Мотор ГАЗ 24

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

ВАРЯГ
Автор темы
ВАРЯГ
Автор темы

#1 ВАРЯГ » 02.12.2009, 21:49

Кто подскажет на ГАЗ 69 стоит мотор от ГАЗ 24 а коробка от 21 трехступка. Может стоит заменить коробку или и эта нормальная и если заменить то какую лучше взять.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#2 Алёша » 02.12.2009, 22:27

На газ 69 подхотит четырехступка от заднеприводного Уаза.

ВАРЯГ
Автор темы
ВАРЯГ
Автор темы

#3 ВАРЯГ » 02.12.2009, 23:41

А сама посебе коробка от 21 нормальная или барахло и стоить ее заменить сразу

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#4 MOHCTPOXOD » 03.12.2009, 09:43

ВАРЯГ писал(а):А сама посебе коробка от 21 нормальная или барахло и стоить ее заменить сразу


Если исправна, то не вижу причин её менять. Высшая передача у неё всё равно прямая, как и у 4-ступенчатой, а не синхронизирована только 1-ая которую всё равно включаешь только стоя на месте. Хотя может понадобится при оффроуде резко воткнуть на ходу.

При установке более мощного мотора ГАЗ-24, пожалуй имеет смысл поставить либо колёса побольше, либо главные пары 4.625 вместо родных 5.125, либо и то и другое т.к. в раздатке 69-го прямая передача понижает, если не ошибаюсь, то что-то вроде 1.15

ВАРЯГ
Автор темы
ВАРЯГ
Автор темы

#5 ВАРЯГ » 03.12.2009, 11:06

что там стоит еще не разбирался я только вчера ее купил. Знаю только что мотор ГАЗ 21 а коробка с 21 волги

ВАРЯГ
Автор темы
ВАРЯГ
Автор темы

#6 ВАРЯГ » 03.12.2009, 11:09

сори, мотор ГАЗ 24 коробка 21 волги

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#7 MOHCTPOXOD » 03.12.2009, 13:00

Ну вот разберись какие мосты, какая раздатка, какие главные пары, потом примешь решение что делать. Исправную коробку и раздатку я бы менять не стал.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника