нужен совет:цепи противоскольжения???

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Тимур
Автор темы
Тимур
Автор темы

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#51 Тимур » 17.12.2012, 14:55

135, да я просто так ! я уже цепи заказал :)

doctor
doctor

Re: нужен совет:цепи противоскольжения???

#52 doctor » 17.12.2012, 16:30

Тимур, а че, прикольный ролик!
Для себя отметил, что у меня есть такие же голубые тапки NIKE как у сборщика-демонстратора девайса и посмеялся куче инерционных столкновений (во Вл-ке сам однажды оказывался в подобной ситуации, к счастью без тяжких последствий для моего TLC-80. :) )
Впрочем, для того чтобы на пузотерке по прямой забраться на обледеневшую горку, или с нее спуститься этой штуки м.б. вполне достаточно.
А вот для тяжелой машины, да еще в повороте - увы! :oops:

Iliya
Iliya
ICQ

#53 Iliya » 19.12.2012, 16:57

doctor писал(а):Тимур, а че, прикольный ролик!
Для себя отметил, что у меня есть такие же голубые тапки NIKE как у сборщика-демонстратора девайса и посмеялся куче инерционных столкновений (во Вл-ке сам однажды оказывался в подобной ситуации, к счастью без тяжких последствий для моего TLC-80. :) )
Впрочем, для того чтобы на пузотерке по прямой забраться на обледеневшую горку, или с нее спуститься этой штуки м.б. вполне достаточно.
А вот для тяжелой машины, да еще в повороте - увы! :oops:
А если еще наехать на какую нибудь твердую гофрированность поверхности дорожного покрытия и допустить пробуксовывание колеса, разлетится на раз.

Кстати если их с передних колес на задние натянуть получатся гусеницы :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#54 Миша » 24.01.2013, 21:19

Делюсь опытом.
Перед новым годом заказал цепи на Тульском заводе цепей. Они вовремя не успели сделать, поэтому срочно заказывал цепи у ребят, которые нам их привозили в Краснодар. Теперь есть возможность их сравнить.
Слева Тульские цепи, справа цепь парней из внедорожного магазина:
Изображение

Здесь Тульская цепь справа. Обратите внимание на разные замки (как наружный, так и внутренний):
Изображение

Тульские длиннее, но уже на 1 звено цепи и лесенка реже. Зато Тульские весят 5,5 кг одна цепь, а "внедорожные" 6,1 кг.
На вид сделаны хорошо обе цепи. Проварено ровно, в заводских условиях. Толщина цепей 6 мм.
На Тульский завод цепей заказывал цепь на колесо размером 265*85*15, т.к. 33" колесо для них было непонятно. Да и вообще, заказ принимался трудно. Видимо, большой завод, сложная и долгая система подачи заявки в производство и т.д. Девочки на телефонах - это отдельная песня...
Завтра напишу цену (на работе все документы остались), но получилось чуть дешевле, чем у ребят с магазина.

Серега
Аватара
Серега

#55 Серега » 25.01.2013, 10:41

Логично предположить, что цена на заводе будет дешевле, чем у продавцов.
Но дорога ложка к обеду, ведь получил ты раньше не те, что заказывал на заводе.
На мой взгляд у обоих изделий есть определенный недостаток, цепи на перемычках обычные, а желательно, чтоб были крученные или в идеале 4хгранные.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#56 Миша » 25.01.2013, 10:57

С учетом доставки (300 рублей) цепи обошлись по 2720 за комплект на одну ось.
Получается даже дороже, чем парни нам привезли (2600 комплект на 33" колесо).
Насчет "ложки к обеду" - я не говорю, что там плохо, а тут хорошо. Просто имею опыт и делюсь им. То, как я получил цепи в срочном порядке, конечно было удобнее и быстрее. Парням большое спасибо!

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#57 DSS-TLC60 » 25.01.2013, 13:20

Серега писал(а):На мой взгляд у обоих изделий есть определенный недостаток, цепи на перемычках обычные, а желательно, чтоб были крученные или в идеале 4хгранные
C другой стороны это может даже преимущество, т.к из квадратного прутка цепи бы стоили 8-12тр пара, а при нашем весе думаю особо разницы не заметно будет, вот на пузатерках наверно эффект квадратного прутка будет более заметен.

Миша, для сравнения цен слишком разные условия приобретения, опт, доставка...
по поводу разной длины, тульские длинее но уже (радиус обхавата колеса будет больше) так что может и подойдут нормально, ты их примерял на колесе?
а на тульских цепях есть мешочек брезентовый, перчатки, карабинчик с тросиком и минишаклом?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#58 Миша » 25.01.2013, 13:59

Полностью на колесо не одевал, а просто набрасывал. По ширине все отлично.
А вот с комплектацией, конечно, похуже. Мешок полипропеленовый (правда с ручками и надписью реквизитов завода), перчаток нет, карабинчика нет, цепи связаны проволокой. Инструкция прилагалась, как и в первых цепях.
В общем, если бы еще раз пришлось заказывать, заказал бы у парней в магазине. Даже если было бы чуть дороже.
Ну и еще ИМХО свое вставлю. Мне бы для снега хватило цепей 5 мм. По нормальному снегу они до асфальта все равно не должны догрызваться, а нагрузка при такой эксплуатации на цепь будет небольшая.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#59 DSS-TLC60 » 25.01.2013, 14:37

Миша писал(а):Мне бы для снега хватило цепей 5 мм.
а я тебе говорил, что 6мм это много :)
преимущество 6мм перед 5мм только в том что на 2мм шире звено и они гребут чуть по лучше.
идеальными (имхо) были бы цепи 4мм но с широким звеном, но вроде такие не делают т.к. 4мм проволоку для цепей сняли с производства.

Путник
Путник

#60 Путник » 25.01.2013, 17:35

Добавлю к мишиным словам и свои "5 копеек":
Цепи "из магазина" стали на колесо "как родные", звено-в-звено!!! Ни единого лишнего сегмента! Причем это проверено как минимум на ДВУХ различных изделиях. На 33 мишиных и 31 моих.
А в "тульских" явно несколько звеньев будут висеть "хвостом".

Респект москвичам! И выручили вовремя (мы заказали уже последними, в догонку) и сделали ЛУЧШЕ! :Yahoo!: :good:

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#61 DSS-TLC60 » 03.02.2013, 20:57

Покатались сегодня с цепями по грязи, цепи на 35" 5мм (4 шт), лесенка, шина АТшка 315/75/16.
Понравилось как едет машина, по колее передний мост идет как бульдозер и наскребает приличный ком глины. :)
Выяснилось что цепи узковаты и немного длинные, обхватывают колесо и заходят на боковину всего на см 5, хоть застегнули туго но все равно одна цепь в колее слетела, еле нашел, замки все были застегнуты. На другом колесе во время заметил этот процесс, оказывается цепи могут просто съехать в бок по диагонали, сказывается не достаточный обхват боковины, или возможно я сильно спустил шины, тк перед этим проверяли предел проходимости АТшки.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника