Трофи-рейд "Февральские окна 2013", 22 - 24 февраля 2013г.

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#51 Женя » 08.02.2013, 09:40

Серега писал(а):1. В ТР2 удалось разделить трассу на 2 СУ. Первый день 40км, второй 20км.
Т.е. теперь по расписанию? Старт в субботу финиш в субботу СУ1 и СУ2 в воскресенье?

Серега
Аватара
Серега

#52 Серега » 08.02.2013, 10:39

Женя, расписание это в школе, правильнее будет регламент.
Женя писал(а):Старт в субботу финиш в субботу СУ1 и СУ2 в воскресенье?

У ТР 2 - так и будет!
Прочитай пожалуйста выше - ТОЧНАЯ И ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ будет выпущена бюллетенем к регламенту 22.02.2013г. и роздана на брифинге под роспись всем участникам!!!!!!

ТракторКМВ
ТракторКМВ

#53 ТракторКМВ » 08.02.2013, 12:51

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Пункт 1.3.5 техтребований, для категории ТР-1 "нива открытая" выглядит так:
1.3.5. Максимальный диаметр колёс 790 мм.
А для категории ТР-1 с неразрезными мостами так:
1.4.1. Внешний диаметр колёс для автомобилей УАЗ с бортовыми редукторами ограничивается
790 мм.
1.4.3. Разрешается изменять протектор путём нарезки. При этом корд ни при каких условиях не
может быть повреждён.

Резина Я-192 ( уаз пятак высота 720мм) резанная, в категорию "нива открытая" допускается или нет!!! Заранее спасибо!!!

Серега
Аватара
Серега

#54 Серега » 08.02.2013, 14:56

Это дополнения к техническим требованиям и Вы пропустили вот этот пункт:
1.1.1. В группе автомобилей ТР1 организовывается дополнительно подгруппа «Нива открытая».
В данную подгруппу относятся автомобили ВАЗ-2121, Chevrolet NIVA и их модификации.
Соответственно пункт 1.4.3 относится и к подгруппе "Нива открытая".
А значит, резина Я-192 ( уаз пятак высота 720мм) резанная, в категорию "нива открытая" допускается.

ТракторКМВ
ТракторКМВ

#55 ТракторКМВ » 08.02.2013, 15:50

Спасибо огромное! Я действительно недосмотрел!!! :oops:

ТракторКМВ
ТракторКМВ

#56 ТракторКМВ » 10.02.2013, 00:46

Здравствуйте! Тогда ещё один вопрос, какие документы нужны для участия штурману если ему 17 полных лет?

ампер
ампер

#57 ампер » 10.02.2013, 08:00

Организаторам пара вопросов:
- в связи с разделение ТР-1, интересует порядок старта, с начала более "маленькие" Нивы, а потом "большие" или в перемешку согласно стартовых номеров?
-судя по ответам оргов планируются места для зрителей в самых засадных местах, а планируется ли в этих местах при образовании пробки отсечка по времени для спортсменов? ( в старые добрые времена отсечка перед точкой иногда достигала до 40-50 минут, что существенно влияла на результат, так как простой не зависит от участника).

Серега
Аватара
Серега

#58 Серега » 10.02.2013, 08:40

ТракторКМВ писал(а):Здравствуйте! Тогда ещё один вопрос, какие документы нужны для участия штурману если ему 17 полных лет?
После 16, все как взрослому.
Ампер - старт, как и трасса будут одинаковы для всех в ТР1, а подсчет результатов раздельный. Порядок старта будет определен в пятницу 22.02.
Засадные места есть, также как и варианты объезда. Отсечки если и будут, то только в тех местах, где нет варианта объездов (пока на трассе таких нет).
Базовый лагерь планируется охранять нарядами ППС, круглосуточное дежурство экипажа службы спасения, в том числе квалифицированный врач. Планируется наблюдение за районом проведения соревнований с воздуха 2-мя экипажами.
По поводу медицинских справок (для участия в соревновании), они получаются в медучреждениях по месту жительства или прописки.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#59 135 » 11.02.2013, 16:12

Опубликован список предварительных заявок.

Льготный период приёма предварительных заявок закончился, продолжаем принимать предварительные заявки. Напоминаем что предварительно поданная заявка это не только отсутствие опечаток в сложных именах и фамилиях, но и значительное сокращение вашего времени на заполнение заявки от руки в суете АП.

Меньше времени потратили на АП - быстрее ушли на ТИ, быстрее прошли ТИ - меньше времени потратили на регистрацию.

Серега
Аватара
Серега

#60 Серега » 11.02.2013, 16:53

Проверьте список заявок, если кто-то отправил, а его нет, прозвоните мне.

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#61 Женя » 11.02.2013, 21:20

Я отправил 7 числа, в списке нет.

Волк
Волк

#62 Волк » 11.02.2013, 23:10

Скажите пожалуйста, возможно ли поучаствовать вне зачета в кат тр1?

Серега
Аватара
Серега

#63 Серега » 12.02.2013, 07:49

Женя созвонись с Андреем, прояснить ситуацию.
Волк, а что тебя смущает в зачете, у тебя авто не подходит под техтребования? На "Февральских окнах" в ТР1 их 2, можешь выбрать - ОЧКК или традиционный.

schum
schum

#64 schum » 12.02.2013, 08:41

я чёт про медецинскую справку не понял,на месте можно будет всё это сделать ?

Серега
Аватара
Серега

#65 Серега » 12.02.2013, 08:49

Серега писал(а):По поводу медицинских справок (для участия в соревновании), они получаются в медучреждениях по месту жительства или прописки.
На месте нет.

ТракторКМВ
ТракторКМВ

#66 ТракторКМВ » 12.02.2013, 12:51

Вопрос в следующем, (тфу тфу не дай бог) порвал машину, застрял,....... что бы не ждать эвакуатор 10 дней, возможно ли, своими силами эвакуировать и авто и экипаж!!! Спасибо!

Серега
Аватара
Серега

#67 Серега » 12.02.2013, 17:14

ТракторКМВ писал(а):Вопрос в следующем, (тфу тфу не дай бог) порвал машину, застрял,....... что бы не ждать эвакуатор 10 дней, возможно ли, своими силами эвакуировать и авто и экипаж!!! Спасибо!
Экипаж может (а в случае опасности жизни и здоровью) просто обязан эвакуироваться с трассы любыми доступными способами. На нашей памяти не было случаев, когда даже в гонке кому бы то ни было отказали в эвакуации экипажа. Люди прыгают на проходящий борт и едут до ближайшего выхода или финиша, Немедленно, после получения заявления сходе (запросе эвакуации) от Участника (заявителя) или одного из членов экипажа, организуется в первую очередь эвакуация экипажа. Эвакуация техники производится либо после закрытия СУ/соревнования, либо не дожидаясь, своими силами или с ведома Организатора.
Все действия, в любом случае, надо согласовывать. Организаторы, как правило, обладают большей информацией по местности и условиям.

Я не помню случаев, когда бы после закрытия трассы кому-то запретили самостоятельно эвакуироваться.
На практике, после финиша бывает народная забава - эвакуация, чаше всего силами самих сознательных участников.
Поверь мне, организаторы никого в беде не оставят! А по поводу 10 дней, ну что бывает всякое :)

Серый волк
Серый волк

#68 Серый волк » 12.02.2013, 17:48

А без мед справки с места жительства как нибудь можно ?

а то возникла проблема - наш врач в отпуске, а другой - справку дать отказывается.....

Что делать ? (заявку отправили, места на базе заказали).....

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#69 135 » 12.02.2013, 18:12

Место жительства может быть любое... не обязательно совпадать с регистрацией по паспорту.
Смысл в том, что справку эту выдаёт поликлиника. На ней печать врача и печать поликлиники. Врач соревнования такие справки выдавать не может.

Повторюсь, я, например, получаю подобную справку в Липецке, на месте базирования команды. Там же прививаюсь "от всего".
Справка действует три месяца.

Голос за кадром
Голос за кадром

#70 Голос за кадром » 12.02.2013, 19:39

а без справки вариантов нет?

Коляпятьдвадцать
Аватара
Коляпятьдвадцать

#71 Коляпятьдвадцать » 12.02.2013, 20:05

Вопрос по трассе. На 80ке в тр2 бока помну,стёкла побью? На боку лебедиться придётся? Трасса трассе рознь..... Не ремонта боюсь, просто планы есть....

Серега
Аватара
Серега

#72 Серега » 12.02.2013, 20:14

Серый волк писал(а):А без мед справки с места жительства как нибудь можно ?
Голос за кадром писал(а):а без справки вариантов нет?
БЕЗ СПРАВКИ ВАРИАНТОВ НЕТ!!! Я сам, лично за этим слежу.
Серый волк писал(а):а то возникла проблема. Что делать ?
Проблему нужно решать!!! Поверьте мне это не сложно.
Я попробую объяснить всем, простым русским языком - вашей справкой, мы (организаторы) прикрываем свой зад, в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств.
Надеюсь на понимание с вашей стороны, думаю вопрос закрыт.

Серега
Аватара
Серега

#73 Серега » 12.02.2013, 20:24

Коляпятьдвадцать писал(а):Вопрос по трассе. На 80ке в тр2 бока помну,стёкла побью? На боку лебедиться придётся? Трасса трассе рознь..... Не ремонта боюсь, просто планы есть....

Все зависит от стиля езды и поставленных целей, если идешь на результат, то обо всем на свете забываешь. Если ехать не торопясь, да по объездам, машина будет цела, но и результат соответствующий.
Бывает все, и честно скажу ФО не самое лучшее место, где стоит проверять, что может произойти с машиной. Это не детские игры, подумай хорошо прежде чем ехать.

ТракторКМВ
ТракторКМВ

#74 ТракторКМВ » 12.02.2013, 22:00

Эвакуация техники производится либо после закрытия СУ/соревнования, либо не дожидаясь, своими силами или с ведома Организатора.
Все действия, в любом случае, надо согласовывать. Организаторы, как правило, обладают большей информацией по местности и условиям.

Я не помню случаев, когда бы после закрытия трассы кому-то запретили самостоятельно эвакуироваться.
На практике, после финиша бывает народная забава - эвакуация, чаше всего силами самих сознательных участников.
Поверь мне, организаторы никого в беде не оставят! А по поводу 10 дней, ну что бывает всякое


Спасибо !!! Это именно то, что я и хотел услышать! Но надеюсь, что обойдёмся без эвакуации :pilot

PSV
PSV

#75 PSV » 13.02.2013, 07:31

А как будет контролироваться прохождение трассы, фото контрольных точек или КП? И, можно с собой брать навигатор?

Серега
Аватара
Серега

#76 Серега » 13.02.2013, 07:44

Как обычно, фотоконтроль цифровым фотоаппаратом (рука-рука), возможно на КП будут находится судьи. В автомобиле разрешено иметь навигационные приборы, более того, район проведения известен, проверьте свои карты. Кроме того, обязательно должны быть средства связи (радиостанция, сотовые телефоны) для непредвиденных обстоятельств.

Серега
Аватара
Серега

#77 Серега » 13.02.2013, 08:54

Ребята, которые готовятся и хотят победить, подсказали интересный сайтик, не лишним будет повторить и опытным спортсменам. Почитайте на досуге http://www.crazyshturman.ru/06.htm

schum
schum

#78 schum » 13.02.2013, 10:04

как правильно-- называется эта справка ?

aziat
aziat

#79 aziat » 13.02.2013, 12:38

PSV писал(а):А как будет контролироваться прохождение трассы, фото контрольных точек или КП? И, можно с собой брать навигатор?
в регламенте же всё есть
11.1.3 Экипажам выдаются Дорожные Книги, в которых указываются условия зачёта СУ и:
• Для линейных СУ гонка по легенде – легенда трассы.
• Для линейных СУ гонка по GPS треку –GPS координаты КП.
11.1.4 Время и место выдачи Дорожных Книг публикуется бюллетенем.
11.1.5 Факт взятия КП подтверждается при помощи фото контроля. Наличие цифрового фотоаппарата
обязательно. Наличие запасного фотоаппарата желательно.
11.1.6 Для зачёта взятия КП экипажу необходимо сфотографировать знак контрольного пункта, свою
машину и одного из членов экипажа на цифровой фотоаппарат выполнив следующие требования:
• на снимке должны быть хорошо видны и однозначно идентифицируемы, номер КП, один из членов
экипажа и автомобиль участника;
• один из членов экипажа, который одновременно касается одной рукой знака контрольного пункта, а
другой рукой любой части своего автомобиля (кроме троса лебёдки либо любого другого троса, в т.
ч. веткоотбойников), причём данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не
должна быть отделена от него). Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота.
про запрет навигатора ничего не написано.

schum
schum

#80 schum » 13.02.2013, 12:45

как часто обновляется список участников ? а то заявку подали,одобрели,а в списках нема :Search:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#81 135 » 13.02.2013, 12:52

До нескольких раз в день. В начале в скобках указана дата изменения списка.

aziat, Андрей, я очень тебя прошу быть внимательным и не распространять ложную информацию по гонке на неофициальных ресурсах. Возможно ты делаешь это не специально, но в результате люди на основе твоих ответов заблуждаются и вырабатывается негатив, который в первую очередь направлен на организаторов. Если ты не знаешь наверняка, лучше не пиши ничего.
Надеюсь на понимание.

aziat
aziat

#82 aziat » 13.02.2013, 14:21

:oops:
135 писал(а):aziat, Андрей, я очень тебя прошу быть внимательным и не распространять ложную информацию по гонке на неофициальных ресурсах.
Речь про одну трассу для ТР2 и ТР3 ?
Просто уже так привыкли что у этих категорий трасса одна , что по другому и не подумалось .

DED M
Аватара
DED M

#83 DED » 13.02.2013, 15:23

Скажите у нас на работе есть медпункт и врач если она мне выдаст пойдет?

Серега
Аватара
Серега

#84 Серега » 13.02.2013, 15:29

Про справки выше уже все написано. Из медпункта не пойдет.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#85 135 » 14.02.2013, 10:16

Список предварительно заявленных участников обновлён согласно принятым заявкам на 13/02

Александр700
Александр700

#86 Александр700 » 14.02.2013, 10:21

У нас в больнице даже не слышали про такие справки, и не знают какого образца они должны быть.
И как быть.
Получается , что без справки можно и не собираться ехать .

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#87 135 » 14.02.2013, 10:42

Александр700 писал(а):У нас в больнице даже не слышали про такие справки
А в других поликлиниках выдают эти справки. Причём случае далеко не единичные.

Александр700 писал(а):и не знают какого образца они должны быть.
Образец справки свободный. В ней должно быть указано, что противопоказаний к занятию автоспортом нет. Печать врача и учреждения (больница/поликлиника).

Александр700 писал(а):Получается , что без справки можно и не собираться ехать .
Равно как и без шлемов тоже.
Посмотри список предварительных заявок - 23 экипажа заявились.

Александр700
Александр700

#88 Александр700 » 14.02.2013, 13:26

Отлично,добил глав врача и у меня теперь есть эта дебильная справочка.
Я еду. :D :D :D :D

Серега
Аватара
Серега

#89 Серега » 14.02.2013, 14:55

Александр 700, по поводу медицинской справки уже все рассказано и разжевано. Это не наша выдумка, а общероссийское требование (как например ОСАГО) .
Заявилось уже 23 экипажа и если я правильно понял, у них у всех НОРМАЛЬНЫЕ справки.
Хотелось узнать: вы чем глав врача добивали?

Александр700
Александр700

#90 Александр700 » 14.02.2013, 14:58

Бутылочкой коньячка пришлось. :D :D :D

Серега
Аватара
Серега

#91 Серега » 15.02.2013, 07:24

Для упрощения и ускорения процедуры регистрации присылайте пожалуйста заявки заранее, напоминаю адрес - ok@4x4krasnodar.ru.

Список предварительных заявок
(по состоянию на 14.02.2013 г.)

ТР0
Ломтадзе / Зубарева (Анапа)

Нива открытая
Яковлев / Рябухин (Сочи)
Волков / Анопкин (Краснодар)
Беглов / Гордиенко (Новороссийск)
Коваленко / Васитенкова (Новороссийск)

Категория ТР1
Гарнага / Гергель (Краснодар)
Отец и сын Ходаревы (Новороссийск)
Царич / Яроцкий (Новороссийск)
Асатуров / Денев (Армавир)

Категория ТР2
Журавлёв / Зотова (Новороссийск)
Ацок / Жук (Краснодар)
Стаценко / Беловол (Краснодар)
Поветкин / Колячек (Краснодар)
Афанасьев / Селиванов (Краснодар)
Голушко / Потапов (Краснодар)
Оганесян / Малёваный (Горячий Ключ)
Володин / Асабин (Майкоп)
Пешков / Панченко (Краснодар)
Кадосин / Бородин (Краснодар)
Пропастин / Пропастина (Гулькевичи)

Категория ТР3

Отец и сын Эшназаровы (Сочи, Невалятор)
Туркин / Бухтияров (Новороссийск)
Отрошко / Зотов (Новороссийск)
Кашин / Шарапов (Краснодар)

На данный момент наблюдается низкая активность участников категории ТР 0, но думаю в течении недели ситуация стабилизируется. У ТР 0 планируется 2 (может 3) СУ линейных по треку.

Белка второй
Белка второй

#92 Белка второй » 15.02.2013, 11:07

Скажите, в регламенте п 13.1.1 сказано про шлемы, это какие-то новые требования и где можно такие шлемы взять. Или просто шлемы пойдут?

schum
schum

#93 schum » 15.02.2013, 11:10

просто шлемы

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#94 135 » 15.02.2013, 11:42

Белка второй писал(а):Скажите, в регламенте п 13.1.1 сказано про шлемы, это какие-то новые требования и где можно такие шлемы взять. Или просто шлемы пойдут?
Если под "просто шлемами" понимаются шлемы, которые уже успешно проходили техкомиссию на других трофи-рейдах и это не строительные каски, не танковые мягкие шлемы и не велоаэродинамические намакушечники (и им подобные), то пойдут.

Aleks
Aleks

#95 Aleks » 15.02.2013, 15:28

Старт для кат. ТР-2 будет общий?, или нет

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#96 135 » 15.02.2013, 15:36

Aleks писал(а):Старт для кат. ТР-2 будет общий?, или нет
Порядок старта, точное место и время старта каждой категории, норматив времени на СУ и другая точная официальная информация будет опубликована позже.

Серега
Аватара
Серега

#97 Серега » 15.02.2013, 18:44

Белка второй писал(а):Скажите, в регламенте п 13.1.1 сказано про шлемы, это какие-то новые требования и где можно такие шлемы взять. Или просто шлемы пойдут?

Действительно, в регламент закралась техническая ошибочка (приложение 19, а не 9), обязательно исправим в бюллетене. Требования не новые, а хорошо забытые старые, были и в прошлом и позапрошлом году.
На самом деле, страшного ничего нет, если вы возьмете в руки свой шлем , то с большой долей вероятности обнаружите внутри него маленький ярлычок, на котором и будет написано обозначение стандарта.
Желательно чтоб были обозначения: EC04, EC05, EN 1077, EN 1078, ASTM 2040, Snell В90, Е 22 и выше (внутри моего например написано EN 1078).
Как уже писалось выше, недопустимо применение строительных касок и любых мягких шлемов!

PSV
PSV

#98 PSV » 15.02.2013, 19:02

Мерный километр будет?

Серега
Аватара
Серега

#99 Серега » 15.02.2013, 19:40

Мерный километр для калибровки приборов обязательно будет! Где он находится, узнаете на
регистрации. Уже выдвигаюсь ленточки привязывать :)

PSV
PSV

#100 PSV » 15.02.2013, 20:15

Насколько я понимаю, мерный километр должна отбивать машина которая писала трассу? Или я не прав?


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования