Вопрос про инвекторную сварку

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Сержик
Автор темы
Сержик
Автор темы

#1 Сержик » 15.07.2009, 19:29

:help Вопрос для клуба знатоков.
В магазине наткнулся на инвекторную сварку, инструкцию вроде прочетал, а догнать не могу що за зверюга мне на глаза попался. %) Как инвектор работает понятно. Хотелось что бы умные люди разъеснили как эта игрушка работает!

СЕНЯ
СЕНЯ

#2 СЕНЯ » 15.07.2009, 22:10

Сварка отличная, бери непожалеешь. :good:

Savage
Аватара
Savage

#3 Savage » 16.07.2009, 00:44

лучше подумай перед покупкой.
У нас в городе постоянная проблема со сменными векторами для неё.

Belarus
Belarus

#4 Belarus » 16.07.2009, 08:45

Не знаю как с запчастями и обслуживанием, но варить ею одно УДОВОЛЬСТВИЕ. Используется практически каждый день(сварка металлоконструкций)почти год, еще работает...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#5 БАRМАLЕЙ » 16.07.2009, 14:18

Savage писал(а):лучше подумай перед покупкой.
У нас в городе постоянная проблема со сменными векторами для неё.

Я бы даже сказал что векторы By найти вообще нераельно, несмотря на то что векторы Янь в наличии практически у любого дилера. Т.е. на свой страх и риск. :D

Сержик
Автор темы
Сержик
Автор темы

#6 Сержик » 16.07.2009, 16:47

В инструкции по ипользованию написано что работает от сети, а от инвектора в полевых условиях мона или не нуна :D И как это всё замутить??? :roll:

СЕНЯ
СЕНЯ

#7 СЕНЯ » 16.07.2009, 21:27

Для полевых условий прийдётся купить ещё электростанцию.

Savage
Аватара
Savage

#8 Savage » 17.07.2009, 03:32

Одного комплекта векторов Ву еле хватает для изготовления конфигуратора отягощенных осей. Что уж там говорить про какие-то там металлоконструкции?
Belarus, ты явно пользуешься несертифицированными векторами. А сервис-центра то в городе у нас нет нормального.
:crazy:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#9 БАRМАLЕЙ » 17.07.2009, 10:12

Слушай, Саваж, мы тут одни с тобой такие умные и видим явную грубую ошибку в слове ИНВЕРТОР, или люди на самом деле думают что это слово пишется как инВЕКТОР.???? :shock:

Belarus
Belarus

#10 Belarus » 17.07.2009, 12:35

Savage писал(а):Belarus, ты явно пользуешься несертифицированными векторами.
:crazy:
Так ...это...кризис..где шас сертифицированные веКтора найдешь? :pardon:

Де Факто
Де Факто
ICQ

#11 Де Факто » 17.07.2009, 13:06

Belarus писал(а):где шас сертифицированные веКтора найдешь?
Во-во! Щас одну залипуху гонят!

Сержик
Автор темы
Сержик
Автор темы

#12 Сержик » 17.07.2009, 16:32

БARMALEЙ
Раз ты такой умный тогда не томи и объясни как организавать работу инвеРтора совмесно со сваркой в полевых условиях :D А то как ошибки искать так мы тутачки, а чтоб советом так нет :sorry:

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#13 COSMOS425 » 17.07.2009, 22:47

Господа, давайте определимся мы говорим о какой сварке? Есть ИНВЕРТОРНАЯ сварка обычным электродом
Есть полуавтоматическая сварка ИНВЕРТОРНОГО ТИПА работающая в среде углекислого газа и варящая проволокой ( кэмпи)
Что то что другое обеспечивает гораздо более качественный уровень сварочного шва, удобство работы и т.д. Насчет качества - юзаю оба варианта уже больше года- проблем никаких , Если кому всбредется покупать ПОЛУАВТОМАТ звоните дам человека с нормальными ценами

Сержик
Автор темы
Сержик
Автор темы

#14 Сержик » 18.07.2009, 09:30

COSMOS425
Сварка обычным электродом. Посоветуй какую взять что бы без головника и на все случаи жизни. В магазине было три вида по мощности, (на память не помню) :)

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#15 DSS-TLC60 » 18.07.2009, 11:09

Если финансы позволяют бери модели от 180 и выше, есть даже модели совмешаюшую сварку электродами и проволокой с газом.
Я взял давно уже, 164 модель, синяя такая, якобы Италия, работает отлично.
Насчет конкретно китайских чуть дешевле и в полностью железном корпусе, такие прямоугольные, я не вкурсе, и побоялся покупать.
На счет электродов, там не обычные нужны, а для постояного тока, АНО-21 пойдет но не впечатлила, очень понравились ОК46 но таких сейчас не могу найти.

Да, сваршик я стремный, поэтому и взял инвертор, переменкой варить говорят сложнее.

Электробус
Электробус

#16 Электробус » 18.07.2009, 13:21

Для машины я бы не стал покупать электродный аппарат. Купил себе полуавтомат ПДГ 250 "Циклон", производитель - ООО НПО "ЮГПРИБОР", г. Ростов-на-Дону, и теперь просто счастлив. Можно варить, как электродом, так и проволокой. Проволокой варить - как тонкую сталь, так и металлоконструкции. Опыта сварки никогда не было, а шов получается как профессиональный!!

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#17 COSMOS425 » 18.07.2009, 19:19

Электробус писал(а):Для машины я бы не стал покупать электродный аппарат. Купил себе полуавтомат ПДГ 250 "Циклон", производитель - ООО НПО "ЮГПРИБОР", г. Ростов-на-Дону, и теперь просто счастлив. Можно варить, как электродом, так и проволокой. Проволокой варить - как тонкую сталь, так и металлоконструкции. Опыта сварки никогда не было, а шов получается как профессиональный!!
Ну насчет проф шва я бы поспорил, ты просто не пробовал варить ИНВЕРТОРНЫМ полуавтоматом, земля и небо, хотя из классики вышеописанный агрегат не самое плохое вложение средств

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#18 БАRМАLЕЙ » 20.07.2009, 12:09

Сержик писал(а):объясни как организавать работу инвеРтора совмесно со сваркой в полевых условиях

Нифига сложного, покупаешь сварочник (любой, какой больше понравится) а потому думаешь как его запитать в полевых условиях. Вот и все. Я бы предпочел бензогенератор для этого. На СК 08 у нас был бензогенератор со встроеным очень мощьным сварочником. Но, это очень тяжелый и крупный вариант, и стоит очень дорого.
У Космоса в машине стоит преобразователь 12\220 киловатта на 2,5 он не только сварку но и фортуну тянет. Далее по бюджету смотри.

ромман
ромман

#19 ромман » 26.08.2009, 21:31

всем привет.про сварки знаю все 15 лет стаж.инвектор бомба тока не ЛИНКОР.а катушечный ЛИНКОР зверь но тяжолый.я бы осоветовал инвектор найти походящий трудно.пишите


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника