2-4 мая "Папай Трофи 2013", 2-й этап Кубка РАФ ЮФО

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

aziat
aziat

#151 aziat » 23.04.2013, 12:16

030 писал(а):Все желающие могут получить трек заранее для проведения тренировок, откатки трассы? Или тренироваться можно только отдельным экипажам? А ведь отдельные участки должны быть ночной гонкой, а это уже ...

Странно , но я в регламенте не нашел пункта о введении запрета на разведку местности .

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#152 Khodarev » 23.04.2013, 12:31

Khodarev, как я понимаю это видео с прописания трассы Папая? Да к тому же еще и официальное?
Прошу прощения за добавление видео с неразвернутым комментарием. В социальных сетях ВКОНТАКТЕ я увидел в группе такое название и добавил сюда.
Рассказываю: в этом агенстве работают мои друзья (одноклассник), а т.к. их логотип в ролике присутствует - посмею предположить,что они являются спонсорами трофи-рейда. Но не факт, утверждать не буду... сюжеты в видео не с прописки трасс, а из личного архива (моего и др. лиц, в том числе и агенства "Icity group"). Данный клип прошел по тв ("9" канал) сугубо для популяризации мероприятия. Авторство клипа принадлежит агенству "Icity group". Некоторые сюжеты вооще мне не закомы, не знаю откуда их взял правообладатель и создатель видео.
Если меня кто-то не знает лично, могут спросить у окружения...я правдолюб... сам всегда борюсь за честные соревнования!
Все желающие могут получить трек заранее для проведения тренировок, откатки трассы? Или тренироваться можно только отдельным экипажам? А ведь отдельные участки должны быть ночной гонкой, а это уже ...
О чем Вы вообще? Вот страна у нас....точнее граждане ее...во всем подвох ищут.
Все увиденные в клипе моменты (касаемые моей машины) я могу показать 2 мая. Могу даже видео с регистратора желающим показывать....у меня их ух как много)
Если же суд присяжных (участники) решит не принимать мою заявку на участие по причине "якобы разведки трасс" ....ну воля Ваша.... тратить время на прения нет желания. Я больше кататься люблю,чем джиповать на форумах.... и я практически каждые выходные стараюсь выехать на полянку подыщать воздухом... а т.к. мне мой джип нравится... я его довольно часто снимаю на видео...даже чаще, чем себя))))))

030
030

#153 030 » 23.04.2013, 14:35

Khodarev писал(а):
Khodarev, . Я больше кататься люблю,чем джиповать на форумах....
а я только на форуме джипую :)

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#154 Khodarev » 23.04.2013, 16:27

И вообще я огорчусь очень, если трассы будут такие легкие,как изображены в этом ролике... хочу в ТР-1 чего-нибудь жесткого...правда передают дождь в четверг уже.... дождь из любого ТР-0 может "спорт" сделать))))))))
И о каком треке речь шла не понятно, гонка ж вроде по легенде?!)))

Серега
Аватара
Серега

#155 Серега » 23.04.2013, 17:53

Дорогие участники соревнования, довожу до вашего сведения, что на данный момент активно идет подготовка к мероприятию. На поляне базового лагеря планируется продажа холодного разливного пива, горячие шашлыки, и т.д. Собирался приехать выездной тир, возможно пенная дискотека, фейерверки, цыгане и медведи. Группам поддержки скучать не прийдется. Активнее готовьтесь, праздник все таки.


ампер
ампер

#157 ампер » 23.04.2013, 19:03

Развитие ситуации произошло как в старых советских фильмах про гражданскую войну. Когда раненый знаменонец падает с коня, находится гвардеец которых подхватывает знамя, замещает выбывшего и несёт знамя дальше.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#158 БлизнецЮра » 23.04.2013, 19:09

ампер писал(а):Развитие ситуации произошло как в старых советских фильмах про гражданскую войну. Когда раненый знаменонец падает с коня, находится гвардеец которых подхватывает знамя, замещает выбывшего и несёт знамя дальше.
Санёк тебе книги писать, меняй профессию!!!

030
030

#159 030 » 23.04.2013, 19:48

БлизнецЮра писал(а):
ампер писал(а):Развитие ситуации произошло как в старых советских фильмах про гражданскую войну. Когда раненый знаменонец падает с коня, находится гвардеец которых подхватывает знамя, замещает выбывшего и несёт знамя дальше.
Санёк тебе книги писать, меняй профессию!!!
+10000000000000000

Rusik
Rusik
Откуда: Армавир

#160 Rusik » 23.04.2013, 20:27

Изменения в регламент будут в носится для участвующих в отборочном этапе Кубка России?
Я имею ввиду в плане требований и стоимости взносов.

Серега
Аватара
Серега

#161 Серега » 23.04.2013, 20:41

Для этапа Кубка РАФ будет свой регламент, подождите чуток. Дело в том, что в рамках данного соревнования будет 3 зачета - РАФ, ОЧКК и традиционный. Соответственно и взносы и требования разные.
Некоторые экипажи попадут в оба зачета, а кто-то в один.
Постараемся всем все объяснить.
Задавайте вопросы , будем все разъяснять, постараемся никого не обидеть.

PSV
PSV

#162 PSV » 23.04.2013, 21:21

Вот так новость, ОЧКК набирает "вес".
Про знаменосца-зачёт. :D :D

316
316

#163 316 » 24.04.2013, 07:58

У меня слов нет.Придется очень поднапрячься. :sorry:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#164 Алёша » 24.04.2013, 08:58

Остаётся готовиться.

316
316

#165 316 » 24.04.2013, 09:26

По смете готово должно быть около 20.05.13 и 21,22.05 испытания,регулировки,сборы.А 22 вечером выезд на Питер.А теперь проблема.

135 M
Аватара
135 M

#166 135 » 24.04.2013, 09:55

На сайте головного Комитета по трофи-рейдам РАФ опубликован Регламент 2-го этапа.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#167 БлизнецЮра » 24.04.2013, 10:15

135 писал(а):На сайте головного Комитета по трофи-рейдам РАФ опубликован Регламент 2-го этапа.
Спорты поднапрегутся, ну на то они и тр-3.

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#168 barin93 » 24.04.2013, 10:25

Серега писал(а):Долгожданная новость
А для некоторых это и не совсем долгожданная новость. :(
В одно соревнование запихнули аж три зачета, будет месиво....
Ведь даже в тр2 из всех заявленных, в РАФ ЮФО не все пойдут, а трасса для всех одна. Сам по себе я не спортсмен, но "Папай трофи" лично для меня это легенда, в долеком 2006 для меня с него все и началось :Yahoo!: И участвовать в "традиционке" буду всегда, но вот уступать на трассе спортсменам которые идут на кубок России, сразу говорю я не собираюсь и искренне верю, что "Папй Трофи" останеться одним из самых объективных и честных мероприятий. :good:

Серега
Аватара
Серега

#169 Серега » 24.04.2013, 10:48

Интересно кто тебя просил уступать на трассе??? Наоборот нужно ехать на все деньги, чтоб доказать, что ты лучший!
По поводу новости - есть те кто ей рад, и есть остальные, которые как бабы базарные придумывают разные версии, бъют себя кулаком в грудь, пытаются на чем-то подловить, оставляя злорадные коменнтарии. Нормальные ребята ничего не пишут, им просто некогда это делать, они очень серьезно готовятся к гонке, время осталось немного. Побеждать надо не в интернете, а в бою. И у них абсолютно голова не забита, как организаторы будут его проводить, у них одна цель победить.
По поводу совмещения зачетов, не вижу никакого криминала, кроме того, что организаторам придется проделать ровно в 2 раза больше работы и потратиться финансово, но это заботы не участников.
Мы со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтоб недовольных и обиженных было как можно меньше, совсем не быть их не может, еще соревнование не началось, а уже посмотрите сколько слюней пущено, по поводу справедливости.
Дорогие участники, не нервничайте, не нагнетайте обстановку, готовьте своих железных коней, все идет своим чередом, а об объективности и честности поговорим после мероприятия, когда будут известны результаты.
Всем удачной подготовки и отличного результата.

aziat
aziat

#170 aziat » 24.04.2013, 11:10

БлизнецЮра писал(а):Спорты поднапрегутся, ну на то они и тр-3.
Так такой график и без зачета РАФ планировался .
А вообще после Ростова нам теперь ничего не страшно , мороза то на Папае не планируется надеюсь .
barin93 писал(а):но вот уступать на трассе спортсменам которые идут на кубок России,
А тебе и не придется им уступать , ты их два раза увидишь - на старте и на финише . :D

135 M
Аватара
135 M

#171 135 » 24.04.2013, 11:15

-) течёт вода, люди продолжают раскрываться -).

Саш, на самом деле аналогия не совсем верно подобрана. Ситуация сложная, не однозначная. Рассматривать можно под разными углами и из любого действия извлекать нужный результат. Я не совсем понимаю до сир пор что это было на самом деле: случайность, подстава или что-то ещё. А что из этого получится в итоге - ещё более туманно. Смотря кто и куда будет наклонять ситуацию.

Не смотря на то, что приняли решение быстро, простым оно не было. И дело не в злопыхателях или дополнительной материальной и физической нагрузке, которая легла на нас, дело в компромисах. Любое решение - компромис. Если вспомнить, то Папай изначально планировался на 17-19 мая... мы подвинулись. Щас двигать уже не вариант. Подготовка идёт уже больше месяца, всё настроено на 2-4. Можно было бы ничего не делать, но тогда люди, рассчитывавшие на три этапа потеряли бы год. Потеря года в случае неудачи - самый большой минус из всех вариантов.

Те, кому этап не нужен - могут не участвовать, а те, кто на него расчитывал - на две недели раньше лучше чем без этапа вообще. Конечно решение о переносе чуть больше чем за неделю - это мало, но не мы создали эту ситуацию. Мы просто сделали всё что в наших силах, чтобы исправить положение. Возможно и правда не ошибается тот, кто ничего не делает -), вопрос цели - делать или не ошибаться...

barin93 писал(а):В одно соревнование запихнули аж три зачета, будет месиво....
Месиво создают не зачёты а люди. Не важно в скольки зачётах едет 10 человек по одной трассе. Хоть в одном хоть в трёх - больше или меньше они от этого трассу не разобьют.
Признаться я первый раз вижу чтобы публично возмущались большому количеству участников в группе...

barin93 писал(а):но вот уступать на трассе спортсменам которые идут на кубок России, сразу говорю я не собираюсь
А если тебя догонит спортсмен, который идёт не на Кубок России, ему уступишь?

barin93 писал(а):и искренне верю, что "Папй Трофи" останеться одним из самых объективных и честных мероприятий.
Странная вера у тебя. Верить веришь, а пишешь чтобы дискредетировать -). Внутренние противоречия? -)

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#172 barin93 » 24.04.2013, 12:38

aziat писал(а):А тебе и не придется им уступать , ты их два раза увидишь - на старте и на финише .
:) Я и не сомневаюсь :good:
135 писал(а):Признаться я первый раз вижу чтобы публично возмущались большому количеству участников в группе...
А где видно, что я возмущаюсь? Наиборот это отлично :good:
135 писал(а):А если тебя догонит спортсмен, который идёт не на Кубок России, ему уступишь?
нет, а нужно?
135 писал(а):Странная вера у тебя. Верить веришь, а пишешь чтобы дискредетировать -). Внутренние противоречия? -)
Не в коем разе не хотел ни кого дискредетировать, я вне политики.... :D

135 M
Аватара
135 M

#173 135 » 24.04.2013, 12:48

Регламент "Папай трофи 2013" (зачёты традиционный, ОЧКК)
Регламент "Папай трофи 2013" (зачёт РАФ)
Заявка на участие во 2-м этапе Кубка РАФ ЮФО

barin93 писал(а):
135 писал(а):А если тебя догонит спортсмен, который идёт не на Кубок России, ему уступишь?

нет
Тогда готовь задний бампер. Я мало видел спортсменов, которые способны спокойно реагировать на неспортивное поведение -).

barin93 писал(а):А где видно, что я возмущаюсь? Наиборот это отлично
Огорчение/возмущение - вопрос интонации. Если это отлично, то почему смайлик-водовоз?

barin93 писал(а):Не в коем разе не хотел ни кого дискредетировать, я вне политики....
-) если так, то эта чехарда с Кубком России тебя не должна никак волновать. Разве что теоретически могут быть сильные соперники.. но ведь это наоборот отлично, не так ли? -)

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#174 Khodarev » 24.04.2013, 12:59

лишь бы на таран никто из РАФовских не шел на все что стоит у них на пути...(как это было на финале кубка в геленджике) ... а то ж сужествуют машины с наноотстреливающимися монтировкамии прочими тяжелыми предметами)))))
А по поводу сильных соперников - я только рад...очень!!!!)

aziat
aziat

#175 aziat » 24.04.2013, 13:23

barin93 писал(а):нет, а нужно?

Нужно , это элементарное уважение к сопернику , если он едет быстрее тебя , дай ему дорогу .
Khodarev писал(а):лишь бы на таран никто из РАФовских не шел на все что стоит у них на пути...(как это было на финале кубка в геленджике)
Не припоминаю я такого .

135 M
Аватара
135 M

#176 135 » 24.04.2013, 13:29

Андрей, вот опять -). Скажи, "РАФовские", как ты говоришь, это как? Люди с другой планеты? Каста особых? У них зелёная кожа и живут на болоте? Если на таран пойдёт не РАФовский а традиционный или очкарик (ОЧКК), то судя по акценту, я правильно понял что реакция будет другой?

Участники зачёта РАФ в своих категориях стартуют первыми.

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#177 barin93 » 24.04.2013, 16:10

135 писал(а):Участники зачёта РАФ в своих категориях стартуют первыми.
А вот теперь вопросов нет.
Закачиваю бессмысленную дискусию...... пошел готовить машину :x

030
030

#178 030 » 24.04.2013, 16:44

Еще несколько вопросов
1. Планируем участвовать во всех 3-х зачетах - какой будет взнос?
2. Если машина подходит под ТР-2 в РАФ, а в ОЧКК и Папай нет, зачет будет только по одной гонке?

135 M
Аватара
135 M

#179 135 » 24.04.2013, 17:13

1.
5 т.р. в случае если оба члена экипажа уже заявлены в ОЧКК
6 т.р. в случае если один из членов экипажа заменён и не заявлен в ОЧКК
7 т.р. в случае если экипаж ещё не заявлен в ОЧКК

2.
В случае если трассы зачётных групп одинаковые, то машина попадающая по местным ТТ в одну группу (например ТР3) а по ТТ РАФ в другую (например ТР2) может участвовать в обоих зачётах в соответствующих группах.

Goshan M
Аватара
Goshan M

#180 Goshan » 24.04.2013, 19:28

Если участвовать только в Традиционном, то условия, оговоренные в его регламенте, сохраняются?

135 M
Аватара
135 M

#181 135 » 24.04.2013, 19:32

Само собой да. Стоимость стартового, право "первого раза" бесплатно, техтребования.
Единственное изменение, которое коснулось традиционного зачёта - на СУ с раздельным стартом первыми уходят участники зачёта РАФ.

030
030

#182 030 » 24.04.2013, 19:41

135 писал(а):Само собой да. Стоимость стартового, право "первого раза" бесплатно, техтребования.
Единственное изменение, которое коснулось традиционного зачёта - на СУ с раздельным стартом первыми уходят участники зачёта РАФ.
на втором СУ для ТР-3 допускался старт через 3 часа - а сейчас?

Роджер
Роджер

#183 Роджер » 24.04.2013, 19:47

Все желающие могут получить трек заранее для проведения тренировок, откатки трассы? Или тренироваться можно только отдельным экипажам? А ведь отдельные участки должны быть ночной гонкой, а это уже ...
О чем Вы вообще? Вот страна у нас....точнее граждане ее...во всем подвох ищут.
Все увиденные в клипе моменты (касаемые моей машины) я могу показать 2 мая. Могу даже видео с регистратора желающим показывать....у меня их ух как много)
Если же суд присяжных (участники) решит не принимать мою заявку на участие по причине "якобы разведки трасс" ....ну воля Ваша.... тратить время на прения нет желания. Я больше кататься люблю,чем джиповать на форумах.... и я практически каждые выходные стараюсь выехать на полянку подыщать воздухом... а т.к. мне мой джип нравится... я его довольно часто снимаю на видео...даже чаще, чем себя))))))[/quote]

Андрей не принимай близко к сердцу.......Я уверен, что это было сказано не поводу тебя, а по поводу котлеты Лёхи Воркутинского. Но "писатель" этого поста будет удивлён, наверно, некоторым фактом..........(доживём до соревнований) А по поводу присяжных даже не думай........Хочешь участвовать - участвуй. Ни кто не в праве тебе запретить. Тем более я видел тебя на трассе в прошлом году......У тебя отлично получается, а это значит что шансы у тебя не маленькие...

030
030

#184 030 » 24.04.2013, 20:10

Роджер писал(а):
Все желающие могут получить трек заранее для проведения тренировок, откатки трассы? Или тренироваться можно только отдельным экипажам? А ведь отдельные участки должны быть ночной гонкой, а это уже ...
О чем Вы вообще? Вот страна у нас....точнее граждане ее...во всем подвох ищут.
Все увиденные в клипе моменты (касаемые моей машины) я могу показать 2 мая. Могу даже видео с регистратора желающим показывать....у меня их ух как много)
Если же суд присяжных (участники) решит не принимать мою заявку на участие по причине "якобы разведки трасс" ....ну воля Ваша.... тратить время на прения нет желания. Я больше кататься люблю,чем джиповать на форумах.... и я практически каждые выходные стараюсь выехать на полянку подыщать воздухом... а т.к. мне мой джип нравится... я его довольно часто снимаю на видео...даже чаще, чем себя))))))

Андрей не принимай близко к сердцу.......Я уверен, что это было сказано не поводу тебя, а по поводу котлеты Лёхи Воркутинского. Но "писатель" этого поста будет удивлён, наверно, некоторым фактом..........(доживём до соревнований) А по поводу присяжных даже не думай........Хочешь участвовать - участвуй. Ни кто не в праве тебе запретить. Тем более я видел тебя на трассе в прошлом году......У тебя отлично получается, а это значит что шансы у тебя не маленькие...[/quote]
По поводу участия или другого решения - это решение только экипажа
Чувство вины все-равно не возникнет, свою правоту привык доказывать на трассе :)

Роджер
Роджер

#185 Роджер » 24.04.2013, 20:28

030 писал(а):По поводу участия или другого решения - это решение только экипажа
Чувство вины все-равно не возникнет, свою правоту привык доказывать на трассе :)

На сколько я понимаю мы разговариваем не понимая друг друга.........Уверен, что при встрече мы всё это обсудим и поймём друг друга............Встретимся на трассе....... :good:

Серега
Аватара
Серега

#186 Серега » 24.04.2013, 20:30

Писаки, неужели поговорить больше не о чем? :)
Идите в гараж, машины готовьте.

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#187 Khodarev » 24.04.2013, 20:32

135й, Андрюш, не в обиду спортсменам,участвующим в РАФ, может тогда был единичный случай...просто кто бьется в РАФ у них мотивация выше на порядок...надеюсь что таких инцидентов не будет... Просто надо уважать соперника . И по поводу спортивного поведения я абсолютно согласен с тем,что если тебя догнали-пропусти,если есть возможность...все равно не факт, что на долго)))) ибо догонять легче, когда убегаешь- начинаешь оглядываться и теряешься в легенде....что я на прошлом папае и сделал...обидно) да ладно)
Всем желаю хорошей гонки))) затра дождик вроде как))) ммм))))

030
030

#188 030 » 24.04.2013, 20:38

:) да пройдет хороший ливень!!!!!!!!!!!!!!!!
Уж очень хочется поучаствовать как в том самом Папае с ненормативной лексикой)))))))))))))))))))

Роджер
Роджер

#189 Роджер » 24.04.2013, 20:44

Серега писал(а):Писаки, неужели поговорить больше не о чем? :)
Идите в гараж, машины готовьте.

Сергей, это же как обычно...............Страсти разгораются перед соревнованиями.....после ещё больше страстей.......

Роджер
Роджер

#190 Роджер » 24.04.2013, 21:00

Khodarev писал(а): Просто надо уважать соперника . И по поводу спортивного поведения я абсолютно согласен с тем,что если тебя догнали-пропусти,если есть возможность...все равно не факт, что на долго)))) ибо догонять легче, когда убегаешь- начинаешь оглядываться и теряешься в легенде....что я на прошлом папае и сделал...обидно) да ладно)
Всем желаю хорошей гонки))) затра дождик вроде как))) ммм))))

Если тебя сзади догнали - то это значит что тот экипаж едет быстрее, и из уважения к соперникам нужно его пропустить. Если этого не сделать, то ты автаматом переходишь в разряд мудаков.......А если тебя не пропускают, то тот автоматом переходит в разряд............мудаков..
Это моё личное мнение........

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#191 Алёша » 24.04.2013, 21:18

...по поводу формальностей.
Несостоятельный организатор 'весеннего обострения', заявленого 2-м этапом кубка РАФ ЮФО на 17-19 мая , был обязан уведомить РАФ о невозможности проведения этапа в рамках соревнования не позднее 6-ти недель до его начала дабы была возможность заменить гонку на другую не позднее чем за месяц. Однако, сроки были затянуты и объявление о невозможности с 'извинениями' опубликовали только 18 апреля. Таким образом, при всех прочих публикациях, клуб-организатор продемонстрировал своё отношение как к спортсменам (едущим за кубком) так и ко всем заинтересованым в развитии внедорожного спорта организациям .

PSV
PSV

#192 PSV » 24.04.2013, 21:27

Роджер писал(а):Если тебя сзади догнали - то это значит что тот экипаж едет быстрее, и из уважения к соперникам нужно его пропустить. Если этого не сделать, то ты автаматом переходишь в разряд мудаков.......А если тебя не пропускают, то тот автоматом переходит в разряд............мудаков..Это моё личное мнение........
И моё тоже! :good:

ампер
ампер

#193 ампер » 24.04.2013, 21:40

135 писал(а):Само собой да. Стоимость стартового, право "первого раза" бесплатно, техтребования.
Единственное изменение, которое коснулось традиционного зачёта - на СУ с раздельным стартом первыми уходят участники зачёта РАФ.
А почему такая дескриминация по порядку старта по отношению к остальным зачётам с превилегиями для РАФ. А если участник РАФ так же заявлен в ОЧКК или традиционный, то он получает автоматически преимущество ввиду отсутствия пробок. Ехать в первых рядах когда нет пробок и дорога в хлам не ушатана намного комфортнее.
Если уж так сложилось, что этап кубка РАФ "прилип" к Папай-трофи последним, то и стартуют пускай последние, например через пол часа после всех или через час.
Или порядок старта в различных зачётах определить самым демократическим способом: жеребьёвкой. Бросить в шапку-ушанку всего три скрученных бумажечки и потом секретарь вытянеть порядок старта.

Rusik
Rusik
Откуда: Армавир

#194 Rusik » 24.04.2013, 22:05

В том году на весенем было так же, и не чего страшного, всем было удобно. Правда и дождей столько не было,но по этому поводу ситуация тоже двоякая, могут разбить а могут и высушить трассу.
У меня вообще беда, то с машиной не успевал, но вроде почти собрал, а тут штурмана в больницу уложили, вот будет "беда" если не выпишут до 2.

135 M
Аватара
135 M

#195 135 » 24.04.2013, 22:22

Khodarev писал(а):135й, Андрюш, не в обиду спортсменам,участвующим в РАФ, может тогда был единичный случай...просто кто бьется в РАФ у них мотивация выше на порядок...надеюсь что таких инцидентов не будет... Просто надо уважать соперника .
Андрей, -) суть в последнем предложении -). Я в пьяной теме говорил ровно об этом самом - надо уважать. Уважать других, уважать себя через уважение других -), а раф там или не раф - не суть важно.

Khodarev писал(а):И по поводу спортивного поведения я абсолютно согласен с тем,что если тебя догнали-пропусти,если есть возможность
Именно. Без оглядки на то, в каком зачёте человек. Может быть он вообще не в зачёте а едет по делам (см. фильм "Такси") -).

Алёша, забей -). Тот момент, что перенесли сразу после того как отменили - понимают даже те, кто в "праведном гневе" качает лодку -). Все люди взрослые, далеко не дураки, смысл отвечать на глупости? Пусть делают что делают, надо признать что у них это отлично получается..

ампер писал(а):А почему такая дескриминация по порядку старта по отношению к остальным зачётам с превилегиями для РАФ.
Это не привилегия, это требование РАФ.

ампер писал(а):А если участник РАФ так же заявлен в ОЧКК или традиционный, то он получает автоматически преимущество ввиду отсутствия пробок. Ехать в первых рядах когда нет пробок и дорога в хлам не ушатана намного комфортнее.
Тото я смотрю, что частенько особо вежливые экипажи сливаются с первых рядов и едут последними. Спокойно, по следам везут привозят всем, кто стартовал раньше, минимум межстартовые интевалы...
Саш, ну ты то хоть не занимайся форумной гонкой -). Чувство юмора вещь хорошая -), но давай посмеёмся вместе после гонки, а то щас все в подготовительной запаре - шутить уже совершенно некогда -).

ампер писал(а):Если уж так сложилось, что этап кубка РАФ "прилип" к Папай-трофи последним, то и стартуют пускай последние, например через пол часа после всех или через час.
Или порядок старта в различных зачётах определить самым демократическим способом: жеребьёвкой. Бросить в шапку-ушанку всего три скрученных бумажечки и потом секретарь вытянеть порядок старта.
Саш, а у тебя машина техкомиссию хоть пройдёт?)

Серега
Аватара
Серега

#196 Серега » 25.04.2013, 06:28

При подготовке к соревнованию, обратите особое внимание на то, что базовый лагерь находится в лесу, далеко от цивилизации, соответственно условия полевые и полностью спартанские. Ближайший магазин и АЗС находится в 10км. Не забудьте питьевую воду, средства разогрева пищи, палатки, спальники и другое кемпинговое оборудование. Если берете эл.станцию, позаботтесь о защитном экране для нее, чтоб шумом не мешать соседям.
Большая просьба к участникам и гостям, соблюдайте чистоту в базовом лагере, не забудьте получить на АП мешки для мусора (место складирования мешков будет определено). Пристальное внимание будет уделяться чистоте и порядку на стоянках, с обязательным удержанием экологического взноса в случае нарушений.
Хочу обратить Ваше внимание на сигнальные ленты ограждения (красно-белые полосатые), не надо их рвать и забирать на память, если они там привязаны, значит там их место!

316
316

#197 316 » 25.04.2013, 06:42

А старт РАФа будет проводится каким образом,по бортовым номерам или жеребьевка а может еще как нибудь

Серега
Аватара
Серега

#198 Серега » 25.04.2013, 06:46

По честному, по братски, а может еще как нибудь :) Потерпи, все скоро узнаешь.

030
030

#199 030 » 25.04.2013, 07:55

316 писал(а):А старт РАФа будет проводится каким образом,по бортовым номерам или жеребьевка а может еще как нибудь
а регламент почитать? РАФ стартует первым согласно занятых мест на 1-м этапе, а остальные жеребятся

Aleks038
Aleks038

#200 Aleks038 » 25.04.2013, 08:43

Здраствуйте всем!!! Хочу поучаствовать в первый раз, мне интересен протяженность трасс для ТР-3 сколько топлива надо?


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования