ТО и регулировка ТНВД 1HZ

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

дидель_птицелов
Автор темы
дидель_птицелов
Автор темы

#1 дидель_птицелов » 22.06.2009, 23:19

приветствую читающих!
посоветуйте пожалста грамотных людей, знающих слова опережение_впрыска и тест_план :) требуется сделать ТО и регулировку ТНВД на движке 1HZ на крузаке 80-ке. советовать желательно в крае/адыгее, в крайнем случает ростовскую область. машинка в принципе нормально бегает. напрягает ссыкливость соляры из под каких-то сальников ТНВД, явление временное. поддымливает под нагрузкой и на пятой передаче- тапку в пол (иногда надо обогнать когонить :) такие дела..

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#2 Токайдзин » 23.06.2009, 12:18

Заниматься гинекологией на расстоянии и по конспекту лекций, имхо дело пустое.
Если сам из Краснодара или его окрестностей, найди время, сначала позвони и договорись о визите к моему механику.
Александр Анатольевич +79186490843
Скажи что от меня.
Зы: Пора тебе, коллега регламент давно делать, иначе...

дидель_птицелов
Автор темы
дидель_птицелов
Автор темы

#3 дидель_птицелов » 24.06.2009, 20:03

спасиб за наводку :) но сказать "Сайонара! я от Токайдзин-а, регламент ТНВД орига-то!" я конечно могу, но боюсь АА меня неправильно поймёт :) сами мы с Анапы, приехать по договорённости можем почти в любой день (благо работа позволяет). так что буду звонить на след. неделе АА, только скажи по-русски "от кого" :) приедем, заодно из "правильного направления" деталюшки заберём, ежели пришли...

doctor
doctor

#4 doctor » 24.06.2009, 20:51

дидель_птицелов, Токайдзин тебе верно говорит... АА - практически единственный представитель вымирающего вида адекавтных дизелистов в Кр-ре, известных нам, по кр. мере! :)
Можешь прицениться в Тойота-Центре, для сравнения... :cry:

дидель_птицелов
Автор темы
дидель_птицелов
Автор темы

#5 дидель_птицелов » 24.06.2009, 22:40

doctor да разве ж я против, у меня нет оснований не доверять Токайдзину и вам, тем паче - вы люди известные. да и сам я, насколько знаю, хорошего дизелиста- днём с огнём. а по фирмам даже звонить не буду. много людей прошли, много чего порассказали. АА- значит АА :)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#6 Токайдзин » 25.06.2009, 13:50

Пардон! Но никто никого не навязывает.. Вы задали вопрос - я ответил. Причем, ответ лежит (для меня) на поверхности. Т.е думать не надо:)
Можно отрекомендоваться как вам удобно.
Хоть: "от Токайдзина", хоть: "от Сергея, который на 70-ке"...
Он сопоставит адекватно.

дидель_птицелов
Автор темы
дидель_птицелов
Автор темы

#7 дидель_птицелов » 26.06.2009, 11:03

Токайдзин созвонился, договорился на вторник, часов на 11. визит вежливости, посмотреть, прикинуть что нужно по ЗЧ. если интересна машинка/хозяин, буду рад встрече/знакомству :)

дидель_птицелов
Автор темы
дидель_птицелов
Автор темы

#8 дидель_птицелов » 30.06.2009, 22:30

Токайдзин был сегодня у вас в гостях, точнее у АА в гараже. Вашего коня повидал, жаль не познакомился с хозяином. по моей машинке резюме АА - криминала никакого нет, ездить можно. течь ТНВД устраняется заменой резинок из ремкомплекта (возможно со снятием насоса, возможно без снятия). дымление же вызвано расстройством клапанов, требуется настройка, процедура затяжная. так что заказываю ремкомплект ТНВД, снова созваниваюсь с АА и еду уже на 2-3 дня, благо есть где остановиться в крд. может свидимся, бог даст, прольёте мне свет на дела оффроудные, я ж пока новичок в этом. если ровняться то на профессионалов конечно :)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#9 Токайдзин » 30.06.2009, 22:53

дидель_птицелов
ФФух! (я выдохнул :)). Ну и хорошо, что все так неплохо.. (такую машину трудно поломать :) )
Анатольичу можно доверять как самому себе.
Я сегодня был у него, но с утра. Потом уехал в центр на работу.
Так что свистите, как соберетесь очередной раз, с удовольствием пожму лапу коллеге :) :thnks2
дидель_птицелов писал(а):равняться то на профессионалов

нинада :(


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника