Купить сварочный полуавтомат.

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 14.05.2010, 17:08

Работа непредвиденно замерла:)
Срочно нужен сварочник. Был 160А, но слабоват.
У кого есть советы где лучше взять и какой? Спасибо.

bolars
bolars

#2 bolars » 14.05.2010, 18:34

так-же нужет бытовой- надежный и не дорогой ! А то с этими кувырками только на кузовщиков работать ! Спасибо ! %)

Олегарх
Олегарх

#3 Олегарх » 14.05.2010, 19:16

Перед покупкой более мощного полуавтомата рекомендую померить просадку напряжения в сети.... у меня 160А ... но реально он по "причинческим технинам" и 110 не дает :)

Саня Боларс привет!

bolars
bolars

#4 bolars » 14.05.2010, 19:26

Олегарх писал(а):Перед покупкой более мощного полуавтомата рекомендую померить просадку напряжения в сети.... у меня 160А ... но реально он по "причинческим технинам" и 110 не дает :)

Саня Боларс привет!
олег привет ! Где бы еще встретились !?
Если соображаешь раскажи или позвони !
А эндурик еще не прикупил ?
Напиши свой телефон ! Мой то знаешь !? :friends:

Олегарх
Олегарх

#5 Олегарх » 14.05.2010, 19:38

Саня ,че тут соображать . берешь 14 штук и бежишь на рынок :)
впринципе без разницы что покупать.
Если будешь проезжать мимо Невинки (тока не в понедельник ) - на рынке нашем могу порекомендовать где купить. сам там электроинструмент беру всегда.
Эндурик еще нет, хотя уже немного ознакомился с рынком, предложений в нашем регионе есть. я тебе в личку еще напишу а то забанят за флудство :)

ИА
Аватара
ИА

Re: Купить сварочный полуавтомат.

#6 ИА » 14.05.2010, 21:00

Секретарь писал(а): Работа непредвиденно замерла:)
Заежайте в гости. Наш полуавтомат посмотрите. Варит от 0,5 до 5 мм. Чайку попьем. Если надо что-нибудь сварить, тащите. Аппарат сейчас "на ходу" - УАЗку реанимируем после очередной покатушки, к ТО готовим. :eek:

Savage
Аватара
Savage

#7 Savage » 14.05.2010, 21:36

Для подготовки к ТО нужно не УАЗку варить а деньги рисовать. :D

А мне вот всегда было интересно, что будет если не подавать газ в зону сварки? Проволока будет липнуть или плеваццо?

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#8 Секретарь » 14.05.2010, 21:59

ИА, Серёга, спасибо, но то, что мой муж варит до Краснодара не дотащишь:)))
У нас полуавтомат 160А сдох. Но, наверное, честно отработал своё. Мы ж его брали, как только синего уазика купили.
УАЗ и сварочник - две взаимосвязанные вещи.
Олегарх, мы так и планируем - тысяч 12-14 на новый. Верхний предел ограничен нашим карманом %)

ИА
Аватара
ИА

#9 ИА » 15.05.2010, 22:27

Секретарь писал(а):...УАЗ и сварочник - две взаимосвязанные вещи...
Еще кувалдочка и фортуна... :) разного металлолома килограммов двести: трубы, уголки, квадрат, полоса и др. ;)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#10 Секретарь » 16.05.2010, 11:39

ИА писал(а):
Секретарь писал(а):...УАЗ и сварочник - две взаимосвязанные вещи...
Еще кувалдочка и фортуна... :) разного металлолома килограммов двести: трубы, уголки, квадрат, полоса и др. ;)

И два гаража и пол двора, заваленные железяками типа мостов, капотов(на случай "а вдруг пригодится").
Пришла пора ставить лебёдку, следовательно нужен бампер...
Сварочник вроде выбрал. В понедельник возьмёт.

ГраМ
ГраМ

#11 ГраМ » 16.05.2010, 12:28

Секретарь
Алина, Виталик, бампер можно и обычным аппаратом сваять. Можно у меня взять. Инверторный, 2 кг. весит. Варит аж бежом. Двоечкой - шов аккуратненький получается. Есси надо - звоните.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#12 Секретарь » 16.05.2010, 15:01

Миш, спасибо. Обычных аппаратов у нас пара. Но это заборы варить:-) С машинкой надо нежнее, чтобы внешность не уродовать:-) Я так поняла, что инверторный хороший от 30. Мы его не тянем пока:) Вечером мужу скажу, позвонит проконсультироваться.

bolars
bolars

#13 bolars » 16.05.2010, 15:43

мне как раз нужен простенький который варит электродами - легкий бытовой в доме как три копейки- прост ! а вы 12- 14 !??
у меня газик а не патриот ! или буржуй какой ! Главное надежно ! :friends:
если так дело пойдет то скоро на заклепках будет !
самолеты на заклепках!? - и летают ! :pilot

ГраМ
ГраМ

#14 ГраМ » 16.05.2010, 15:56

bolars
Та у меня как раз и простенький, но стоит, зараза, как раз те 12-14 :o .
Но варит хорошо. Я не Патон, но даже у меня шов получается. Варит с характерным присвистом. Кузовщину, конечно не поваришь, а всякие кронштейны, бампера, ну что там еще - очень даже.

Пуля12кл
Пуля12кл
AOL

#15 Пуля12кл » 16.05.2010, 16:04

Секретарь, Вы откуда? если не далеко от Краснодара, то могу посодействовать, по оптовой цене сварочный аппарат. Есть разные модели, передам вам католог выберите, мой тел 8-918 44-53-614

bolars
bolars

#16 bolars » 16.05.2010, 16:04

а те что продают за 3-8 что вообще не расматривать ??
ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ НА НАШЕМ РЫНКЕ - ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ! такие цифры озвучивали ! или не то !ё может подскажете _ модели _ марки !? :oops:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#17 Секретарь » 16.05.2010, 16:36

Yes! ;-)
собственно, такая цель и была, чтобы джипер-оптовик отозвался!

ГраМ
ГраМ

#18 ГраМ » 16.05.2010, 17:03

Секретарь писал(а):Yes! ;-)
собственно, такая цель и была, чтобы джипер-оптовик отозвался!
Во стратеги! :good:

Rock
Rock

#19 Rock » 17.05.2010, 07:15

ГраМ писал(а):Во стратеги!
Преподаватель однако!!! :Yahoo!:

silver_dog
silver_dog
ICQ

#20 silver_dog » 17.05.2010, 07:34

Rock писал(а):
ГраМ писал(а):Во стратеги!
Преподаватель однако!!! :Yahoo!:
Преподпватель одной из школ Воронежа Снежана Денисовна задала бы устройство сварочного полуавтомата детям на дом :ROFL:

ИА
Аватара
ИА

#21 ИА » 17.05.2010, 08:42

bolars писал(а): ...а те что продают за 3-8... ??
Это обычные сварочники. Ими можно легко варить металл от 2-3 мм. Раму, бампер, площадку под лебедку и др. серьезные железяки. А вот кузовщину уже не поваришь - дырки в металле будет прожигать. Поэтому в ходу полуавтоматы. Вот у меня "Полуавтомат углекислотный ЦИКЛОН" ПДГ 200-1 УЗ. Варит и кузовной металл (от 0,8 мм) и до площадку под лебедку (5 мм).
Сознаюсь, что дорогой, зараза. Брали года 2 назад за 12 рублей + углекислотный баллон 2 рубля + редуктор и шланги 3 рубля. Зато сейчас в хозяйстве незаменимая вещь - и заборы поварить можно и машину. :good:

DmS
DmS
ICQ

#22 DmS » 17.05.2010, 09:00

Savage писал(а):А мне вот всегда было интересно, что будет если не подавать газ в зону сварки? Проволока будет липнуть или плеваццо?

фигня полная будет, шов пористый получается и непрочный

ИА писал(а):Брали года 2 назад за 12 рублей + углекислотный баллон 2 рубля + редуктор и шланги 3 рубля.

вопщето 9,5т.р. сварочник, 1,2т.р. баллон, 0,85т.р. редуктор со шлангами

ИА
Аватара
ИА

#23 ИА » 17.05.2010, 09:07

Я озвучил предполагаемые цены с учетом инфляции. Человек настроится на крупную сумму, а тут вдруг дешевле на 25-30%. Приятная неожиданность. :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

Re: Купить сварочный полуавтомат.

#24 MOHCTPOXOD » 17.05.2010, 09:58

Секретарь писал(а):Работа непредвиденно замерла:)
Срочно нужен сварочник. Был 160А, но слабоват.


Вы что там варите? Газопровод "голубой поток"? %)

Я 160 амперами лИХко провариваю 5мм.

bolars
bolars

Re: Купить сварочный полуавтомат.

#25 bolars » 17.05.2010, 11:50

MOHCTPOXOD писал(а):
Секретарь писал(а):Работа непредвиденно замерла:)
Срочно нужен сварочник. Был 160А, но слабоват.

Вы что там варите? Газопровод "голубой поток"? %)

Я 160 амперами лИХко провариваю 5мм.

прикольный ответ- голубой поток к :ROFL: дому !

Savage
Аватара
Savage

#26 Savage » 17.05.2010, 13:08

ИА писал(а):Это обычные сварочники. Ими можно легко варить металл от 2-3 мм. Раму, бампер, площадку под лебедку и др. серьезные железяки. А вот кузовщину уже не поваришь - дырки в металле будет прожигать.
А если кагбэ тонким электродом и малым током? Или ваще без шансов?

Де Факто
Де Факто
ICQ

Re: Купить сварочный полуавтомат.

#27 Де Факто » 17.05.2010, 14:08

MOHCTPOXOD писал(а):

Я 160 амперами лИХко провариваю 5мм.

Да настоящих 160А за глаза хватит!!! Другое дело, что сейчас понаделали пукалок как бЭ на 160А с режимом работы минуту варишь - 5 минут перерыва. У меня сейчас такой инвертор в домашних условиях. Так вот варить ИМ на 2/3 от максимального тока и на токе 100-110А, которые ты видишь на амперметре аппарата УДГУ-315 - это "две большие разницы"!!!
Кстати, был у меня дома еще один инвертор итальянческий, 170А, цена до 17рублей. Им я поваривал свой УАЗик. Так вот варить им было одно удовольствие! Не то что имеющимся сейчас за 7 рублей. Причем отличаются они как бы только режимом работы. Это так, к слову о цене.

Rock
Rock

#28 Rock » 17.05.2010, 17:49

silver_dog писал(а):Rock писал(а): ГраМ писал(а): Во стратеги!

Преподаватель однако!!! Преподпватель одной из школ Воронежа Снежана Денисовна задала бы устройство сварочного полуавтомата детям на дом
Упалподстол!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Де Факто У вас-же в магазине были инверторы.

Де Факто
Де Факто
ICQ

#29 Де Факто » 17.05.2010, 21:14

Rock писал(а):Де Факто У вас-же в магазине были инверторы.
Они и сейчас есть. Можно приехать по адресу в банере, выбрать и показать на это пальцем. Только посоветовать что именно не могу, это должен каждый решить для себя сам. Ты же знаешь, у меня несколько другой профиль:)

Rock
Rock

#30 Rock » 18.05.2010, 07:05

Де Факто
Да я то .... знаю, а Секретари стесняются. :oops:
P.S. К стати Сашина ХусЬ-кварна приобреталась именно у вас.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#31 Секретарь » 18.05.2010, 08:37

Гриш, я помню и не стесняясь:-). Просто изначально хотели что-то типа Циклона, а это не инотехника. В процессе узнали много нового и с интересными людьми познакомились. Де Факто Виталий тоже звонил. Номер не ответил:-)
На форуме пишу, чтоб мужу чем-нибудь помочь. Я ж не Снежанна Денисовна, в железяках не шарю.
Я (Без)мозговой центр.:-)

Де Факто
Де Факто
ICQ

#32 Де Факто » 18.05.2010, 08:49

Секретарь писал(а): Де Факто Виталий тоже звонил. Номер не ответил:-)
Ну бывает иногда:sorry: Когда сливаю масло с мостов , например, трубку взять не могу, или когда забываю телефон в машине :) К сожалению, ваш номер не забит у меня в записную книжку, поэтому если и был пропущенный вызов я не перезваниваю на неизвестные номера :pardon:
Секретарь писал(а): Гриш, я помню и не стесняясьSmile.
И действительно, чего стесняться то?!:)

Savage
Аватара
Savage

#33 Savage » 18.05.2010, 12:52

У Де Факто есть магазин? :shock:

Rock
Rock

#34 Rock » 19.05.2010, 11:12

Savage
Ну...как-бы................ ДА!!!

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

Re: Купить сварочный полуавтомат.

#35 MOHCTPOXOD » 20.05.2010, 09:14

Де Факто писал(а):
MOHCTPOXOD писал(а):

Я 160 амперами лИХко провариваю 5мм.

Да настоящих 160А за глаза хватит!!! Другое дело, что сейчас понаделали пукалок как бЭ на 160А с режимом работы минуту варишь - 5 минут перерыва. У меня сейчас такой инвертор в домашних условиях. Так вот варить ИМ на 2/3 от максимального тока и на токе 100-110А, которые ты видишь на амперметре аппарата УДГУ-315 - это "две большие разницы"!!!
Кстати, был у меня дома еще один инвертор итальянческий, 170А, цена до 17рублей. Им я поваривал свой УАЗик. Так вот варить им было одно удовольствие! Не то что имеющимся сейчас за 7 рублей. Причем отличаются они как бы только режимом работы. Это так, к слову о цене.


Кстати мосмотрел, у меня оказывается не 160 а как раз тот самый 170А Telwin TelMIG итальянский, покупал за 13 рублей в OBI. Иногда барахлит проволокопротяжный механизм. А толстые железки в автомобиле всё равно как правило короткие и варить их по долгу не нужно.

Gregson
Gregson

#36 Gregson » 22.05.2010, 19:40

Savage писал(а):А если кагбэ тонким электродом и малым током? Или ваще без шансов?
Шанс есть :)
На меня иногда с периодичностью года в два находит и начинаю верить что полуавтомат мастеру не нужен :). Хватаю электрод двойку и кидаюсь заваривать ближайший глушитель малым током. Часа через два это уродство уже пригодно к работе, но желание изобретать велосипед снова на пару лет исчезает :)

Savage
Аватара
Savage

#37 Savage » 23.05.2010, 12:28

(*записывает*)
два часа, 15 кг электродов, 5кВт энергии.
Пожалуй ответом на мой вопрос будет "да, ваще без шансов"
:D

Gregson
Gregson

#38 Gregson » 23.05.2010, 13:57

Savage писал(а):(*записывает*)
два часа, 15 кг электродов, 5кВт энергии.
Пожалуй ответом на мой вопрос будет "да, ваще без шансов"
:D
Не, шанс есть. У меня эти противоестественные желания похерить баллон со шлангами тоже не на ровном месте зародились. Был один знакомый, который мастерски варил кузовщину электродом двоечкой и пофигу ему все кемпики. Но это похоже надо сначала десяток лет сварщиком поработать в СССР, где-нить в оборонке, чтоб военпред мозг делал, а технолог мозг разрушал, тогда легко будет :)


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника