Боевой КПК

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#1 BELL » 27.09.2007, 09:33

Нашел вот:
http://www.ts.ru/kulon.html

Данное изделие принадлежит к классу промышленных защищенных карманных компьютеров, имеет малые вес (450 г) и габаритные размеры (помещается в руке человека), совместимо с операционными системами Windows CE.net® 5.0, Microsoft Windows Mobile® 2005, и предназначено для эксплуатации:

в качестве навигационного устройства (в комплекте с GPS или GLONASS/GPS приемником и навигационным программным комплексом);

в качестве индивидуального средства сбора, обработки и отображения информации в полевых условиях: повышенная влажность воздуха, дождь, статическая и динамическая пыль (класс защиты IP66), пониженное (от 140 мм рт. ст.) и повышенное (до 1140 мм рт. ст.) давление, пониженная и повышенная температура (до +55°С), атмосферные конденсированные осадки (иней и роса), акустический шум (уровень звукового давления до 150 дБ), солнечное излучение и пр.;

в качестве универсального компьютера в транспортных средствах (колесный, гусеничный и железнодорожный транспорт, вертолет, самолет, морские и речные суда, подводные лодки и пр.) в условиях синусоидальной (амплитудой до 6 G) и случайной вибраций, одиночных (до 120 G) и многократных(до 15 G) ударов, качки, брызг, соляного тумана (концентрация до 5%), плесневых грибов и других внешних воздействующих факторов;

в промышленных цехах, в частности на химических производствах в условиях воздействия агрессивных сред: сероводород, аммиак, диоксид серы, диоксид азота, озон и других;

в условиях сильных магнитных (напряженностью до 1000 А/м для постоянного магнитного поля и поля промышленной частоты) и радиочастотных электромагнитных (напряженностью до 30 В/м при частоте до 4000 МГц) полей вблизи мощных радиопередатчиков, в электролизных цехах и т.п.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#2 BELL » 27.09.2007, 11:04

туда же:
http://www.ts.ru/protmon.html
Существующий модельный ряд включает самые компактные модели с диагональю 6.4" и 8.4"
Опционально ударопрочное стекло может быть заменено на сенсорный экран. Сенсорный экран также обладает высокой прочностью, но в меньшей степени, чем ударопрочное стекло.

3.6. Возможность комплектации сенсорным экраном позволяет обходиться без дополнительных устройств управления и ввода данных. Таким образом, перед оператором может располагаться только защищенный монитор с сенсорным экраном с возможностью использования виртуальной клавиатуры (на экране).

Добавим сюда платку от виа формата наноАТХ (12х12см) и.. компьютер уровня п3 1000мгц в авто готов!
ну и проигрываль жжостких дисков на базе ноутбучного или компакт-флэш защищенной

http://kuban4x4.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=13&Itemid=58
тут присланных разработчиками архив с описанием и ценами на КУЛОН

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#3 ГАЗ69 » 27.09.2007, 12:09

Саня, а ты не обратил внимания, что это цены в условных единицах?

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#4 BELL » 27.09.2007, 12:57

ГАЗ69 писал(а):условных единицах?
уже обратил.. короче дорого :)
жду цен на мониторы с учетом наших требований..
http://kuban4x4.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=14&Itemid=58
технические характеристики мониторов
но.. уже написано что от 23 тыщ рублей

DimaOld
DimaOld
ICQ

#5 DimaOld » 27.09.2007, 13:47

VIA ни когда не будет хорошо работать! Тем более на уровне P3.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#6 BELL » 27.09.2007, 14:14

DimaOld
если мне отремонтируют мой старый ноут, хочу раздобыть что то вроде http://www.touchscreen.ru/dust.php разнести корпус с корпусом экрана (слепить их "затылками") и получится таблет-пс :) который можно попробовать закрепить на панели
хотя 15ё - многовато.. найти бы дешевый 8ё автомонитор с сенсорным экраном.. было бы хорошо

DimaOld
DimaOld
ICQ

#7 DimaOld » 27.09.2007, 14:44

Монитор 7" Prology PCM-700 LCD 8531руб
Монитор 8" Prology PCM-800 LCD 8797руб
И тот и другой точскриновый, 12-ти вольтовые.

DimaOld
DimaOld
ICQ

#8 DimaOld » 27.09.2007, 14:46

а это вместо бука http://www.mircom.ru/mirkom200/

DimaOld
DimaOld
ICQ

#9 DimaOld » 27.09.2007, 14:46

Изображение

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#10 BELL » 27.09.2007, 15:56

екарный бабай, деж ты раньше был :)
скоро наверно обращусь.. хотя бы за моником
через 1-2 месяцев :)

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#11 BELL » 27.09.2007, 16:02

по миркому - я не понел, в нем чеза ось используется?
совместима ли с программами под винду - тот же озик к примеру?
--
по сенсорному (15 для авто конечно много, но для удобств насадить его на обычный ноут вполне неплохо )
External Dimentions L 345 mm
Classification LCD W 261 mm
Size 15.1"
Display Area L 310 mm
Thickness 6mm W 234 mm
Corner R=5 mm
Active Area L 306 mm
Curvature W 230 mm
Кстати, он USB?----да,юсб.
Программное обеспечение под winxp?---да,любое
оно заменяет мышку - имитирует клики?---да,конечно
Добрый день, в наличии имеется только экран серии SafeTouch
15,1", 6мм, LCD экран, вандолостойкий.....цена 150 $

DimaOld
DimaOld
ICQ

#12 DimaOld » 27.09.2007, 16:11

Ви миня удивляете господа, вроде постоянные то все знают ХДЕ я работаю. :)
а это то что ты упустил на сайте
Преимущества
Операционная система Windows 5.0 CE Pro.
Графическое разрешение 640*480, 800*600.
Внутренняя флеш память достпупная пользователю 250 Mb.
Диапазон рабочих температур от -40 до +70 градусов.
Постоянный энергосберегающий режим работы. Потребление тока прибором до 3 Вт.
Соответствует требованиям ГОСТ на автомобильное электрооборудование по механическим и климатическим воздействиям, электромагнитной совместимости.
Совместим с автомобилями любой марки.
Поддерживает любые автомобильные телевизоры и RGB мониторы.
Три года гарантии.
Привлекательная цена.

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#13 Oktan » 27.09.2007, 17:43

ИМХО, все это извращение за большие деньги. :))))

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#14 BELL » 27.09.2007, 18:18

Oktan писал(а):извращение за большие деньги
а что по твоему - не извращение за приемлемые деньги?
ноутбук утопил, кпк при выезде на бездорожье просто отрубается и дома его еле откачиваю :)

Savage
Аватара
Savage

#15 Savage » 27.09.2007, 18:31

а что по твоему - не извращение за приемлемые деньги?
Буссоль и таблица Кравченко :D

кпк при выезде на бездорожье просто отрубается
А ты на него перегарищем не дыши :lol: :lol: :lol:

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#16 BELL » 27.09.2007, 18:47

Savage
:D
DimaOld
смотри
это + это или отсюда, на внутренний USB - расширение вешаем флэху - пару гигабайт, планку памяти 512, ставим на флэху ХП (для нестрясунчиков можно и проигрыватель жжостких дисков 3,5 поставить). Все? И пролоджи :)
Цена получается около 7 до.... тыщ
мирком - от 11 до 16 тыщ (я подозреваю что меньше 16 не светит, не те объемы). Я вот тока с питанием пока не разобрался, читаю :)

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#17 BELL » 27.09.2007, 18:50

так, питание - 12в :)

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#18 Oktan » 27.09.2007, 18:56

BELL
А что мешает утопить подобные компы? Утопил машину по крышу и привет! :)

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#19 BELL » 27.09.2007, 18:57

Oktan писал(а):мешает утопить
вовчег, что мешает тебе утопится? инкстинт самосохранения :)
замажь герметиком все щели в корпусе блин :) все абаср.. шь :))))

Savage
Аватара
Savage

#20 Savage » 27.09.2007, 19:08

BELL
А як ты сцылгу под текст запихуваишь?
Типо каг в тегсте "это + это или отсюда, "
Тег ф студийо!

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#21 BELL » 27.09.2007, 19:27

{url=http://www.ru}ПРЕВЕД{/url}

Savage
Аватара
Savage

#22 Savage » 27.09.2007, 19:41

Cцылго на йэту тему
====
Прикольно :D

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#23 BELL » 28.09.2007, 08:54

Итак, шо удалось выяснить:
Корпус - 2463.80 р или этот 2921.00 р (функциональнее - есть и место под двд, и хдд самому лепить не придецца
Мама - 4165.60 р
добавляем винт/память - 1800+500, на мелочи 500 руб
итого в районе 8000-9000 тыщ системник... мда, немало :)
и еще с питаловом непонятно.. пойдет ли родной БП корпуса - там вход 11.4 - 12.6 вольт. Но вроде все намана должно быть.
жжосткий можно заменить на флэшку. Хоть усб (можно и внутрь кинуть корпуса на пару гиг - там есть допразьемы, соорудить несложно крепление). Дешевле выйдет, а инфо крупногабаритное хранить на внежнем ЖД. УСБ можно вынести наружу через USB-HUB (хоть с доппитанием) и красиво закрепить на панели отдельно от компа. GPS конечно USB - недорогой. Электронка, инет, навигация, фильмы, музыка.... хочу :)
картинго:
Изображение
Изображение
Изображение

Вот тут чувак рассказывает о этом - сам собрал, доволен ппц. на второй странице.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#24 BELL » 28.09.2007, 09:12

блин шеф мой загорелся. он - нетрясунчик, на хуиндае. итак, отговорите меня покупать ему сие действо, бо мне кое кто уже сказал что сможет в краснодар привезти ево :)

Savage
Аватара
Savage

#25 Savage » 28.09.2007, 15:48

Маниаг! УАЗега дочини сначало, тормаз ф нем найди, а уж потом красиффки фсякие покупай.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#26 BELL » 28.09.2007, 21:31

Savage писал(а):красиффки фсякие покупай
да шефу сначала куплю, опробуем, паре друзей потом, родственникам потом уже думать бум о себе :)

Nalik
Nalik
ICQ

#27 Nalik » 28.09.2007, 22:07

Дима А почему авотару на ... не меняешь???7

Savage
Аватара
Savage

#28 Savage » 28.09.2007, 22:39

Nalik писал(а):Дима А почему авотару на ... не меняешь???
Наверное, сфотографировать нечем :lol:

DimaOld
DimaOld
ICQ

#29 DimaOld » 29.09.2007, 10:28

А я ещё не решил , что будет на новой аватаре :) , то ли новый дом , то ли я в новом доме, на стремянке и с кисточкой :D

Savage
Аватара
Savage

#30 Savage » 29.09.2007, 10:32

то ли я в новом доме, на табуретке с веревкой на шее :lol:

Serval
Serval
ICQ

#31 Serval » 03.10.2007, 09:49

я тоже раньше думал собирать что-то,потом купил митак (mio 701 )
и не парюсь ,правда езжу пока по дорогам ,там маршрутизация выручает сильно,не знаю как на озике на маленьком экранчике,но лучше тогда кпк взять с большим экраном и закрепить где нить стационарно,а в принципе- если еще есть и атлас для обзорной
информации, большой экран не сильно и нужен

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#32 BELL » 05.10.2007, 09:57

Serval писал(а):большой экран не сильно и нужен
езжу с кпк, 4ё екран
мало.. мало
пальцем не потычешь - надо стилусом, ибо толстые пальцы
озик для WinMobile - какашка, по сравнению с озиком для Windows.

Serval
Serval
ICQ

#33 Serval » 10.10.2007, 07:19

Кстати сел в УАЗ ,там да ,нужен большой экран (глаза от дороги отвести опасно)и место есть за рулем .
Буду творить в ближайшее время -плату куплю от игровых автоматов , винт-надо подумать -может просто флешку,жпс-USB? , экран наверное обычный ...
сделаю полку наверх туда брошу платку (если влезет и БП )
постараюсь для клавы сделать место там чтобы стояла вертикально,а мыша радио -по колену водить самое то будет наверно

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#34 BELL » 11.10.2007, 11:06

Serval писал(а):Кстати сел в УАЗ ,там да ,нужен большой экран (глаза от дороги отвести опасно)и место есть за рулем .
Буду творить в ближайшее время -плату куплю от игровых автоматов , винт-надо подумать -может просто флешку,жпс-USB? , экран наверное обычный ...
сделаю полку наверх туда брошу платку (если влезет и БП )
постараюсь для клавы сделать место там чтобы стояла вертикально,а мыша радио -по колену водить самое то будет наверно
издеваешься? пролоджи с тачскрином.. пальцем в экран тыкаешь.. клавиатура нарисованная на экране. перечитай выше мои изложения. там и про усб, и про сисблок, и про питание.

Serval
Serval
ICQ

#35 Serval » 12.10.2007, 07:13

потыкать не так удобно в условиях движения

DimaOld
DimaOld
ICQ

#36 DimaOld » 12.10.2007, 07:58

хотелось бы мне посмотреть как ты МЫШКОЙ да по КОЛЕНКЕ будешь водить %) вот это будет номер! Или ты предполагаешь ездить по асфальтированной грязи?И что набирать на "вертикально" стояшей клаве? - нет сынок это фантастика...(с)

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#37 BELL » 12.10.2007, 08:30

вот вот :):):)
имхо самое удобное - иметь любое устройство в руках ШТУРМАНА или не иметь вообще ничего :)
ну а за неимением - тоучскрин, в который МОЖНО ТЫКАТЬ ПАЛЬЦАМИ - лучший вариант
имхо недостаток у ХХ3 именно в этом - нужно тыкать радиопером (

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#38 BELL » 12.10.2007, 08:32

DimaOld писал(а):хотелось бы мне посмотреть как ты МЫШКОЙ да по КОЛЕНКЕ будешь водить %) вот это будет номер! Или ты предполагаешь ездить по асфальтированной грязи?И что набирать на "вертикально" стояшей клаве? - нет сынок это фантастика...(с)
дам 100 руб, чтоп посмотреть на это :):):)

Serval
Serval
ICQ

#39 Serval » 12.10.2007, 09:19

просто тачскины стоящие на терминалах
работают очень неудобно -если зайти
в сервисное меню
где меньше кнопки то даже без движения
паришься впрочем
чоспорить надо попробовать и все

DimaOld
DimaOld
ICQ

#40 DimaOld » 12.10.2007, 09:41

чтоб не париться с мелкими кнопками есть проги типа "Фродо", а мышку можно заменить джойстиком, всё ж практичней. Но чем меньше хлама будет валяться при компе тем удобней (ИМХО)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#41 Секретарь » 12.10.2007, 20:17

Спасите чайника!!! Чьи-то шаловливые ручки (не признаЮтся) сделали что-то, после чего GPS пишет «Нет принятых данных из GPS» и лампочка зелёная в верхнем правом углу КПК не мигает.
ОКТАН!!!

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#42 BELL » 12.10.2007, 20:20

зеленая? хм...
мож голубая? тогда надо голубой зуб включить :)
а вообще версию кпк, софта и гпса в студийу :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#43 Секретарь » 13.10.2007, 08:01

Asus 636 вроде. Сынок скинул все треки на ПК, после этого включалась только одна (последняя) карта. Вчера перекинула всё назад, карты стали включаться. Зелёный глазок мигал при включённом GPS.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#44 BELL » 13.10.2007, 16:59

1) проверить включенность блютус. хз гд это в асусе (
2) проверить привязку к гпс. если надо, удалить устройство (соединение) и установить заново.
3) в ПУ - GPS проверить настройки COM порта. Хотя какой ставить - тож вопрос :)
4) проверить настройки озика - порты и протоколы
5) дождаться совместного выезда с кем нить из соображающих или подьехать к ним самостоятельно :)

Оля
Оля
ICQ

#45 Оля » 13.10.2007, 19:32

Секретарь писал(а):Asus 636 вроде.
Asus A632N

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#46 Oktan » 13.10.2007, 22:26

Походу какая-то ботка с com-портом. Для начала Пуск -> Настройка -> GPS (вкладку не помню). Смотрите номер порта встроенного GPS. Потом уже в самом Ozi: Файл -> Настройка -> NMEA (GPS), проверяете номер порта. Если нужного порта нет в списке (и такое может быть), вписываете его ручками в виде "COMx:", где x - номер порта

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#47 BELL » 13.10.2007, 22:47

Oktan
вовчег, дай им свой адрес. Ты таг обьяснил, што я мало что понел :)
хотя знайу што почем, где и зачем :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#48 Секретарь » 14.10.2007, 22:56

Саня, спасибо за участие, муж сказал, что может помочь тебе с вентиляторами да и вообще по машине, он уже на нашей машине не одну, а стаю собак съел. 8-918-43-47-283
GPS нас избаловал, мы сегодня в ночи заблудились между Хадыженском и Апшеронском. Народ там добрый, отзывчивый, у нас бы в темноте никто не остановился, чтоб дорогу подсказать (мы блуканули в районе Нефтегорска).
Октан, спасибо тоже, завтра попробуем действовать по твоим указаниям.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#49 BELL » 15.10.2007, 08:50

Секретарь
спасибо огромное :) позвонитьпока возможности нет
спроси его - нормально делать электровентияторы на базе диффузоров от 09 ваза - 2-х штук? убирая родную крыльчатку?
каким надо сделать расстояние от радиатора до крыльчаток?

Оля
Оля
ICQ

#50 Оля » 15.10.2007, 20:36

BELL, ответили в личку.
А GPS настроили. Ура.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника