Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самому?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#51 Yroslav » 04.12.2012, 08:46

И еще - а вот зачем бегать включать-выключать компрессор? Один раз включил и ходи со шлангом!!! Я не выключаю, включил и пошел накачивать. Зачем выключать?

Миша M
Автор темы
Аватара
Миша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#52 Миша » 04.12.2012, 09:15

А как давление узнать, какое накачал? Пока качаешь, он показывает выше, чем есть на самом деле.

aziat
aziat

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#53 aziat » 04.12.2012, 09:29

Миша писал(а):А как давление узнать, какое накачал? Пока качаешь, он показывает выше, чем есть на самом деле.
Ну так на шланг пистолет поставь .
Изображение

Миша M
Автор темы
Аватара
Миша M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#54 Миша » 04.12.2012, 09:38

aziat, а шланг ДО пистолета не порвет давлением, пока я не буду качать, а буду высматривать, сколько накачал?

aziat
aziat

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#55 aziat » 04.12.2012, 10:06

Миша писал(а):aziat, а шланг ДО пистолета не порвет давлением, пока я не буду качать, а буду высматривать, сколько накачал?
Ты на шиномонтажке был хоть раз ? Видел чтобы у них шланги рвало ?

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#56 DSS-TLC60 » 04.12.2012, 10:06

шланг не порвет если датчики поставишь, как aziat советует, а без датчика да, чуть зазевался и бах, я уже раза два "взрывал", но шланг лопается в одном месте, возле штуцера на насосе, чинится за 5 минут.

doctor
doctor

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#57 doctor » 04.12.2012, 12:31

Миша писал(а):А как давление узнать, какое накачал? Пока качаешь, он показывает выше, чем есть на самом деле.
А как же дефлятор на шланге компрессора? Хотя, не все производители авто-компрессоров комплектуют ими свои изделия, м.б. тогда проще его установить? Он компактнее чем пистолет, но пистолетом пользоваться удобнее.

KUBREK
KUBREK

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#58 KUBREK » 04.12.2012, 13:00

На 160-м Агрессоре на выходе клапан стоит, типа аварийного сброса воздуха, вручную либо при превышении давления - так что шланг не порвет.

Savage
Аватара
Savage

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#59 Savage » 04.12.2012, 21:28

Миша писал(а):А как давление узнать, какое накачал? Пока качаешь, он показывает выше, чем есть на самом деле.
Там постоянная погрешность. Один раз узнав ее, нужно отнимать величину погрешности от показаний манометра во время работы компрессора :P

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#60 DSS-TLC60 » 04.12.2012, 21:37

Savage писал(а):Там постоянная погрешность. ...
согласен, постоянная на каждом колесе, а если 2 машины? %)

Savage
Аватара
Savage

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#61 Savage » 05.12.2012, 10:32

У меня на всех 8 колесах погрешность одинаковая.
В твоем случае можно маркером написать погрешность на ободе каждого колеса ,если они уж такие разные. Кстати надписи карандашом на удивление долго держится на ободе. Я был сильно удивлен.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: Пневмосистема в авто: готовое изделие или собирать самом

#62 Yroslav » 05.12.2012, 14:52

Миша, я никогда не использовал манометр на пистолете. Всегда использую ОТДЕЛЬНЫЙ либо электронный, либо механический манометр. Поэтому и НЕ ВЫКЛЮЧАЮ компрессор при накачке колес. А сам курок на пистолете, что на предыдущем фото у меня прикручен к корпусу, т.е. как бы всегда нажат.
Включил компрессор, обошел 4-е колеса, выключил.

п.с. почем сейчас Агрессор 160?


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника