Шноркель -разать ли капот прямо по месту?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#1 Serval » 02.09.2009, 17:34

В связи с окончательным убийством моего правого шноркеля (фильтр у меня слева(дизель) и ощутив разницу в тяге с ним и без него ,решил делать макс толстый и макс прямой шноркель слева -вопрос - почему никто не режет капот левее тормозного-у зажигалок получается левее акк ,а тянутся сбоку,вдоль капота снаружи -из-за ребра жесткости ? что будет если сделать выступ для шноркеля и по макс короткой-незагораживающей обзор траектории вывести его к рамке стекла

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#2 Serval » 02.09.2009, 17:35

Через салон не хочу -у меня был через салон ,лишняя дырка -лишняя пыль и вода..

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#3 MOHCTPOXOD » 03.09.2009, 08:04

Serval писал(а):Через салон не хочу -у меня был через салон ,лишняя дырка -лишняя пыль и вода..


Пыль и вода не проблема если дырки сделаны герметично. Другая проблема - шум. Впуск автомобиля здорово шумит.

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#4 Савелий » 03.09.2009, 08:18

>Другая проблема - шум
Мы же об УАЗе говорим? о_О
>лишняя дырка -лишняя пыль и вода..
У меня дырки впритык под патрубки, нет ни пыли, ни воды. По крайней мере оттуда))
Но у меня там и аккумулятора нет, на его месте дырка.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#5 MOHCTPOXOD » 03.09.2009, 09:43

>Мы же об УАЗе говорим? о_О

У него Хантер с подвесом силового агрегата нового образца, гораздо менее шумный чем классический УАЗ.

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#6 Serval » 04.09.2009, 08:08

Нет разрежу капот над сцеплением,может сделаю усиление из полосы метала на место разреза или просто закрою резиной и жестью... -сейчас думаю где купить 85-90 трубу ,80 есть 100 много (искать надо пыльник чтоб налез...)

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#7 Serval » 04.09.2009, 08:11

Савелий писал(а):>Другая проблема - шум
Мы же об УАЗе говорим? о_О
>лишняя дырка -лишняя пыль и вода..
У меня дырки впритык под патрубки, нет ни пыли, ни воды. По крайней мере оттуда))
Но у меня там и аккумулятора нет, на его месте дырка.

Я тоже думал что нет воды ,а когда -вырезал в крыле дырку-точнее не в крыле а между колесом и двигателем на внутренней стенке (чтобы щетки менять на генераторе легче было и в подкапотном пространстве стали гулять струи воды -понял ,что проходит...

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#8 MOHCTPOXOD » 04.09.2009, 11:31

> -сейчас думаю где купить 85-90 трубу ,80 есть 100 много

В соседнем форуме написано где продаются замОчИтельные трубы из нержавейки. Кстати думаю 75-ой вполне хватило бы.

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#9 Савелий » 04.09.2009, 13:42

MOHCTPOXOD
50-й хватает на 2.89 двигателе - проверено приборами. Если все "гладенько".


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника