26-28 июня. Трофи-марафон "Honduras Trophy 2015". Кубок РАФ ЮР, ОЧКК.

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

Voron676
Voron676

#51 Voron676 » 26.06.2015, 09:33

Новороссийск плывут,и мы выплываем ! :yes2

Voron 676 M
Voron 676 M

#52 Voron 676 » 26.06.2015, 09:35

Новороссийск плывут,и мы тоже,выплываем! :good:

Medved412
Medved412

#53 Medved412 » 28.06.2015, 00:07

КП-"Погрузочная"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Novice
Аватара
Novice

#54 Novice » 29.06.2015, 09:09

Пока несколько фото из моего телефона:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ампер 50
ампер 50

#55 ампер 50 » 29.06.2015, 13:31

Интересно из леса все выбрались? Просто когда ехали круг в воскресенье, от КП "Светлое" в сторону хр. Мачмалова вверх для ремонта несли сварку.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#56 135 » 29.06.2015, 13:31

ампер 50, все выбрались.

ампер 50
ампер 50

#57 ампер 50 » 29.06.2015, 15:20

Это радует.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#58 135 » 29.06.2015, 15:21

на момент награждения оставлась всего одна машина. К моменту как мы выехали в её сторону - поступила информация, что они выбрались на асфальт сами.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#59 Секретарь » 29.06.2015, 17:05

ампер 50 писал(а):Просто когда ехали круг в воскресенье, от КП "Светлое" в сторону хр. Мачмалова вверх для ремонта несли сварку.

Это была не сварка, а трос для ЗИЛа. Нивка осталась в лесу. Своим ходом не смогла. Ребята на легковой уехали к семьям. Были без связи почти двое суток, родные очень волновались.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Секретарь писал(а):Это была не сварка, а трос для ЗИЛа.
Но все равно очень тяжело. Пилот Нивки за ночь прошел не менее 20 км по пересеченной местности.

Завтра попытаются реанимировать машину. Может быть, кто-нибудь может помочь им с доставкой к месту? Километров 5-6 от дороги, 7 км от Дубравы. Ну, в смысле, отпуск-выходные-нечем заняться...

xoka M
xoka M

#60 xoka » 29.06.2015, 22:09

Ну что сказать.
Если коротко, то мы накатались.
Хочется поздравить всех победителей и призёров.
Порадовала честная и бескомпромиссная борьба с сильными соперниками и как итог, я считаю, заслуженная тумбочка.
Отличный дождь накануне и во время сделал своё благое дело и трассы стали настолько интересны, что иногда попа прикусывала обивку сиденья.
Тюрины опять показали нам, как надо ездить, чтобы приезжать первыми, за что им огромное спасибо. Нам есть к чему стремиться и на кого равняться. Я от души поздравляю этот семейный экипаж с выходом в финал ЧР.
Очень понравилась очная дуэль с экипажем "рыжего" на 2 СУ, которую, к сожалению, мы проиграли. Но парни топтали очень качественно. Как показали итоговые протоколы, проигранный бой, это ёщё не проигранная битва.
Ещё очень хочется поблагодарить судей и организаторов. Я рад был снова повстречать на КП Секретарей, Килл-Билла,, Кампана, Апостола. Без Вас, и Ваших трудов не было бы и этой гонки, ставшей уже традиционной.
Гонка стала легче, благодаря изменённому формату, но от этого она не стала менее интересной, что подтверждает и количество и география участников.
Прошу прощения за много букв, за сим откланиваюсь.
Благодарный участник.

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#61 VOVKA475 » 30.06.2015, 01:43

Да, действительно накатались!!! Ребята! От души хочется сказать Всем огроменнное СПАСИБО! Организаторам за работу,терпение! Участникам за честную и достойную борьбу. Всем победителям и призерам мои поздравления!!! P.S. Отдельно хочется поблагодарить судей которые не боясь погоды были на местах. До встречи на ПИЛИГРИМЕ!

ампер 50
ампер 50

#62 ампер 50 » 30.06.2015, 10:51

Гонка для нашей команды сложилась драматично. Стартуем на первый СУ. Через 5 км заменённый накануне паразитный ролик заклинивает и рвутся все ремни. Остаёмся без помпы, генератора, гидроусилителя. Разворачиваемся и мелкими перебежками с отстоем на охлаждение добираемся до лагеря. Запасной ремень не одевается из-за малой длины. Пришлось ехать в Краснодар и покупать новый ремень и натяжной ролик. Отремонтировав машины, только в районе 17 часов стартуем и выдаём второе время на круге. У Тюриных 3 часа 03 минуты, у нас 3 часа 7 минут. Утром в 5 часов 44 минуты стартуем на второй СУ. Примерно через 15 км разваливается ступичный двухрядный ивековский подшипник. Разбираем и видим зализаны шлицы на наружной гранате и ступице. Повезло, что сломались на верхушке хребта и была связь. Звоним в лагерь. Представители команды едут в магазин, ждут открытия и покупают все запчасти. Выезжают к нам. Не доехали 2 км. Пешком в руках приносят правый привод в сборе, поворотный кулак, ступицу и по мелочи подшипники, сальники. Всё это устанавливается на машину и дальше едем, нет низко летим на финиш. Группа поддержки пешком уходит к оставленной машине. Контрольное время на СУ 8 часов, финишировали через 7 часов 59 минут. Всё зачёт второго СУ. По итогам двух СУ в зачёте ОЧКК третье место. Это третье место дорогого стоит. Чистое время на СУ без учёта времени ремонта у нас получилось 2 часа 57 минут.
Только благодаря дружной работе команды у нас третье место. Особая благодарность Дейнега Сергей, Пономарёв Александр, Пономарёв Евгений и конечно штурману Старцеву Владимиру, который по совместительству главный механик и в горных условиях смог реанимировать автомобиль.
Поздравляю всех победителей и призёров.
Благодаря погоде гонка удалась.

Novice
Аватара
Novice

#63 Novice » 30.06.2015, 10:56

Готов выехать за нивой часов в 6 вечера
8-918-414-52-30 Миша

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#64 Секретарь » 30.06.2015, 15:30

Со слов жены, пилот и штурман нивки выехали сегодня утром для реанимации генератора и пр. В 10-00 уже были вне зоны. Я жене говорила еще вчера, чтобы ребята позвонили. Им предлагали помощь.
Сейчас она звонила, снова волнуется, связи нет.
Договорились, что вечером созвонимся, чтобы узнать результат.
В любом случае, много людей уже вызвалось помочь. Но для координации действий нужно знать достоверную информацию. Информации пока нет.

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
Наш КП Светлое.

image.jpg


image.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Пыталась всех сохранить для истории, но не всегда удавалось - работа прежде всего!

image.jpg


image.jpg


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
image.jpg


image.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
image.jpg


image.jpg


image.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
image.jpg

Танкистка Катюша - все, что видно через бойницу танка.

image.jpg


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
image.jpg


image.jpg


image.jpg


Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
image.jpg


image.jpg


image.jpg


Катюша проводит ликбез по Гармин-навигации.

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#65 barin93 » 30.06.2015, 16:34

Спасибо за фото, они супер. :good:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#66 Секретарь » 30.06.2015, 16:50

Все!!! Нива выехала из леса! Своими силами. Все хорошо!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ой, спасибо, мыльницей снимала.

image.jpg


image.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
image.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
image.jpg

Novice
Аватара
Novice

#67 Novice » 30.06.2015, 17:01

Секретарь писал(а):Все!!! Нива выехала из леса! Своими силами. Все хорошо!
Ну вот, такой облом :cry:
Не могли еще немного посидеть. В ходе рабочего дня была выстроена целая спасательная операция.
Я с VOVKA475, на Вовкином уазике едем, ставим его на лафет к 135-му прем на место, достаем ниву и если она не але, то 135-й везет ее на лафете домой.
Я уже и вещи и тросы с блоками собрал, у жены отпросился...

В общем, господа нивоводы, ждем вас на Пилигримме, надо обязательно познакомится :beer: :beer: :beer:

И на будущее всем, не стоит стесняться, есть люди, готовые прийти на помощь, проинформируйте организаторов, отпишитесь на форуме и вам помогут и словом и делом.
Последний раз редактировалось Novice 30.06.2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#68 Секретарь » 30.06.2015, 17:02

image.jpg


image.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
image.jpg


А мне вот эта фота нравится. Прям просится какая-то подпись многозначительная.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
image.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
image.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
image.jpg


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
image.jpg


Ну и от нас с Виталиком спасибо.
Пятому за доверие, всем участникам - за вдохновение.
Вы бы видели свои лица в процессе!!! Был бы я Рафаэль, уже б стопку шедевров написал(а).

Рады были встрече с вами! Всем удачи и новых побед!!!

Sukhnev
Sukhnev

#69 Sukhnev » 30.06.2015, 23:10

Ребята, от имени нашего экипажа 118 (та самая Нивка) выражаю огромную благодарность всем откликнувшимся! Мне даже как-то не удобно, столько народу потревожили :oops: . Алина, Виталик, вы просто уникальные люди, такой отзывчивости и желания помочь я, наверное, раньше и не встречал, вы суперские! :friends: Новайсу, Вовке 475, 135му огромный респект и уважуха за составленный план спасения, если бы знал, что так серьезно готовитесь - остался бы в лесу еще на сутки :D :beer: :beer: :beer: :crazy: %) Что касается самой Нивки, то после двух неудачных попыток добраться до нее ЗИЛом, понял, что вместо того, чтоб еще кого-то беспокоить, правильнее самим поставить ее на ход и спускаться самостоятельно. Посему, сегодня утром, мы со штурманом добрались до КП Светлое на пузотере, поместили в рюкзаки аккумулятор, генератор, трос, воду и т.д. и потопали пешим ходом :o . Через какое-то время машина была на ходу, очень непросто было спускаться, помяли бока изрядно, но мы это сделали! :Bravo: Очень надеюсь, что еще не раз все встретимся на каких-нибудь покатухах :beer: :beer: :beer: :crazy: :crazy: :crazy: %)

Катюша F
Аватара
Катюша F
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#70 Катюша » 01.07.2015, 00:18

Тоже хочется поблагодарить организаторов, судей на КП, соперников за гонку и конечно пилота Хищника - Владимира Папояна! 8)
Мне сказали, что в каком то месте, обогнав машину не участников в лесу, Хищник налетел на бревно и в какой-то момент ехал на двух колесах и за малым не улетел в кювет. Честно говоря, не помню этого, или не заметила :D Наверное было не так страшно)) Ну а бревно длиной 1,5 - 2 метра, которое пробило насквозь пол и защиту под моими ногами, порвало сидение и уперлось в него, я не забуду! :shock: :crazy:
Поздравляю всех победителей и призеров соревнования!!! :Yahoo!:

PS: единственный "минус" что ли... В позапрошлом году на Гондурасе выдавали цветные карты с обозначением сложности дорог. Вот если б в этом году их выдали, то "единички" наверное не поехали б по трассе, обозначенной там как ТР-3. Я говорю про участок с промоиной в начале трассы, как раз где сидела та самая нива. Ну или хотя бы, как предложение на следующий год, исключить для ТР-1 из сетки треков участки со сложностью "тр-3".

PPS: фотки в процессе. Скоро будут

Добавлено спустя 6 часов 47 минут:
фотки https://vk.com/album-35976333_217800498

Novice
Аватара
Novice

#71 Novice » 01.07.2015, 07:42

Катюша, несколько машин ТР-1 прошли этот участок без особых проблем, так что исключать не стоит, а вот предупреждать может и имеет смысл. И так гонку облегчили сильно, а так будет еще легче.

ампер 50
ампер 50

#72 ампер 50 » 01.07.2015, 12:31

Организаторам.
В прошлые годы вывешивали время прохождения экипажем КП на каждом СУ. Возможно ли эту статистику выставить для просмотра. Просто интересно как проходили экипажи участки от КП до КП.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#73 135 » 01.07.2015, 14:26

Саш, так как секундомер между кругами останавливался, то практически вся информация по кругам доступна в результатах.

Не в виде судейского протокола, только успешные попытки (круги) залил отдельным файлом на страницу гонки.

SheL M
SheL M

#74 SheL » 01.07.2015, 14:44

135, Андрей ты видимо не понял вопрос! Ампер просил показать время между КП, т.е. от кп "старт" до КП "светлое", от кп "стетлое" до кп "погрузочная" и.т.д.

Наталия Т
Наталия Т

#75 Наталия Т » 01.07.2015, 14:55

Спасибо огромное организаторам за гонку! Говорят, что это облегчённый вариант "Гондураса". Тогда каким же был усложнённый?))) От себя можем сказать - гонка нам лёгкой не показалась. Скажем так - она была жёсткой: сломанный амортизатор, как следствие вылетевшая пружина; разбитое лобовое стекло, повреждённые диски. Но оооочень она интересная!!! Формат, когда есть возможность улучшать собственное время на одном и том же круге зная и своё время и время соперников стимулирует к борьбе. Ну и , как всегда, доброжелательная атмосфера! Приносим свои извинения экипажу Нивы, которую мы стащили с подъёма вниз в ручей лебёдкой на первом СУ (после 2-го КП) и ничем дальше не помогли. Был "загон": глюкнула навигация,поэтому уехали по большому кругу, разбитое в мелкую сетку лобовое не давало видеть хоть что либо на дороге, оранжевая Сузуки (Шалесный) ушла "в точку". И поэтому состояние было нервное. Ампер 50, по поводу времён на КП. Засекали на втором и третьем круге, правда, только до первого КП. Второй круг - 1ч. 25 мин., третий круг - 1ч. 15 мин.
Короче, мы до сих пор под впечатлением от гонки! Всё очень понравилось!!!

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#76 135 » 01.07.2015, 14:58

точно, прочитал что-то своё -)
вот ведомость по кругам: https://www.dropbox.com/s/4wokdaale213kye/log.pdf?dl=0

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Наталия Т, усложнённый - это сквозной секундомер от старта первого круга до финиша последнего. Когда все ремонты и отстои - за счёт своего спортивного времени (то бишь марафон). На Вепсском в том году было примерно так - 20 минут после финиша лиазон, дальше пошло время следующей петли.

Novice
Аватара
Novice

#77 Novice » 01.07.2015, 21:56

А вот так дебютировал в соревнованиях экипаж 210 на 80-ке

Изображение
Поздравляю Кеттела и Кума с дебютом. :-)

Sukhnev, на Пилишримме надо обязательно познакомится

радующийся
радующийся

#78 радующийся » 02.07.2015, 11:27

Покалечили машину, развалится без должного обсдуживания не доживет до следующего сезона

Novice
Аватара
Novice

#79 Novice » 02.07.2015, 14:14

радующийся, Это ты про кого? Про себя? Расскажи хоть какую машину покалечили?

радующийся
радующийся

#80 радующийся » 02.07.2015, 14:18

Судя по тому что видел, и тому что написано выше то покалечили хищника.

Володя СБС
Володя СБС

#81 Володя СБС » 04.07.2015, 08:55

Зульфия, открой личико))) радующийся, я наверно огорчу вас, но механики, которые обслуживали Хищника, остались прежние)) а по поводу трамв, они и по круче были, только об этом не все в курсе) а только те, кто их устранял после соревнований. К примеру, за прошлый сезон, было заменено 8 лобовых стекол)) машина красилась 4 раза)) раздатку перебирали 3 раза)) сцепление меняли 2 раза)) рулевые тяги переделывались один раз, продольные рычаги, рулевые тяги и А-образник, тоже переделывались)) Но меня все устраивает! Самое главное!!! Я в очередной раз пообщался с друзьями-джиперами!!! И получил массу удовольствия от гонки!!! И в отличие от вас, искренни радуюсь!)) а не злорадствую из-за угла, за обезличенным ником!
Может вы откроете свое личико, расскажите на основание чего сделаны выводы о плохом обслуживание?

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#82 IrinkaU » 04.07.2015, 21:43

Ого, как у вас тут 8) в прошлом году был сквозной секундомер?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#83 Алёша » 05.07.2015, 20:03

Одного поля ягоды.

Володя СБС
Володя СБС

#84 Володя СБС » 05.07.2015, 23:13

))) и я того же мнения.

Григорий
Григорий

Без оного

#85 Григорий » 06.07.2015, 08:41

Здравствуйте. Всем участникам привет. Рад за всех, что гонка состоялась. Всем успехов и побед!!!
Судя по результатам, и P.S после гонки участников, новичкам, или не профи, ловить нечего, ни в тр 1 ни в тр 2.
Разница в подготовке, и фин. обеспечении огромна. Как раньше не приедешь и не погазуешь :D на призы.
С вашего разрешения останусь инГоГнито. :D Организаторам респект!!! :good:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#86 Алёша » 06.07.2015, 09:04

Григорий, горшки не боги обжигают;)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#87 135 » 06.07.2015, 09:21

Григорий, случается и профи перестают ездить потому что как вы говорите "ловить нечего". Вопрос мотивации и подготовки. По бюджету да, спорт не из дешевых, но в тоже самое время не из дорогих. При этом деньги в нашем регионе не играют такой решающей роли, как на болотах -), ехать можно на чём угодно.
За примерами хоодить далеко не надо: посмотрите на Чеккуева. Ребята ездят на УАЗе, при том, что машину крутят сами и есть вполне себе объёмный список над чем надо работать - регулярно борятся за тумбочку.

В ТР2 тоже смешная ситуация на Гондурасе - на тумбочку в общем зачёте заехала Нива. Понятно что Борлаков Ахмат из неё сделал ниву-ниву, но ведь нива, это всё-равно нива, не так-ли? Он ломался, много и долго чинился и тем не менее показал в итоге очень неплохой результат.

Что касается конкуренции, то в ТР2 в этом году она ниже не только чем в ТР1, но и даже чем в ТР3. Если, конечно, внимательно смотреть на результаты -).

Так что всё возможно, было бы желание -). А то, что с наскоку не победить - да, есть уровень и у гонок и трофистов в нашем регионе. Если хочется конфеты у детей отбирать - то это пожалуйте в детский сад, а если интересно побороться с крепкими соперниками, накатать себе опыт и затем побеждать в более крупных соревнованиях типа Ладоги или Croatia Trophy - то это пожалуйста к нам -).

Novice
Аватара
Novice

#88 Novice » 06.07.2015, 11:17

Григорий писал(а):Судя по результатам, и P.S после гонки участников, новичкам, или не профи, ловить нечего, ни в тр 1 ни в тр 2.
Категорически не согласен! Сам являюсь новичком в трофи. Первое мое соревнование в ОЧКК - Пилигримм-трофи 2014 - второе место в ТР2 на уазике 1990 года, стоимостью меньше 100 тыр рублей и подготовкой уровня ТР1.
На папае 2015 взяли второе место в ТР1, на Гондурасе результат выше середины - 5 -е место.
И это все на старом, разваленном уазе.

Надо просто приезжать и газовать, почувствовать этот драйв, братскую атмосферу, взаимовыручку. Этого сейчас так не хватает в городской жизни. После гонки столько эмоций, что в себя еще неделю потом прихожу.

Приезжайте, участвуйте, чем больше конкуренция, тем интереснее :)

Vetal M
Vetal M

#89 Vetal » 06.07.2015, 13:47

Novice +1

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#90 135 » 08.07.2015, 13:21

Володя СБС писал(а):Зульфия, открой личико)))

Мне позвонили и попросили помочь в сохранении доброго имени и достоинства. Принимая во внимание всю сложившуюся ситуацию в данной ситуации, я принял решение, что лучше любых слов, в защиту того, кто на такое не способен, но тем не менее на кого мог бы показать червь сомнения - будет вот эта картинка, касательно обоих сообщений от ника "радующийся".
Вложения
Unknown.png

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#91 barin93 » 08.07.2015, 14:18

Вот не удивлен как то :(

Володя СБС
Володя СБС

#92 Володя СБС » 08.07.2015, 14:20

Спасибо, 135! И спасибо, тому, кто тебе позвонил!) я выиграл ящик шампанского!))))
Зульфия, оказалась именно тем человеком, кого, я и предполагал))
Мисс интриганка, оставьте в покое, и меня, и Хищника!
Меня очень хорошо воспитали, но всему есть предел.
Если вам делают множество замечаний по поводу ваших постов на форуме, может стоит задуматься :
- а ваше ли это ....?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#93 135 » 08.07.2015, 14:21

Володя СБС писал(а):я выиграл ящик шампанского!))))
поздравляю)

Володя СБС
Володя СБС

#94 Володя СБС » 08.07.2015, 14:36

На пилигрим привезу)))


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования