10 RV6ASX » 29.06.2007, 07:58

733 писал(а):Как на Лагонакский хребет подниматься планируете? Для таблетки там будет сложновато, плюс груз.
На Лагонакский хребет заезжали с Гуамки, там дорога есть, достаточно неплохая. Потом поворот вправо, в принципе тоже более менее, в самом начале есть участок 300 м с достаточно крутым подъемом и каменными плитами, дальше лучше. Поднимались на Ли(у)азе (Украинский джип), если бы не воздушное охлаждение двигателя, - уверен поднялись бы до конца, а так пришлось пешком топать :)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#11 БАRМАLЕЙ » 29.06.2007, 10:20

Интересное мероприятие, с работой тоже сложновато но сама идея мне нравится. Официальным фотографом не буду, да и каждому по диску не обещаю, но УАЗег есть.

С уважением RK6AAT, Владимир.

RV6ASX
RV6ASX

#12 RV6ASX » 29.06.2007, 10:31

БARMALEЙ писал(а):Интересное мероприятие, с работой тоже сложновато но сама идея мне нравится. Официальным фотографом не буду, да и каждому по диску не обещаю, но УАЗег есть.

С уважением RK6AAT, Владимир.
Дык, что? Срастается? :Yahoo!: В пятницу (06.07.07) вечером, часиков в 18 - 19 выезд? Что от меня нужно? Время, место встречи?

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#13 БАRМАLЕЙ » 29.06.2007, 10:35

Еще дожить до пятницы нужно, потом это серьезная экспедиция, одной машиной не пойдешь, вопрос с проездом в заповедник нужно будет решить, ну и собственно топливо, которого уйдет немало.
Звони: 8-903-451- два три - четыре два

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#14 кладовщик » 29.06.2007, 10:49

to: AJH В первую команду не возьмём. Банальный перегруз, однако. Возможно, что часть команды кусок пути будет идти пешком.
Если только в компании с RV6ASX в пятницу, или на второй машине - тогда нет проблем - будем рады.
Наши фотки здесь http://www.ua6dx.ru/e107_plugins/cpg1410/index.php

to: 733 до самого конца пути, если ехать не на Житную, а на Букву - еще не заповедник. Дальше - да. Договорённость с заповедником при необходимости будет. В прошлом году были в нём на ГАЗ66. Никаких махровых рук и прочего, просто договорились на обратном пути вывести мусор, который должны были собрать "пионеры". В составе команды взрослые люди, не оставляющие после себя даже окурков...
to: AAT. Володя, привет! Мы с тобой пересекались, ты подъезжал ко мне в гараж на гидрострое...
Могу предложить как и Герману приехать в пятницу. Серёгу ASX заодно захватишь.

030
030

#15 030 » 29.06.2007, 10:51

Ну может я к вам присоединюсь

030
030

#16 030 » 29.06.2007, 10:51

если резину найдешь и если нет тоже :lol:

RV6ASX
RV6ASX

#17 RV6ASX » 29.06.2007, 11:00

Ну вот, мы с Володей RK6AAT почти договорились на пятницу вечером, если все будет нормально, то приедем.
2 Кладовщик (ох и имячко ты себе выбрал :lol: ) Что из под меня будет нада? Мачту в среду заберешь, бензин, палатка, что еще?

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#18 кладовщик » 29.06.2007, 11:06

030 если на транспорте с аватары, тогда мы заказываем железные сани с душем и бассейном :)

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#19 кладовщик » 29.06.2007, 11:10

будет нада сколько у тебя точек крепления палатки для начала и наличие канистры. У меня есть три, но текут горловины, самому влом заниматься... 8)

doctor
doctor

#20 doctor » 29.06.2007, 11:11

RV6ASX писал(а):Кладовщик (ох и имячко ты себе выбрал )
А чем плохое?
У нас уже сторож есть, кладовщик, дождемся когда появится зав.базой и можно Бармалею собирать банду чтобы их грабить... :) :ROFL:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#21 БАRМАLЕЙ » 29.06.2007, 11:23

кладовщик
Игорь, я вспомнил тебя и паджерик, действительно КраснодЫр очень тесный город! Туда ближе к середине недели, будет уже точно известно что, и как.
doctor писал(а):можно Бармалею собирать банду чтобы их грабить...
Хорошая идея, Док! 8)

RV6ASX
RV6ASX

#22 RV6ASX » 29.06.2007, 12:11

кладовщик писал(а):будет нада сколько у тебя точек крепления палатки для начала и наличие канистры. У меня есть три, но текут горловины, самому влом заниматься... 8)
"У коошки, четыреноги" :)
Четыре точки крепления у палатки, канистра одна, не течет, возьму. На КВ что-нибудь брать будешь?

Turherdal
Turherdal
ICQ Сайт

Фоткаю экстрим 4х4... Хобби :)

#23 Turherdal » 29.06.2007, 12:27

[quote="кладовщик"]to: AJH В первую команду не возьмём. Банальный перегруз, однако. Возможно, что часть команды кусок пути будет идти пешком.
Если только в компании с RV6ASX в пятницу, или на второй машине - тогда нет проблем - будем рады.
Наши фотки здесь http://www.ua6dx.ru/e107_plugins/cpg1410/index.php

--- Спасибо. Опыт хождения пешком по Лаго-Накам весьма существенный , три раза на Фиште , два на Пшехо-су и раз двадцать на Абадзеше причем два с парапланом :)))
http://www.fishting.narod.ru/
Вот на Житной я не разу небыл и на Тубе и на Букве. Вообще на Лаго-Накском хребте небыл особо. Только подходы и по дикой непогоде с Мезмая и Гуамки. Поэтому очень хочу.
Ася: 212751500
Мыло: 781@bk.ru
Герман781, RW6AJH
73!

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#24 733 » 29.06.2007, 13:48

кладовщик писал(а):to: 733 до самого конца пути, если ехать не на Житную, а на Букву - еще не заповедник. Дальше - да.
По моим представлениям граница заповедника проходит как раз по лагонакскому хребту плоть до г.Мезмай. Дорога там как раз и заканчивается. Так что можете попробовать заехать и на Житную, она выше Буквы. Правда заехать на саму вершину с дороги сложновато, подъем крутой и надо искать проход. Если заедете на саму Букву, то можно попробовать заехать на Житную прямо по верхушкам гор, там этот проход просматривается. Удачи.

RV6ASX
RV6ASX

#25 RV6ASX » 29.06.2007, 14:05

Посмотрел сейчас карту, действительно граница между Апшеронским районом и Республикой Адыгея проходит как раз по Лагонакскому хребту. К сожалению границ заповедника на карте нет. С Буквы действительно наверное реально на Житную проехать. По крайней мере издалека такое впечатление присутствует.

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#26 кладовщик » 02.07.2007, 11:45

Ага, только на Букву, точнее на ее вершину с северной стороны не подняться, а если пробовать с юго-восточной, то уже без особой разницы куда рулить - на Букву или Житную.

030 едешь?
AAT ты как?

030
030

#27 030 » 02.07.2007, 12:35

Точно смогу сказать в четверг. Пока складывается все отрицательно. Благодаря прошлым выходным я не смог поставить авто на учет в ГАИ, т к все выходные искал АЙС, вернулся аж в понедельник, мона сказать рано, чем поздно.
Поэтому жду радушного общения с любимой супругой, а потом будут результаты

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#28 БАRМАLЕЙ » 02.07.2007, 12:42

кладовщик Пока вроде ничего не меняется, за неделю попытаюсь найти тормоза, если все будет хорошо то поеду. Очень хотелсь бы что бы поехал искатель АЙСа Энерджайзер 030, уж больно много у него позитива.

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#29 кладовщик » 02.07.2007, 13:07

ОК. Если срастётся, то в среду вечером, и соответственно в четверг утром буду у себя в гараже. Как проехать - можно глянуть здесь
http://ua6dx.ru/page.php?8 только разворвчиваться надо у фантомаса.. согласно новым правилам однако...
мой тлф 8 918 4399240

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#30 кладовщик » 02.07.2007, 13:43

Че стормозами? Яки симптомы?

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#31 кладовщик » 02.07.2007, 13:45

В качестве заманухи http://www.ua6dx.ru/e107_plugins/phpbb2/viewtopic ... stdays=0&postorder=asc&start=0 третий пост снизу...

TORNADO
TORNADO

Авто-мото-вело-фото...

#32 TORNADO » 02.07.2007, 14:26

%) Всем привет,а я думал что тут одни "жиперы" тусуются-оказывается пора создавать свою ветку!! Народ,кто едет из Краснодара в пятницу т.е.06.07 и если есть одно место-свистните,надо в сторону Лаго-Нак - что то R7 совсем подох!! RU6AB 73!! :Yahoo!:

кладовщик
Автор темы
кладовщик
Автор темы
ICQ Сайт

#33 кладовщик » 02.07.2007, 14:54

Слава, привет, извини, но мы через Апшеронск... и в четверг. :(

TORNADO
TORNADO

#34 TORNADO » 02.07.2007, 15:09

8) Да нет проблем,может кто в тяпницу созреет или как обычно!! :D

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#35 БАRМАLЕЙ » 02.07.2007, 16:05

кладовщик
Отсутствие ромозов на уазе, это нормальная ситуация. Колодки менять уже надо.

д. Слава, привет!

RV6ASX
RV6ASX

#36 RV6ASX » 03.07.2007, 12:00

2 БARMALEЙ
Я дико извиняюсь, но к сожалению мой выезд на Букву по ряду причин отменяется. Приношу извинения за ложный вызов :( . Думаю, что приглашение к участию в выезде Кладовщика остается в силе.
Еще раз звиняюсь...


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные