Сплав по Угре на самодельном плоту

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

135 M
Аватара
135 M

#51 135 » 06.05.2014, 22:48

-) Миш, простой сплав, без экстрима -). Это ж как за хлебом сходить - слиться по Лене в Заполярье -).

Шинкарёв будет строчить отчёты по спутнику, а мы будем наблюдать по карте. В следующем сеансе связи уточню, если пресс-центр не против - опубликую карту трекинга.

135 M
Аватара
135 M

#52 135 » 08.05.2014, 07:49

Миша, -> http://4x4krasnodar.ru/267.html -)) наблюдай на здоровье.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#53 Slipeer » 30.05.2014, 14:36

Наткнулся тут на такой девайс в продаже: Плат спасательный на 25 персон ;)
http://www.avito.ru/murmansk/ohota_i_rybalka/spasatelnyy_plot_na_25_person_318696244
Ну или поближе и попроще:
http://www.avito.ru/kabardinka/ohota_i_rybalka/plot-palatka_na_10_chel_328850411

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#54 Лоцман » 30.05.2014, 22:20

Slipeer, ну вот и где там мангал поставить, ))))

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#55 Slipeer » 31.05.2014, 09:31

Лоцман, нет ну вам не угодишь!
Зато дешево, грузоподьёмно, компактно, многоразово, хороший запас плавучести и сразу с крышей над головой!
Вот с газовой плиткой - проблем не будет, а для мангала - можно зацепить рядом деревянный поддон, набитый пластиковыми бутылками :oops:
Хотя... если взять ПСН-25 то можно и мангал замутить - сделать плоское жаростойкое, теплоизоляционное основание и к нему ножки мангала закрепить. У этих плотов боковинки должны распахиваться хорошо - будет куда дыму уходить.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#56 Лоцман » 03.06.2014, 21:11

[color=#00BF40]Сплав на плоту. Совсем не редкое в России событие!!![/color]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Изображение

Сергей Краснодар
Сергей Краснодар

#57 Сергей Краснодар » 03.06.2014, 22:14

А первое фото представляет основной материал для постройки плавсредства???
По моему выйдет за рамки бюджета проекта.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#58 Лоцман » 04.06.2014, 20:45

Сергей Краснодар, я тоже не совсем понял.... там было несколько фото связанных тематикой постройки плота.... Я решил - это "группа поддержки"... видимо прямом и/или переносном смыслах )))))


Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#60 Лоцман » 01.07.2014, 18:02

Че-то темка притихла.... дожди все смыли, :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#61 Yroslav » 01.07.2014, 19:46

в фейсбуке на странице донплот был задан, как мне кажется, ключевой вопрос для нас - про разрешения!
в общем все плоты имеют справки/документы и зарегистрированы в гимс (или как он там называется). Т.е. если мы на самодельной посудине выкатим и проплывем какую-то часть, то наверняка мы будем пойманы этим "гимсом".
Что собственно не очень хорошо!
Я настроен купить байдарку 2х местную - видел в декатлоне - мне понравилась!

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#62 Лоцман » 01.07.2014, 21:02

Ярослав, может я чего-то путаю, ....слышал про "рыбинспекцию" в лиманах, рейды милицейские "по браконьерам", пограничников.... но ГИМС? Там где активное судоходство, там есть какие-то службы кто "может штрафовать на воде". Думаю это не про Кубань. Да и на какой нибудь Медведице тоже врядли есть такое. :wink:
А по Дону сплавляться - такого разговора пока нет. :Search:

Если в чем-то не прав, поправьте! :pardon:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#63 Yroslav » 01.07.2014, 21:17

так! так мы где сплавляемся? Изначально шел разговор по рекам ср. Дона или я уже запутался?

В общем мне по-сути все-равно где сплавляться... главное движняк!

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#64 Лоцман » 01.07.2014, 21:35

Разговор изначально шел про Медведицу и/или Хопер. Там нет судоходства. Про Дон был пример - там коммерческий сплав.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#65 Миша » 01.07.2014, 21:47

Yroslav писал(а):В общем мне по-сути все-равно где сплавляться... главное движняк!
Отличный подход! :D Поддерживаю!!! :good:

Dunkan
Dunkan

#66 Dunkan » 02.07.2014, 07:21

Лоцман Игорь, Ярослав прав. ГИМС и на лиманах и на Кубани и в Черном море присутствует они конечно не как ГАИшники но мозги пошпилить могут тем более если у вас незарегистрированное самодельное плавсредство

Ivan_Plotohod M
Аватара
Ivan_Plotohod M

#67 Ivan_Plotohod » 17.03.2015, 18:05

Yroslav, хоть увидел я поздно это сообщение, а всё равно свои 5 копеек вставлю :)
Большой плот большому плоту рознь - сам понимаешь
У Донплота конструкция весит 2 тонны, моторки мимо пронеслись и хоть бы что звякнуло. Шел, как утюг, так и продолжаешь.
Мне проще заплатить за прокат, чем вот строиться. Хотя и проект сделал, и вопросы регистрации штудировал....

Кстати, кому надо - ловите ссылку на "Временное руководство по классификации и освидетельствованию маломерных судов" http://www.rivreg.ru/data/pdf/r_040_2013_4.pdf

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#68 Лоцман » 18.03.2015, 10:07

Ivan_Plotohod писал(а):Хотя и проект сделал, и вопросы регистрации штудировал....
Иван, судя по нику - имеешь богатый опыт сплавов?
Поделись подробнее. Пусть у нас в прошлом году не сложилось, но идея жива и актуальна.
Пока мы рассматриваем "тренировочный, домашний" сплав. По Кубани на пару дней. Присоединяйся! )))

asd
asd

#69 asd » 13.05.2015, 18:36

Лоцман писал(а):прошлом году не сложилось, но идея жива и актуальна.
Через 3-4 недели собираюсь пройти по Миусу (Ростовская обл.) с семьей на маленьком 3х1.5 плоту на 4-х 220 литровых бочках. Если раньше не запрут в Сибирь в командировку, выложу фотки и отчет.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника