Кто ставил самоблок ДАК

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Пуля12кл
Автор темы
Пуля12кл
Автор темы
AOL

#1 Пуля12кл » 18.04.2010, 22:32

Всем доброго времени суток, Народ, отзовитесь, кто ставил самоблок ДАК? Какие отзывы? поломки? Особенности эксплуатации? Заранее всем спасибо.

464-я
464-я
ICQ

#2 464-я » 19.04.2010, 21:42

Артём, езди и наслаждайся :)
кста, chevy-niva.ru тебе в помосчь )))

Пуля12кл
Автор темы
Пуля12кл
Автор темы
AOL

#3 Пуля12кл » 19.04.2010, 22:07

Спасибо за пожелания,.. и ссылку :)

ГраМ
ГраМ

#4 ГраМ » 19.04.2010, 22:19

Пуля12кл
На Уазбуке, кажись, была тема ну очень большая. Мнения ну очень разные. Отложилось в памяти то, что ломалось ну очень часто, но очень хорошо и быстро меняли по гарантии. ИМХО - сыро пока.

464-я
464-я
ICQ

#5 464-я » 19.04.2010, 22:28

ГраМ
Миш, это младой шнивовод на ре-Шниве.
Не пугай его :)

Олег Шеф
Олег Шеф

Re: Кто ставил самоблок ДАК

#6 Олег Шеф » 20.04.2010, 09:46

Пуля12кл писал(а):Всем доброго времени суток, Народ, отзовитесь, кто ставил самоблок ДАК? Какие отзывы? поломки? Особенности эксплуатации? Заранее всем спасибо.

Я ставил на УАЗ ХАНТЕР в оба моста .После установки поддонкратили машину ,тронулся и съехал без малейшей пробуксовки в общем работает как 100%.
НО ситуация у меня с ними такая слажилась я покупал их в октябре 2009г. при поворотах даже сразу после установки блок издовал щелканье, после 3х. покатух это ПО СЛЕДАМ ГОР.НОЧИ , БУРАТИНО ТР.. , ДАРЬЯ ДА МАРЬЯ , и тысячи 4ре. по асфальту эти щелкания очень жутко усилились и супер сильно начали отдавать в тансмиссию.
Я позвонил на завод ДАК описал ситуацию так как я покупал их у них переводом ,мне ответили ,что они знают эту ситуацию и эта партия каторую я купил была еще недоработанная ,что они сейчас внесли серьезные доработки и все работает супер.
В общем предложили мне что они вышлют новые или вернут деньги ,я выбрал возврат денег,меня попросили описать мои проблем. в письме по электронке номер накладной и паспортные данные и способ каким я хочу забрать деньги в общем деньги они вернули через 1 день после моего звонка переводом ЮНИСТРИМ от чего я был в легком ШОКЕ что у нас такое возможно ,а блоки они по возможности попросили выслать обратно когда сниму и что они сами оплатят доставку.
О переделках в мои блоках стоял шнек с острым зубом и шакрики при работе пытались какбы перескочить через шнек и посминали зубья повыгрызли в общем когда я разобрав блок офигел от увиденного по моему мению чтоб этого небыло надо изменить угол конавок в шнеке но тогда блок не будет 100% , а что сделали ДАКовцы они уменьшили диаметр шариков и неуменьшая угла конавы шнека сделали за счет этого его зуб не острым а тупым и соотв. более толстым и крепким.
Они говорят что сейчас работает все супер но небольшие щелчки всеже есть но они не отдают в трансмиссию.
В ощем както так ,если на ШНИВУ нет другого выбора можеш купить ДАК попробовать если косяково окажется они деньги возвращают,такчто твой выбор а вообще если будеш пробовать то покупай одну пробуи если ОК то потом и другую.

Де Факто
Де Факто
ICQ

#7 Де Факто » 20.04.2010, 13:48

А кто-нибудь ставил на военники блокировки от samoblok.ru ? Есть отзывы?

Пуля12кл
Автор темы
Пуля12кл
Автор темы
AOL

#8 Пуля12кл » 20.04.2010, 22:34

Всем спасибо за инфо. Поставил ДАК. Первые 150 км, как написано в паспорте по установке не давал большую нагрузку на трансмиссию. Ну а потом конечно в грязь... по ул. Кореновской в сторону п. Севернорго , там поле подзаболоченное. Показало очень даже ничего. По поводу шелчков, присутсвуют, но только при срабатывании блокировки, и если прислушмваться, а так очень даже тихо, в поворотах тоже не заметил увода с траектории. Вообщем чего у меня будет нового могу сообщать чего и как.. :)

Олег Шеф
Олег Шеф

#9 Олег Шеф » 20.04.2010, 22:41

у мну тоже так начиналось ,а вот потом..... Хоя мож. действительно доработали за наш так скозать без %кредит. :(

Олег Шеф
Олег Шеф

#10 Олег Шеф » 20.04.2010, 22:42

еще вопрос поставил куда на зад или в перед?

Пуля12кл
Автор темы
Пуля12кл
Автор темы
AOL

#11 Пуля12кл » 21.04.2010, 06:46

Поставил на задний мост.

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#12 ГАЗ69 » 21.04.2010, 10:55

Ставил ДАК в задний и передний мост на уаз патриот, в заднем развалился за 2 т км., в переднем жив до сих пор. пробег ~10 т. км., участвовал в покатушках и по снегу и по грязи и с цепями и без.
ИМХО блокировка 100%-ная, ставить на постоянно ведущий мост не рекомендую, либо надо менять стиль вождения, в повороты только накатом (на твердом покрытии), в грязи и на снегу без разници

Пушистый
Пушистый

#13 Пушистый » 28.11.2010, 18:28

Пуля12кл поставь лучше от тольятинского валресенга.у нас куча народу с ним ездит.
Email:val-racing@mail.ru
www.val-racing63.ru
тел.8(8482)39-18-34.
себе такие буду ставить.

ромман
ромман

#14 ромман » 08.12.2010, 10:12

уПушистый если ты про червяк то он в диогоналке не очем.а дисковая мне понравилась.когда принудиловки выпустят на передок подкину сразу.

VovcheG
VovcheG

#15 VovcheG » 03.02.2011, 21:39

Может я не совсем в теме, но трансмиссия на ниве/шниве слабовата и ставить 100% блок, как раз таки ДАК, нерекомендуется, а если и ставить то с блокировкой до 80%.
А соклубник с chevy-niva.ru вообще придерживается позиции, чем тратить деньги на блокировку лучше поставить лебёдку :twisted:


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника