Большой душевный вопрос к грамотным людям по HiLux (4Runer)

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

mrock
Автор темы
mrock
Автор темы

#1 mrock » 16.06.2010, 22:58

Сразу хотел бы сказать, что Пишу на этот форум в надежде услышать ГРАМОТНЫЙ ответ, а не пустый крики как на форуме Kuban.ru. Очень давно Хочу приобрести Toyota HiLux Surf (4Runer). В настоящее время ежу без удовольствия на народном автомобиле Акцент, и имею для приятных поедок Ниву классическую 80 года 2121 в хорошем состоянии. При любых возможностях выежаем (семьей я , жена и ребенок 3 лет ) в поездки по горам Края на Ниве Но всеже неболее 200 км от Краснодара тк Дальше Тяжело ехать тк Шум трансмисси Нивы ну некоторый преклонный возрат, отсутсвие кондиц. А также Часто ездием в Прекраснейший уголок планеты - Крым Туда ездием на акценте. И вот встает проблемма , что доехав до гор Смотриш на Них , пройдеш Пешком до 10 км и все. Встает закономерный вопрос продать 2 машины и купить чтото типо HiLux. Вот теперь Вопрос. Покупка данного Автомобиля через Аукцион нереальна тк пошлина дикая, те рассматривается покупка только машины уже приехавшей в Красснодар. Очень нравится машина в 130 кузове с дизелем. ВОПРОС На сколько в сегодняшней ситуации Практична покупка данной машины за цену примерно 250-300 труб с пробегом в 200 т км. Интересует мнение Владельцев каковы стоимости ремона, Запчастей и тд именно в Краснодаре. Рассматриваю покупку также Китайского аналога Safe, Но БУ не встречал или В Китайской замене смысла нет. Большое всем ответившим заранее спасибо.
PS К Yroslav Glofish X500+ досихпор прекрасно работает, спасибо!

ИА
Аватара
ИА

#2 ИА » 17.06.2010, 07:19

Форум Тойотоводов 4х4.
Все вопросы о Сурфах: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=7

KUBREK
KUBREK

#3 KUBREK » 17.06.2010, 08:50

mrock писал(а):продать 2 машины и купить чтото типо HiLux
Остаться с одним HiLuxом, на котором ездить в горы - категорически не рекомендуется.
Очень желательно иметь машину для города, машину для гор.

mrock
Автор темы
mrock
Автор темы

#4 mrock » 17.06.2010, 09:14

Просто по Городу принципиально практически не ежу, предпочитаю общественный транспорт, тк На нем, как не странно, Гораздо быстрее и не думаеш о пробках парковках. Идея заключается в том чтобы купить автомобиль для Далеких путешествий. Чтобы проехать 2-3 тыщи км по асфальту и затем проехать еще 20-30 км по Не сверх бездорожью до Водопада, ну или другой достопримечательности. Естественно иногда съездить по житейским делам по городу. На Нивах Ежу очень давно (ранее были служебные) При всей ее плюсах проехав 300 км на ниве уже ничего не хочется (устаеш от шума вибраций и тд). Форум на land-cruiser.ru естественно знаю, спрашиваю на месном форуме, чтобу узнать мнение именно краснодарцев об этом автомобиле.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#5 Алёша » 17.06.2010, 10:42

mrock
Рекомендую паджеро

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 Миша » 17.06.2010, 10:59

mrock писал(а):ВОПРОС На сколько в сегодняшней ситуации Практична покупка данной машины за цену примерно 250-300 труб с пробегом в 200 т км.
Как я понял - главный вопрос именно этот.
так вот насчет практичности - если найдешь такой авто за такие деньги - то очень повезло. Я в свое время не нашел. И "нечаянно" купил Паджеро.
Так вот мне в дальних путешествиях удобнее Паджеро за счет более удобной посадки. Это тоже надо учитывать. Найти П-2 за 300 тыров можно более свежего и менее убитого, чем Раннер. Да и по двигателям у ММС выбор поинтереснее будет.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#7 Yroslav » 17.06.2010, 15:08

mrock
Сейфов 2006года валом по 250+
там и кондей и такая же понижайка как в тойоте, единственное не дизель.

mrock
Автор темы
mrock
Автор темы

#8 mrock » 17.06.2010, 15:17

К сожалению Ни на одном из форумов продажи машин по Краснодару я не нашел ниодного. Гнать из Москвы Всеже не реально.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#9 Yroslav » 17.06.2010, 16:34

mrock
В Краснодаре - не найдешь!
Я своих (Дир, Ховер) гнал из Москвы...

Посмотри в Москве (в регионах) Хайлюксы...

ИА
Аватара
ИА

#10 ИА » 17.06.2010, 17:59

Почему из Москвы гнать не реально? Ты же сам писал :"Идея заключается в том чтобы купить автомобиль для Далеких путешествий. Чтобы проехать 2-3 тыщи км по асфальту и затем проехать еще 20-30 км по несверх бездорожью"
А тут всего полторы тыщи км... По хорошему асфальту можно за сутки перегнать. Зато выбор...


KUBREK
KUBREK

#12 KUBREK » 18.06.2010, 08:34

Вот здесь много статей довольно адекватных, причем сравнительных, с Терранами, Патриотами, Паджерами, китайцами

http://toyota-club.net/files/01_st-choice.php

HUNTER
HUNTER

#13 HUNTER » 18.06.2010, 16:55

mrock писал(а):Просто по Городу принципиально практически не ежу, предпочитаю общественный транспорт, тк На нем, как не странно, Гораздо быстрее и не думаеш о пробках парковках. Идея заключается в том чтобы купить автомобиль для Далеких путешествий. Чтобы проехать 2-3 тыщи км по асфальту и затем проехать еще 20-30 км по Не сверх бездорожью до Водопада, ну или другой достопримечательности. Естественно иногда съездить по житейским делам по городу. На Нивах Ежу очень давно (ранее были служебные) При всей ее плюсах проехав 300 км на ниве уже ничего не хочется (устаеш от шума вибраций и тд). Форум на land-cruiser.ru естественно знаю, спрашиваю на месном форуме, чтобу узнать мнение именно краснодарцев об этом автомобиле.
Есть предложение. Эта машинка продаётся http://www.nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=742
Тел хозяина : 89283509559 Цену и все подробности у него можно уточнить по телефону. Мопед не мой..Я просто его готовил 2 года назад.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника