Что добавлять в дизтопливо в мороз?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Ксеал
Автор темы
Ксеал
Автор темы
Откуда: Краснодар

#1 Ксеал » 19.12.2012, 12:57

Собираюсь на Зори Кавказа 2013. Что добавлять в дизтопливо в мороз?
В каком количестве керосин если? Где его продают?

Тимур
Тимур

#2 Тимур » 19.12.2012, 15:09

Бензин!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#3 Миша » 19.12.2012, 16:02

хм... А почему не спецсредства?
Я тоже собираюсь туда же. В прошлом году на ЗК-2012 успешно использовал антигель Ликви Молли. Правда морозов не было. В этом году сделаю тоже самое.

doctor
doctor

#4 doctor » 19.12.2012, 19:28

Тимур писал(а):Бензин!
Низкооктановый бензин можно только в самом крайнем случае. Он ухудшает смазывающие св-ва солярки и "сушит" трущиеся части ТНВД отрицательно влияя на работу плунжерных пар. Использование керосина не так критично, лучше применять авиационный, а не осветительный.
Миша писал(а):хм... А почему не спецсредства?
Задаюсь тем же вопросом. Ведь сейчас нет их дифицита. Я пользуюсь антигелем "Хай Гир", а,когда есть в запасе, еще лью повышающую цетановое число добавку в ДТ от "Кастрол", она, кроме прочего, улучшает смазочные св-ва солярки.

Ксеал
Автор темы
Ксеал
Автор темы
Откуда: Краснодар

#5 Ксеал » 20.12.2012, 07:18

А мне еще посоветовали тормозную жидкость дот4.
на 1 литр 1 мл
правда при -9 загелилось топливо
может в другой пропорции?
после УАЗа осталось литра 3.

doctor
doctor

#6 doctor » 20.12.2012, 08:36

Ксеал писал(а):после УАЗа осталось литра 3.
Что, теперь не знаешь куда ее деть и как применить?! :D
Смазывай замки, чтобы не замерзали. :wink:

ИА
Аватара
ИА

#7 ИА » 22.12.2012, 20:26

Ксеал писал(а): А мне еще посоветовали тормозную жидкость дот4.
Ну что за глупости??? Полно специальных средст. Так ведь нет, надо слушать всякую чушь...
А 3 литра соляры оставь, поедешь в лес - костер будет чем развести :)

Сем022
Сем022

#8 Сем022 » 23.12.2012, 09:36

Hi-Gear супер антигель, продаётся в магазинах на заправках.

Kampan
Kampan

#9 Kampan » 30.12.2012, 09:23

Ксеал писал(а):А мне еще посоветовали тормозную жидкость дот4.
на 1 литр 1 мл
правда при -9 загелилось топливо
может в другой пропорции?
после УАЗа осталось литра 3.

:lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL:
жжете :good:

Серега
Аватара
Серега

#10 Серега » 30.12.2012, 17:47

В том году были сильные морозы, добавлял на всякий случай хайгировский антигель, все нормально, ДТ использовал с разных заправок. Сильно не заморачивался, проблем не было.
Сейчас стало очень интересно, что же все таки работает, а что нет? Особенно после того, как почитал высказывания Сереги Куца, на форуме Скиф 4х4.
Чтоб развеять все мои сомнения и для расширения кругозора, взял 5 пластиковых 1,5 л бутылок и наполнил их следующим составом:
1. ДТ которое я использую
2. ДТ с антигелем (хайгир)
3. ДТ с тормозухой (ДОТ)
4. ДТ с керосином
5. ДТ с антигелем(который используют Маны Магнита)
Все растворил и перемешал, в соответствии с рекомендованными пропорциями.
Выставил на открытое пространство, сижу жду. :)
В конце января обещали крепкие морозы.
Однозначно нужно -15-20 и ниже, иначе толку не будет, можно конечно в морозилку, но я считаю все должно происходить в естественных условиях.
Как будут морозы, сообщу о результатах эксперимента.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#11 Миша » 30.12.2012, 21:55

Серега, результаты эксперимента еще бы и фотографиями подкрепить - вообще здорово было бы! :good: Как говорится - до и после.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#12 Алёша » 30.12.2012, 23:47

Миша писал(а):Серега, результаты эксперимента еще бы и фотографиями подкрепить - вообще здорово было бы! :good: Как говорится - до и после.
:good:

Серега
Аватара
Серега

#13 Серега » 31.12.2012, 07:34

Фотоаппарат есть, сфотографировать не проблема. Теперь главное мороз дождаться :)

Rock
Rock

#14 Rock » 05.01.2013, 20:16

doctor писал(а):
Тимур писал(а):Бензин!
Низкооктановый бензин можно только в самом крайнем случае. Он ухудшает смазывающие св-ва солярки и "сушит" трущиеся части ТНВД отрицательно влияя на работу плунжерных пар. Использование керосина не так критично, лучше применять авиационный, а не осветительный.
Миша писал(а):хм... А почему не спецсредства?
Задаюсь тем же вопросом. Ведь сейчас нет их дифицита. Я пользуюсь антигелем "Хай Гир", а,когда есть в запасе, еще лью повышающую цетановое число добавку в ДТ от "Кастрол", она, кроме прочего, улучшает смазочные св-ва солярки.
Заправки "Газ прЁм" ДТ до минус 25. Проверено. На -20 немного начинает мутнеть.

Серега
Аватара
Серега

#15 Серега » 06.01.2013, 09:13

А где-25 нашел? Как проверял?
На всех заправках, в разные дни - топливо всегда разное!!!!
Меняются партии поставки, меняются доставщики, меняются смены на заправках - качество топлива на заправках не предсказуемо.

Rock
Rock

#16 Rock » 06.01.2013, 18:53

Серега писал(а):А где-25 нашел? Как проверял?
На всех заправках, в разные дни - топливо всегда разное!!!!
Меняются партии поставки, меняются доставщики, меняются смены на заправках - качество топлива на заправках не предсказуемо.
На заправке можешь взять сертификат на топливо когда кем привезено. Проверял в поездке, попал в -22, машина работала, автономка запарафинилась после 8-и часов стоянки (при неработающем двигателе) Т.К. диаметр трубки 2 мм а длинна от насоса до форсунки метра полтора, пришлось пару дней пожить в "ХОЛОДИЛЬНИКЕ". :sorry: :sorry: :sorry:

Серега
Аватара
Серега

#17 Серега » 06.01.2013, 20:08

Rock писал(а): Заправки "Газ прЁм" ДТ до минус 25. Проверено. На -20 немного начинает мутнеть.
А при -22 запарафинилась? Нестыковочка получается.
Качество топлива на наших заправках далеко от того, что пишут в сертификатах!
Я знаю одно, если я не дома, ниже -20 меня никто не заставит заглушить машину, хоть дизель, хоть бензин. Проходил и не важно сколько спалю.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника