Открытый Чемпионат Краснодарского края по трофи-рейдам 2013

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

135 M
Аватара
135 M

#101 135 » 24.12.2012, 16:52

:) не за что, привыкай к удобным стандартам -).
Такие документы не только удобно заполнять/отправлять/хранить, но также удобно обрабатывать :)

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#102 Khodarev » 25.12.2012, 14:59

135 писал(а):Khodarev, практически в любой поликлинике. В справке пишут что медицинских противопоказаний заниматься автоспортом нет.
Я перед серьёзными гонками вакцинируюсь и прохожу обследование в Липецке.
А почему в липецке?
Узнаю еще раз в наших поликлиниках...когда перед беляевским начал интересоваться....наши что-то шарахались и не знали....мол мы таких вроде как не даем справок....

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#103 Slipeer » 25.12.2012, 18:50

Khodarev писал(а):мол мы таких вроде как не даем справок...
Да ладно... врачи сейчас любую справку выпишут. Главное условие - "стимуляция ден. знаками" должна перекрыть их риски ответственности.

135 M
Аватара
135 M

#104 135 » 26.12.2012, 02:07

Khodarev писал(а):А почему в липецке?
Удобно, быстро, централизовано.
Люди там другие..

Khodarev писал(а):Узнаю еще раз в наших поликлиниках...когда перед беляевским начал интересоваться....наши что-то шарахались и не знали....мол мы таких вроде как не даем справок....
Когда будешь узнавать не пугай их, и всё будет в порядке. Объясни смысл справки, донеси до них что ты здоров и успех весьма вероятен.

Slipeer, взятка одна из самых опасных статей в наше сегодняшнее время. Гораздо опаснее даже других преступлений, имеющих признаки общественно опасных.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#105 Серега » 15.01.2013, 20:21

Серега писал(а):Добрый вечер товарищи спортсмены! Все документы ОЧКК на 2013 год приняты и согласованны, с чем Вас и поздравляю.
Это значит, что с настоящего момента начинается прием заявок от Всех желающих учавствовать в Чемпионате.
Убедительная просьба, прежде чем отправить заяку - внимательно ознакомтесь с регламентом и остальными документами.
На все возникшие вопросы постараюсь ответить.
До первого этапа "Февральские окна" остался почти месяц, работа ведется полным ходом, в ближайшее время выложим все документы.
Заявки на участие в чемпионате потихоньку прибавляются, продвинутые пользователи заранее готовятся к новому спортивному сезону.

aziat
aziat

#106 aziat » 18.01.2013, 21:30

1.6. АВТОМОБИЛИ ГРУППЫ ТР3
1.6.1. Максимальный внешний диаметр колёс не ограничивается.

А что с шириной ? Есть ограничения ?

135 M
Аватара
135 M

#107 135 » 19.01.2013, 02:03

aziat писал(а):А что с шириной ? Есть ограничения ?
см. КиТТ РАФ

aziat
aziat

#108 aziat » 19.01.2013, 09:20

135 писал(а):
aziat писал(а):А что с шириной ? Есть ограничения ?
см. КиТТ РАФ

Т.е. измениний и дополнений нет , так ?

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#109 Серега » 19.01.2013, 10:20

aziat писал(а):Т.е. измениний и дополнений нет , так ?
Нет, не так.
Андрей постараюсь разъяснить - ОЧКК проводится по техническим требованиям РАФ, отдельным приложением к регламенту опубликованны наши краевые (местные) дополнения по ТТ.
В соответствии с дополнениями, в ТР3 максимальный внешний диаметр колес не ограничивается, а ширина ограничена по КиТТ РАФ и составляет для твоего авто 13,5".
Получается, что ты можешь поставить на свой Невалятор колеса любого диаметра с шириной не более 13,5" и спокойно на нем невалировать! Вот только нужно-ли это тебе?
Если еще есть вопросы, задавай.

aziat
aziat

#110 aziat » 19.01.2013, 12:03

Понятно .
Меня больше ширина интересовала .
Думал мало ли , может решили с весом не заморачиваться .
Кстати , раз ширина и вес регламентируются по РАФ , то значит на ТК будут взвешивать авто ?
Вот только нужно-ли это тебе?
были варианты и мысли , но твой ответ поставил на них крест .

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#111 Серега » 19.01.2013, 15:11

Реальность, вот обо что разобьются все твои мечты!
С весом никто не будет заморачиваться, только если по необходимости.
Вряд-ли найдутся желающие ставить широкие колеса у нас в горах. Ну кроме тебя :D

aziat
aziat

#112 aziat » 19.01.2013, 16:47

Серега писал(а):Реальность, вот обо что разобьются все твои мечты!
Да уж ...

135 M
Аватара
135 M

#113 135 » 19.01.2013, 17:50

aziat писал(а):Кстати , раз ширина и вес регламентируются по РАФ , то значит на ТК будут взвешивать авто ?
отношение ширины к весу играет роль на болоте. у нас наоборот, неадекватная ширина мешает.

aziat
aziat

#114 aziat » 19.01.2013, 19:22

135 писал(а):
aziat писал(а):Кстати , раз ширина и вес регламентируются по РАФ , то значит на ТК будут взвешивать авто ?
отношение ширины к весу играет роль на болоте. у нас наоборот, неадекватная ширина мешает.
Ну вот в местной песочнице можно было б и отменить ограничения .
Ну это я так вслух размышляю .

135 M
Аватара
135 M

#115 135 » 19.01.2013, 21:15

aziat писал(а):Ну это я так вслух размышляю .
Время обсуждения прошло -). Каждый поступил так, как посчитал нужным. Кто-то пришёл с предложением, кто-то задал вопрос на сайте. Всех выслушали, все предложения и вопросы отработали.

Процедура взвешивания на этапах ОЧКК не обязательна, поэтому нет острой необходимости отменять отдельным пунктом.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#116 БлизнецЮра » 22.01.2013, 20:49

Ребята, а как так получилось, что на одну и ту же дату совпало два соревнования?
Я имею ввиду Папай и Обострение, неужели нельзя было никак договориться?

135 M
Аватара
135 M

#117 135 » 23.01.2013, 13:53

Юра, дело в том, что в конце октября 2012 года на заседании Комитета по календарю представитель клуба Скиф 4х4 предоставил, как оказалось теперь, недостоверные сведения о датах проведения "Весеннего обострения". Позже ко мне обратился Президент клуба Скиф 4х4 с заявлением, что любое лицо, выступающее от имени клуба Скиф 4х4 и взаимодействуя с Комитетом, должно быть делегировано на это Президентом лично. Я неоднократно обращался к Президенту клуба Скиф 4х4 и по вопросу календаря и по вопросу выработки единых техтребований, но к сожалению дальше неофициальных слов, которые никуда не приложишь, дело у нас не пошло.
Рафовский календарь в тот момент проходил стадию активных правок и окончательность дат была не очевидна. Таким образом, официально имея только данные, поданные лично представителем клуба Скиф на заседании по календарю, мы не стали двигать Папай.
Что касается договориться. Договориться можно в том случае, когда обе стороны выполняют условия договора и данные собой обещания. К сожалению устные договоры у нас не получаются а бумажные не случаются.
Мирный атом в этой ситуации бессилен.
В ближайшее время будет заседание Комитета по заданному тобой вопросу. Очень плотный график в мае, но мы приложим максимум усилий, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#118 Серега » 27.02.2013, 12:15

БлизнецЮра писал(а):Ребята, а как так получилось, что на одну и ту же дату совпало два соревнования?
Я имею ввиду Папай и Обострение, неужели нельзя было никак договориться?
Договориться сложно, а исправить в наших силах.
http://4x4krasnodar.ru/news/89-papay-trophy-2013-new-date.html

Коляпятьдвадцать
Аватара
Коляпятьдвадцать

#119 Коляпятьдвадцать » 28.02.2013, 08:34

135 писал(а):
Rusik писал(а):Почему занимались, и сейчас постоянно встречаются экипажи которые выезжают тупо провести время.
я ж не говорю что они исчезли, я говорю о том, что количество немотивированных уменьшилось, заметно уменьшилось.

шлемы, правила, надо много читать, готовить машину (больше и больше вкладывать), взносы подорожали = появились те, кого просто так на шару не объедешь - это суммарно причины отсева основной массы людей.

Так лучше.

135 M
Аватара
135 M

#120 135 » 28.02.2013, 09:24

Коляпятьдвадцать писал(а):Не могу не напомнить, хоть и после ФО.
В смысле "хоть и после"? То есть не было но всё равно напомню?

Коляпятьдвадцать писал(а):Моменты ЧЮРа и СКИФа с невзятыми точками ... из за фото.
Где просто не видно всё машину, или пальцев руки. Как сказал мой хороший знакомый ,, Побеждает не тот кто лучше едет , а лучше фотографирует
А победитель скажет что надо хорошо не только ехать. И из этих двух высказываний первое будет ложь ибо полуправда а второе утверждение верно.
Можно сколько угодно обижаться на незачёт точек здесь на меня лично, но на больших соревнованиях, бюджет поездки на которое будет в разы дороже, обижаться будет уже не на кого. Умный трофист скажет спасибо за то что дома приучили к порядку (и не только в плане фотографирования с точками).

Коляпятьдвадцать писал(а):Сказать как при этом он помянул организаторов?
Спрашиваешь разрешения у меня?)))

Коляпятьдвадцать писал(а):Это Вам про мотивацию , статистов, просто время провести, массовость и популяризацию....
Вот причины. Отсева? Игнора!,
Равноправие и единый подход. Соответствие регламентирующим документам.
Если тебя беспокоит, интересует, болит душа за спорт и участвующих друзей - приходи во время гонки и указывай на ошибки.
Если тебе порадоваться ошибкам - бери на карандаш, жди окончания соревнования и пиши потом в теме на форуме с подробностями и далеко идущими выводами.

Коляпятьдвадцать писал(а):Приходят новенькие, а их по прежнему дубасят старыми методами.
Предложи новые.

Коляпятьдвадцать писал(а):Поэтому и я во второй мой сезон не стал никуда переходить, а мог. Просто бросил.
С кем соревноваться? И в чём? 4 машины на старте. И сейчас ситуация не переменилась.
Подожди, не так быстро изменить то, что несколько лет менялось не в ту сторону. Ты хочешь прям в один день, проснулся а всё поменялось?)) Небось ещё и само?))

А примеры про колеса и лебедки ты немного не по адресу привёл. Не надо здесь перетирать чужие кости и наращивать напряженность. Если тебе не дают это сказать там а очень хочется - создай отдельную тему, но не надо в тему чемпионата затягивать впечатления от гонок к чемпионату отношения не имеющих.

А за каждым глазом бегать, времени работать не останется.

Коляпятьдвадцать
Аватара
Коляпятьдвадцать

#121 Коляпятьдвадцать » 28.02.2013, 12:11

Вам не всё равно и мне получается тоже. Вот и пишу. Лишь бы на пользу.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#122 Серега » 28.02.2013, 14:20

Коля, если написал - зачем стирать? Стесняешься или не подумал? Наверное стыдно стало.

Коляпятьдвадцать
Аватара
Коляпятьдвадцать

#123 Коляпятьдвадцать » 28.02.2013, 15:38

Представте что вы делаете мост через реку. Сложно, неудобно, не всё понятно ,да и людям потом ходить. можно и на лодке самому ,у кого есть,можно через соседей ,но далеко ехать.
Так вот вы его строите , а мимо ходят всякие и ноют ,, не так ложил, не так положил, не туда прибил,не так прикрутил, широкую на широкую, кто на лодках ,вобще говорят не нужен и платить они не будут и ездить по нему тоже. Лучше вон в соседний город и там переехать, он там лучше и крепче. Может просто не гундеть ? И бросить монетку в копилку на общий мост .Человек для всех старается.

PSV
PSV

#124 PSV » 28.02.2013, 18:06

Коляпятьдвадцать писал(а):Так лучше.
Тоже успел прочитать пост, немного мыслей вслух.
Года два-три назад, на "Весеннем обострении", сфоткали контрольную точку на которой рука не касалась таблички, находясь буквально в 2-х см. от неё. Тогда 733 эту точку не засчитал и я пролетел мимо 3-го места. Обидно? да, но тот случий меня многому научил. Строгий контроль за фотками контрольных точек со стороны судей должен быть обязателен, иначе зачем я теряю время на: 1. правильно выставить машину, 2. Отмыть стартовый номер от грязи. 3. В конце концов вытереть мокрые руки (чтоб фотик не уронить), на всё это тратиться драгоценное время.
Соответственно новичкам надо анализировать свои ошибки и больше их не совершать.
П.С. Сам являюсь новичком.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#125 Алёша » 28.02.2013, 19:30

PSV писал(а):П.С.V. Сам являюсь новичком.
:D

DED M
Аватара
DED M

#126 DED » 28.02.2013, 22:48

PSV писал(а):
Коляпятьдвадцать писал(а):Так лучше.
Тоже успел прочитать пост, немного мыслей вслух.
Года два-три назад, на "Весеннем обострении", сфоткали контрольную точку на которой рука не касалась таблички, находясь буквально в 2-х см. от неё. Тогда 733 эту точку не засчитал и я пролетел мимо 3-го места. Обидно? да, но тот случий меня многому научил. Строгий контроль за фотками контрольных точек со стороны судей должен быть обязателен, иначе зачем я теряю время на: 1. правильно выставить машину, 2. Отмыть стартовый номер от грязи. 3. В конце концов вытереть мокрые руки (чтоб фотик не уронить), на всё это тратиться драгоценное время.
Соответственно новичкам надо анализировать свои ошибки и больше их не совершать.
П.С. Сам являюсь новичком.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: да да

DED M
Аватара
DED M

#127 DED » 09.03.2013, 20:30

Ребята а не провести ли нам клубный зачет на "ПАПАЙ"если кто то планирует приехать 3-экипажа от клуба так давайте!"Своя колея"готова выступить в клубном!!!

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#128 Серега » 09.03.2013, 21:34

В ОЧКК нет командного зачета, а в рамках традиционного на "Папай-трофи" конечно можно. Вот только кроме "Своей колеи", кто еще будет участвовать? Как показали ФО, всего было заявлено 14 различных клубов, самый многочисленный клуб у нас в крае - "Сам по себе" :) Теоретически по 3 экипажа еще могут выставить - Маркхот 4х4, ORK, DSMU, КЧР 4х4. От остальных клубов, Медведь, Пилигрим, Скиф и т.д., по разным причинам, некому участвовать в соревнованиях.

DED M
Аватара
DED M

#129 DED » 10.03.2013, 06:59

Так вот я и заранее написал может кто-то из Маркхот 4х4, ORK, DSMU, КЧР 4х4 решат поучаствовать!

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#130 Khodarev » 12.03.2013, 21:36

будем стараться)

ампер
ампер

#131 ампер » 09.05.2013, 15:31

Организаторам
Будет таблица промежуточных результатов ОЧКК по итогам состоявшихся двух этапов?

PSV
PSV

#132 PSV » 09.05.2013, 15:50

ампер писал(а):Будет таблица промежуточных результатов ОЧКК по итогам состоявшихся двух этапов?
Саша, я уверен в своей категории ты будеш первым. :D

ампер
ампер

#133 ампер » 09.05.2013, 19:20

Стас
Всё равно таблица не будет лишней. Тем более соперники "дремать" не позволяют и ещё два этапа.

135 M
Аватара
135 M

#134 135 » 10.05.2013, 23:51

Прошу ознакомиться с промежуточными классификациями Чемпионата.
Классификация первых водителей
Классификация вторых водителей

PSV
PSV

#135 PSV » 11.05.2013, 10:08

Андрей, может в графе "Результат" должна стоять сумма за два этапа или каждый сумирует сам?

135 M
Аватара
135 M

#136 135 » 11.05.2013, 13:16

Стас, итоговый результат считается по формуле 3+1 (минус один худший результат из первых четырёх этапов + финальный).

Rusik
Rusik
Откуда: Армавир

#137 Rusik » 08.06.2013, 22:41

Возник вопрос по поводу категорий участников, в предварительных заявках многие участники заявляются только в в категорию "нива открытая" в итоговых результатах они появляются и в категории ТР1
http://4x4krasnodar.ru/events/74-trophy-raid-fo-2013.html
http://4x4markhot.ru/index.php/sorevnovaniya/14-papaj-trofi-2013#entrys
http://www.honduras-trophy.ru/entrys.html

135 M
Аватара
135 M

#138 135 » 08.06.2013, 23:36

Категория "Нива открытая" является подкатегорией ТР1. Данная категория присутствует только в рамках ОЧКК.

135 M
Аватара
135 M

#139 135 » 02.07.2013, 01:38

Обновлены промежуточные классификации в ОЧКК по пилотам и штурманам.

135 M
Аватара
135 M

#140 135 » 02.07.2013, 14:31

Исправления в сводной таблице по штурманам.
1. Так как в экипаже Волков / Анопкин на третьем этапе была замена штурмана, которую я упустил внести в список участников, очки Анопкину за третий этап убраны.
2. Вследствие разного написания фамилии штурмана Денёв Димитър на первом и третьем этапах, не были начислены автоматом очки за третий этап.

Исправлено, отсортировано заново. Изменения затронули только таблицу по штурманам.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#141 ГоворящаяРЫБА » 02.07.2013, 19:58

135 писал(а):Обновлены промежуточные классификации в ОЧКК по пилотам и штурманам.

Я правильно понимаю: в промежуточный результат в ТРО по пилотам Ломтадзе и Рыбальченко ещё не включены очки: первому за 3 этап, второму за 2 этап? Спасибо.

135 M
Аватара
135 M

#142 135 » 02.07.2013, 21:12

с ТР0 ещё не разбирался, щас сделаю.
--
Проверил, ТР0 обработался автоматом. Понимаешь неправильно, из промежуточного итога минусуется один худший результат в соответствии с правилом начисления очков в серии 3+1.

ГоворящаяРЫБА M
ГоворящаяРЫБА M
Откуда: Россия, Краснодар

#143 ГоворящаяРЫБА » 03.07.2013, 07:40

Спасибо, понятно теперь.. Курим доки... :read

135 M
Аватара
135 M

#144 135 » 03.07.2013, 15:34

Исправление в таблице по пилотам.
Солдатов Эдуард - начислены очки за третий этап, пересортировано, удалена пустая строка в ТР2

Исправление в таблице по штурманам.
удалена пустая строка в ТР2

135 M
Аватара
135 M

#145 135 » 04.07.2013, 13:25

Исправление в обоих таблицах.
в ТР1 в пилотах довнесены очки Андрианову Ярославу, поправлено общее количество экипажей в ТР1.
В штурманах Науменко Вадим скопирован в ТР1 и очки за 6той этап начислены ему в ТР1.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#146 Алёша » 23.09.2013, 19:06

В ближайшее время будет обновлено положение в таблице чемпионата перед финальным этапом.

135 M
Аватара
135 M

#147 135 » 24.09.2013, 09:11

Обновлены промежуточные классификации в ОЧКК по пилотам и штурманам.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#148 Серега » 25.09.2013, 06:19

Ознакомившись и посчитав уже можно делать прогнозы, а участникам планировать гонку.
Дождемся расклада от "экспертов-специалистов". :)

DED M
Аватара
DED M

#149 DED » 09.10.2013, 09:59

Скажите пожалуйста а если на "Пилигриме" не будет кворума в "Ниве открытой" то весь сезон будет аннулирован?

135 M
Аватара
135 M

#150 135 » 09.10.2013, 10:03

Регламент ОЧКК писал(а):1.3.10. Чемпионат считается состоявшимся, если состоялось не менее 3-х этапов.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования