Help. У меня не едет машина...:(((

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#51 01 регион » 11.09.2013, 20:51

Зачем он тада нужен этот иммобилайзер? Видать, для дела :) Шобы никому не повадно было!
Ну а вообще, я полагаю, можно как-то перепрограммировать мои новые два ключа, чтобы именно от них заводилась мащинке, а не от старой пИпочки.

Savage
Аватара
Savage

#52 Savage » 12.09.2013, 08:10

Чтобы перепрограммировать новые ключи, нужен обучающий (красный) ключ от имеющегося иммобилайзера.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#53 DSS-TLC60 » 12.09.2013, 08:20

Savage писал(а):Поскольку в варианте DSS-TLC60 иммобилайзер становится бесполезным электронагревательным прибором, то я бы предложил его вообще вырубить и заводить машину любым ключем. Хоть отверткой
ну с отверткой это перебор :)
я предложил самый простой выход (для девушки :wink: ), имхо конечно лучше как то вообще выключить иммобилайзер, это бесполезная штука которая может подвести в самый не подходящий момент, в дали от цивилизации.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#54 Миша » 12.09.2013, 08:25

DSS-TLC60 писал(а):это бесполезная штука которая может подвести в самый не подходящий момент, в дали от цивилизации.
Присоединяюсь.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#55 01 регион » 12.09.2013, 10:07

Ну мне электрик не предложил таких вариантов... Дайте явки-пароли другого электрика, который провернет мне сию операцию:)

Savage
Аватара
Savage

#56 Savage » 12.09.2013, 10:52

Чтобы отрубить иммобилайзер надо стереть информацию о нем из мозгов ЭСУД (а именно из энергонезависимой EEPROM). Это делают всякие чип-тюнеры. Если приехать к ним и сказать "мне надо стереть информацию об иммобилайзере из EEPROM", а они не сделают такие глаза :shock: - значит не шаромыжники и соображают о чем речь.
----------
Ваще не знаю я зачем мы тут нагнетаем. Я слабо представляю себе ситуацию, в которой можно потерять ключ от машины. Ездий и не заморачивайся. Если вдруг гипотетически потеряшь ключ, тогда и отрубишь иммобилайзер. Или новый купишь и обучишь.
АКБ только не убивай ниже 8 вольт.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#57 01 регион » 24.03.2014, 07:55

Уважаемые господа. Нужен ваш совет.

Проблема такая: у меня опять не завелась машина. Стартер крутит, бензонасос щелкает, но она не заводится. Это было в четверг. Приехавший в пятницу электрик завел мою машину спокойно и я на ней даже доехала до дома. На выходных я ей не пользовалась, а сегодня она опять не завелась. Чек в пятницу не горел.

Такое было полгода назад (она один раз не завелась, потом один раз завелась, а потом перестала заводиться вообще), в прошлый раз мне поменяли какое-то реле и сказали, что, возможно, дело и не в электрике, а в иммобилайзере.

В этот раз электрик сказал, что он бы грешил на сигналку.

В общем, к чему вся эта преамбула? Дайте кто-нибудь контакты специалиста, который сам до моей машины может доехать. Ибо она в данный момент не ездит никуда, зараза!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#58 Миша » 24.03.2014, 08:49

01 регион писал(а):Ибо она в данный момент не ездит никуда, зараза!
Вы с ней не ругались в последнее время? :lol:
А сигналку бы я вообще демонтировал. ИМХО - пережиток советского прошлого (коврики, сигналка, мафон) :) Может тебя оттянуть к мастеру?

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#59 01 регион » 24.03.2014, 08:55

Ой, я так боюсь тянуться, аж до дрожи...
А так нет, не ругались)

ПыСы, я бы, может, тоже демонтировала (если уж такие с ней проблемы), но где и как?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#60 Миша » 24.03.2014, 09:19

01 регион писал(а):я бы, может, тоже демонтировала (если уж такие с ней проблемы), но где и как?
У того же мастера-электрика, кто будет с машиной разбираться. Ты же вроде знаешь хорошее СТО по Нивам?
01 регион писал(а):Ой, я так боюсь тянуться, аж до дрожи...
После таких слов и я боюсь тебя тянуть, тоже до дрожи! :lol:

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#61 01 регион » 24.03.2014, 09:30

Я не знаю, как у них там с электриками в этом вопросе... Они мне тормоза чинили) Да и если учесть, что электрик мне в пятницу сказал, что ничем помочь не может, то какой смысл ехать к электрикам? Я ниче не понимаю...

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#62 Миша » 24.03.2014, 09:43

01 регион писал(а):Приехавший в пятницу электрик завел мою машину спокойно и я на ней даже доехала до дома.
01 регион писал(а):и если учесть, что электрик мне в пятницу сказал, что ничем помочь не может, то какой смысл ехать к электрикам
Ну как же не может? Он же завел машину?!?! Или он просто ключом завел, ничего не делая?
Давай на Лукъяненко оттащим? Такую машину должны по-любому завести.

Рерих В
Рерих В

#63 Рерих В » 24.03.2014, 09:46

01 регион, Нивы и уазики ломаются от асфальта.))))) На что то другое не заглядывались? Если, да то интересно на что?

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#64 01 регион » 24.03.2014, 09:49

Он ничего не делал. Он просто сел в машину, повернул ключ и она завелась. Точно так же, как было в октябре прошлого года.
Электрик, который обитает на Лукьяненко не занимается сигналками. Он мне менял замок зажигания и переставлял чип из старого ключа в новый и сказал, что в электронике он не специалист.
Для меня было бы в идеале найти человека, который может мне помочь на выезде... А перемещаться в крайнем случае. Вечером попробую ее еще раз завести, может, что-то выйдет. Она у меня жутко непредсказуемая.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#65 Миша » 24.03.2014, 09:52

01 регион писал(а):Он просто сел в машину, повернул ключ и она завелась.
01 регион писал(а):Она у меня жутко непредсказуемая.
И все-таки, это обычные капризы. Что-то между вами произошло... :ROFL:

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#66 01 регион » 24.03.2014, 09:54

Но факт остается фактом! На работу мне пришлось добираться пешком. А мне эта перспектива в дальнейшем не улыбается...


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника