Вопрос по резине

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Sandino
Sandino
Сайт

#101 Sandino » 31.01.2009, 21:26

боулинг
В албанской школе учились, ТОВАРИСЧ? Или Вы еще застряли в прошлом?

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#102 старик » 31.01.2009, 21:38

боулинг писал(а):да нормальный Витька мужиг, в реале ест-но
Никто не утверждает обратного. Просто хочется РАВ в деле грязевом посмотреть :D
Savage попадос, лучшеб ставки на мойку поставил, типа помощь проигравшему. Ждемс Витка на цепном РАВе :x

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#103 старик » 31.01.2009, 21:40

А вообще кто помнит, где на Ниве спрятали реле указателей поворотов, пол машины разобрал, все нашел окромя его :D

боулинг
боулинг
ICQ

#104 боулинг » 31.01.2009, 21:44

Sandino
эт пагубное влияние инета)
постараюс писать реже,да и четать мне больше нравецо...
старик
мы прекрасно знаем что будед с равчиком, более того - виктор тоже об этом знаед
лично мне просто жалко машинку, ей полгода нет исчо - нехорошо можед получицо)

Savage
Аватара
Savage

#105 Savage » 31.01.2009, 21:51

Реле-прерыватель крепится под щитком приборов на болту, приваренном к стенке коробки воздухопритока.
Выражайась па-рузске, он присобачен по-моему справа, если смотреть в дыру от снятой приборной панели. Визуально похож на обычное восьмерочное реле, только чуть побольше.

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#106 старик » 31.01.2009, 22:01

боулинг писал(а):старик

мы прекрасно знаем что будед с равчиком, более того - виктор тоже об этом знаед

лично мне просто жалко машинку, ей полгода нет исчо - нехорошо можед получицо)
Так я ж тоже знаю, поэтому без фанатизма и проблем для машины, так до первой лужи, легкое застревание. Мойка - пиво и т. д. Желающие могут размяться. Ну и мне кого-то опять 3 часа тягать Беларусью как Патруля прошлый раз, тож неохота.
Savage
Сенкс завтра слажу, оно исчо и черное, не видно хадину.

Savage
Аватара
Savage

#107 Savage » 31.01.2009, 22:13

старик писал(а):Сенкс завтра слажу, оно исчо и черное, не видно хадину.
Зато к нему присобачена белая колодка снизу и три позолоченных клеммы с массовыми проводами присобачены под болт крепления реле :D

MOHCTPOXOD писал(а):Это какой?
Да на Кабане там то-ли движок меняют то-ли дезигн. Всех переселяют на новый адрес. К этому форуму это не относится :D

JB
JB
ICQ

#108 JB » 01.02.2009, 00:17

Savage
ну ты эта таво, с проводами поаккуратней!:-)

Savage
Аватара
Savage

#109 Savage » 01.02.2009, 00:54

Та у меня сёня ваще день электрега.
Сейчас вот вышибло УЗО. Методом исключения нашел с какого автомата вышибает цепь. Оказалось, что котельная. "Зашибись"- подумал я :D
Присмотрелся, от автомата идут два провода. По очереди их выдергивал - провод, питающий котельную не вышибает УЗО. "Зашибись"-подумал я второй раз за вечер... :D
Оставил торчать второй провод вынутым из автомата и полез по дому проверять, что же оказалось обесточенным. Работает ВСЁ! "Зашибись"- третий раз за вечер подумал я :D
Завтра еще раз буду проверять и записывать на бумажку каждую точку. Вот будет смешно, если действительно работает всё :lol:

Oleg_B
Oleg_B

#110 Oleg_B » 01.02.2009, 06:58

Оставил торчать второй провод вынутым из автомата и полез по дому проверять, что же оказалось обесточенным.
:)Надо посмотреть, что обесточилось у соседа.

Де Факто
Де Факто
ICQ

#111 Де Факто » 01.02.2009, 09:27

Savage писал(а):Сейчас вот вышибло УЗО. Методом исключения нашел с какого автомата вышибает цепь.

У меня так получаецо, когда в одном месте стена в подвале намокает после дождей и видимо происходит учечка - УЗО выбивает. Пока лечица только отключением автомата, отвечающего за подвал %) По весне буду уже разбирацо....

Savage
Аватара
Savage

#112 Savage » 01.02.2009, 10:25

Oleg_B писал(а):Надо посмотреть, что обесточилось у соседа.
Бу-го-га. Хорошая мысль :D

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#113 БАRМАLЕЙ » 02.02.2009, 13:18

боулинг
Воффко! Рад тя тут видет, гражданин Олбании!
Типа, а чо за гнусная автарко у тя? Нифика, Таз-11 вешай, ибо не канаед!
Savage писал(а):офф: вот если бы не дождь, мы бы куда-нить поехали.
Если бы мы куда-нить поехали, тоя не полез бы пилить абрикос
Если бы я не полез пилить абрикос, я бы не оборвал провода и не платил аварийщегам 5 тысяч за новые провода и протяжку их до дома.
Вопрос: какого хрена этот дождь шлялся где-то летом, когда он нужен был???
Ойеее!!!!!!!! На баш орг!!!
Savage писал(а):Реле-прерыватель крепится под щитком приборов на болту, приваренном к стенке коробки воздухопритока.
Фигасе. Смерть Кощеева отдыхает.
Де Факто писал(а):когда в одном месте стена в подвале намокает после дождей и видимо происходит учечка - УЗО выбивает. Пока лечица только отключением автомата, отвечающего за подвал По весне буду уже разбирацо....

УЗО, это не что иное как защита человеков (т.е. нас с вами, от поражения элекрическим током. Т.е. если сунуть ноздри в родеткас, то УЗО почуяв микроскопическую утечку эл.тока через наши ноздри, должно сработать и отключиться. И спасти нашу жисть. А теперь представьте КАКАЯ утечка через сырую стену и розетку в ней! Естессно что УЗО таки и ДОЛЖНО срабатывать. И лечиццо это устранением причины сырости (утечки) а не отключением нужного девайса.
*Вот наумничал...*

135 M
Аватара
135 M

#114 135 » 02.02.2009, 13:21

Может попробовать смазать обильно розетку солидолом? -)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#115 БАRМАLЕЙ » 02.02.2009, 13:27

задуть монтажной пеной на.

135 M
Аватара
135 M

#116 135 » 02.02.2009, 14:02

в дырки для вилки? -))

Savage
Аватара
Savage

#117 Savage » 02.02.2009, 14:20

Кстати, вы будете ржать, но со снятым проводом у меня в доме работает ВСЁ! :D Чо это было?...

135 M
Аватара
135 M

#118 135 » 02.02.2009, 14:51

loopback какой-нибудь

ГраМ
ГраМ

#119 ГраМ » 02.02.2009, 15:43

Savage
А ты точно фазу снял? Мож у тебя фаза по проводочку, а 0 через утечку с землей соединен. Если так ,то опасно, может и водичка током обнуть и батарейка и комп. Возьми лучше какой нить кабель и брось времянку вместо подозрительного куска.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#120 Миша » 02.02.2009, 16:47

Прикольное обсуждение.... Провода, электрика, абрикосы....
А все помнят название темы??? Между прочим про резину :lol:

ГраМ
ГраМ

#121 ГраМ » 02.02.2009, 16:56

Дык изоляция почти резиновая :D

Savage
Аватара
Savage

#122 Savage » 02.02.2009, 18:40

ГраМ писал(а):А ты точно фазу снял?
Однозначно :D
А чобы оно обнуло? У меня тапки резиновые :D

Миша писал(а):А все помнят название темы??? Между прочим про резину
Да. Я вывозил попиленые ветки на резине КАМА-232 :lol: :lol: :lol:

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#123 старик » 02.02.2009, 20:15

Похоже старый кубанру закрыт? В четверг Витька запросим по дате и времени. :) :) :) :D
Ну эта, а по резине, которая на авто, может есть предложения а? :oops:

Savage
Аватара
Savage

#124 Savage » 02.02.2009, 21:39

старик писал(а):Ну эта, а по резине, которая на авто, может есть предложения а?
х.з. спроси на профильном форуме. Тут только электрики и садоводы :crazy: :crazy: :crazy:

старик писал(а):Похоже старый кубанру закрыт?
есть новый http://forums.kuban.ru/forum/

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#125 старик » 03.02.2009, 19:25

похоже пора по совету насчет резины идти в аптеку 8) :ROFL:

Тима
Тима

#126 Тима » 05.04.2009, 18:24

я471 кто ездил? как по глине окрой идёт? в суботу еду резину покупать нужен совет я между двух огней я471-31\10.5\15 2400руб
Cordiant OFF-ROAD OS-501-235\75\15 3100руб
какую выбрать?


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника