мост для нивы

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Иван84
Автор темы
Иван84
Автор темы
Откуда: Усть-Лабинск

#1 Иван84 » 21.09.2012, 11:06

подскажите, плиз, можно ли на 2121 установить мосты от Шнивы?

Savage
Аватара
Savage

Re: мост для нивы

#2 Savage » 22.09.2012, 20:02

Ну, начнем с того, что у ШНивы, как впрочем и любой другой Нивы, один мост - задний. И если ты присобачишь к задней арке гайку крепления амортизатора, то мост вкатить у тебя получится. У ШНивского моста амортизатор крепится не к домику продольной тяги и поперечине кузова, а к болтам фланца чулка и к гайке внутри колесной арки.
С креплением переднего редуктора будет больше переделок.
А оно тебе зачем?

Иван84
Автор темы
Иван84
Автор темы
Откуда: Усть-Лабинск

Re: мост для нивы

#3 Иван84 » 22.09.2012, 20:13

задняя балка гнутая. ищу чем заменить с 2121 немогу найти. А с Шнивы вроде даж дешевле))

Savage
Аватара
Savage

Re: мост для нивы

#4 Savage » 23.09.2012, 07:19

Балка ШНивы шире (в смысле колея шире), если мне не изменяет склероз, тов.Раймпель (не путать с Перельманом) утверждал, что расширение задней колеи относительно передней приводит к избыточной поворачиваемости.
Я к чему клоню-то... Спроси Охотника Алексея на скифовскойм форуме. У него бывают запчасти со старых моделей.
И где-то там по барахолке пробегали запчасти от 2121, не помню какие.
Либо спроси Gregson-a на том же форуме, если балка не в бараний рог согнута, то он ее выпрямит.

Максим Шмыга
Максим Шмыга
ICQ

Re: мост для нивы

#5 Максим Шмыга » 23.09.2012, 09:12

у меня есть балка 21213 старого образца, выпрямленная, обваренная и покрашенная Gregson-ом. тел в подписи


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника