22 - 24 августа трофи-рейд "Волчьи ворота 2014".

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#1 135 » 16.07.2014, 02:23

Внедорожный клуб «КЧР 4х4» и Комитет внедорожных дисциплин ККФА приглашают друзей, спортсменов и просто любителей горного бездорожья посетить гостеприимную Карачево-Черкессию и принять участие в трофи-рейде «Волчьи ворота 2014».
В рамках трофи-рейда будут проводиться зачёты 2-го этапа Кубка РАФ по Северо-Кавказскому региону, отборочного этапа Кубка России и 4-го этапа Открытого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам.
В зачёте традиционного соревнования запланирована классификация по группе ТР0.

В подготовке и проведении соревнования клубу «КЧР 4х4» также помогают единомышленники из внедорожного клуба «Барс Эль 4х4» (КБР). Организаторы готовят сюрприз в зачёте ТР0.

На странице соревнования опубликован Регламент и заявка на участие.

Воркутинский M
Аватара
Воркутинский M

#2 Воркутинский » 19.07.2014, 08:54

Всем здравствуйте. Очень интересный вопрос образовался...почему такая низкая активность в сезоне 2014 г.?

primo78
Аватара
primo78

#3 primo78 » 19.07.2014, 11:31

С работой не всегда сростается. :cry:
Воркутинский писал(а):Всем здравствуйте. Очень интересный вопрос образовался...почему такая низкая активность в сезоне 2014 г.?

С работой не всегда срастается. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
135 заявку 16 послал. ничего то что на день раньше срока?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#4 Алёша » 19.07.2014, 12:48

Статистика... Лёша, ты в ней)

Гость
Гость

#5 Гость » 20.07.2014, 12:39

увеличение стартовых взносов.
Как минимум несколько экипажей точно перестали приезжать по этой причине.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#6 135 » 20.07.2014, 13:41

Специально для этих нескольких экипажей была заложена не сложная система скидок, в результате чего взносы оставались на уровне прошлого года. Но видимо желание гоняться по ценам 2013 года не настолько сильно, чтобы отправить заранее заявку (делает половина экипажей), приехать на АП и ТИ до 20:00 (делает более половины экипажей) и дождаться награждения (половина экипажей) - в этом случае да, существенный рост бюджета гонки за счёт увеличения взносов на 1500 руб.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#7 Алёша » 20.07.2014, 16:47

Как минимум, несколько экипажей в год перестают учавствовать в соревнованиях, раньше или позже.

Гость
Гость

#8 Гость » 20.07.2014, 17:18

Может так и есть, спорить не буду. Но не у всех получается приехать до 20-00 на АП и ТИ.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#9 Алёша » 20.07.2014, 19:50

Итак, чем орг-команда может помочь в данном вопросе?

Воркутинский M
Аватара
Воркутинский M

#10 Воркутинский » 21.07.2014, 08:08

Кто еще хочет высказаться? :) Не молчите господа джиперы...организаторы ждут вашего мнения.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#11 ГоворящаяРЫБА » 21.07.2014, 08:36

Насчёт АП и ТИ до 20:00 пятницы согласен, неудобно. Пятница такой же рабочий день, а чтобы пройти проверки до 20:00 надо прибыть минимум в 18:00, а выехать из города уже в обед. Началники косо смотрит...

192
Аватара
192

#12 192 » 21.07.2014, 08:49

Выскажусь насчет "...дождаться награждения (половина экипажей)...".
Если ты поломался, у тебя 100% сход и ты хочешь засветло притащить авто домой, то сделать это без потери в 1500 руб у тебя не получится, т.к. все-равно надо ждать награждения. Это при том, что заявку ты подал вовремя и АП/ТИ прошел до 20:00 в пятницу. Лично для меня это не удобно.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#13 135 » 21.07.2014, 09:11

192 писал(а):Если ты поломался, у тебя 100% сход и ты хочешь засветло притащить авто домой, то сделать это без потери в 1500 руб у тебя не получится, т.к. все-равно надо ждать награждения.
Да, эта ситуация не приятная, подумаем как её обойти.

ГоворящаяРЫБА писал(а):Насчёт АП и ТИ до 20:00 пятницы согласен, неудобно.
Здесь невозможно угодить всем, поэтому время прохождения АП и ТИ не ограничено 20:00, а скидка предусмотрена для того, чтобы уменьшить неудобство организаторов перед участниками, приехавшими, прошедшими АП и ТИ и желающими пораньше увидеть СДУ, пройти брифинг и лечь спать.
Я думаю все проблемы с жестким таймингом решит формат гонки выходного дня, когда и организаторам в пятницу можно будет сходить на работу и участникам на гонку можно будет потратить только один день (например субботу).

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#14 ГоворящаяРЫБА » 21.07.2014, 09:14

135 писал(а):Я думаю все проблемы с жестким таймингом решит формат гонки выходного дня, когда и организаторам в пятницу можно будет сходить на работу и участникам на гонку можно будет потратить только один день (например субботу).

С этого места поподробнее... Интересно! :good:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#15 135 » 21.07.2014, 09:19

Формат выходного дня широко используется в джип-спринтах. Трофи-рейды в таком формате проводятся крайне редко так как время СУ слишком ограничено. Тем не менее где-то я встречал ориентирования в формате выходного дня.
Погугли гонки в таком формате и попробуй съездить на них - может это как раз твой вариант.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#16 ГоворящаяРЫБА » 21.07.2014, 09:54

Я думал Комитет будет проводить в таком формате..

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#17 135 » 21.07.2014, 10:12

На данный момент проведение мероприятий в таком формате комитетом не планируется.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#18 ГоворящаяРЫБА » 21.07.2014, 12:58

А вот подумайте! Просто у КВД подход к выбору трассы (говорю за ТР0) и соответствию наименования конкретного соревнования его фактическому способу проведения, мне кажется, верный.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#19 135 » 21.07.2014, 13:14

ГоворящаяРЫБА писал(а):А вот подумайте!
На этот год подумали в декабре 13го.

ГоворящаяРЫБА писал(а):Просто у КВД подход к выбору трассы (говорю за ТР0) и соответствию наименования конкретного соревнования его фактическому способу проведения, мне кажется, верный.
Прочитал несколько раз, так и не понял...

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 ГоворящаяРЫБА » 21.07.2014, 13:29

:lol: Это я могу...

Имел ввиду, что трофи рейд - это трофи-рейд, джип-триал - это джип-триал, джип-спринт - это джип-спринт. У комитета это соответствует.
Некоторые организаторы когда хотят провести какое-либо соревнование: нароют ям, зальют водой и: "Колбасьтесь тут...".
А ведь машины готовятся в соответствии с ТТ под конкретную категорию...

Просто хочется участвовать в мероприятиях "выходного дня", чтоб поддерживать себя и машину в форме в перерывах между соревнованиями. И хотелось, чтобы под "патронажем" КВД.

P.S. 135, может снести нашу переписку про это в новую тему? Народ может чего подпишет, своё мнение выскажет?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#21 135 » 21.07.2014, 13:42

ГоворящаяРЫБА писал(а):Просто хочется также участвовать в мероприятиях "выходного дня"
Дык участвуй. У нас даже в крае довольно много мероприятий и спортивного и не спортивного направления, в том числе и джип-спринтов. Если расширить географию в радиус 400 км - то мероприятий столько, то и половину не изъездить. Крым, Ростов, Ставрополь...

ГоворящаяРЫБА писал(а):И хотелось, чтобы под "патронажем" КВД.
А это уже вопрос не к нашей газете... КВД не намерен внедрять свой патронаж в принудительном порядке, только в добровольном. Любой организатор может обратиться в комитет за любого рода (оборудование, работы) помощью в подготовке, организации и проведении - об этом и говорилось неоднократно, и можно наблюдать практически на примере того же совместного награждения в 13том году. Но если не хотят или не считают нужным - что по твоему, заставлять? -). Нет, это не наш путь.

ГоворящаяРЫБА писал(а):P.S. 135, может снести нашу переписку про это в новую тему? Народ может подпишет, своё мнение выскажет?
Думаешь люди боятся волков и не заходят в эту тему? -). Пока нет активности по теме - тут не мешает.


Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#23 Алёша » 21.07.2014, 18:02

ГоворящаяРЫБА, КВД не в состоянии физически освоить весь объём проводимых в регионе оффроуд-мероприятий. Немаловажным фактором является то, что даже запланированые календарём гонки не работаются каждым по причине сторонней занятости и развития собственных проектов. Можно возразить: " нужно больше людей", и получить в ответ- что в существующих условиях, в комитет ( за этот сезон), никто работать не пришёл.
Подитожа вышесказанное, могу предложить поддерживать форму подготовкой мероприятий. В т.ч. и рейдов выходного дня под эгидой КВД ККФА.

Rubens M
Аватара
Rubens M
Skype

#24 Rubens » 21.07.2014, 18:49

Алёша, Это как обычно)) желающих участвовать много, а желающих организовывать единицы... и это печально(( Мало кто задумывается о том, сколько сил и средств требуется для организации качественного мероприятия...

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#25 Дядя Вова » 21.07.2014, 20:53

Алёша писал(а):форму подготовкой мероприятий
Rubens писал(а):а желающих организовывать единицы... и это печально
А Сергей очень много делает по организации "Жемчужины России"

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#26 135 » 21.07.2014, 21:30

Rubens писал(а):Это как обычно)) желающих участвовать много, а желающих организовывать единицы...
Это нормально, так и должно быть.
Участникам надо поддерживать организаторов, чтобы было где гоняться, организаторам - стимулировать участников, чтобы было кому и с кем гоняться. Задумываться о том, сколько сил и средств тратят по другую сторону стола - не надо, лучше мысли и силы направить на собственную подготовку -). А если вдруг захочется реально попробовать себя в другой роли - то вот тут и придёт осознание сколько чего и как.

Понятно что многие участники теряют интерес к гонкам и уходят в "жёсткие покатушки". Причины совокупные, финансовые и психологические, сочетание и преобладание - индивидуальные.
Организаторы здесь не сильно могут повлиять на ситуацию в целом. Финансовые мы сдерживаем в меру своих сил и возможностей (проиндексируйте жизнь в абсолютных величинах и сравните со взносами), психологические помогаем решать всем кто обращается за помощью, и по профессиональным тоже помогаем - со всеми желающими делимся опытом участия в больших гонках, информацией о применении технических решений в других регионах, помогаем в настройке оборудования.

Вот обратили внимание на действительно заслуживающий внимания вопрос о ситуации с сошедшими экипажами в рамках поощрительной программы. Комитет обсудит с рукогоном Волчьих ворот этот вопрос. Также обсудим и вопрос выделения призовых в категориях зачёта ОЧКК при наличии определённого кворума в каждой группе или в соревновании в целом.

Ситуация с трофи в КЧР и КБР осложнена тем, что местные по разного рода причинам игнорируют трофи-рейды, им ближе по духу джип-спринты. Поэтому этапы Кубка РАФ по СКР основываются практически полностью на участниках из соседних регионов. А соседние регионы - это Краснодар и Ставрополь, в обоих ситуация в трофи дисциплине примерно одинакова: мотивированных мало, остальным сбить оскомину хватает и местных соревнований в удалённости 100 км. Как говорится чем больше знакомишься вплотную с проблемами в наших дисциплинах - тем чаще посещает мысль вернуться к шахматам -).

Жемчужина и другие мероприятия не спортивного направления также важны для развития и поддержания внедорожной культуры и синдрома полного привода. Кто-то гоняется, кто-то катается, кто-то переходит отсюда туда или оттуда сюда, важно что люди продолжают быть в теме, остаются так сказать в расширенном сознании по сравнению с городскими так сказать антропогенами и тем самым (своим участием в роли участника или в роли организатора) поддерживают и развивают тему в целом.

Воркутинский M
Аватара
Воркутинский M

#27 Воркутинский » 22.07.2014, 07:51

Вот это 135 статейку написал...браво! :Bravo:

316
316

#28 316 » 22.07.2014, 10:21

Может все таки координаты лагеря скините,если я еду первый раз то где я буду искать прошлогоднюю поляну :D

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#29 Алёша » 22.07.2014, 15:12


316
316

#30 316 » 22.07.2014, 15:40

Ну так бы и сразу

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#31 135 » 22.07.2014, 21:25

На странице гонки опубликованы изменения в техтребованиях по категории ТР0 общий (традиционный) зачёт, начат список предварительных заявок.

mura003
Аватара
mura003
Откуда: Россия, Майкоп (Адыгея)

#32 mura003 » 22.07.2014, 22:08

ТР-0 превратился почти в ТР-1 :( :sorry:

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#33 Дядя Вова » 23.07.2014, 00:20

mura003 писал(а):ТР-0 превратился почти в ТР-1
моё мнение ТРО -гонка НЕ РЕЗАННЫХ БЕЗЛЕБЁДОЧНИКОВ!(при установленной пломбируется!)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#34 135 » 23.07.2014, 01:18

На данной гонке - просто безлебёдочников.

mura003, если учесть, что в ТР1 лифт запрещён, то бери выше - ТР2 -).

mura003
Аватара
mura003
Откуда: Россия, Майкоп (Адыгея)

#35 mura003 » 23.07.2014, 07:23

Интересно, а сложность трасс в ТР-0 останется такой же? Сможет абсолютно стандартный автомобиль конкурировать?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#36 135 » 23.07.2014, 07:29

Конечно сможет и не только с ТР0 а как минимум с ТР1 тоже. Во-первых, трассы в КЧР традиционно малогрязные и малоколейные, во-вторых, в ориентировании первостепенную роль играет не проходимость авто, а правильная стратегия. Преимущество местных экипажей в зании местности нивелируется тем, что на брифинге участникам сообщается о возможности/не возможности проехать по ключевым для планирования ущельям и балкам.

90% дорог и точек для всех категорий проезжается и ставится на стандартном не резаном пикапе с 31" колёсами.

При кворуме в категории от 15 участников будет выделяться призовой фонд от 10 т.р. как минимум за первое место.

mura003
Аватара
mura003
Откуда: Россия, Майкоп (Адыгея)

#37 mura003 » 23.07.2014, 08:50

135 я говору не про КЧР, (тем более у меня к великому сожалению не получиться поприсутствовать) я говорю вообще про все этапы. лично мое мнение, трассы ТР-0 должны быть более скоростными.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#38 Алёша » 23.07.2014, 08:52

mura003, где же их взять, эти персональные скоростные трассы для ТР0?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#39 135 » 23.07.2014, 09:02

mura003, уже неоднократно повторялось - в традиционном зачёте изменения в техтребованиях по нулям принимаются каждым рукогоном самостоятельно. Вам какой этап интересен - по тому конкретно и спрашивайте.

В данном случае и теме речь про традиционный зачёт на Волчьих воротах.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#40 Дядя Вова » 24.07.2014, 00:17

mura003 писал(а):трассы ТР-0 должны быть более скоростными.
В нулях на "Гондурасе" трассы были самые то !!! (если б не накладки).
На будущий год, если смогу - подготовлю как надо (задумки есть -может обкатаем их на Маркхоте, если Виталик Потехин разрешит)!
Считаю. что точки прятать не надо. их нужно маркировать (помимо таблички с номером) сигнальными лентами на близстоящих деревьях. Ведь важен именно проезд экипажа в месте расположения точки (то есть проезд по заданному маршруту). а не собственно поиск её!
На счет скоростных качеств трассы - не уверен, ведь это трофи, а не ралли - рейд!

Rock
Rock

#41 Rock » 28.07.2014, 07:22

F=1 то-же переживает не лучшие времана. :( :( :(

Воркутинский M
Аватара
Воркутинский M

#42 Воркутинский » 29.07.2014, 11:00

Ага и RALLY RUSSIA 2014 в этом году в Новороссийске не будет :no:

Rock
Rock

#43 Rock » 30.07.2014, 07:07

Воркутинский, Почему???

Воркутинский M
Аватара
Воркутинский M

#44 Воркутинский » 30.07.2014, 08:11

Москаль денег не даёт :D

aziat
aziat

#45 aziat » 01.08.2014, 23:24

316 писал(а):Может все таки координаты лагеря скините,если я еду первый раз то где я буду искать прошлогоднюю поляну

С твоим опытом ты лагерь должен найти при любых условиях . :D

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#46 IrinkaU » 03.08.2014, 21:59

aziat писал(а):316 писал(а):
Может все таки координаты лагеря скините,если я еду первый раз то где я буду искать прошлогоднюю поляну

С твоим опытом ты лагерь должен найти при любых условиях .
Согласна, предлагаю координаты не давать, лучшие штурманы по звездам лагерь могут найти :ROFL: :ROFL:

316
316

#47 316 » 04.08.2014, 14:51

Штурман должен искать точки и финиш а зачем ему искать лагерь?

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#48 IrinkaU » 08.08.2014, 18:11

316 писал(а):Штурман должен искать точки и финиш а зачем ему искать лагерь?
Что бы точки искать и финиш, нужно место старта найти в базовои лагере :D

ЭДОС
ЭДОС

#49 ЭДОС » 09.08.2014, 13:47

Что то не очень активно идёт запись на участие. То есть если ситуация не изменится в ближайшую неделю то можно и не собираться.?

primo78
Аватара
primo78

#50 primo78 » 09.08.2014, 15:07

и места распишут согласно поданным заявкам


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования