нужен совет:цепи противоскольжения???

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

#1 Тимур » 05.10.2012, 20:26

хотелось бы услышать отзывы о цепях. какими кто пользуется и где приобрести??? :) :) :)

петрович93
петрович93

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#2 петрович93 » 05.10.2012, 23:24

Отзывы самые положительные!имею цепи так называемой "ёлочкой" испытывал и в снегу и вгрязи, рулят :good: .Авот где взять не знаю,я свои в Нальчике брал. :(

ИА
Аватара
ИА

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#3 ИА » 06.10.2012, 07:03

Обсуждение цепей ведется аж!!! с декабря 2006 года. :
/viewtopic.php?f=4&t=4059&p=69611#p69611
/viewtopic.php?f=4&t=4101&p=71692#p71692
/viewtopic.php?f=4&t=1572&p=35649#p35649
/viewtopic.php?f=4&t=49&p=634#p634
/viewtopic.php?f=4&t=40&p=449#p449
Я понимаю, что тебе некогда пробежаться глазами по архиву, лучше новую тему создать.
Посидел и выбрал для тебя из архива нужные темы.
Чтобы не тратить твое время, скажу - нижние три ссылки не актуальны из-за прошествия длительного периода (созданы еще СКИФом).

doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#4 doctor » 06.10.2012, 08:32

Тимур, устройств противоскольжения на колёса много хороших и разных. Пластиковые вполне годятся для легковушек. Сделанные из тросиков с надетыми стальными трубочками меньше гремят, но и не такие эффективные как обычные цепи. Последние, на мой взгляд, для внедорожника предпочтительнее. Они отлично работают в рыхлом снегу и в грязи, но при езде по гололеду ощущаешь сильный дискомфорт из-за большой вибрации, а если ездить по снежному накату чередующемуся с участками открытого асфальта, то их век не долог. Лично я предпочитаю цепи с эксцентриковым замком и резиновыми кольцами для стяжки и выборки слабины.
Купить цепи сейчас не сложно. Они бывают и у Васи в "Прав. направлении", там можно заказать по р-ру колес, я думаю. И в И-нете полно предложений, например на http://www.jeeptoys.ru

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#5 Секретарь » 06.10.2012, 09:41

На снег собрался? :)

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#6 Тимур » 06.10.2012, 13:07

Аха я в кбр без цепей непоеду!!! Натерпелся в прошлом годе :D

Серега
Аватара
Серега

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#7 Серега » 12.12.2012, 06:43

По теме, для укатанного снега нужная, для рыхлого незаменимая вещь. Кого интересует, есть комплект на 32 колеса, но лучше померять.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#8 Yroslav » 12.12.2012, 14:29

А если колеса веревкой толстой обмотать? заменит цепи?
п.с. я тоже с прицелом на поездку в Ингушетию.

135 M
Аватара
135 M

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#9 135 » 12.12.2012, 14:37

верёвка не будет так работать как цепь. использование браслетов может быть ограничено в зависимости от модели диска и размеров суппорта.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#10 Миша » 12.12.2012, 15:31

И еще вопрос.
Если цепи (или браслеты) одеть только на одну ось (скорее всего заднюю, т.к. там места больше), это как будет выглядеть? Так можно? Или вообще неправильно?

135 M
Аватара
135 M

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#11 135 » 12.12.2012, 15:39

можно конечно. Иногда это единственно возможное решение. В КЧР, например, в сложных условиях, надевают на ту ось, которая на склоне горы будет находиться выше (вверх на переднюю а вниз на заднюю).

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#12 Миша » 12.12.2012, 15:52

А если еду вверх, а цепи на задней оси? Совсем хреново будет?
Боюсь, на переднюю ось браслеты не надеть, только полноценные цепи. А в арсенале, скорее всего, будут браслеты.

135 M
Аватара
135 M

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#13 135 » 12.12.2012, 16:00

Совсем хреново не будет, будет лучше чем вообще без цепей, но при неправильных действиях может случиться что ты развернёшься в обратную сторону на подъёме...
Я лично не парюсь, но мнение такое есть.

Serebro76
Serebro76

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#14 Serebro76 » 12.12.2012, 16:13

Серега писал(а):По теме, для укатанного снега нужная, для рыхлого незаменимая вещь. Кого интересует, есть комплект на 32 колеса, но лучше померять.
Комплект это на 2 колеса или 4?
Какое плетение, лесенка, соты?
Какова цена?

Серега
Аватара
Серега

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#15 Серега » 12.12.2012, 16:23

update: цепи внезапно продались. весь комплект.

doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#16 doctor » 12.12.2012, 19:47

Сегодня заехал на Дальнюю в м-н "ТУЛЕ", посмотрел цепи (где-то здесь была их реклама).
Примерялся для покупки на Прадик. Есть в наличии. Красивенькие, как игрушечки. Но там пластмассочки, резиночки, что навевает мысль о недолговечности. Но всё равно понравились, если бы не цена 10 200р.
А ещё мне показали цепи более высокого класса для утилитарных внедорожников. Класс!!! Звено цепи из толстенного металла прямоугольного сечения с продольной нарезкой для лучшего сцепления по бегущей части. Все соединения качественно проварены, замки цельно металлические, эксцентрикового типа как я люблю и как на моих старых японских цепях. Цепи на 31-е колеса есть в наличии, стоят 18 600р. Но за такое качество я бы заплатил. На мои 35-е на Сафарик тоже выпускают, но надо заказывать.
---
А больше всего понравился девайс для перевозки велосипедов. Крепится на фаркоп, на 3 велика, апгрейд до 4-х, всё закрывается на замочки. Дублирующие фонари, есть площадка для гос. ном., откидная конструкция позволяет открывать з/дверь не снимая велосипеды. Цена 32т.р. с копейками, но он мне реально больше необходим чем цепи. Вот его и куплю в первую очередь.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#17 Yroslav » 13.12.2012, 12:37

МишаМИш, что за браслеты? Покажи-расскажи!

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#18 Миша » 13.12.2012, 13:01

Yroslav, вот такие.
http://shop-pajero4x4.ru/category/braslety-protiv ... yh-avtomobilej-vnedorozhnikov/
Есть мысль сделать такое самому. Механизм натяжения купить только надо.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#19 Yroslav » 13.12.2012, 13:22

Миша будешь делать сам - позвони мне - тоже хочу!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#20 Yroslav » 13.12.2012, 13:33

например можно использовать ремни с такелажа, который продается в гиперах.
А в Краснодаре есть такие в продаже? Ну чтобы не заморачиваться с изготовлением, потому как примерно то на то и выйдет. Хотя если мсам будешь делать, то можно и цепь по-больше купить и подобрать размер цепи, чтобы зажимы диск не царапали...

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#21 DSS-TLC60 » 13.12.2012, 14:38

Миша писал(а):Есть мысль сделать такое самому. Механизм натяжения купить только надо.
Эх, а не жалко тратить время на ... на одноразовую вещь?
цепи рулят, к стати вроде Тимур хотел выйти на прозводителей хороших, не дорогих, цепей (где то писал про это),
интересно результат узнать.

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#22 Тимур » 13.12.2012, 15:41

Да результат есть ! 83433103415 под заказ любой размер, мне на 35е огласили 2700р пара(цепь 6ка!)

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#23 Тимур » 13.12.2012, 15:42

Цепи в пути как придут ещё отпишусь!

doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#24 doctor » 13.12.2012, 17:23

Тимур писал(а):мне на 35е огласили 2700р пара(цепь 6ка!)
Цена very good! Если качество хотя бы на троечку (а уж если хорошее - так вообще!), то я бы себе тоже заказал.
Тимур писал(а):как придут ещё отпишусь!
Ждём-с!

doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#25 doctor » 13.12.2012, 17:32

Миша писал(а):Если цепи (или браслеты) одеть только на одну ось (скорее всего заднюю, т.к. там места больше)

Если ехать на цепях (одеваются как правило на ведущую ось, а если Full Time 4x4, то достаточно на заднюю), то слышишь и ощущаешь их наличие как: дух-дух-дух и средней степени вибрацию (в завис-ти от скорости и твёрдости покрытия).

С браслетами, думаю, будет: Дух!, подпрыгнул. Дух!, подпрыгнул. С частотой в завис-ти от кол-ва браслетов и тех же скорости и твердости.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#26 Миша » 13.12.2012, 17:44

Братцы, с браслетами у меня полный пролет. Спереди мешает рулевой наконечник, а сзади почему-то между колесным диском и суппортом тормоза места меньше, чем спереди... Не одеть...
Завтра буду звонить в Свердловск.
Вот, кстати еще и адрес: http://cepinakolesa.ru/contacti-i-adres-sklad-cepei.html

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#27 Тимур » 13.12.2012, 18:43

Миша писал(а):Братцы, с браслетами у меня полный пролет. Спереди мешает рулевой наконечник, а сзади почему-то между колесным диском и суппортом тормоза места меньше, чем спереди... Не одеть...
Завтра буду звонить в Свердловск.
Вот, кстати еще и адрес: http://cepinakolesa.ru/contacti-i-adres-sklad-cepei.html
Миша вот у них я и заказал!!! А про браслеты я тебе скажу такна кроссовер максимум! Ибо эти ленточки которые держат цепи не выдержат большой и мощной машины!

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#28 Тимур » 13.12.2012, 18:45

doctor писал(а):
Тимур писал(а):мне на 35е огласили 2700р пара(цепь 6ка!)
Цена very good! Если качество хотя бы на троечку (а уж если хорошее - так вообще!), то я бы себе тоже заказал.
Тимур писал(а):как придут ещё отпишусь!
Ждём-с!
будем щупать! Ну вообще мне их посоветовали , сказали очень добротные! Пока заказал на одну ось если понравятся сразу закажу и на вторую!


doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#30 doctor » 13.12.2012, 19:16

Тимур писал(а):если понравятся сразу закажу и на вторую!
Излишняя нагрузка на трансмиссию.
Свою работу они сделают даже на одной оси. А безгранично повысить проходимость (чтобы ехать всегда и везде) цепи все равно не смогут.


Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#32 Миша » 14.12.2012, 07:55

Со Свердловском нарисовалась проблема: работают только с юр лицами и ИП... Срок изготовления до 10 дней... Впритык получается...

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#33 DSS-TLC60 » 14.12.2012, 08:46

Тимур писал(а):цепь 6ка!
имхо и 5мм цепи тяжеловаты уже для 80ки, 6мм перебор.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#34 Миша » 14.12.2012, 09:01

DSS-TLC60 писал(а):6мм перебор.
А меньше они не делают. Только из 6-ки. Вес одной цепи 11 кг. Что скажете? Стоит брать?

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#35 DSS-TLC60 » 14.12.2012, 09:33

Миша писал(а):А меньше они не делают. Только из 6-ки. Вес одной цепи 11 кг. Что скажете? Стоит брать?
ну разве что на Камаз :D
Миша, попробуй вот тут 5мм заказать http://auto-velga.ru/prise.htm
по прикидкам на 35" там должно получиться 2300р/пара
если договоришься, я на хвост упаду, самому ну никак не получается заняться.

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#36 Тимур » 14.12.2012, 11:57

Незнаю ребята спорить с вами небуду, но выскажу своё мнение, так вот изучив тему цепей и браслетов , пообщавшись с людьми не только с нашего региона могу сказать следущее про браслеты речь вообще не виду это полное го...о , цепи на колёса 35 диаметра и выше самый минимум надо брать 6ку ибо меньше просто рвет!!!!! А если их ещё использовать не только по снегу но и по грязи так меньше 6ки вапще без вариантов!
Это всетаки большие ,тяжолые и мощные внедорожники! Выж не на пузотерку или кроссовер берёте!

ГраМ
ГраМ

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#37 ГраМ » 14.12.2012, 14:32

Тимур писал(а):то всетаки большие ,тяжолые и мощные внедорожники!
Это у тебя мощный (аж 205 громадных першеронов) :D . А у меня всего 116 маленьких японских осликов. А про Мишу ващпе молчу. :D
по теме: 6-ка звено - нормально. Только, учитывая вес, надо будет учиться нежно, по особому, трогать педаль газа.

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#38 Тимур » 14.12.2012, 15:05

ГраМ писал(а):
Тимур писал(а):то всетаки большие ,тяжолые и мощные внедорожники!
Это у тебя мощный (аж 205 громадных першеронов) :D . А у меня всего 116 маленьких японских осликов. А про Мишу ващпе молчу. :D
по теме: 6-ка звено - нормально. Только, учитывая вес, надо будет учиться нежно, по особому, трогать педаль газа.
197 :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#39 Миша » 14.12.2012, 15:19

ГраМ писал(а):А про Мишу ващпе молчу.
Это чё это??? У меня самый короткий??? :x
И по теме: сдаю ссылочку. Идейный вдохновитель - DSS! Сереж, я их нашел!!! :D
http://tzc.ru/price/tsepi_protivoskoljeniya.html
Пользуйтесь на здоровье. Работают с частными лицами :good:

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#40 Тимур » 14.12.2012, 15:36

Миша писал(а):
ГраМ писал(а):А про Мишу ващпе молчу.
Это чё это??? У меня самый короткий??? :x
И по теме: сдаю ссылочку. Идейный вдохновитель - DSS! Сереж, я их нашел!!! :D
http://tzc.ru/price/tsepi_protivoskoljeniya.html
Пользуйтесь на здоровье. Работают с частными лицами :good:
Я с ними месяц назад уже обсчался! Редиски! На35е делать отказались!

ГраМ
ГраМ

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#41 ГраМ » 14.12.2012, 16:00

Миша писал(а):У меня самый короткий???
:shock: . Я об том, что под капотом у прадика мало ишачков помещается.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#42 Миша » 14.12.2012, 17:57

ГраМ, да я, собственно, о том же ;)
Но, из достоверных источников слышал, что у меня все-таки нормальные лошади. Ну, накрайняк, мулы. :beer:

ГраМ
ГраМ

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#43 ГраМ » 14.12.2012, 18:22

Миша, Миш, прости, что добротных "КОБЫЛ" ишачками обозвал. :oops: . Но суть не меняется. Отсутствие лишних парнокопыных и присутсвие аффтомата снижают вероятность последствий применения тяжелых колес (цепей) на аффте

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#44 Миша » 14.12.2012, 18:51

ГраМ писал(а):Миш, прости, что добротных "КОБЫЛ" ишачками обозвал
Вам можно! :)
ГраМ писал(а):Отсутствие лишних парнокопыных и присутсвие аффтомата снижают вероятность последствий применения тяжелых колес (цепей) на аффте
Ну да. Как и присутствие достаточного количества мозга в черепной коробке водителя :)

doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#45 doctor » 14.12.2012, 20:12

Миша, Тимур, DSS-TLC60, ГраМ, друзья! Нам "дизель-мэнам" надо не лошадками-осликами-мулами меряться, а "крутяшкой". Конечно не той, которая с распальцовкой, а той которая в Ньютон-метрах выражается.

Мы установили лифт и вкрячили большие колеса, резину "злую" поставили, да еще и цепи навесили! Мало того что безмерно увеличили неподрессоренные массы, так еще и сцепление с грунтом желаем увеличить до абсолюта... Это ошибка, братцы! Нельзя этого делать. Дизель, даже казалось бы с небольшой мощностью в л.с., но с гораздо бОльшим крутящим моментом по сравнению с сопоставимой по мощности зажигалкой, поднатужится, но постарается все это дело прокрутить (особенно на пониженной). Хорошо, если порвется цепь, или разуется покрышка (лично я предпочту что-то подобное), а если приложеный момент вызовет скрежет, хруст и потом - кирдык! Где искать этот капут? В коробке? В раздатке? В мостах? (да ну его на фиг!)

Цепи нужны чтобы ехать по снежной целине, выехать из сугроба, или пробить снежный перемет, да еще на гололеде машину на дороге удержать в том случае если на ней нет специализированной зимней резины, еще лучше - шипованной.
В грязи их использовали давным-давно, да и то только тогда, когда был всего один тип резины - летний, а ездили на ней везде и круглый год.

Тимур, не хватает проходимости - увеличивай клиренс, это приведет к меньшим потерям в последствии.

А по мне, так лучше отлебедиться лишний раз, чем угробить машину всякими излишними "наворотами".

Серега
Аватара
Серега

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#46 Серега » 14.12.2012, 20:43

Цепь из 6мм, на 35 колесо, в зависимости от плетения, будет весить наверное около 8-10 кг.
Жаль, что наши не делают из четырехгранной, эфект от них значительно лучше.

135 M
Аватара
135 M

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#47 135 » 14.12.2012, 20:53

doctor писал(а):Цепи нужны чтобы ехать по снежной целине, выехать из сугроба, или пробить снежный перемет, да еще на гололеде машину на дороге удержать в том случае если на ней нет специализированной зимней резины, еще лучше - шипованной.
В грязи их использовали давным-давно, да и то только тогда, когда был всего один тип резины - летний, а ездили на ней везде и круглый год.
очередной раз убеждаюсь что люди живущие в горах очень и очень далеки от цивилизации -). Они по прежнему, не смотря на то, что ездят на пятаках или даже импортной грязевой резине, даже по лету всегда имеют с собой пару цепей... а зимой и подавно в гору без цепей не лезут...

doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#48 doctor » 14.12.2012, 20:59

135 писал(а):очередной раз убеждаюсь что люди живущие в горах очень и очень далеки от цивилизации
Неоспоримый факт!


135 M
Аватара
135 M

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#50 135 » 17.12.2012, 13:34

Тимур, предполагаю что это очередная фигня -(.
DmS пытался из приводных роликовых сделать примерно такую вот хрень - не работает.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника