Трофи-рейд "Февральские окна 2013", 22 - 24 февраля 2013г.

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

YGV M
YGV M
Сайт

#201 YGV » 25.02.2013, 10:22

Rusik, поздравляю.

yava212
yava212

#202 yava212 » 25.02.2013, 10:30

Русик поздравляю!!!!! Организаторам огромное спасибо! Всё очень понравилось, жаль нас техника подвела :cry: Ко второму этапу подготовимся :x

Nastik F
Nastik F
Откуда: Россия, Новороссийск

#203 Nastik » 25.02.2013, 10:50

Хотелось бы ещё раз сказать Огромное Спасибо организаторам, особенно Андрею и Сергею,за их терпение,отвечать по 300 раз на одни и те же вопросы, выслушивать претензии и умудряться сохранять спокойствие!!! Ребята Вы просто молодцы!!! :good:
Что касается трасс, они были супер, мы с пилотом ещё молодой экипаж, первый раз ехали по ТверьТрипу и просто поразились насколько точно бьётся легенда!
Ещё раз Спасибо ОРГам за отличное соревнование!!!

Zeram
Zeram

#204 Zeram » 25.02.2013, 11:03

Огромное спасибо ребятам за организацию гонки. Легенды для ТР1 бились идеально. За исключением одного момента на СУ1, лесорубы (олени :lol: ) уперли свой домик (но благо нас предупредили на брифинге).
Отдельная благодарность за спортивное поведение на СУ2 "Телега" экипажу Александра Волкова, получилась реально раллийная гонка. Очень приятно гонятся с такими людьми как А.Волков, Руслан Асатуров и Денев Димитр, спасибо ребятам из КЧР, без Вас бы интриги гонки не было бы.
Со страниц этого ресурса хотелось бы еще раз обратится к участникам соревнований, ребята не игнорьте требования оргов, коррозащитки это не их прихоть мы реально кромсаем деревья особенно стальными тросами. Шлемы и жилетки Вас реально могут спасти от НС, эти моменты писаны кровью в регламентах соревнований.
Перед тем как кидать предъявы и качать права с оргами соревнований курите доки по гонке их не так много.
В итоге в нашей копилке второе место ФО2013 в нашем классе и ОЧКК мы били третьими за Александром и Русиком.
Соревнования удались.
Спасибо!

316
316

#205 316 » 25.02.2013, 11:24

дайте результаты ТР3

Серега
Аватара
Серега

#206 Серега » 25.02.2013, 11:30

Nastik писал(а):Хотелось бы ещё раз сказать Огромное Спасибо организаторам, особенно Андрею и Сергею,за их терпение,отвечать по 300 раз на одни и те же вопросы, выслушивать претензии и умудряться сохранять спокойствие!!!
Сразу хочу немного извиниться перед теми, на кого моего спокойствия чуточку не хватило (в основном это были люди под воздействием чего-то), которые на все мои ответы твердили - непонимаю, незнаю, неверю, нас обманули :o .

От имени Комитета по трофи-рейдам РО РАФ КК и от себя лично, поздравляю всех участников и призеров, а также всех тех, кому не безразлично это мероприятие (гостей было не меньше, чем участников). "Февральские окна 2013" - состоялись!!!!
Особо хочется отметить, уже легендарные личности, это - Артур Лаутеншлегер и Дмитрий Фриз со своей командой, они провели огромнейшую подготовительную работу, затратив очень много времени, сил и средств, и постарались сделать все, чтобы вам понравилось, получилось или нет решите сами.
Впервые проводился зачет ATV. Несмотря на все свои многословные заявления перед стартом, немного не рассчитал свои силы, как следствие, не все добрались до финиша. Но надеюсь, выводы сделаны и в дальнейшем (если подтянут свою навигационную грамотность) они все получат массу незабываемых впечатлений от трофийных трасс.
Кто-то счастлив, кто-то доволен, а кто-то расстроен и обижен, но думаю равнодушных не осталось!
Дорогие друзья! Спасибо всем Вам за участие и поддержку, готовьте машины и готовьтесь сами (читайте документы), до новых встреч.

316
316

#207 316 » 25.02.2013, 11:48

Серега кто нибудь ответит на мой вопрос.

192
Аватара
192

#208 192 » 25.02.2013, 12:16

316 писал(а):Серега кто нибудь ответит на мой вопрос.
Помню только призеров:
1. Кашин/Шарапов;
2. Андрей и Кирилл Эшназаровы;
3. Отрошко/Зотов.

DED M
Аватара
DED M

#209 DED » 25.02.2013, 13:24

От нашего экипажа Организаторам и Участникам Большое Спасибо за соревнование :good: :good: :good: !Поздравляю всех участников и ПРИЗЕРОВ!

DED M
Аватара
DED M

#210 DED » 25.02.2013, 13:31

И особенно Поздравляю Асатурова Руслана и Денева димитъра!Волкова Александра и его Штурмана!ИзображениеИзображение

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#211 Алёша » 25.02.2013, 14:44

Жора Армавирский, что молчишь? Надо было подростка на трассу пускать?

Жора Армавирский
Жора Армавирский

#212 Жора Армавирский » 25.02.2013, 15:00

Егор и Русик поздравляю, красавчики!! Вы то же по правилам наверное ездили? :beer: :lol:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#213 135 » 25.02.2013, 16:09


Rusik
Rusik
Откуда: Армавир

#214 Rusik » 25.02.2013, 16:15

Жора Армавирский писал(а):Егор и Русик поздравляю, красавчики!! Вы то же по правилам наверное ездили? :beer: :lol:
Мы стараемся поступать именно так, а квадрикам реально досталось жесть, на сколько я знаю из леса их вывели только сегодня.

Жора Армавирский
Жора Армавирский

#215 Жора Армавирский » 25.02.2013, 17:32

Слушай Алеша, мне до одного места ваши правила, мы не поехали и не поедим ни на одни соревнования, если одного из нашего клуба не допускают!!! А ваши правила это все чистые понты!!! Тебе в натуре имя подходит - Алеша !!! :ROFL: слушай знаешь вот вы все умничаете? А вот как только в Армавире будут соревнования, ты там появись вместе со всеми правильными, я вам покажу настоящие правила!!! Что вы потом поймете, что имело ввиду, а то что ты до сих пор не понял я не виноват!!! А так еще для предисловия ставлю ящик хорошей водки, если ты приведешь хоть одного квадроциклиста на соревнования с этим 14 летним!!! По фиг хочешь триал, что хочешь??? Я официально это пишу всем ПРАВИЛЬНЫМ, и которые ездит только по правилам!!! :beer: а потом ваш ящик водки мы разопьем !!! Барашка будет с меня!!!

PSV
PSV

#216 PSV » 25.02.2013, 19:01

Оргам, судьям спасибо. Гонка получилась классной, первый раз гонялся по легенде-очень понравилось. Легенда билась очень точно :good: . Первый СУ был хорош, второй ещё лучше благодаря дождю, было всё, и подъёмы, и колея, и прогоны, и оочень крутые спуски получилось всё очень динамично. Грязи было много!!!! :good: Машина неподвела, штурман нашёл "общий язык" с легендой и мы в призах, всем СПАСИБО за поздравления.
Пожелания судьям. Хочу надеяться что все следующие соревы будут судиться так же безпристрастно, профессионально, и без деления на "свои и чужих", вобщем так как и на "Ф.О. 2013".
Поздравляю всех призёров!

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#217 135 » 25.02.2013, 19:17

PSV писал(а):Пожелания судьям. Хочу надеяться что все следующие соревы будут судиться так же безпристрастно, профессионально, и без деления на "свои и чужих", вобщем так как и на "Ф.О. 2013".
Стас -), мы вроде никогда и не делили, нет? -)
Личные моменты есть у каждого. Мы тоже люди, у нас тоже есть личные моменты, но они личные и ни в протоколы не попадают, ни в Комитет.

Кому-то это сложно понять, кому-то невозможно, но ты ведь понимаешь? -)

PSV
PSV

#218 PSV » 25.02.2013, 19:42

135 писал(а):Стас -), мы вроде никогда и не делили, нет? -)
Потому и написал
PSV писал(а): вобщем так как и на "Ф.О. 2013".
:good: :good:


01_Region
01_Region

#220 01_Region » 25.02.2013, 20:32

Артурчик АТВ устроил сюрприз , не один не финишировал вовремя. Чуть переоценили возможности пилотов. Вопрос главный, интересует все выбрались с леса АТВ?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#221 Алёша » 25.02.2013, 20:33

Жора Армавирский писал(а):мне до одного места ваши правила
Это правила по которым проводятся официальные соревнования по трофи-рейдам на территории Российской Федерации и их несоблюдение влечёт отмену соревнования (тебе это ещё не знакомо).
Жора Армавирский писал(а):Тебе в натуре имя подходит - Алеша !!!
Об этом при встрече...
Жора Армавирский писал(а):А вот как только в Армавире будут соревнования
...дай Боженька каждому.
Жора Армавирский писал(а):я вам покажу !!!
...выросло уже, то что показывать собрался?
Жора Армавирский писал(а):еще для предисловия ставлю ящик хорошей водки
Эт ты сгоряча- ящика много :D
Жора Армавирский писал(а):Я официально это пишу всем ПРАВИЛЬНЫМ
...ты кто такой?...Давай познакомимся! 8)
Жора Армавирский писал(а):Барашка будет с меня!!!
Вот за это респект! Для хорошей беседы нужен хороший стол. :good:
...на вопрос ты так и не ответил :no:

Жора Армавирский
Жора Армавирский

#222 Жора Армавирский » 25.02.2013, 20:40

Да что отвечать на форумах уже. Все пишут люди, как все было, поэтому я даже доволен что не поехал!!! Лишний раз нервничать!!

PSV
PSV

#223 PSV » 25.02.2013, 20:56

Жора Армавирский писал(а):поэтому я даже доволен что не поехал!!!
И правильно, ведь писать гораздо легче.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#224 Алёша » 25.02.2013, 20:59

...так-то ДА!.. я так тож тыщщу раз делал!...лишний раз нервничать-эт не моё! :oops:

Кистей
Кистей

#225 Кистей » 25.02.2013, 21:51

Nastik писал(а):Хотелось бы ещё раз сказать Огромное Спасибо организаторам, особенно Андрею и Сергею,за их терпение,отвечать по 300 раз на одни и те же вопросы, выслушивать претензии и умудряться сохранять спокойствие!!! Ребята Вы просто молодцы!!! :good:
Одним из них был я! :oops: Может надо ограждать себя от кучи типичных вопросов посылом к информационному стенду? Ведь шоу-точки были анонсированы, естественно люди задавали вопросы.
Места шикарные! Первые окна проходили выше, а там в ночь выпал снежок ... Так что с местом не прогадали, не то квадрики совсем бы затерялись :Search:
127 экипаж неприятно удивил - это что за корозащитка из куска камеры? Надеюсь, организаторы не оставили это без внимания.
Спасибо! Надеюсь до встречи на ФО 2014! :friends:

192
Аватара
192

#226 192 » 25.02.2013, 22:01

Большое спасибо оргам за мероприятие!!! Все прошло очень организованно и, в целом, душевно. Приятно было встретить старых друзей в теплой компании...
Новый мотор опробовали... да так, что в самом начале СУ-2 порвали ШРУС. Из-за отсутствия опыта ремонта в полевых условиях, потратили на его замену более 4-х часов и не уложились в норматив.
Поздравляю ВСЕХ призеров!!! Так держать!!! Будем ждать следующего этапа ОЧКК!

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#227 VOVKA475 » 25.02.2013, 22:16

На трассе много было людей с фото и видео,кто нибудь,скиньте фотки. :cry: :(

aziat
aziat

#228 aziat » 25.02.2013, 22:39

Что-то фотками и видео никто делиться не хочет :( , а ведь снимающих было замечено очень много .



Вот такая таблетка мутант стояла в лагере . Задних дверей нет , крыша частично срезана , движок перенесен в середину .
Изображение
Изображение
Изображение

Новый боевик в крае
Изображение

китайский командос :)
Изображение
Американский ковбой
Изображение
Немного уписался после боя
Изображение

Этого чемпиона все знают
Изображение

симпатичный горец
Изображение
Брифинг .
Изображение
2 часа до старта , готовность номер один .
Изображение
Изображение

Тяжела была дорога к финишу , если бы не батарейка в кузове , не доехал бы .
Изображение
Изображение

Устал ? Ну ничего , у тебя месяц на отдых есть .
Изображение

Скоро сюда наступит нога победителя .
Изображение

Награды традиционного зачета
Изображение

А это награды ОЧКК
Изображение

Артур , спасибо тебе и всей твоей команде за отличные трассы
Изображение
Изображение

А вот и победители
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо оргам за отличные трассы и отличную организацию . Хочется чтобы так было всегда . :good:

Серега
Аватара
Серега

#229 Серега » 25.02.2013, 23:06

Соревнования закончились, страсти улеглись, но некоторые вопросы (их было очень много) и недопонимания остались. На награждение я предложил всем желающим, остаться и получить ответы на интересующие их вопросы, но наверное все очень торопились домой, ни один человек не подошел. Если остались вопросы по проведению, судейству или какие-либо еще по "Февральским окнам", готов ответить в спокойной обстановке, звоните или пишите.
Не забывайте одно, все что мы делаем, делается для вас, наша цель - ваши достижения.

DED M
Аватара
DED M

#230 DED » 25.02.2013, 23:38

вот немного фоток!http://www.odnoklassniki.ru/group/52797190701168/album/52854314106992

Andrey S
Andrey S

#231 Andrey S » 25.02.2013, 23:48

Всем привет! Мероприятие очень понравилось (увы пока не с чем сравнить), эмоций через край!!!
У организаторов сумасшедшая работоспособность и терпение, огромное Вам спасибо! Всех победителей поздравляю от души! Кое какие фотки есть здесь http://www.odnoklassniki.ru/lyubitejeepengaizadygea01/album/54229781381125
Немного видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=MglQ-enCf_o

http://www.youtube.com/watch?v=Zdilo_Zx--0

Снимали много и многие, наверно не добрались до нета.

Коляпятьдвадцать
Аватара
Коляпятьдвадцать

#232 Коляпятьдвадцать » 26.02.2013, 00:51

Небольшой трабл произошёл при размешении в т.б Лань. Оказывается нельзя находится на територии если не проживаеш там,даже оплатив парковку. А мест уже не было. И нас настойчиво попросили с територии. Качать не стали... Мелочь, но неприятно,когда приезжаешь ,пускай не участник,а гость. А тебя выгоняют с територии базового лагеря.(не нас одних)
Планку Вы взяли высокую,надеюсь удержите и в дальнейшем. Удалось отличное мероприятие.

Novice
Аватара
Novice

#233 Novice » 26.02.2013, 11:09

Жора Армавирский, ты сильно то на Алешу не гони :) Во первых он начинал джиповать, когда о существовании квадриков мало кто что знал, а ваш соклубник еще в детский сад ходил и гораздо лучше многих понимает правила и культуру трофи движения. А во вторых он такой добротный парень, что я б не хотел с таким встретится ночью в темном переулке. :D

Novice
Аватара
Novice

#234 Novice » 26.02.2013, 11:17

192 писал(а):Большое спасибо оргам за мероприятие!!! Все прошло очень организованно и, в целом, душевно. Приятно было встретить старых друзей в теплой компании...
Новый мотор опробовали... да так, что в самом начале СУ-2 порвали ШРУС. Из-за отсутствия опыта ремонта в полевых условиях, потратили на его замену более 4-х часов и не уложились в норматив.
Поздравляю ВСЕХ призеров!!! Так держать!!! Будем ждать следующего этапа ОЧКК!
Мысленно болел за ваш экипаж, желаю следующих побед. Видели вас в каменномостском в субботу утром, но в рацию не дозвались. ГУР работает, спасибо

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#235 VOVKA475 » 26.02.2013, 11:50

Novice писал(а):Жора Армавирский, ты сильно то на Алешу не гони :) Во первых он начинал джиповать, когда о существовании квадриков мало кто что знал, а ваш соклубник еще в детский сад ходил и гораздо лучше многих понимает правила и культуру трофи движения. А во вторых он такой добротный парень, что я б не хотел с таким встретится ночью в темном переулке. :D
Эт точно. А вообще то он очень добрый!!! :)

Кузя
Кузя
Откуда: Краснодар

#236 Кузя » 26.02.2013, 12:26

Наилучшие пожелания и искренние поздравления организаторам и участникам! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Насколько тяжело работать оргам знаю не по наслышке. Всегда кто-то будет недоволен. Но в выборе никто никого не ограничивает. Есть масса других мероприятий. А судя по откликам все у Вас прошло на отлично. Удачи и успехов в дальнейшем! Надеюсь на встречу в марте.

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#237 Женя » 26.02.2013, 14:23

Мои размышления и пожелания, как не состоявшегося (на этом мероприятии) фотографа:
на форуме было сказано про шоу точки, собрались поехать посмотреть, поснимать, приехали в субботу из Горячего Ключа. Но как оказалось нужно было приехать в пятницу послушать брифинг, переночевать и в субботу в 9-00 утра в штабе их получить(об этом было сказано на брифинге, другие варианты не предусмтренны!), очень удобно!!! В субботу обращался ко всем оргам и получил отказ (хотя все меня прекрасно знают)!
Пожелание в предь писать на форуме точное время и место получения координат шоу точек, а то в субботу они стали скретными...
Вроди ехали с альтруизмом...

Серега
Аватара
Серега

#238 Серега » 26.02.2013, 15:41

как я уже говорил выше, зрителям и гостям соревнования, будет немного чего посмотреть, но будет. Это как всегда старт и финиш и дополнительно будут места, недалеко, где можно подъехать на обычном авто и посмотреть интересные моменты. Схема проезда будет выдаваться всем желающим, за 30 мин. перед стартом.
Женя, все это я писал 31.01.2013 г. За три недели до начала соревнований. Расписание вы знали, несмотря на это - Вы приехали в обед, в субботу, опоздали, соответственно схемы розданы (все желающие их получили) и старты прошли.
Кто в этом виноват, организаторы?

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#239 Женя » 26.02.2013, 16:43

Спасибо, для себя всё понял.


velet
velet

#241 velet » 26.02.2013, 19:36


как я уже говорил выше, зрителям и гостям соревнования, будет немного чего посмотреть, но будет. Это как всегда старт и финиш и дополнительно будут места, недалеко, где можно подъехать на обычном авто и посмотреть интересные моменты. Схема проезда будет выдаваться всем желающим, за 30 мин. перед стартом.
Женя, все это я писал 31.01.2013 г. За три недели до начала соревнований. Расписание вы знали, несмотря на это - Вы приехали в обед, в субботу, опоздали, соответственно схемы розданы (все желающие их получили) и старты прошли.
Кто в этом виноват, организаторы?
Попробую глянуть с вашей точки зрения.Вот опубликуете вы координаты этих шоу точек заранее,понаедет народу,который будет хаотично перемещаться на машинах,пешком и будет невзначай попадать на маршрут,будет мешать экипажам.А вам и так забот хватает.Ведь случись что со зрителем-вам головная боль.Я в верном направлении мыслю? А так в зрителях остаются наиболее организованные и вам меньше риска.Но может вы учтёте небольшое пожелание указывать координаты точек старта или "шоу точек" к которым можно проехать не мешая(если такие будут).Многие на полном приводе приезжают и интерес даже проехать есть.Ведь "опаздунов" много.Я то же припоздал.Попал тде тр-3 на 2-ю точку забирались.Хотел ещё посмотреть где стандарты катались,может на следующий год поучавствую.Охота глянуть было.А во время соревнований приставать с глупыми вопросами к людям и потом метаться в поисках как то не то. Удобней знать куда едешь. Резюмируя: было бы очень приятно на карте кроме базового лагеря в виде домика,видеть точечки (к примеру старта) с возможными местами наблюдения.Пускай за сутки и пускай всего парочку,можно даже за небольшие деньги .Или хотя бы место где в течении дня можно их получить,а не так строго только за 30 мин до старта.Вот такая прозьбочка.

Коляпятьдвадцать
Аватара
Коляпятьдвадцать

#242 Коляпятьдвадцать » 26.02.2013, 20:16

НА доске висела обьява с вечера. Что завтра на этом месте будут выдаваться схемы проезда к шоу точкам в 9:00. Подошли взяли. Ну и что? Зрители ,как скаженные на старте тр1, лезли через тросы, стояли на пути проездов.

VinniPux M
Аватара
VinniPux M
Откуда: Краснодар

#243 VinniPux » 26.02.2013, 21:44

Жора Армавирский писал(а):А где результаты ATV?????? :x

оч интересно + сколько экипажей-тандемов было заявлено ???

aziat
aziat

#244 aziat » 26.02.2013, 22:25

VinniPux писал(а):
Жора Армавирский писал(а):А где результаты ATV?????? :x

оч интересно + сколько экипажей-тандемов было заявлено ???
Из 20ти квадриков до финиша доехало только 2 .

velet
velet

#245 velet » 26.02.2013, 22:46

Коляпятьдвадцать
НА доске висела обьява с вечера. Что завтра на этом месте будут выдаваться схемы проезда к шоу точкам в 9:00. Подошли взяли. Ну и что? Зрители ,как скаженные на старте тр1, лезли через тросы, стояли на пути проездов.
Вот мне с другого города после работы ну никак до этой доски ни попасть.И к назначенному времени можно успеть,а можно и нет.Чисто моё имхо-знать заранее куда ехать удобнее.С другой стороны если зрители мешают лучше распространять информацию о мероприятии только между участниками в закрытом режиме .И тогда спортсмены смогут кататься спокойно и никто им не будет мешать.Здесь или по лёгкому никого не пускать и никому не говорить.Или как-то пытаться направить зрителя в наиболее безопасное место заранее.

Rusik
Rusik
Откуда: Армавир

#246 Rusik » 26.02.2013, 22:58

velet писал(а):С другой стороны если зрители мешают лучше распространять информацию о мероприятии только между участниками в закрытом режиме . И тогда спортсмены смогут кататься спокойно и никто им не будет мешать.Здесь или по лёгкому никого не пускать и никому не говорить.Или как-то пытаться направить зрителя в наиболее безопасное место заранее.
В соревнованиях участвуем не так давно, но на сколько заметил, мешают всегда местные зеваки, которым дома не сидится, а если люди как минимум преодолевают 50км и более чтоб посмотреть на мероприятие то они и ведут себя адекватно. Так что я считаю это не решения проблемы зрителей на трассах. Организаторов оценивать со стороны зрителя не могу, а со стороны участника, мнение нашего экипажа высказывал выше.


Жора Армавирский
Жора Армавирский

#248 Жора Армавирский » 27.02.2013, 13:08

Народ должен знать "победителя" !!!!!

Igor998
Igor998

#249 Igor998 » 28.02.2013, 03:28

Единственные победители - ребята с пятигорска. Не понравились фразы типа переоценили возможности атв. Лучшеб показали свои возможности по проведелию зачета в классе атв. Бросили участников в лесу. Очень благородно. Антиреспект.!!!! С джипарями все может и круто - не спорю.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#250 135 » 28.02.2013, 09:51

Позвони Артуру и скажи ему своё спасибо за то что он два дня после гонки бросал атв пока все сами без помощи и участия не выехали из леса)
Благородность лучше не упоминать. Предстать себе, что тот балаган, который устроили на регистрации снят и лежит в ютубе...
Не надо про благородность..)

Если бы доехали до финиша, нико бы слова не смог сказать на тему переоценки своих возможностей.
Просили трассу пожестче, вам дали спецучасток категории тр3.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования